Maxthon, бывший MyIE2 (LEM pack)

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
LEM
юзаю MyIE (позднее Maxthon) года полтора. Огромный респект за сборку. Очень все удобно!
Дело делаешь очень нужное! :frendz:
а всяких не уважающих чужой труд товарищей не стоит замечать, они ничего не создают своими руками!
удачи
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
org, как закончу с Мирандой - слеплю свой вариант последнего Макстона с тем, что использую сам.
 

Геолог

Member
Joined
Mar 13, 2005
Messages
10
Reaction score
2
Age
62
Location
Санкт-Петербург
Плюс ко всему в нем отображается немало полезной информации - IP, загрузка системы...
Подскажите пожалуйста, а как это включить? :help2:
Юзаю : Version=1.2.5.20 Unicode, и ещё - в MyIE можно было переоткрыть закрытые страницы, а здесь я не нашёл такой кнопочки...
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
Геолог, если сама строка состояния выключена - включи ее: "Вид" - "Строка состояния". Настроить ее можно здесь: "Настройки" - "Строка состояния" - "Настроить". Во вкладке "Строка состояния" там я обычно отмечаю все пункты.

Обычные кнопки настраиваются тут: "Вид" - "Панели инструментов" - "Настройка стандартной панели...", там есть кнопка "Отменить закрытие".
 

Геолог

Member
Joined
Mar 13, 2005
Messages
10
Reaction score
2
Age
62
Location
Санкт-Петербург
Большое спасибо за помощь!
Жизнь прекрасна вместе с Maxthon!
brake.gif
 
Last edited by a moderator:
A

Alexko1970

Скорее бы появилась русская сборка Maxthon. Русификация от LEMa - это хорошо, но мало...
 
М

МихМих

Из трупов можно делать тушёнку и шашлык
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
Лично мне в Maxthon не хватает почти всего, что было в русской сборке MyIE. Т.е. настройка сайдбара и всего прочего на русские ресурсы. Один раз я все это с MyIE переносил на Maxthon и оно даже почти все работало. А потом переустановил Maxthon, а конфиги не сохранил, есессно. Снова все делать - лень :)
 

ворчун

Member
Joined
Aug 22, 2004
Messages
287
Reaction score
18
Location
где-то рядом
Русская сборка Maxthon Ru-Board Edition от fOrTune
Maxthon 1.52.21 ansi = 25 русских плагинов = Zero[XP] skinpack v3.0

Доступны для загрузки: стандартная и полная версии сборки (как в архиве, так и в инсталляторе), а также скинпак (14 скинов), плагин-пак (33 русских плагина) и русский файл справки по Maxthon (обзор возможностей, настройка, меню, FAQ и др.)

Полное описание сборки - на сайте проекта Maxthon.org.ru

Там же - русская онлайн-справка по Maxthon
 
Last edited by a moderator:

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
В качестве моего новогоднего подарка выложил мою настроенную сборку браузера Maxthon - Maxthon 1.5.2 LEM Pack =>http://lemnews.com/myie2/Maxthon_LEM_Pack.rar [1.39M]. Уже давно я не выкладывал своих сборок MyIE2/Maxthon, но день рождения самого милого и единственного Супермодератора форума сайта LEMnews.com почти совпал с Новым годом, и в результате родилась эта сборка, в первую очередь как подарок Анне.

В сборку не включены боковые панели поиска и ресурсов, т.к. я ими уже давно не пользуюсь, но желающие очень легко могут интегрировать в нее свои варианты панелей. В сборку включен полюбившийся мне скин Crystal 2, мой вариант расширенной панели поиска, включающий поиск не только по обычным поисковикам, но и поиск новостей, музыки, рефератов, программ, русификаторов, драйверов и не только этого. Также в сборку включены 23 плагина (2 из которых по умолчанию отключены), возможно они Вам будут так же полезны, как и мне. Сама сборка имеет те же настройки, которыми я пользуюсь уже не первый год, но если Вам что-то не понравится - Вы очень легко можете перенастроить ее под себя. Я буду рад, если моя сборка Макстона Вам понравится.
 

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Спасибо за Новогодний подарок. Уже загрузил и устанавливаю . Буду сравнивать с GreenBrowser, которым сейчас пользуюсь.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Нету ли плагина для управления винампом из браузера, подобный плагину для фирефокса? На офф сайте плагинов я вроде такого не нашёл, но может плохо искал.

Кроме этого, не помешала бы ещё одна удобная опция которая находиться в плагинах фирефокса для сгруза отмеченного адреса, то есть достаточно отметить курсором данный адрес и нажать на эту опцию, и он автоматически её сгружает.

Кстати, Лем, спасибо за сборку, но где можно найти описания плагинов включенные в неё, а то вроде в самой сборке я не нашел таких?
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
disos, для управления Винампом была какая-то липучка, которая встраивается в верх любого окна в виде панели управления. Сейчас уже не помню такой, т.к. пользовался ею только несколько месяцев ужасно давно.

"сгруз отмеченного адреса" - не совсем понял, что это такое, лично мне вполне хватает обычной скачивалки FlashGet, при желании можно вывести ее панель наверх. FlashGet по ссылке автоматом ловит закачку и все прекрасно скачивается без лишних действий.

