Leko 8 (Леко Система проектирования одежды)

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Что конкретно не понятно? Все папки на месте, жмите на leko806.exe. Все должно работать, только в папку model добавьте свои алгоритмы, или замените ее своей папкой с алгоритмами.
 

Nattasha

Member
Joined
May 10, 2011
Messages
21
Reaction score
17
Location
Брянская обл.
Скачала, распаковала. В архиве папки:
"drivers"
"mk18.2.4"
файл реестра "8FAD84B2"
"LEKO_R.ехе"

На форуме нашла:
Инструкция по установки:
1. Ставим драйвер
2. 8FAD84B2.reg добовляем в реестр
3. в mk18.2.4/Examples/guardant.reg добарляем в реестр
4. MK_18.2.4/install.cmd - запускаем
должно появиться новое оборудование
5. Капируем программу на компьютер и заменяем LEKO_R.EXE
6. Запускаем через LEKO_R.EXE и у нас полная версия с раскладкой

Первые четыре пункта я вроде поняла, а что за программу копировать, где надо заменить LEKO_R.EXE не очень.:eek: Брала папки от 8.04 (я имею ввиду HELP, POLOTNO, TEMP, uchet и т.д.) и вставляла LEKO_R.EXE вместо kaskad. Выглядит вроде правильно, а не работает:bac:

Перечитала форум: LEKO_R.EXE нужно заменить в файлах самой проги 8.6. Скачивала архив Djoker, там вроде файлы проги были. Делала опять все по пунктам, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Что я не так делаю??? Подскажите, пли-и-и-з
 
Last edited by a moderator:

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Он пониже перезалил, почитайте в теме ниже, заново скачайте программу, весит немного, так что не страшно. Там и папка с программой есть.
 

Nattasha

Member
Joined
May 10, 2011
Messages
21
Reaction score
17
Location
Брянская обл.
Ура-а-а!!! Все заработало!:yah::dance:
Прогу взяла из архива Djoker . Действительно, в 8.06 все проблемные алгоритмы строятся!!!

Спасибо за помощь:rose:

P.S.: Если нужны тех. рисунки от леко №21. Они у меня есть симпатичней отрисованные,
чем у них на сайте. Пишите, выложу
 
Last edited by a moderator:

Elena_vnk

Member
Joined
Aug 2, 2011
Messages
30
Reaction score
4
Привет всем! Я новенькая у ВАС. Помогите понять и исправить - с месяц назад скачала с сайта леко-маил последние модели в расширении alc, а они не открывются в программе. Пишет: "Неизвестная кодировка файлов". Программа уставновлена ЛЕКО808_key.
 
Last edited by a moderator:

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Привет всем! Я новенькая у ВАС. Помогите понять и исправить - с месяц назад скачала с сайта леко-маил последние модели в расширении alc, а они не открывются в программе. Пишет: "Неизвестная кодировка файлов". Программа уставновлена ЛЕКО808_key.

Это значит они вновь поменяли кодировку файлов. Требуют, чтобы скачивали новые программы. А у Вас лицензионная что ли версия леко? В 809 должно строится, можно скачать версию 87, но она с оплатой печати. Делаете так. Загружаете нужные Вам алгоритмя в новую программу 87 (скачаную с сайта), строите в ней в leko_alc_int.exe. Затем сохраняете раскладку и потом открываете файл раскладки в своей или другой пролеченой программе. А еще можно просто скачать с этого сайта уже расшифрованные ВСЕ алгоритмы! Последние 6-7 еще не расшифровывали, но можем и это сделать, Москит нам в помощь!:D
 

Elena_vnk

Member
Joined
Aug 2, 2011
Messages
30
Reaction score
4
Makaryuk, спасибо! Попробовала и получилось! Скачала 809 и перенесла в нее модели. Пошло как по маслу! Как я раньше не догадалась..... :):):). СПАСИБО!!! У меня еще есть вопросы с нуля. Я сама разобралась в этих программах и их установках, хотя не специалист в этом. Теперь хочу понять, в как можно подправлять алгоритмы и в какой версии программы работать с этим. Правильно ли я поняла, отшив несколько моделей, вижу, что какие-то сели по фигуре отлично, а некоторые еще на промерке выкройки видно, что надо где-то убавлять или прибавлять. Так вот здесь как раз и нужно внести изменения в алгоритм? Я прочитала Уроки О.Валенды как писать алгоритмы, но пока не пробовала в программе. Принцип понятен. Сначала хочу научиться подправлять алгоритмы, а уж потом – конструировать новые. Наверное, мой вопрос больше связан с техническим воплощением, т.к. в самом алгоритме я более-менее разобралась – в каком месте и какой оператор править. А вот с установками программ, копированием, переносом и сохранением файлов открытых и закрытых алгоритмов, как-то туго, недопонимаю :(.
 

