LVMFlow. Работа и обсуждение...

kaloos

New member
Joined
Oct 21, 2014
Messages
3
Reaction score
0
Доброго времени суток,товарищи!) Нужны советы по освоению программы LVMFlow. Попробую объяснить суть дела. Дело в том, что вот прочитал мануал,и вроде все более менее ясно. принялся за дело и загвоздка пришла буквально на первом этапе. На этапе импорта 3Д модели. не получается добавить Отливку с литниковой систему в программу. Вернее, если создать все одним телом(и отливка, и литниковая, и прибыли) и потом загрузить то получается. Но тогда не могу указать экзотермические прибыли. А если создавать отдельно отливку, литниковую и прибыли и загружать в программу, то получается билиберда... словом я уже сам совсем запутался. Буду благодарен за разъяснения(((( ибо совсем у меня что то туго идет=(
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Сделайте трёхмерки: куст (отливка и л.с. одним телом), экзотермики, стержни и холодидьники если надо. всё отдельными телами. Соберите всё в сборке. Сохраните в stl, получится несколько stl файлов. Затем вытаскивайте их в LVM в модуле импорт.
Начинайте с куста, дальше, по-мере вытаскивания, всё будет к нему приляпываться.
Затем разверните всё это собранное стояком вверх и зафиксируйте и сохраните.
Переходите в модуль начальные условия.
 

kaloos

New member
Joined
Oct 21, 2014
Messages
3
Reaction score
0
Сделайте трёхмерки: куст (отливка и л.с. одним телом), экзотермики, стержни и холодидьники если надо. всё отдельными телами. Соберите всё в сборке. Сохраните в stl, получится несколько stl файлов. Затем вытаскивайте их в LVM в модуле импорт.
Начинайте с куста, дальше, по-мере вытаскивания, всё будет к нему приляпываться.
Затем разверните всё это собранное стояком вверх и зафиксируйте и сохраните.
Переходите в модуль начальные условия.


я в инвенторе делал сборку,сохранил в формате stl. но при попытке загрузить LVM не видит этот файл. Да и stl формат я задал просто в названии файла, при "сохранить как"----- *.stl. Или это я ошибся?)
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
"stl формат в названии файла" - это как ??
Я сохраняю в SolidWorks в формате stl. stl - это расширение, а название - это название.
 

kaloos

New member
Joined
Oct 21, 2014
Messages
3
Reaction score
0
"stl формат в названии файла" - это как ??
Я сохраняю в SolidWorks в формате stl. stl - это расширение, а название - это название.

я понимаю. но при сохранении можно не выбирать формат. а после точки указать необходимый. Например текс.txt, а у меня сборка.stl. Если делать не сборку а обычный 3Д то проблем с открытием нет, а как сборка так беда...
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Я не знаю как в инвенторе.
LVM ещё работает со STEP, попробуйте с ним.
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
я понимаю. но при сохранении можно не выбирать формат. а после точки указать необходимый. Например текс.txt, а у меня сборка.stl. Если делать не сборку а обычный 3Д то проблем с открытием нет, а как сборка так беда...

Добрый день!

Для начала посмотрите видеоролик работы с модулем Import3D
Вот здесь http://wp_lvm.mkmsoft.ru/?page_id=171
Порядок работы такой, как Вам объяснили выше.
На всякий случай повторю.

1. Создаете сборку в Inventore или SolidWorks

2. Сохраняете как STL. (В SW Сохранить как ...)
В SW при сохранении в STL есть окошко с параметрами STLа
Там необходимо указать, что записывать тела сборки в разные файлы.
Вернее убрать галочку со строки ЗАПИСЫВАТЬ STL В ОДИН ФАЙЛ.
Второй параметр записи STL файла это точность. Для LVMFlow точность STL лучше выбрать ГРУБО ( SW ). Это в дальнейшем сэкономит Вам кучу времени при создании файла CVG и при построении сетки в Начальных условиях.
В Inventore не знаю как записывать в разные файлы.

3. На выходе получаете несколько STL файлов ( по количеству равных числу тел сборки ).

4. Открываете первый файл STL.

5. В строке пиктограмм сверху слева под меню есть пиктограмма +
Нажимаете его и добавляете остальные файлы STL. Если их не видно, обратите внимание на расширение в окошке открытия файлов, возможно там стоит CVG или что-то другое. Измените на STL, файлы покажутся.
Еще есть возможность открыть сразу группу файлов выделив их при открытии с помощью клавиши CONTROL.

6. Когда все файлы STL загружены, можно тела состоящие из одного материала объединить. Для этого жмете ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШКИ на имени тела и не отпуская кнопку перетаскиваете указатель на тело с которым хотите объединить. Затем отпускаете кнопку. Оно уйдет в список этого тела.

7. Обратите внимание, что порядок тел в отливке имеет значение. Это в случае если тела пересекаются. Тело ниже по списку замещает собой предыдущее ( область пересечения ).
8. Важен также контакт между телами. Подробнее об этом в видеоуроке ИСПРАВЛЕНИЕ ГЕОМЕТРИИ там же на сайте.

