Флейм: Выбираем лучший Proxy-сервер

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
_mihey, Значит так. DC и ISA это разные компьютеры. Так как это не хорошо по безопастности. Читаем рекомендации мелкософтов))
Занятся у меня всегда есть чем)) если нужна будет помощь попробую помочь или скажу куда обратится или почитать. Я не считаю себя спецом по ИСЕ)))

Не понимаю что такое защита ICQ клиентов. Если про атаки на эксплоиты аси то это одно дело. Это зависит от версии аси. В любом случае если это будет атака на сервак то все зависит от ИСЫ. Но с этим у нее все хорошо (при правильной настройке ебстественно:)
Банеры в асе ты можешь порезать без труда я думаю... просто заносишь адреса банерных служб в запрещенную зону или запрещаешь просто асе выходить по 80 порту. А сообщения можно шифровать доп программами.

Прошу прощения у модеров за то что немного нафлудил по асе
Не буду больше...))) увлекся)))
 

rvi

Member
Joined
Feb 16, 2004
Messages
31
Reaction score
0
Age
52
Пользую уже больше года Squid на Linuxe. Компутеров в сети больше 50. Проблем практически нет, правда довольно неудобно раздавать права (нет так как виндовых прогах), но в принципе все ок.
 

Vortex

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
60
Reaction score
0
ТАкже испульзую всеми любимый squid на линухе. Отличный и не капризный прохи сервер.
Права раздаются легко. по группам через пулы задержки и т.д.
 

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
rvi said:
Пользую уже больше года Squid на Linuxe. Компутеров в сети больше 50. Проблем практически нет, правда довольно неудобно раздавать права (нет так как виндовых прогах), но в принципе все ок.

Подтверждаю. Однако в нашей стране редко можно найти сетку с Линуксовым сервером :mad: . Все чаще наблюдал Винду.... кстати Squid достаточно прост в настройке
 
G

Gall

User Gate - отличная софтина, особенно для тех кому трафик учитывать надо... ИМХО.
 
A

AndrewK

UserGate даже как сервис не устанавливается. Т.е. я каждый раз должен быть в сеансе. Отстой! 21 век уже. Такие вещи надо делать сервисами! Мои пользователи включают мой комп с WinGate-ой и Инет у них сразу есть, даже монитор не включают.
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
AndrewK, по поводу сервиса полностью согласен. Но тут тебе многие могут возразить что существуют программы которые могут сделать так что любая прога станет сервисом)))
 

Tarakan

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
16
Reaction score
0
Age
33
насчет страны бесплатного Фотожопа - мое мнение теакое - владение приемами работы с бесплатным ПО - гарантия того что справишься с поставленными задачами в ЛЮБОМ случае и не будешь зависеть от возможностей покупки Винды и прочего к ней. Далее о нагрузках. Сейчас у меня под линухом раздает инет Пень4 3.0, 512 метров мозгов, скази винты быстрые и т.д. - это не чтобы быстрее, это издержки - спросили меня - надо новый сервер? - ясный перец, надо :) Поэтому Линух стоит с иксами, красиво разрисованной КДЕ - ну надо ж куда-то ресурсы девать, ну и еще самба отдает всей локалке файлы, в т.ч. музыку и кины. До этого с раздачей инета и мыла без проблем справлялся К6-233/32МБ/1ГБ винт/Видеокарта со 128КБ мозгов - абы показывало, на всем этом крутилась FreeBSD со сквидом и прочими добавками. Винду исследовали чисто ради интереса - не сказал бы, что на ней с трафик инспектором ну уж совсем летал Целерон-900/256МБ. И еще - винде _в_любом_случае нужна графика, которую надо грузить, нужны соответствующие ресурсы, просто сжирающиеся постольку поскольку _так_надо_. А вот *никсам - пофигу. Хошь - текстовая консоль, хошь - вешай иксы - сможешь прикрутить всякие красивые красивые вещи - от этого никак не зависит работа обсуждаемых здесь нужностей. Т.е. масштабируемость - поистине широка :)