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Проблема в том, что Вы не сможете править закрытый алгоритм, для этого его нужно расшифровать! С нуля я строила только юбку классическую. Я не профи и выкройки сама не строю, но менять алгоритмы сама научилась и правлю их, как мне надо. Если есть какие-то вопросы, задавайте и номер модели тоже называйте. Покумекаем вместе над алгоритмами, посмотрим, что можно исправить. А вы хорошо разбираетесь в самих выкройках? Вот построила на основе лековского алгоритма платье, но не знаю, как будет в посадке, может посмотрите на досуге?
[url=http://www.fayloobmennik.net/848083]платье.rar[/URL]

Добавлено через 5 минут
А где Вы брали Виларовские уроки, платные читали, покупали где-то книжку?
 
Last edited by a moderator:

Elena_vnk

Member
Joined
Aug 2, 2011
Messages
30
Reaction score
4
Makaryuk, задам дурацкий вопрос - как посмотреть? Открыла Вашу ссылку, вижу алгоритм и модель. По алгоритму сложно понять тип реальной фигуры. Судя по модели - она на небольших пышечек. На стройняшках, понятно должна сеть в идеале, на утонченных леди, думаю смотреться не будет вообще. Прочитать алгоритм, где прописаны все размерки, пока еще не могу, не уверена в своих познаниях. Надо приобрести практические навыки. Чем, собственно и хочу заняться. Я как-то игралась (кажется в демо-версии) - правишь в алгоритме полуобхват талии, перестраиваешь и сразу видишь результат в конструкции. Увеличиваю + сетка мельче и измеряю размер талии по изделию. Наверное так и можно править алгоритмы. Только перед правкой алгоритм надо изучить, и понять влияние операторов и размеров в них. Пока я распечатываю выкройку в натуральную величину и промеряю ее. Если какие-то размеры не соответствуют - моделирую выкройку. Но в программе, конечно было бы удобнее, т.к. исправив, например низ полочки, автоматически правится верх юбки (у платья), или пройма - автоматически правится окат рукава. Я шью на себя и на дочь. Модели для "наших" фигур уже знаю. А какой номер модели Вы построили? Что-то на вскидку не помню эту модель. Наверное можно Ваш алгоритм в программу вложить и построить конструкцию? А потом и посмотреть ее? Вот это мне и надо. В кукую версию программы надо вкладывать открытые алгоритмы, где их взять Вы писала ранее. Как их вкладывать? Про Уроки - мне их переслали в личку тоже с какого-то форума (Adobe Reader). Похоже нелегалка.
 

леко

Member
Joined
Apr 24, 2011
Messages
7
Reaction score
1
При работе с конструкцией изделия, мышка стирает изображение на экране. Подскажите как поправить программу.
 
Last edited by a moderator:

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
При работе с конструкцией изделия, мышка стирает изображение на экране. Подскажите как поправить программу.

Это вопрос к спецам программирования, может почистить комп, виснуть может из-за засоренности наверное. Может саму программу переустановить.


А алгоритм мой просто помещаете в папку со своими алгоритмами в программе и она появляется у Вас в списке моделей. Я строила ее с модели 5057 сиреневый жакет. Лишнее убирала и добавляла свое.

Добавлено через 2 минуты
Makaryuk, задам дурацкий вопрос - как посмотреть? Открыла Вашу ссылку, вижу алгоритм и модель. По алгоритму сложно понять тип реальной фигуры. Судя по модели - она на небольших пышечек. На стройняшках, понятно должна сеть в идеале, на утонченных леди, думаю смотреться не будет вообще. Прочитать алгоритм, где прописаны все размерки, пока еще не могу, не уверена в своих познаниях. Надо приобрести практические навыки. Чем, собственно и хочу заняться. Я как-то игралась (кажется в демо-версии) - правишь в алгоритме полуобхват талии, перестраиваешь и сразу видишь результат в конструкции. Увеличиваю + сетка мельче и измеряю размер талии по изделию. Наверное так и можно править алгоритмы. Только перед правкой алгоритм надо изучить, и понять влияние операторов и размеров в них. Пока я распечатываю выкройку в натуральную величину и промеряю ее. Если какие-то размеры не соответствуют - моделирую выкройку. Но в программе, конечно было бы удобнее, т.к. исправив, например низ полочки, автоматически правится верх юбки (у платья), или пройма - автоматически правится окат рукава. Я шью на себя и на дочь. Модели для "наших" фигур уже знаю. А какой номер модели Вы построили? Что-то на вскидку не помню эту модель. Наверное можно Ваш алгоритм в программу вложить и построить конструкцию? А потом и посмотреть ее? Вот это мне и надо. В кукую версию программы надо вкладывать открытые алгоритмы, где их взять Вы писала ранее. Как их вкладывать? Про Уроки - мне их переслали в личку тоже с какого-то форума (Adobe Reader). Похоже нелегалка.
А у Вас не остались эти уроки? Если есть, не могли бы Вы ими поделиться, очень хочется почитать! Может выложите?

