Флейм: Выбираем лучший Proxy-сервер

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
А что флудить! Что больно то пальцы гнуть! Каждый выполняет поставленную задачу, как он сам считает нужным. Какая разница чем, главное достижение поставленной задачи.

А что бы что то сравнивать, надо реально эксперементировать.
Благо у меня есть рабочая "эксперементная" тачка.

Ставил сначало туда windows и пробывал на ней всякие разные прокси.
Потом поставил Linux связал samba+squid+sarg+kerberos и всё. :cool:
 

blessendor

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
43
Location
Киев
Real Root said:
Зайдите на офиц. форум данной софтины и посмотрите отзывы и требования вернуть деньги от каждого чела.
Версия 2,8 - реально стабильно хорошая, версия 3хххххх кривее Windows 1.0

Согласен! С 2.8 проблем не знал, если бы не необходимость еще и в NAT, то юзал бы старую. А 3.0.17 у меня слетала по нескольку раз на день и терпел я это долго... Достойной замены не нашел и рискнул поставить 4 ЮГ, билд 1457.... уже на воду дую) Юзал бы squid NT, да не нашел еще решения для автоматического учета трафика под него, а так, как кеширующий прокси - squid работает безотказно. Попробую подвязать его к ЮГу. Но пока что эксперименты закончились тем, что попытка назначит каскадирующий прокси в ЮГе адрес и порт squid-a ведет к тому, что ЮГ снимает с себя все функции по управлению и тупо бросает пользователя на сквид, который говорит ему - доступ закрыт (естественно, потому что пользователи заведены в ЮГе, а в сквиде кроме ЮГа никто авторизоваться не должен, иначе инструменты ЮГа по боку идут). Включать кеш ЮГа даже не хочу пробовать - опыт таков, что через пару часов использования кеш не дает ничего загрузить с инета, а предлагает сохранить на диск файл, вместо открытия страницы...

И все-таки я еще с ЮГом, с последним...
 

Denja

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
106
Reaction score
5
Location
Odessa
Всем привет! Я тоже юзаю WinRoute PRO 4,2,5 и скажу в их поддержку, что он лучший! По на стройкам и весит ерунду в памяти, но есть и очень кластная альтернатива kerio-kwf-6.1.4-1086-win.exe
Программа для подключения локальной сети к Интернету. Состоит из роутера и файрволла, есть кэширующий прокси-сервер (http, ftp, gopher), серверы DHCP и DNS, IP router, URL-фильтры, планировщик и многое другое, включая удаленное администрирование и поддержку VPN и VoIP, короче говоря, в программе имеется практически все, что требуется для организации качественного и безопасного подключения к Интернету, причем подключение локалки может быть осуществлено с помощью модема, ISDN или сетевой карты. Чуть не забыл еще об одной опции - функции "невидимости", позволяющей спрятать локальную сеть от Интернета.Kerio WinRoute Firewall 6.1.4.1086 Patch 2
если интересует, дам ссылку;)

кстате весит 21.3 мб.
 

blessendor

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
43
Location
Киев
Denja said:
Всем привет! Я тоже юзаю WinRoute PRO 4,2,5 и скажу в их поддержку, что он лучший! По на стройкам и весит ерунду в памяти, но есть и очень кластная альтернатива kerio-kwf-6.1.4-1086-win.exe
Программа для подключения локальной сети к Интернету. Состоит из роутера и файрволла, есть кэширующий прокси-сервер (http, ftp, gopher), серверы DHCP и DNS, IP router, URL-фильтры, планировщик и многое другое, включая удаленное администрирование и поддержку VPN и VoIP, короче говоря, в программе имеется практически все, что требуется для организации качественного и безопасного подключения к Интернету, причем подключение локалки может быть осуществлено с помощью модема, ISDN или сетевой карты. Чуть не забыл еще об одной опции - функции "невидимости", позволяющей спрятать локальную сеть от Интернета.Kerio WinRoute Firewall 6.1.4.1086 Patch 2
если интересует, дам ссылку;)

кстате весит 21.3 мб.

Интересует, хотя я ставил недели две назад последний билд, и он на следующий день уже не впускал меня в админку. Хотя я его и полечил... У дргих знакомых - его применение, керио, привело к падению домена. У меня тоже, сначала он закрыл себя и сетку, хотя ему было запрещено ходить за обновлениями к себе, переустановил, но спустя какое-то время домен таки лег окончательно. Что касается управлением трафиком, то UserGate мне больше нравится, если бы не его вездусущие (во всех версиях свои) ошибки, глюки и т.п. Софтина для мазохистов, но я пока пользуюсь...

Скажу еще, чем больше пытаются запихнуть возможностей в 1 продукт - тем он тяжелее, грузнее и непредсказуем, имхо. Лучший прокси - Squid (NT), жаль-жаль не научился я еще им трафик урезать (не скорость).
 

Denja

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
106
Reaction score
5
Location
Odessa
Вот и он - Kerio WinRoute Firewall 6.1.4.1086 Patch 2
hxxp://eu.download.kerio.com/dwn/kwf/kerio-kwf-6.1.4-1086-win.exe

Но если глючит, то зачем ставить?
 

blessendor

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
43
Location
Киев
"Но если глючит, то зачем ставить?" -- затем, что альтернативы, решающей поставленные задачи, нет.