[ADDED=tArAkAn]1103613984[/ADDED]
Да, еще вдогонку - хоть и не совсем не по теме этой теме :) Всегда советую людям, которые сначала хотят "попробовать на Виндах, чтоб быстро разобраться", а потом перейти на *никсы. Мое мнение - нужно сразу юникс. Да, будет потрачено немного более времени и будет больше головной боли. Но когда вы разберетесь - вы будете понимать _КАК_ это все работает - на самом глубоком уровне. А на виндах многие люди останавливаются лишь на понимании _КАК_ надо поставить галочки и какие нажать кнопочки. А вот понимая _сам_принцип_ - справишься и на винде, и на чем угодно.
 
Last edited by a moderator:

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
tArAkAn said:
[ADDED=tArAkAn]1103613984[/ADDED]
Да, еще вдогонку - хоть и не совсем не по теме этой теме :) Всегда советую людям, которые сначала хотят "попробовать на Виндах, чтоб быстро разобраться", а потом перейти на *никсы. Мое мнение - нужно сразу юникс. Да, будет потрачено немного более времени и будет больше головной боли. Но когда вы разберетесь - вы будете понимать _КАК_ это все работает - на самом глубоком уровне. А на виндах многие люди останавливаются лишь на понимании _КАК_ надо поставить галочки и какие нажать кнопочки. А вот понимая _сам_принцип_ - справишься и на винде, и на чем угодно.

Интересное мнение. Но на мой взгляд интерфейс можно было бы делать подружественнее что-ли.... А то совсем как-то грустно получается: консоль и все. Впрочем, такой подход способствует получению экспириенса.
 

umaturman

Member
Joined
Nov 11, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
42
Я тоже пользуюсь UserGate 2.8 ихотелось бы по юзать 3.0 только где можно скачать полную версию не подскажешь
 
G

geezer

Использую трафик инспектор - прога изумительная, agadou14
жалко с тарелкой не работает как надо. :help:

И ресурсов много не требует. Гоняю на PIII 533 + 256 MB. У меня правда 15 только пользователей, но не видел ни одной прокси которая работает настолько быстро как ТИ, за исключением тех кто линуксовые.
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Конечно ISA вещь неплохая, но ведь все стоит денег :( Я понимаю что в нашей стране не принято платить ;) Но я стараюсь придерживаться законов, ибо работаю в госучреждении. Лично я отдаю предпочтение Squid'у, естественно под Linux'ом. Отличный кэширующий прокси. Я долгое время работал у провайдера, так использовался именно Squid - особых тормозов никогда не наблюдал. Единственный недостаток у Suid'а, IMHO, так это то, что он не поддерживает гейтование POP3/SMTP :( В некоторых случаях это очень критично. В таких случаях я приспособился использовать 3[APA3A]tiny proxy (http://security.nnov.ru/soft/3proxy/) - лично мне оччень понравился: маленький, шустрый, мультиплатформенный. Правда, в отличии от Squid'а, не кэширующий. Но в малых локальных сетях это не особо и нужно.
 

Tarakan

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
16
Reaction score
0
Age
33
И еще хотелось добавить - о простоте и сложности - многие говорят - тот же линух - сложно, непонятно и некрасиво. Не спорю, некоторое время назад так и было. Но поглядите сейчас - поднять, например, на Mandrake ту же проксю с файрволлом - дело ерунда по времени - во-первых - в то время, когда Виндовс (имеется в виду семейство НТ) будет еще ставиться, линух уже будет установлен и практически полностью готов к работе (на более-менее современном компьютере установка с иксами, КДЕ и всем что нужно для наших целей займет в худшем случае 10 минут). Во-вторых - в чем несомненное достоинство того, что все что нужно управляется текстовыми конфигурационными файлами/скриптами - их можно подготовить заранее, либо !_минимально_! поправив прилагающиеся по умолчанию заставить это все заработать, довести до ума все много времени не потребует - в тех же конфигах есть и примеры и подробные комментарии. Ну и третье - о "красоте" - если человеку неведомо прекрасное чувство понимания того как все работает _изнутри_ при работе "ручками", то под той же КДЕ элементарно устанавливаются графические оболочки для настройки тех же прокси и файрволла, подчас по визуальному оформлению и понятности далеко опережающие аналогичные у Виндовс-программ. Ну и то что, что всем добром можно удаленно рулить посредством конфигураторов/оболочек, работающих под Виндовс, наконец.
 

