мебельные программы

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
на любителя... БестКат, Сойер, Каттинг..

Кстати там страждущие Командоровской прогой интересовались... на днях выложу... весьма интересная прога...
 
Joined
Sep 13, 2005
Messages
30
Reaction score
4
Age
45
Location
Russia
Поделитесь пожалуйста впечатлением по поводу Arcon-а, стоит ли тратить на это ПО свое время. Попробывал поработать в этом ПО и остался не в восторге.....

Смотря для чего, я в своё время из Акада модели (3ds) импортировал, накладывал текстуры и расставлял в помещении. Есть ещё классная штука, O2C формат, при установке плагина на любом компе можно в 3d крутить. А для ПРОЕКТИРОВАНИЯ мебели, имхо, она непригодна.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
А нельзя в общих чертах описать командоровскую прогу? Что она умеет? Или ссылочку на её оффсайт пожалуйста. У меня данная ссылка
http://anonym.to/?http://www.vdm7-komandor.ru/forum/forumdisplay.php?f=2
почему то не открывается - пишет ошибка 404.
Я подыскиваю прогу для конструирования мебели именно из дерева, без всяких ДСП. Может знаете , какая ориентированна именно на дерево?
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
ссилка не откривается потому что форум удалили......ну там и командор дизайнер не бил.........
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Так а ссылочку киньте на офсайт пожалуйста, почитать хоть или точное название программы напишите, я сам поищу.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Мда, почитал, но ничего не понял, кроме того, что с другими мебельными прогами её не рекомендуют устанавливать, будем ждать мнения специалистов.

У меня вот такой вопрос к специалистам. Я хочу собирать мебель только для себя. Меня не интересует ни цена, ни раскрой, ни ДСП - только дерево. Причём дерево только под прозрачным лаком или маслом, возможно применение морилки в отдельных случаях. Главное это наглядный естественный вид изделия и внятный чертёж с размерами. Осваивать сложные проги ради только самого себя не хотелось бы, но если надо то освою, но скажите, какую именно? Какая прога изначально заточена под дерево, есть ли вообще такая? Попробовал просто, она для показа картинок клиенту, попробовал вуди, но там одно ДСП, попробовал базис мебельщик, но там дерево указанно только в виде бруса и досок. Надоело уже пробовать. Скажите какой не слишком сложной прогой можно создать, посмотреть и получить готовый чертёж для получения мебели, наподобия вот такой
capture2dd2.gif

Я думаю, что эта тема волнует многих, кто хочет создать мебель для себя.
В крайнем случае можно даже обойтись и без картинки, как примерно наглядно будет выглядеть созданная вещь можно посмотреть на любом мебельном сайте.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
sirota0
я тоже работал больше с дерево, чем с ДСП......То что хочеш наглядный естественный вид изделия и внятный чертёж с размерами и не сложная программа для дерево пока не встретил....Ну посмотри кровать какие детали там, хочеш и чертежи......Тебя надо 3D редактор для их, для отверстия......Можно использовать bCAD, надо добавить текстури дерево - сосна и другие.Фасади тоже можно сделать.Можно сделать все, ну не легко..Ну рабочие чертежи другое дело - там java..........Я делал кровати с дерево и работал с Solidworks, Autodesk Inventor похожа.....Вот тебе урок для инвентора о фасад http://rapidshare.com/files/22663301/Inventor_Part_1.rar
ну эти програми сложние, они не мебельние, фасад состоится из 5 деталей, каждий надо делать как part, потом в assembling собираеш их, а в drawing делаеш чертежи........Хорошо получается, ну для мебели для тебя думаю не нужно учить такие програми.....Эсли 3D не нужен, работай в автокад чертежи, можно и в Автокад сделать хороший 3D вид, ну с инвентор и солидворкс легче работается....У меня эсть проэкти в формате солидворкс для кровати, ну сейчас солид не установил и не могу посмотреть их и сохранить как jpg......Woodworks - это приложение к солидворкс для дерево, ну не могу найти его......
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
В крайнем случае можно даже обойтись и без картинки, как примерно наглядно будет выглядеть созданная вещь можно посмотреть на любом мебельном сайте.