Надеюсь не запутал Вас.
 
Last edited by a moderator:

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Возникла проблема с импортом свойств генерированных в JMatPro в LVM 4.6: делаю 2 файла, один для LVM, другой для AnyCasting, импортирую их по очереди в LVM для создания нового сплава. В одном случае получаются все свойства, кроме жидкой фазы, в другом случае получаются все, включая жидкую фазу, кроме скрытой теплоты.
Оба файла и видик прилагаю. https://yadi.sk/d/JLoz_KEzd5Mrk
Что я делаю не так ??
Второй вопрос: могу ли я недостающие свойства как-нибудь ввести точками вручную в список свойств для внешних данных, попытался, но там окно неактивное.
 
Last edited by a moderator:

mkunin

Member
Joined
Jan 25, 2005
Messages
48
Reaction score
6
Age
55
Location
israel
Прошу помощи. Не могу изменить(установить) материал отливки и оболочки. может из за ключа...версия программы NFS_CV_46r42_Gravity_64bit.EXE (с заменой dll)
Фото прилогаеться http://prntscr.com/5eg8kv
 
Last edited by a moderator:

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Прошу помощи. Не могу изменить(установить) материал отливки и оболочки. может из за ключа...версия программы NFS_CV_46r42_Gravity_64bit.EXE (с заменой dll)
Фото прилогаеться http://prntscr.com/5eg8kv

точно не из-за этого...у меня все также и все работает...
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
Прошу помощи. Не могу изменить(установить) материал отливки и оболочки. может из за ключа...версия программы NFS_CV_46r42_Gravity_64bit.EXE (с заменой dll)
Фото прилогаеться http://prntscr.com/5eg8kv

Добрый день!

Если нужно просто изменить материал - курсор мышки на материал и жмете правую кнопку мышки.
Появляется меню назначить материал.

Второй вариант.
Прежде чем нажимать на эту пиктограмму, ткните курсором на один из материалов.
Эта пиктограмма позволяет устанавливать материал сразу для группы тел.
Для этого в окошке, которое появляется после нажатия на пиктограмму,
необходимо выделить группу тел одновременным нажатием CTRL + мышка
и в нижней части окна назначить материал и нажать кнопку изменить.

Надеюсь не запутал.
Успехов.
 
Last edited by a moderator:

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
Возникла проблема с импортом свойств генерированных в JMatPro в LVM 4.6: делаю 2 файла, один для LVM, другой для AnyCasting, импортирую их по очереди в LVM для создания нового сплава. В одном случае получаются все свойства, кроме жидкой фазы, в другом случае получаются все, включая жидкую фазу, кроме скрытой теплоты.
Оба файла и видик прилагаю. https://yadi.sk/d/JLoz_KEzd5Mrk
Что я делаю не так ??
Второй вопрос: могу ли я недостающие свойства как-нибудь ввести точками вручную в список свойств для внешних данных, попытался, но там окно неактивное.

Похоже все делаете правильно. Просто у JM формат поменялся и данная версия LVMFlow не корректно его считывает.

Свойства ввести можно. Пока не понял почему у Вас пиктограмма неактивна.
 
Last edited by a moderator:

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Похоже все делаете правильно. Просто у JM формат поменялся и данная версия LVMFlow не корректно его считывает.

Свойства ввести можно. Пока не понял почему у Вас пиктограмма неактивна.

Странное дело, когда файл на обычную углеродистую сталь создал в JMatPro не в окне General Steel, а в Stainless Steel, то его LVM проглотил и дальнейший расчёт оказался сносным. Но это конечно уже вопрос наверное не к LVM, ...хотя может и к LVM.
 
Last edited by a moderator:

PoorAnimal

New member
Joined
Apr 21, 2015
Messages
1
Reaction score
0
ребят подскажите где нарыть банк материалов, побольше,и как импротивровать в 4.6 из 4.3(там разрешения sdf и mdb соотвественно)
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
ребят подскажите где нарыть банк материалов, побольше,и как импротивровать в 4.6 из 4.3(там разрешения sdf и mdb соотвественно)

В 4.6 в настройках программы можно выбрать расширение базы данных, а более полные базы в старых версиях LVMFlow.
 

baggio2011

New member
Joined
Jul 15, 2015
Messages
4
Reaction score
0
Здравствуйте, вопрос следующий.
При литье под давлением температуру в параметре вакуум нужно задавать 0?
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
Здравствуйте, вопрос следующий.
При литье под давлением температуру в параметре вакуум нужно задавать 0?

Мне кажется необходимо задавать те значения, которые в реальном процессе. Если у Вас в вакууме температура 0, то и поставьте ее 0.
Если Вы не знаете, какое значение поставить у того или иного параметра
оставьте то значение, какое в программе поставлено по умолчанию.
 

Roker

New member
Joined
Nov 2, 2014
Messages
3
Reaction score
0
Всем добрый день! Кто может поделиться русской базой данных для LWM? Никак я её найти не могу.
 
Top