Navitel - обсуждение

Yuri65

Member
Joined
Mar 11, 2009
Messages
5
Reaction score
0
Ребята, помогите!!! Скачал Navitel 3.2.1.7443 для JJ-1000, которую выложил tenevgen. Распаковал, залил на свой JJ-1000 в папку Navi, перезапустил автонавигатор с помощью кнопки Reset. Автоматически прога не запустилась, а высветилось штатное меню навигатора. Нажал иконку GPS - с возмущенным писком высветилась надпись "Can`t find Navi.exe" После этого я переименовал файл MobileNavigator в Navi. Снова перезапустил автонавигатор, автозагрузка навитела опять не пошла. Когда нажал на иконку GPS то на экране как будто что то мелькает и тут же исчезает. Прога не запускается. Извините что так подробно, но говорят что у всех идет эта версия, а у меня нет. Объясните что я не так делаю?

Такое чуйвство, что скачанный файл не есть от JJ-1000. В родном исходном материале он идет как Navi. Не проще ли заглянуть на официальный сайт и взять эту версию оттуда. Работает за милую душу.
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
mr_kan, для конвертации карт существует программа GPSMapEdit. Одно но - с официальными картами от Навител не работает, только с бесплатными.
 

xaoc747

Member
Joined
Feb 29, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Вчера попробывал "Прекрасная сборка 3.2.4.313 рабочая на все 100" ехал по атласу - сначало было всё ок, но к концу дороги дома, дороги, пои и все прочее пропало, остался тока маршрут и флажок с местом назначения - кто-нибудь стадкивался???
 

Alex_95

New member
Joined
Nov 12, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Москва
Никто не пробовал версию из моего поста?
http://dumpz.ru/showpost.php?p=515819&postcount=337

Интересует как она работает стабильно или нет.
Самому нет пока возможности с ней покататься.
версия 1313 такая же "рабочая" как 1089 бета.
помучался с ней 3 дня, потом почитал форумы...
пишут, что это неофициальная версия, а просто 1089 BETA, у которой убрали time bomb. Но что-то там не до конца убрали.
снес нафик, поставил 3.2.4 313
 

Meal

Member
Joined
Sep 2, 2004
Messages
6
Reaction score
6
Age
43
Alex_95, что-то подобное я и предполагал. Спасибо за ответ.
 

лии

New member
Joined
Apr 16, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Ув.kotyara_sr и prokalex установил Полностью проверенный и настроенный Навител 3.2.4.313 со всеми необходимыми библиотеками, адаптированный для PNA, сохраняющий треки и настройки. Работает только в демо.У меня Win Cе 5.0 Где взять для замены load.exe? Скачать Навител 3.2.4.313 для PDA адаптированный для работы на PNA (WinCe 5.0) с сохранением настроек не могу- нет 20 постов.Помогите пожалуйста.
 

Alex_k11

Member
Joined
Dec 18, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Location
Москва
JJ-Connect 320 это не КПК а автонавигатор, я не знаю есть ли там папка Program files и как до нее добратся
поставте в папку игры или любую другую куда по паспорту можно добавлять программы
фаил explorer или far менеджер для CE и будете видеть все
докопаться до рабочего стола и настроек становится проще некуда.

Добавлено через 2 минуты
кстати сервис пробки в новой версии ктонибудь использует ?
Трафик по GPRS много кушает или нет ?
 
Last edited by a moderator:

diman87go

Member
Joined
Apr 14, 2009
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
Граждане форумчане. А встречал ли кто-нибудь такую проблему, когда при проклдадке маршрута по каким-либо местам происходит ошибка, текст примерно следующий: "Недостаточно свободной памяти. 15 MB необходимо, 10 MB свободно... Приложение будет закрыто"
У меня такая фигня появляется при работе Навика(с морт скриптом) 3.2.4.313 на устройстве GlobalSat GV-380. Мош есть варианты решения?...
Вообще я бы 3.2.1 поставил, но нужна прога на 7-м СОМ порту!!! Если есть ссылочка на такой продукт то буду благодарен...
 

diman87go

Member
Joined
Apr 14, 2009
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
Вот еще вопросы созрел:

Выкладываю load.exe для WinCE отдельно: http://letitbit.net/download/743faf7821/Load.rar.html
Как я понял Load.exe меняет АЙДИ карточки для программы? но вопрос: на какой???

И еще: сменя АЙДИ происходит для конкретного приложения или вообще в системе? Эт я интересуюсь с целью использования для других программ.
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Вот еще вопросы созрел:


Как я понял Load.exe меняет АЙДИ карточки для программы? но вопрос: на какой???

И еще: сменя АЙДИ происходит для конкретного приложения или вообще в системе? Эт я интересуюсь с целью использования для других программ.

с load.exe еще какой-нибудь файл в комплекте идет?
 

diman87go

Member
Joined
Apr 14, 2009
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
Мне тоже так кажется.

В одной сборочке есть файл navitel.c, и вот его содержание:

Section "IDs"
Option "SomeID" '28000000140000000A0000002000000006000000E4B05DCF0017FFA18C0000000050BF1977E00000'
EndSection
#Binding IDs to processes
Section "IDMap"
Option "navitel.exe" "SomeID"
EndSection

Но что это дает???
--------------------------
Я вижу использование "лоада" по следующему алгаритму:

1. Берем навигатор с магазина в котором стоит лицензионная нав прога
2. Узнаем какой айди у этого навигатора
3. Перетаскиваем нав прогу в другой навигатор простым копированием
4. Добавляем "лоада" и вписываем где надо тот самый айди, который он и будет выдавать

Подскажите знающие люди, правельно я мыслю?
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Мне тоже так кажется.

В одной сборочке есть файл navitel.c, и вот его содержание:

Section "IDs"
Option "SomeID" '28000000140000000A0000002000000006000000E4B05DCF0017FFA18C0000000050BF1977E00000'
EndSection
#Binding IDs to processes
Section "IDMap"
Option "navitel.exe" "SomeID"
EndSection

Но что это дает???
--------------------------
Я вижу использование "лоада" по следующему алгаритму:

1. Берем навигатор с магазина в котором стоит лицензионная нав прога
2. Узнаем какой айди у этого навигатора
3. Перетаскиваем нав прогу в другой навигатор простым копированием
4. Добавляем "лоада" и вписываем где надо тот самый айди, который он и будет выдавать

Подскажите знающие люди, правельно я мыслю?
Хм... Нормальная идея. Попробуйте ее реалиовать, потом скажите результат. Я тоже попробую сделать это
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Load.exe подменяет ID прибора на тот, к которому привязан имеющийся в комплекте лицензионный ключ. Информация об ID похоже берётся из файла navitel.c
diman87go, каким образом вы намерены узнать ID навигатора? Версию 3.1 работающую на порту com 7 я выкладывал тут: http://dumpz.ru/showpost.php?p=499697&postcount=255
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Load.exe подменяет ID прибора на тот, к которому привязан имеющийся в комплекте лицензионный ключ. Информация об ID похоже берётся из файла navitel.c
diman87go, каким образом вы намерены узнать ID навигатора? Версию 3.1 работающую на порту com 7 я выкладывал тут: http://dumpz.ru/showpost.php?p=499697&postcount=255

ну например есть у меня копия оригинальной флэшки с НавителНавигатором.
соответственно программа с этой копии стартуется в демо-режиме.
как "подсунуть" лоад.exe что бы программа запустилась?
 

diman87go

Member
Joined
Apr 14, 2009
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
Ну вот теперь все понятно!:D
Но если он берется из файла NaviTel_Activation_Key.txt, то для других программ не подойдёт;(
 
Top