Navitel - обсуждение

Eduard

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
63
Reaction score
1
Age
37
Т.е. засада? У меня сам НН - ОЕМ версия(досталась с железкой). Если я скачаю тут 500м карт то может быть и так, что ключ от карт будет несовместим с моим оем-ключом зверька? Или можно не думать и качать эти 500м и все заработает? :)
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Карты скачанные отсюда абсолютно несовместимы с твоим ОЕМ ключом. Или тебе прийдётся довольствоваться тем, что есть или попытаться установить леченую 3.2.6.3594 от PDA, подложив недостающие библиотеки. Только тогда имеет смысл качать 500 мегабайт карт.
 

Жек73

New member
Joined
Jul 22, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
51
добрый вечер. помогите чайнику установить Навител на JJ connect 2500. 3 дня 3 ночи уже бьюсь. прог накачал всяких.. но результат один, не запускается ни просто, ни с ini файлом. мож не правельно что то делаю ? зараннее благодарен всем
 

unsam

Member
Joined
Oct 14, 2005
Messages
94
Reaction score
38
Age
54
Location
Москва
Версиz 3.2 работающая на порту com 7 есть у кого автоверсия?
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Версиz 3.2 работающая на порту com 7 есть у кого автоверсия?

3.2.1.7443 -версия работающая на любых флешках и сом портах с 1 по 7 спокойно лежит на форуме в открытом виде, но поискать нам царственный сан не позволяет? Обленились, господа....
 
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
Доброго времени суток форумчане!
У меня девайз "Повермен 431", программа "Навител 3.2.6.3594" (для Pocket PC) У меня следующая проблема: При выходе из программы и входе обратно всё в норме. А вот при перезагрузке (выкл./вкл.) девайса, и запуске программы прога заново запрашивает все настройки. Ну и соответственно теряет все треки маршруты и точки. Не подскажите как вылечить?
 
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
И ещё, в сборке 3.2.6.3594 раздражает щелкание во время касания стилусом экрана, ни как не могу найти, как избавиться... убавляю звук убавляется всё, может кто знает какой файл выковырить что бы не щёлкало =)
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
при перезагрузке (выкл./вкл.) девайса, и запуске программы прога заново запрашивает все настройки. Ну и соответственно теряет все треки маршруты и точки
Воспользоваться mort скриптом.
Можно написать его самому, а можно взять из любой сборки для автонавигаторов и отредактировать под себя.
 
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
Воспользоваться mort скриптом.
Можно написать его самому, а можно взять из любой сборки для автонавигаторов и отредактировать под себя.

Вот на этих матерных словах мои познания закончились =)
Я понимаю одно, названия папок в моем девайсе не соответствуют тем которые прописаны в проге, от сюда проблема. Выхода два, либо переназвать папки, либо поменять пути =) сказать легче чем сделать. Пошел ворошить паутину....
Спасибо котяра ;-)
 
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
Продолжаю выкладывать отчет своих "танцев с бубном" (ещё бы танцевать умел, и бубен бы имел...) Модераторы, если что тормозите меня =)
И так.... к вопросу щелчков при касании стилусом. Нашел я файлик, в папке виндовоз, называется: menupop.wav вот он и издает противный звук. Удалить, переименовать маздай не дает... за то дает заменить =) текстовый айл с расширением .wav чудно встал, звук исчез! но не долго длилась мое ликование, после перезагрузки девайза ФАЙЛ ВОСТАНОВИЛСЯ!!!! замена на другой, более мягкий звуковой файл расширения .wav переименованный в menupop.wav привели к такому же результату....
Может кто подскажет, откуда этот гад (menupop.wav) регенерируется? или где путь к нему прописан в навителе? 3-я ночь пошла... (где же взять бубен? или может лучше пойти на курсы танцев?)
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Black hole son, проблема в том, что у автонавигаторов (не у всех) нет энергонезависимой памяти. При включении навигатора операционная система копируется из ПЗУ в ОЗУ и работает оттуда. А так же все треки и настройки самого Навитела. При выключении навигатора происходит очистка оперативной памяти и соответственно все изменения, которые ты вносил стираются.
Вот скрипт с моего навигатора, проверь, может подойдёт. Кидаешь содержимое архива на флешку, сам Навител закидываешь в папку Navitel (сами файлы программы, а не папку MobilNavigator), запускающий файл должен называться Navitel.exe
Пути и прочее редактируется в файле MobileNavigator.mscr (открывается блокнотом). Выключать навигатор следует после звукового сигнала, информирующего, что настройки сохранены.
Скачать
Зеркало
Также можешь попробовать добавить в скрипт подмену звукового файла щелчков.

tthiurin, у меня JJ-Connect 3000, изначально стоял Автоспутник, сейчас благополучно пользуюсь Навителом.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
Black hole son, проблема в том, что у автонавигаторов (не у всех) нет энергонезависимой памяти.
У меня есть "Resident Flash" это не энергонезависимая память?
Некоторые настройки получается сохранить, но не все =)
Спасибо за скриптик, пошел дальше пробовать.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
kotyara_sr Ну ни как не дам ума по написанию скрипта... добавляю строку: XCopy ( folder \ "storage\wav\menupop.wav","\Windows",True,True) Файл menupop.wav айл который использует навител (проверено) что делаю ни так?
 
Joined
Sep 15, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Age
47
Location
никогда незнаешь, где найдешь
kotyara_sr Ну ни как не дам ума по написанию скрипта... добавляю строку: XCopy ( folder \ "storage\wav\menupop.wav","\Windows",True,True) Файл menupop.wav файл который использует навител (проверено) что делаю ни так?

Всё, вопрос снимается =) у меня всё получилось! :yah:
 

wladrtf

New member
Joined
Sep 27, 2009
Messages
4
Reaction score
0
JJ-connect 300. Софт рабомает стабильно но маршрут прокладывает напрямую а не по дорогам
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
JJ-connect 300. Софт рабомает стабильно но маршрут прокладывает напрямую а не по дорогам

Снова конкурс телепатов... Где вопрос, версия программы, или это просто крик души?
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
JJ-connect 300. Софт рабомает стабильно но маршрут прокладывает напрямую а не по дорогам
Вероятно этот от того, что использован не полный атлас. Начиная с версии 3.2.6.3594 для правильной маршрутизации по дорогам Навител отказался от отдельных карт для каждого региона, теперь, для того чтобы работала маршрутизация необходимо индексировать только полный атлас. Маршрутизация находится в файлах rus1_1 - rus8_9, поэтому для корректной маршрутизации необходимо наличие всех этих файлов в папке атласа.
 

Alleee

New member
Joined
Oct 11, 2009
Messages
1
Reaction score
1
Age
48
Ищется...

Имеется зверек, работает под управлением WinCE 6.0.
Леченный Навител 3.2.6 не хочет работать, вылетает с ошибкой.
Автоверсия 3.2.1 работает без проблем, так же без проблемм запускаются в демо режиме автоверсии 3.2.5 от разных других навигаторов.
В связи с чем ищется автоверсия 3.2.6 для SDMMC, com1.
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Имеется зверек, работает под управлением WinCE 6.0.
Леченный Навител 3.2.6 не хочет работать, вылетает с ошибкой.
Возможно не хватает/не подходят библиотеки. Про ломаную автоверсию 3.2.6 не слыхал.
 

olegbeljaev

New member
Joined
Nov 24, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
45
как отменить регистрацию навитела ,т.к старый кпк сломался ?
 
Top