bCAD-Мебельщик (Часть 1)

Status
Not open for further replies.

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
VALERIAN

Цитата:
Хорошее дело делает Алексей Лысенко..


Да, хорошее, только бесполезное. Скоро выйдет bCAD без Явы. И все самодеятельные приложения накроются медным тазом. Некоторые, к сожалению.

Цитата:
Может поможем ему


Ну, если честно, чем ты сможешь помочь, Алексею? Не представляю.
Что касается последнего приложения, может это не понравится автору, но я не увидел ничего стоящего. Да, показывает габариты блока. Наверное это нужно. Не знаю, никогда не заморачивался. Остальные преимущества ровно такие же, как и в bCADе. При вставке блока можно его просматривать в окне быстрого просмотра и с текстурой и без, блок можно поворачивать относительно вертикальной оси и по всякому с шифтами и контрлами. Также можно при вставке выбирать нужный слой. Кроме того, если вы работаете в Салоне можно не игнорировать стены и вы не вставите в стену мойку или стул, как бы не старались. Вот такие замечания ИМХО, разумеется.
Может и так... посмотрим что сам автор на это скажет... А, вообще, Алексей оперативнее ПроПро работает ;)
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
О пользе BlockOrganaizer

Уважаемый Сhingisnah, мне приходилось создавать много каталогов блоков и самое нудное в этом деле для меня было создание фоток блоков. Прелесть BlockOrganaizer в том, что можно одним кликом сохранить блок, даже не вводя никаких имен и фотка не нужна так как их можно со всех сторон рассмотреть в тонированном режиме ещё до вставки.
Конечно, клубничка припасена для BlockOrganaizer 2, в бетке вы это заметите.
А насчет помощи(спасибо Valerianу), так это касается восновном BlockOrganaizer 2, который будет в бесплатном и платном вариантах. Так вот если разрекламируете его своему руководству как необходимый вашей фирме(в чем я не сомневаюсь) и его купят у меня, то это и есть помощь, а вам будет денежное вознаграждение.
Еще хотел попросить на форуме ProPro повесить несколько сообщений о BlockOrganaizer, а то меня там модератор режет.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
У
Еще хотел попросить на форуме ProPro повесить несколько сообщений о BlockOrganaizer, а то меня там модератор режет.

Насколько мог помог... а что будет с приложениями когда ПроПро полностью слезит с Явы?
 
Last edited by a moderator:

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Вот так плагин уже лучше выглядит
vallayer1pl1.jpg
 
Last edited by a moderator:

alito

Member
Joined
May 1, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
минск
подскажите пожалуйста в чём дело. после обновление версии 913 версией bc944 у меня выскакивает окно с надписью
697a975db98b5ce61c.jpg
сто делать. хелп.
 

UserNET

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
26
Reaction score
5
... а что будет с приложениями когда ПроПро полностью слезит с Явы?
До олимпиады в Сочи (имхо) ПроПро будет на старой доброй лошадке :), а обезJAVливание bCAD’а, скорей всего, произойдёт только в bCAD4. Так что приложения, думаю, будут актуальны ещё долгое время!
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
До олимпиады в Сочи (имхо) ПроПро будет на старой доброй лошадке :), а обезJAVливание bCAD’а, скорей всего, произойдёт только в bCAD4. Так что приложения, думаю, будут актуальны ещё долгое время!
Уважаемый UserNET. С глубоким прискорбием сообщаю, что в этом столетии олимпиады в Сочи не будет (имхо). А также не будет никогда bCAD 4 . Это плод Вашего больного воображения. А приложения сдохнут уже летом, если не ранее.
 
  • Like
Reactions: STF

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Уважаемый UserNET. С глубоким прискорбием сообщаю, что в этом столетии олимпиады в Сочи не будет (имхо). А также не будет никогда bCAD 4 . Это плод Вашего больного воображения. А приложения сдохнут уже летом, если не ранее.
Ну какое лето... такими темпами ПроПро к осени может едва успеть накропать чуть-чуть... Давайте реально смотреть на вещи... Хотя бы одно своё обещание ПроПро исполнило в скрок? А так как про лицензию здесь речи не идёт... то надо будет ещё лечить новую версию... и, на сколько я знаю, в свободном доступе её уже не будет... так что вот она реальность...
 
Last edited by a moderator:

alito

Member
Joined
May 1, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
минск
так может всётаки по теме кто нибудь что нибудь скажет
 

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
О том что будет с приложениями

Замечаю склонность Сhingisnah-а смотреть на все с мрачной стороны.
Вот Valerian здраво смотрит на реальность летнего релиза bCAD без java.


Кроме того, сколько потом еще глюки будут исправлять, посмотрите на 900-е билды они хоть и на старой доброй java, а даже в 994-м похоже не работает свойство материала - рельеф, если задавать его фоткой.

Кроме того, ближайшее время после выпуска ничего потрясающего новый bCAD содержать скорее всего не будет, а стало быть есть смысл остаться на старом с приложениями.

Кроме того, давайте не будем забывать, что те кто купил лицензионный bCAD обновлять его за денежки не очень-то спешат, вот им-то ещё долго будут полезны мои приложения.

Кроме того, в BlockOrganaizer 2 будут такие возможности ради которых стоит оставаться на bCAD b994 (в бетке, кто её щупал показана только 10-я часть).

