Что лучше КПК или Смартфон

Vanya2000

Member
Joined
Sep 20, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Age
43
Location
Nikolaev
Я согласен c Alexey35
Таким же зверьком пользуюсь! Коммуникатор однозначно!:)
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Лучше коммуникатор ETEN G500
есть:
1.Телефон
2.КПК -большой экран
3.GPS
А лучше - его обновлённый вариант ETEN G500 Plus
 

biowulf1

Member
Joined
Oct 5, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Mosk obl
А я юзаю смартфон qutek и очень доволен).
Один минус маленький экран, зато два в одном.
И как телефон он не очень большой.
Помоему оптимальный выбор)))
И батарея хватает на долго.
в конце концов можно и резервный акк купить)
 

manya77

New member
Joined
Apr 17, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Location
Moscow
Мне кажется, что КПК + телефон дает больше возможностей.
 

kostikos

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
26
Reaction score
2
Age
45
Location
Moscow
ага больше возможности потерять ;)
или забыть что-то , зарядку например.
 

sput

Member
Joined
Oct 10, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Дома
Голосую за КПК + телефон + bluetooth
ИМХО не люблю "разговаривать" со своим КПК
 

rsv1973

Member
Joined
Feb 9, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Donetsk
а чем плох коммуникатор - например qtek s200 и небольшой - по нему разговаривать можно и все фишки от кпк?
 

DrulyaEr

Member
Joined
Oct 15, 2004
Messages
54
Reaction score
2
Age
54
Location
Гатчина
Сначало было слово... (тьфу, ты) телефон, потом приобрел sx1 - радости было полные штаны. Любой из смартфонов и рядом не стоит с телефоном. Короче было чем заняться долгими зимними вечерами, единственный минус - малый экран, но он как то не особо напрягал. Потом у друга увидел hp 4700 и "заболел". Люди, поверьте, кпк отличается от смарта как последний от обычного телефона! Единственно надо брать лучший. Я все-таки разорился на 4700 и в придачу купил SE t68 и "стало мне счастье". Что у кпк что у тела - просто чумовые аккумуляторы. Функциональности - что у того, что у другого - выше крыши. А то что у соника монофония и неполноцвет, - так зачем это в телефоне? Единственно - не покупайте дешевые кпк - будет разочарование! Всем советую - хьюлета 4700 или 4790 (хотя если сами полазите и по-сравниваете то придете к такому же выводу, потому что другого то выбора и нету!) Очень странно - он на рынке уже около 3 лет, а по возможностям и по функционалу никто из конкурентов даже подобия не сотворил (я сразу же оговорюсь про 700-е луксы, у них есть усб хост, зато в остальном машинка тормозит не по детски - в принципе можно сказать, что это ближайший конкурент 4700. асеры асусы и деллы просто рядом не стоят (производительность, функционал, параметры). А фанатов Палма я вообще не понимаю. Вы просто посмотрите их технические характеристики (частоту процессора, ОЗУ, ПЗУ) и поймете, что вступать в дискуссию о крутизне пальм по крайней мере неразумно. На мой взгляд это просто удобные блокноты и все. Отдельное слово про коммуникаторы. Да, без базара, эти "комбайны рулят, но очень большое но! Во первых - слабенький экран, во вторых - дохлый аккумулятор, в третьих - тормознутый процессор - это основные НО. Если к этому добавить немеряный ценник, риск засветить дорогую машинку в общественном месте за непринужденным разговором и чуть позже получить по голове и остаться вообще без машинки. То по логике получается выбор, который и до меня не мало народу озвучило.

Нормальный , дешевый телефон с блютусом, GPRS и без вы**онов + дорогой КПК.
 
Last edited by a moderator:

artyoml

Member
Joined
Sep 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
SPb
Сначало было слово... (тьфу, ты) телефон, потом приобрел sx1 - радости было полные штаны. Любой из смартфонов и рядом не стоит с телефоном. Короче было чем заняться долгими зимними вечерами, единственный минус - малый экран, но он как то не особо напрягал. Потом у друга увидел hp 4700 и "заболел". Люди, поверьте, кпк отличается от смарта как последний от обычного телефона! Единственно надо брать лучший. Я все-таки разорился на 4700 и в придачу купил SE t68 и "стало мне счастье". Что у кпк что у тела - просто чумовые аккумуляторы. Функциональности - что у того, что у другого - выше крыши. А то что у соника монофония и неполноцвет, - так зачем это в телефоне? Единственно - не покупайте дешевые кпк - будет разочарование! Всем советую - хьюлета 4700 или 4790 (хотя если сами полазите и по-сравниваете то придете к такому же выводу, потому что другого то выбора и нету!) Очень странно - он на рынке уже около 3 лет, а по возможностям и по функционалу никто из конкурентов даже подобия не сотворил (я сразу же оговорюсь про 700-е луксы, у них есть усб хост, зато в остальном машинка тормозит не по детски - в принципе можно сказать, что это ближайший конкурент 4700. асеры асусы и деллы просто рядом не стоят (производительность, функционал, параметры). А фанатов Палма я вообще не понимаю. Вы просто посмотрите их технические характеристики (частоту процессора, ОЗУ, ПЗУ) и поймете, что вступать в дискуссию о крутизне пальм по крайней мере неразумно. На мой взгляд это просто удобные блокноты и все. Отдельное слово про коммуникаторы. Да, без базара, эти "комбайны рулят, но очень большое но! Во первых - слабенький экран, во вторых - дохлый аккумулятор, в третьих - тормознутый процессор - это основные НО. Если к этому добавить немеряный ценник, риск засветить дорогую машинку в общественном месте за непринужденным разговором и чуть позже получить по голове и остаться вообще без машинки. То по логике получается выбор, который и до меня не мало народу озвучило.