Дык и рисуй в любой проге.. Хочешь Вуди, хочешь базис... тебе главное чтобы программа выдала размеры щитов из которых ты мебель собирать будешь и размеры крепёжных отверстий...
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Дык и рисуй в любой проге.. Хочешь Вуди, хочешь базис... тебе главное чтобы программа выдала размеры щитов из которых ты мебель собирать будешь и размеры крепёжных отверстий...
Да, я так и делаю сейчас, вернее пробую, Вуди почему то легче даётся, хотя с виду вроде сложнее. Но я и говорю - это крайний случай.
Я то могу зрительно представить, как будет выглядеть готовая прихожка или спальня, а вот жене лучше показать наглядно, причём как можно ближе к будущему оригиналу.
В общем я понял из пояснения goroberto, что для картинки нужен 3D редактор - а это уже подразумевает сложную навороченную прогу. А чтоб всё в одном, да ещё и попроще, такой пока нет. Всё понятно, буду потихоньку чертить в Вуди и ждааааааать - ведь должна же раньше или позже такая прога появиться, ну а благодаря этому замечательному сайту и отзывчивым людям, которые в нём общаются, мы простые пользователи всегда будем в курсе всех событий в мебельном софте.

Спасибо огромное за пояснения - пошёл жать на баннер!
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
sirota0
для картинки можно и про100, и бкад, и вуди и базис....добавь материал с толщину которая нужна тебя....текстури тоже......я понял что хочеш делать проекти с чертежах на все детали с отверстия и другое, сделано из дерево....так что для это нужен 3D редактор, а не для картинки.......
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Качаем, устанавливаем и разбираемся с относительно новой программой..
KOMANDOR Designer 6.4 Без ключа прога работает в демо-режиме и по ценам "заточена" под Украину. Я думаю из названия понятно кто это и с чем его едят:


hххp://rapidshare.com/files/22767408/Komandor.part1.rar.html 90 метров
hххp://rapidshare.com/files/22775220/Komandor.part2.rar.html 50 метров
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
граждане...не знаю куда и кому выложить ссылку...многие новички задают вопросы по выбору софта для работы. нарыл страничку с кратким описанием прог. надеюсь будет полезно.
http://mebelproject.newmail.ru/
 

4alexey2004

Member
Joined
Mar 15, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
49
Location
Россия
Кто работает с CUT RITe 7.0 Поделитесь впечатлениями и (если не жалко) ссылкой.
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
new_bember:
если кого обидел - сорри...размещать рекламу барыг не собирался, а в варезнике этой информации не видел. посмотреть на скрины прог и описание (начинающим) можно и там, на ссылке которую я выкладывал, ничего личного.
 

sashaoff

New member
Joined
Apr 1, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Location
sebastopol
люди научите как pro100 4.26.8 из демки(польской) выдернуть и заставить гворить по русски.заренее респект
 

Pavel72

New member
Joined
Apr 3, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
52
Location
m
Качаем, устанавливаем и разбираемся с относительно новой программой..
KOMANDOR Designer 6.4 Без ключа прога работает в демо-режиме и по ценам "заточена" под Украину. Я думаю из названия понятно кто это и с чем его едят:


hххp://rapidshare.com/files/22767408/Komandor.part1.rar.html 90 метров
hххp://rapidshare.com/files/22775220/Komandor.part2.rar.html 50 метров

А ключик есть? Очень надо, выручайте:)
 

wafcad

Member
Joined
Jan 23, 2007
Messages
27
Reaction score
6
Age
41
Location
GR
Кто работает с CUT RITe 7.0 Поделитесь впечатлениями и (если не жалко) ссылкой.

Программа преднозначена для станка Holzma, и на данный момент уже есть v8. Только ее проблема найти.... А вообще программа неплохая.
 
Top