TrentReznor

Member
Joined
Sep 5, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Нужен Proxy(+)

Посоветуйте какойнить прокси , с помощью крого можно ограничивать скорость раздачи интернета по клиентам , желательно что попроще - сеть из нескольких машин , сейчас пользуюсь простейшим китайским ccproxy , ничего навороченого не хочется... Ситуация - вначале договорились качалки типа флешгета ставить с ограничением по скорости, но через нектрое время все благополучно забили на это... - то бишь необходимо ограничивать с сервера.
Спасибо заранее!!!
 

TrentReznor

Member
Joined
Sep 5, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Да вроде есть в вингейт фишка Bandwidth Control (Sibirian_wolf ,спасибо,но по твоей ссылке ограничение по трафику) - подскажите , говорят это есть только в 6ом вингейте , на который кряка нет , это правда ? Рад если ошибусь... Может какие другие варианты есть?
Спасибо заранее!!!
 
S

Sergio Yoga

User Gate, версии от 2.8 и выше - для каждого пользователя можно настроить ограничение скорости по каждому из разрешенных протоколов (т.е. ФТП можно ограничить до 2 кб, а например pop/smtp - до 6 кб) ...
 

BlackDragon

Member
Joined
Jul 23, 2004
Messages
69
Reaction score
1
Age
48
myafik, Я так понял ты в ИСЕ 2004 разбираешься хорошо. Недавно скачал и поставил ее, но толком настроить не сумел. Был бы благодарен если бы кто-нить подсказал с чего начать и основные азы в исе. А то пользователей 70-чел есть и зловредно-продвинутые. Поэтому я на исе и остановился. Скачал мануалы разные, а там бред который еще и не работает
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
BlackDragon, привет, для начала еще раз хочу всем напомнить что прежде чем задавать вопрос НЕОБХОДИМО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ. И уже только потом писать вопрос. Поиск это же так просто :)

Вот здесь я уже давал ссылки по ISA 2k:

_http://dumpz.ru/showthread.php?t=11329

Если что то не работает, то воспользуйся поиском в яндексе или гугле.

Если есть конкретные вопросы (т.е. не просто ничего не работает и все плохо и как все грамотно сделать), то можно сделать ветку по MS ISA 2004, чтобы не загромождать эту ветку.

Я думаю все понятно если есть конкретные вопросы создавай ветку и пиши. Чем могу постараюсь помочь. Тем более я далеко не единственный, кто хоть как то освоил продукт. Но еще раз повторюсь по Исе много материала в инете. Особенно если дружишь с басурманским то прямая дорога на
_http://www.isaserver.org/
Удачи!
 
G

georg

nahid said:
я вот пользуюсь usergate3. классно и поддерживает почти все протоколы !
и нет никаких проблем !
Как, бы, многоуважаемый, у Вас серийник выцыганить?!!

СЕРИЙНИКИ И ТОМУ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НУЖНО ПРОСИТЬ ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ ЗАКАЗЫ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОИСКА ПО ФОРУМУ НА ПРЕДМЕТ НЕОБХОДИМОГО. ВЫПИСЫВАЮ ШТРАФ И ОТСЫЛАЮ К ПРАВИЛАМ. ПРОЧИТАЙ И БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
 
Last edited by a moderator:
Top