Нормальный , дешевый телефон с блютусом, GPRS и без вы**онов + дорогой КПК.


Два устройства конечно хорошо, только сколько карманов надо иметь чтобы все распихать. А на счет слабого проца - если не играть на нем, то вполне хватает.
 

ASol

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
7
Reaction score
1
Age
45
Пробовал и смартфон и КПК+телефон, но считаю лучше всего коммуникатор.
 

GlebKa

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
52
Предпочитаю КПК+телефон. По нескольким причинам:
1. У КПК большой VGA-экран.
2. КПК, в отличие от телефона, не в любое место возьмёшь. (например, не хожу я с КПК на пляж...)
3. БОльшая ёмкость аккумуляторов (два против одного). По этой же причине предпочитаю отдельный GPS-приёмник.
 

arder

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
14
Reaction score
3
А я начинаю приходить к мысли, что все же лучше 2 устройства:
1 - компактный коммуникатор типа атом, но я поглядываю на что то типа 6515, захотелось мне аппаратной клавиатурки и небольших размеров, плюс надо едж, уже появляется необходимость в компактном гпс.
2. - сабноут типа флай бук 1,1Гц 1024Мб 100Гб вифи бт гпрс едже 8,9" 1400х800 не точно, (может ошибаюсь с разрешением)
коммуникатор какие то основные функции рабочии и развлекательные выполнит без проблем, а для чего нужного лучше все же ноут с хорошим экраном -- ну не хватает вга разрешения. а эту малютку можно в маленькую сумку-барсетку засунуть.
 

arder

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
14
Reaction score
3
конечно Qtek9000 вещь (в него бы еще едже, и ГПС). и я долго считал что это вариант решение , но убедился что 1. надо два отдельных аккамулятора, и часто для выполнения задачи надо именно устройство с нормальным экраном и обычной ос
 

Ge0r9e

Member
Joined
Jan 27, 2005
Messages
10
Reaction score
3
Age
47
у меня Nokia 6680 и Loox n520
все вроде здорово, но вот таскать два устройства с собой :(, так что я думаю луче коммуникатор с GPS :)
 

preread

Member
Joined
May 31, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
37
Location
украина
Перепробывал много чего остановился на HTC P3300 все подходит иногда не хватает инфрокрасного порта для управления приборами но это мелочи очено удобный компактный и стабильный аппарат рекомедую
 

Buratin

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
25
Reaction score
22
Age
40
лучшее всего имхо это хороший КПК + мобильник. А смартфон не всегда актуален со своими размерами и особеностями.
 

20hundreds

Member
Joined
Dec 8, 2006
Messages
5
Reaction score
1
Location
Москва
У меня были КПК Psion 5, Palm V, iPAQ 3850, iPAQ 1940. Первый был очень тяжелым - носить в кармане его было не реально. Второй - просто супер. Но после нескольких месяцев эксплуатации я его потерял. Третий мне подарили (сам бы никогда не купил бы) - после Palm'а невероятно громоздкий и тяжелый. По этой причине таскаешь с собой телефон, а КПК где-то в это время отлеживается. Поменял 3850 на более легкий 1940, но так и не привык таскать его с собой постоянно. А когда купил себе Motorola MPX200, то 1940 практически перестал использовать. Пару меясцев назад купил Nokia E61 + Bluetooth гарнитуру. Исходя из своего опыта могу однозначно сказать, что лучшей машинки у меня еще не было!
Безклавиатурные клоны на Windows Mobile есть у друзей и знакомых, чтобы им сделать звонок, надо пользоваться двумя руками. Экран у Nokia лучше при тех же размерах (2.8"). Программ навалом, не хватает только List Pro, которой активно пользовался на Motorola и на iPAQ'ах.
Стоит сейчас около 300 долл. (почти в два раза дешевле WM-клонов), при этом есть Wi-Fi (11.g), Bluetooth, IrDA.
 

RAX

Member
Joined
Jul 29, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
38
Location
Уфа
Простой тел и КПК руль ИМХО, Долгое время пользовался Тока смартом но потом возможностей его стало не хватать да и экран мелковат для чтения книг, вот и прикупил се КПК.

У самого Siemens SX1 (подумываю сменить на Nokia 6230i) и КПК Fujitsu-Siemens N560
 
Last edited by a moderator:

strogov

Member
Joined
Jan 6, 2007
Messages
7
Reaction score
0
Age
37
Location
Москва
я бы брал что-нибудь из линейки qtec, объединяющей кпк и телефон. Долгое время таскал 9100, очень доволен
 
Top