Добавлено через 6 минут
Алгоритмы можно вкладывать в любую версию программы, какая у Вас есть. Они ж открытые, все алгоритмы есть на этом сайте! Запаситесь терпением и качайте.
 
Last edited by a moderator:

Elena_vnk

Member
Joined
Aug 2, 2011
Messages
30
Reaction score
4
Makaryuk, открыла конструкцию в программе. Если тип Вашей фигуры схож с фоткой платья, то модель пиджачка 5057 должна быть "Вашей". Из моего опыта моделирования, я бы сделала конструкцию платья немного другой. Низ переда по средним швам Вы расклешили. Что получилось - расклешь в боках и спереди. Как это будет смотреться сбоку, если сзади все прямострочно? Мне кажется, что для модели с отложным воротником лучше бы смотрелись складки по 5см в этих швах, а не плавный клешь. Боковые швы я бы спустила с тадиционным небольшим расклешем в 5см к низу. В заднем шве я бы сделала высокую шлицу тоже 5см. или зашила бы совсем. Высоту складок и шлицы можно сделать равными - если длина платья до середины колена, то высота складки и шлицы 20-25см. Петли надо сделать почаще - по опыту вечно на груди расходится, тем более, что по фотке, похоже застежка потайная. Пиджак носится на блузки, поэтому пуговицы реже, а в платье – почаще и пониже. В пиджачке нижняя пуговица высоковата для платья, но учитывая ширину запаха платья, можно добавить еще одну пуговицу, промерить на себе можно, как низко ее надо делать. По фотке вижу, что полочки в платье шире полочек пиджака. В конструкции платья Вы не увеличивали их. Это влияет на воротник. Про воротник - на фотке вырез напоминает кремлевский зубец. Как Вы сделали - воротник отложится по прямому мысику-треугольнику. Возможно за основу алгоритма воротника надо взять воротник с глубоким вырезом и в нем "подтянуть" повыше застежку, т.е. добавить еще одну пуговку, тогда верх поднимется и "развалится" в стороны. Но надо посмотреть, как отреагирует на это верхняя (пришивная) часть воротничка. Попробуйте провести эксперимент - наложите на себя лист бумаги сначала с неширокой полочкой. А затем с широкой и позагинайте уголок по вырезу, под "кремлевский "зубец, как бы застегивая повыше. Можно снять с листа мерки и заложить их в алгоритм. Или распечатайте фотку и вручную карандашом "отложите" на шею отогнутую часть, будет видна конструкция воротника. Нижний уголок вообще срезан, т.к. в платье запах около 10см, на пиджачке запах меньше. Рукавчики нужно будет промерить - достаточно ли они прикрывают плечо. Но это - как Вам нравится.
Не воспринимайте мою демагогию как критику! :)
 
Last edited by a moderator:

Nattasha

Member
Joined
May 10, 2011
Messages
21
Reaction score
17
Location
Брянская обл.
Если у кого алгоритмы 5766 (блузка) и 5748 (платье)? Поделитесь пли-и-из...:eek: Очень нужно
Заранее спасибо!
 
Last edited by a moderator:

Nattasha

Member
Joined
May 10, 2011
Messages
21
Reaction score
17
Location
Брянская обл.
МОСКиТу, огромное спасибо!!!:mersi::mersi::mersi:
Ждем новых расшифровок, облизываемся возле экрана:eek:

Makaryuk, почитайте Работа с леко.rar, может будет полезно. Там про конструирование в леко, основные элементы языка построения. Мне пока времени не хватает все это освоить. Если шью что-нибудь, выкройки правлю в "ручном" режиме: ножницы-бумага-клей:gygy:
Расскажите потом нужный ли материал?
 

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Модельки новые [url=http://www.fayloobmennik.net/854264]Новые модели.rar[/URL]


Elena_vnk, Я получила пустое письмо, без вложений;(, можно еще попробовать прислать? А лучше выложить здесь для всех!:)

Добавлено через 2 минуты
Nattasha, это у меня есть, не очень помогло, много лишнего написано, а про саму суть мало. А термины многие из алгоритмов не описаны нигде, додумываюсь сама.
 
Last edited by a moderator:

makaryuk

Member
Joined
Apr 5, 2011
Messages
102
Reaction score
149
Location
Приморский край
Elena_vnk, Так сзади же тоже клеш такой же, конструкцию я меняла почти полностью. Пуговицы остались от пиджака, не вижу смысла в программе рисовать еще и петли, потом сама притулю, как нужно:)
А что за воротник кремлевский зубец? Или я что-то не так поняла? Меня тоже смущают лацканы на платье, кстати запах там как раз и есть 10 см. Я сама увеличивала. От самого пиджака, по сути, я брала только основу с рельефами, остальное сама тулила. Не забывайте, что я даже выкройки строить не умею, так что мне простительно некоторые недочеты:p Я же не спец и образования швейного не имею, куда мне тягаться с мастерами?!:rose:
 
Top