Керио мои задачи не решает, не нравится он мне. Мне например не надо, чтобы он всю сетку под себя брал, и локальные ресурсы маршрутизировал -- лишний тормоз на пути к сетевым ресурсам, да еще как ляжет - то пол беды, если закроет интернет, так он еще и терминалы, по которым 1С раздается людям, закроет - бошку свернут за простой паручасовой. ЮГ хоть эти дела не вырубит, если и неправильно в чем-то подсчитает трафик. ИМХО.

А за ссылку спасибо, но я и сам бы ее там нашел :) Я думал у тебя есть на стабильную, вылеченную версию, а не на дистрибутив, который у меня и упал как раз.
 

AlexGruber

Member
Joined
Apr 28, 2006
Messages
52
Reaction score
0
Age
46
Location
Ekaterinburg
blessendor;277996... said:
Дак если так все серьезно то над тобой меч висит может лицензию Kerio прикупить, у меня стоит правда не лицензия но 5 версий назад от последней, т.е. открякана по полной и на некоторых серверах 2,5 года без обслуживания пашет без, Б :)
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Можете считать меня консерватором, но пользуюсь Wingate с конца прошлого века!
Сеть выросла с 6 до 50 машин. Сейчас сижу на 5-ке, и переходить на 6 не собираюсь (пробовал ее, но не понравилась).
 

Chark

Member
Joined
Oct 28, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Location
Russia
WinGate конечно хорошо если лицензионный, а так отваливается постоянно. Вывод лучше продукты OpenSource. Squid!!
 

amurkedr

Member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
27
Reaction score
8
Age
47
Location
Россия
Kerio WinRoute Firewall 6.2.3.2027 Стоит уже в четырех фирмах -никаких нареканий, все очень просто и понятно. Программ без глюков не бывает.
 

mehanikus

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
42
Kerio WinRoute Firewall 6.2.3.2027 Стоит уже в четырех фирмах -никаких нареканий, все очень просто и понятно. Программ без глюков не бывает.

Ты лицензию или патч используешь потому как у меня имеет место слетание прокси раз в месяц?
 

amurkedr

Member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
27
Reaction score
8
Age
47
Location
Россия
патч, конечно. Что значит "слетание"? Считаю, что проблема в нормальной настройке.
 

Iobibyte

New member
Joined
Nov 11, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Location
Kharkov
Пользую Kerio WinRoute Firewall 6.2.3 пропатченый, работает стабильно, нареканий нет
 

is-in

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
64
Reaction score
3
Age
43
Незнаю, может уже упоминалось, но есть такой прокси - _www.winproxy.cz - отличная вещь маленький, компактный, веб интерфейс и к тому-же еще и почтовый сервер ...., очень советую, лекарство помоему мона найти в инете без проблем (если что могу поделится ;), использую лет 5 наверное, в основном для забирания в локалку почты с почтовых ящиков и раздачи конечным пользователям, еще не разу не подводил ..., если что что - то могу посоветовать с настройкой хотя она там элементарная
 

is-in

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
64
Reaction score
3
Age
43
Ты лицензию или патч используешь потому как у меня имеет место слетание прокси раз в месяц?

Пользуюсь Kerio WinRoute Firewall наверное с годика 3 или 4, практически нет никакой головной боли, вот только стал за ним замечать последнии пол года немного неправилную работу кеша ..., полноценно я в нем все не закрывал от того что-б он лазил на свой сайт, просто думал это он немного глючит ..., наверное все-таки какоето западло встроили, а вообще поставил знакомому в контору там наверное на нем с 100 или 150 машин сидит и все ок, и домен и все остальное ...
 

sl0n0v0d

Member
Joined
Mar 26, 2005
Messages
36
Reaction score
1
Age
41
Location
дома
Я использую free proxy - очень маленький и легкий в настройке. Функциональность конечно минимальная - аутентификация и несколько фильтров, но мне хватает.
 

Real Root

Member
Joined
Apr 20, 2005
Messages
216
Reaction score
175
Age
38
Location
Ташкент
Люди, давайте сразу указывать, какой прокси снабжен натом, а какой нет, чтоб сразу было видно, что есть что.
От себя добавлю:
В UserGate NAT есть, но его нужно указывать к каждому порту непосредственно, допустим работает ирка у вас по 6667 порту, значит нужно указать, что нужно транслировать 6667 порт. Для он-лайн игр и прочего такое не пройдет. Хотя сам прокси сервер (80 порт) реализован просто шикарно - ИМХО лучше самого проксика ничего не найти. Но нат работает крайне не стабильно.
В Wingate - мне больше всего нравится то, что по-умолчанию происходит трансляция всех портов, а если что-то не нужно, то его блокируем вручную. Прога очень хорошая. НАТ сделан на высоте, но прокся несколько хромает, кеш работает криво. Может странички показывать столетней давности, причем хоть убейся.
Хотел бы услышать, как идет нат в KerioWinRoute, эксперементировать с ним времени нет.
 
Top