bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

red yey2

Member
Joined
Mar 21, 2007
Messages
50
Reaction score
15
Location
Новосибирск
Просто мне интересно всё новое, для себя. Нужны программы чисто для быта. Накачал кучу разных (Про100, К3, Woody и т.д.) И привык находить максимально и выбирать самое лучшое. Если надо могу дать ссылки на Про100 с библиотеками. bCAD на мой взгляд из всех программ самый простой, удобный и многофинкциональный. И на последок, хочется собрать полную анталогию bCAD.
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
bCAD на мой взгляд из всех программ самый простой, удобный и многофинкциональный
Это правда, финкций в bCADе много.
И на последок, хочется собрать полную анталогию bCAD
994-й билд уже. Так что флаг в руки.
 

NMF

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
10
Reaction score
4
Age
63
Location
Nezhin
Просто мне интересно всё новое, для себя. Нужны программы чисто для быта. Накачал кучу разных (Про100, К3, Woody и т.д.) И привык находить максимально и выбирать самое лучшое. Если надо могу дать ссылки на Про100 с библиотеками. bCAD на мой взгляд из всех программ самый простой, удобный и многофинкциональный. И на последок, хочется собрать полную анталогию bCAD.

ПРО100 гораздо проще, а вообще все зависит от задач
посмотреть
получить чертежи
подсчитать
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Действительно, на рапиде ссылки умерли, перезалейте пожалуйста, попробовал по ссылкам с предыдущих постов с ifolder.ru скачать, но уже третий день как не зайду - "извиняйте, но иностранный трафик превышает чего то там". Так что лучше на рапиду.
Или всё таки выпустят очередную версию в апреле и лучше её дождаться?
 

NMF

Member
Joined
Mar 16, 2006
Messages
10
Reaction score
4
Age
63
Location
Nezhin
Действительно, на рапиде ссылки умерли, перезалейте пожалуйста, попробовал по ссылкам с предыдущих постов с ifolder.ru скачать, но уже третий день как не зайду - "извиняйте, но иностранный трафик превышает чего то там". Так что лучше на рапиду.
Или всё таки выпустят очередную версию в апреле и лучше её дождаться?
через спонсоров качай
просто по внимательней
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
Дистрибутив 913
http://rapidshare.com/files/8004439/bCAD_913.rar
обновление до 994
Забираем от сюда:
http://rapidshare.com/files/22438028/bc944pir.exe
пароль ru-boardru-board
крепеж и комплектующие в формат bmf - меню Приложения - Импорт-Экспорт - Импорт Банков Данних
Забираем от сюда:
http://rapidshare.com/files/22440828/bmf.rar

Здесь вы можете скачать plug-in для bCAD, которые существенно расширяют возможности этой программы или делают её более комфортной.

Рекомендую всем.
http://www.bcadvsem.narod.ru/
 

khall

Member
Joined
Aug 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
74
Location
Москва
А нельзя ли
Дистрибутив 913
обновление до 994
крепеж и комплектующие в формат bmf
Выложить куда-нибудь на другой сайт одним архивом?
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
На www.bCADvsem.narod.ru бесплатная новинка

Милости просим всех на www.bCADvsem.narod.ru, за новым BlockOrganaizer. Бесплатный и быстро развивающийся проект.
Желающие получить бетку 2-й версии пишите мне на[email protected].
С уважением, Алексей.

P.S. Пожалуста, сообщите друзьям.
 

khall

Member
Joined
Aug 19, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
74
Location
Москва
Так как ссылка на Библиотеки для проги (картинки, документация, объекты/блоки, тектсуры, примеры и т.п) на 61Мб
http://rapidshare.de/files/10518685/bCAD_Library.rar умерла, то может ли кто-нибудь выложить новую ссылку на Библиотеки? Спасибо!
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
Ссылку на BlockOrganaizer отремонтировал

Теперь можно на www.bCADvsem.narod.ru скачать BlockOrganaizer 1.1.
Оказывается на Yandex-Narod нельзя размещать файлы больше 5Mb. Пришлось малость урезать каталог.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Теперь можно на www.bCADvsem.narod.ru скачать BlockOrganaizer 1.1.
Оказывается на Yandex-Narod нельзя размещать файлы больше 5Mb. Пришлось малость урезать каталог.
Хорошее дело делает Алексей Лысенко... Может поможем ему?
Уверен, что вы уже пробовали и другие мои приложения для bCAD (если нет, то скорее на www.bCADvsem.narod.ru ). Судя по письмам пользователей они весьма полезны. Хотя признаюсь многие уже устарели, а лучшие - еще сыроваты. Причина в том, что все это делается на чистом энтузиазме, а времени для него мало. До сих пор не удалось продать ни одного приложения, хотя получить их бесплатно рады многие. На моем сайте всегда были и будут полезные бесплатные приложения, но чтобы их развивать и улучшать необходимо продавать коммерческие варианты.
Предлагаю всем посодействовать развитию приложений для bCAD (в том числе и BlockOrganaizer). Для этого вам достаточно заинтересовать руководителей или ответственных лиц в мебельных фирмах покупкой платных приложений для bCAD (вскоре опубликую и коммерческую версию BlockOrganaizer, в ней будет много нового и полезного). Такие посреднические услуги буду без огласки вознаграждать в размере 10-20%. Кроме того принимаю заказы на подгонку приложений под нужды вашего предприятия. Для контактов пишите на [email protected]
С уважением, Алексей Лысенко.
P.S. Пока ПроПро сделает нормальный мастер шкафа и ящика и фасадов... У кого какие мысли?
:umnik:
 
Last edited by a moderator:

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
VALERIAN

Цитата:
Хорошее дело делает Алексей Лысенко..


Да, хорошее, только бесполезное. Скоро выйдет bCAD без Явы. И все самодеятельные приложения накроются медным тазом. Некоторые, к сожалению.

Цитата:
Может поможем ему


Ну, если честно, чем ты сможешь помочь, Алексею? Не представляю.
Что касается последнего приложения, может это не понравится автору, но я не увидел ничего стоящего. Да, показывает габариты блока. Наверное это нужно. Не знаю, никогда не заморачивался. Остальные преимущества ровно такие же, как и в bCADе. При вставке блока можно его просматривать в окне быстрого просмотра и с текстурой и без, блок можно поворачивать относительно вертикальной оси и по всякому с шифтами и контрлами. Также можно при вставке выбирать нужный слой. Кроме того, если вы работаете в Салоне можно не игнорировать стены и вы не вставите в стену мойку или стул, как бы не старались. Вот такие замечания ИМХО, разумеется.
 
Status
Not open for further replies.
Top