Описания включенных в сборку плагинов пока нет, возможно буду этим заниматься после завершения работы над... впрочем потом все и так увидят.
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
"сгруз отмеченного адреса" - не совсем понял, что это такое, лично мне вполне хватает обычной скачивалки FlashGet, при желании можно вывести ее панель наверх. FlashGet по ссылке автоматом ловит закачку и все прекрасно скачивается без лишних действий.
Нет, ты не правильно понял. Вот на пример на форуме часто ссылки делают ввиде _http://..., то есть добавляют _ что бы она не превратилась в ссылку, а была ввиде текста. Часто это делают что бы различные поисковики её не находили, ну и тому подобное. Так вот именно для ссылок в таком виде удобна опция о которой я говорю. Я отмечаю курсором ссылку и нажимаю на Скачать выделенную ссылку, и тогда запускается Флэш гет и всё скачивает. Иначе её надо скопировать в буффер обмена и тогда только Флэш гет её схватывает.
Я знаю что это звучит пустякого, но поверь мне, очень удобно. Тем более, что я часто отключаю Флэш гет от автоматического захвата, так как он делает проблемы при скачивании с Рапиды.
Кстати, а нету ли плагина для расширения возможностей mouse gestures, а то возможны только серии до 3 движений, иногда хотелось бы больше.
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
disos said:
Вот на пример на форуме часто ссылки делают ввиде _http://..., то есть добавляют _ что бы она не превратилась в ссылку, а была ввиде текста. Часто это делают что бы различные поисковики её не находили, ну и тому подобное. Так вот именно для ссылок в таком виде удобна опция о которой я говорю. Я отмечаю курсором ссылку и нажимаю на Скачать выделенную ссылку, и тогда запускается Флэш гет и всё скачивает. Иначе её надо скопировать в буффер обмена и тогда только Флэш гет её схватывает.
Я знаю что это звучит пустякого, но поверь мне, очень удобно. Тем более, что я часто отключаю Флэш гет от автоматического захвата, так как он делает проблемы при скачивании с Рапиды.
А, про это. :) А посмотри-ка наверху в сборке такую кнопочку в виде почти лежащей восьмерки со всплывающей подсказкой "Оживить текстовые ссылки"... Попробуй ее ткнуть на страницах с некорректными ссылками. ;)
В сборке уже есть все нужное.

Кстати, а нету ли плагина для расширения возможностей mouse gestures, а то возможны только серии до 3 движений, иногда хотелось бы больше.
Клуб любителей ниндзя ? ;) Нет, такого пока нет, не было запросов. Если серьезно - более сложные комбинации мне кажется будет сложно воспроизводить всегда одинаково, руки-то бывает дрожжат...
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
А посмотри-ка наверху в сборке такую кнопочку в виде почти лежащей восьмерки со всплывающей подсказкой "Оживить текстовые ссылки"... Попробуй ее ткнуть на страницах с некорректными ссылками.
Да, именно это мне и надо, но ты не мог бы мне подсказать какой именно плагин за это и отвечает? Так как все не очень хочется устанавливать, я видел что многие из сборки (те смысл которых можно понять из названия) мне просто не нужны, поэтому не хотелось устанавливать всю сборку;)
Собственно, по этой причине как раз и была моя предыдущея просьба о описании плагинов.

Клуб любителей ниндзя ? Нет, такого пока нет, не было запросов. Если серьезно - более сложные комбинации мне кажется будет сложно воспроизводить всегда одинаково, руки-то бывает дрожжат...
Это смотря какие комбинации. Для примера, опять же могу привести аналогичные плагины для фирефокса. В первом подобном плагине, вместо 4 направлений, как и в макстоне, есть 8! Вот там точно, рука чуть дрогнет, у тебя фирефокс черти что наделает, а ты даже могнуть не успеешь:) А вот во втором, как раз 4 стороны, но нет ограничения на количество манипуляций. То есть, на пример можно нарисовать буквы М или Б, и у тебя на пример запустятся Мсн мессенджер или страница занесется в Букмарк. Поэтому три движения порой бывает не достаточно. Более того, там есть опция заноса новых комбинаций с помощью рисования данной комбинации в специальном месте, где она сразу захватывается, так что нет нужды набирать её по стрелкам. Вот такие Фирефоксомены изощренные, но я все равно предпочитаю Макстон:p
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
disos, "Оживить текстовые ссылки" - это в оригинале Linkify, ищи одноименную папку.

Насчет рисования - не все выросли художниками, зато неожиданное поведение браузера в ответ на случайно нарисованное "нечто" может здорово напугать, а может даже и отвратить от браузера...
 

disos

Member
Joined
Oct 22, 2004
Messages
59
Reaction score
6
Age
38
Насчет рисования - не все выросли художниками, зато неожиданное поведение браузера в ответ на случайно нарисованное "нечто" может здорово напугать, а может даже и отвратить от браузера...
Так ведь рисование только для заноса нужной команды, просто ещё один способ. И согласись что случайно произвести 3 движения намного легче чем изобразить скажем букву;)
 

LEM

Member
Joined
Dec 4, 2003
Messages
149
Reaction score
7
Age
54
Location
Астрахань
Website
lemnews.com
disos said:
согласись что случайно произвести 3 движения намного легче чем изобразить скажем букву;)
Ну не скажи, буквы M и N рисуются каждым постоянно... ;)
 
Top