Привет всем пользователям моих приложений, заходите для обсуждений на мой форум http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=bcadvsem
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Замечаю склонность Сhingisnah-а смотреть на все с мрачной стороны.
Отнюдь. Скорее с реальной стороны.
Кроме того, сколько потом еще глюки будут исправлять
К сожалению не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вот Valerian здраво смотрит на реальность летнего релиза bCAD без java
Вообще не понял о чем речь. В чем здравость?.
Кроме того, ближайшее время после выпуска ничего потрясающего новый bCAD содержать скорее всего не будет
А вот тут ты явно ошибаешься. Будут и кромки произвольной геометрии на досках, и долгожданные пазы (может, к сожалению, не будет разомкнутого) и кое-что еще.
Кроме того, в BlockOrganaizer 2 будут такие возможности ради которых стоит оставаться на bCAD b994
При всем уважении к этому инструменту, и к автору не думаю, что многие согласятся остаться на старом bCADе при наличии нового.
Кроме того, давайте не будем забывать, что те кто купил лицензионный bCAD обновлять его за денежки не очень-то спешат
Да, не спешат. И с успехом пользуются услугами айболита.
Кстати, непонятно, откуда уверенность в том, что пользователи bCADа работающие на ломаных версиях вдруг будут покупать это приложение, пусть весьма полезное.
Я всегда говорил, что отношусь с уважением, к тем, кто хоть что-то может делать своими руками, и жаль, что хорошее начинание вряд ли будет иметь продолжение.:(
И еще. По утверждению разработчиков, с переходом на язык C# на платформе .NET, скорость дальнейших обновлений программы возрастет в разы.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
chingisnah Для столицы цена проги совсем смешная... может обрадуешь ПроПро лицензией? ;)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
а у Алексея Лысенко просто с некоторых пор нестыковка с новыми деятелями из ПроПро... но не к bCAD-у... старая гвардия не всегда хуже... кто в курсе, тот поймёт... ;) Извиняйте за конкретный флуд... Просто хочется лучшего... а выходит как всегда... ведь обычно не принято плевать в колодец... но чистить его зовут постоянно... И приёмные папы и мамы не всегда лучше...
 
Last edited by a moderator:

Mebel3D

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
24
Reaction score
11
Age
51
конец флуда

Спасибо chingisnah за сведения о грядущих нововведениях. Согласен пазы в панелях - то чего мы давно ждем.

Насчет будущего BlockOrganaizer отчасти соглашусь, что оно не такое грандиозное как у самого bCAD. Однако сегодня есть достаточно фирм где он пришелся бы кстати. В первую очередь речь идет о тех кто уже купил лицензионный bCAD, а за обновление платить не хочет. Тут еще раз напомню, что громкие обещания ProPro конечно завораживают, но практика показывает, что исполняются они не так шикарно. Поэтому скоро что-то за что захочется выложить денежки появится вряд-ли.

Еще о тех, кто работает на ломанном bCAD. Обращаю внимание chingisnah-а, что я и не собираюсь им продавать приложения. Энтузиастам bCAD-а я раздаю их бесплатно. Я считаю, что покупать программы должны руководители фирм, на мнение которых я и просил ребят по-возможности повлиять.

С уважением к ProPro и всем пользователям bCAD, Алексей Лысенко.

P.S. А обиделось на меня ProPro из-за того, что я написал приложение Saver, которое позволяет сохранять проекты в любой версии bCAD, без ключа. При этом оно не нарушает авторских прав так-как написано на интерфейсе Java, который сами авторы предлагают пользователям и который описан в "Интерфейс программирования bCAD (на русском)".doc (см. на www.propro.ru) и в файле bCAD.java
 

UserNET

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
26
Reaction score
5
А также не будет никогда bCAD 4. Это плод Вашего больного воображения.
Тогда это ещё и плод больных воображений из ПроПро :)
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Тогда это ещё и плод больных воображений из ПроПро :)
Вот ответ Виктора Блинова (ПроПро)
"кстати, новый bCAD всё-таки будет №4 или как? А то все спорят... можно от авторитетного лица поточнее узнать Wink"

Нет, название будет другое
 

UserNET

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
26
Reaction score
5
Вот ответ Виктора Блинова (ПроПро)
Ну, вот... Обсуждали bCAD4, качали bCAD4-beta, а в итоге его и небудет! Хотя с другой стороны только название будет другое. (например есть "MSO XP" и "MSO 2003", а в свойствах то версия "10" и "11")
 

chingisnah

Member
Joined
Jun 13, 2005
Messages
91
Reaction score
82
Location
Москва
Ну, вот... Обсуждали bCAD4, качали bCAD4-beta, а в итоге его и небудет! Хотя с другой стороны только название будет другое. (например есть "MSO XP" и "MSO 2003", а в свойствах то версия "10" и "11")

От bCAD4 в новой версии будет кое-что, но далеко не все.:)
 

VsOK

Member
Joined
Apr 28, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Age
52
Location
Киев
Существует ли возможность экспорта моделей из bCAD-Мебельщик в PRO100?
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
Существует ли возможность экспорта моделей из bCAD-Мебельщик в PRO100?
Только как 3D модели в формате .3ds ... утилита есть в ветке по PRO100... только зачем? Никаких мебельных данных это не даст... только разве картинку улучшит... лучше уж сразу в bCAD-е всё делать!
 
Status
Not open for further replies.
Top