Navitel - обсуждение

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
как "подсунуть" лоад.exe что бы программа запустилась?

Никак. Автоверсия Навитела привязывается к ID флешки, а не к ID прибора. Если ID прибора узнать ещё возможно, то как узнать ID флешки я не в курсе.

diman87go, из файла NaviTel_Activation_Key.txt берётся лицензионный ключ, что вы подразумеваете под "другими программами"?
 
Last edited by a moderator:

alex540

New member
Joined
May 1, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Никак. Автоверсия Навитела привязывается к ID флешки, а не к ID прибора. Если ID прибора узнать ещё возможно, то как узнать ID флешки я не в курсе.

diman87go, из файла NaviTel_Activation_Key.txt берётся лицензионный ключ, что вы подразумеваете под "другими программами"?

Как узнать ID флешки:

На компе, при установленной флешке в диспетчере устройств, смотрим ID флешки "свойства-путь к экземпляру устройств"

у меня так ->USBSTOR\DISK&VEN_KINGSTON&PROD_DATATRAVELER_2.0&REV_PMAP\5B730392B003&0

ID флешки это знаки от последнего слеша до &
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
у меня так ->USBSTOR\DISK&VEN_KINGSTON&PROD_DATATRAVELER_2.0&REV_PMAP\5B730392B003&0

ID флешки это знаки от последнего слеша до &
Вы наивны. load.exe видит ID совсем в другом формате. Достаточно открыть блокнотом файл navitel.c
 

diman87go

Member
Joined
Apr 14, 2009
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
Никак. Автоверсия Навитела привязывается к ID флешки, а не к ID прибора. Если ID прибора узнать ещё возможно, то как узнать ID флешки я не в курсе.

Не могу понять из-за чего дебаты?! Почему ни как?!
Как я понял, файл Load.exe меняет ID (то ли устройства то ли флешки не важно: навитела это устраивает) При запуске Navitel.exe, он проверяет на том ли устройстве его запустили под которое он залочен, для этого он сверяет ID , и получает положительный ответ (чего бы не случилось не запусти мы Load)

diman87go, из файла NaviTel_Activation_Key.txt берётся лицензионный ключ, что вы подразумеваете под "другими программами"?
Я предполагаю, что собственный ID программы храниться в файле NaviTel_Activation_Key.txt, как то в нем закодирован.
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Совсем запутался...
Вот например: есть версия НавНавигатора. Соответственно ключ отсутсвует. Надо как то эту версию запустить не в демо-режиме ;) а в полнофункциональном...

Как это сделать то? Алгоритм не подскажите?
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Граждане форумчане. А встречал ли кто-нибудь такую проблему, когда при проклдадке маршрута по каким-либо местам происходит ошибка, текст примерно следующий: "Недостаточно свободной памяти. 15 MB необходимо, 10 MB свободно... Приложение будет закрыто"
У меня такая фигня появляется при работе Навика(с морт скриптом) 3.2.4.313 на устройстве GlobalSat GV-380. Мош есть варианты решения?...
Вообще я бы 3.2.1 поставил, но нужна прога на 7-м СОМ порту!!! Если есть ссылочка на такой продукт то буду благодарен...

Есть у меня исполняемый файл НавителНавигатор, как раз для 7-ого ком-порта ;)
Если нужно, в личку напиши, скину тебе каким-нибудь образом
 

ilyachelsea

New member
Joined
May 22, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Navitel - всегда работает нестабильно, а маршрут может проложить и мимо дороги, по домам.
 

Roman_ekb

Member
Joined
May 23, 2009
Messages
11
Reaction score
0
Age
41
У меня Навител работает более чем стабильно, чего не скажешь об Автоспутнике
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
Версия 3.2.6.3594 в Инете уже несколько дней лежит, "правильная" так сказать, отученная от жадности.
Очень хороша собой, и официальные карты к этой версии сейчас хороши :)
 

shiga

Member
Joined
Dec 23, 2019
Messages
239
Reaction score
142
Подскажите ,как корректно удалить Навител? В Активсинк я его не нахожу.Да и на зверьке в удалении программ нет.Может какими сторонними программами?
Девайс HTC HD
 

Honby

Member
Joined
Aug 16, 2008
Messages
63
Reaction score
2
Подскажите ,как корректно удалить Навител? В Активсинк я его не нахожу.Да и на зверьке в удалении программ нет.Может какими сторонними программами?
Девайс HTC HD
хард резет сделай.

Navi_3.2.6.3594. Точно стабильна? Читал что эта версия хуже предыдущей, дескать эта маршрут по прямой прокладывает а не по дорогам и тд, и дескать это специально так навител сделал хз почему...
 

shiga

Member
Joined
Dec 23, 2019
Messages
239
Reaction score
142
хард резет сделай

Уважаемый,если вы шутите ,добавляйте смайлик.Если нет,то ваш совет не подходит.ХР убьёт всё на девайсе,а в моём случае речь идёт о КОРРЕКТНОМ удалении программы.Которая ,кстати,работает безупречно.
 

ub5fdp

New member
Joined
May 17, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
57
Location
Москва\Митино
2Honby
Позвольте с вами не согласиться, на моем Х800, есть только один косяк, который в принципе мне не мешает.
Все остальное работает без проблем.
 

fadio

Member
Joined
Nov 21, 2008
Messages
12
Reaction score
0
Версия 3.2.6.3594

Версия 3.2.6.3594 в Инете уже несколько дней лежит, "правильная" так сказать, отученная от жадности.
Очень хороша собой, и официальные карты к этой версии сейчас хороши :)

А можно ли протестировать эту версию на наличие тайм-бомбы, как было с 3.2.5.1089. Или это реально леченая без всяких ограничений?
 

yahamasaki

Member
Joined
Apr 23, 2009
Messages
13
Reaction score
3
Location
Великая Страна
хард резет сделай.

Navi_3.2.6.3594. Точно стабильна? Читал что эта версия хуже предыдущей, дескать эта маршрут по прямой прокладывает а не по дорогам и тд, и дескать это специально так навител сделал хз почему...

У меня нормально работает данная версия с официальными картами от производителя, которые выпущены были в мае сего года

Добавлено через 7 минут
А можно ли протестировать эту версию на наличие тайм-бомбы, как было с 3.2.5.1089. Или это реально леченая без всяких ограничений?

Протестировать наверное можно, вот только как? Говорят, что это очень хорошо леченная версия от Навитела
 
Last edited by a moderator:

LenaF

New member
Joined
Jan 7, 2009
Messages
1
Reaction score
0
Age
61
Совсем запутался...
Вот например: есть версия НавНавигатора. Соответственно ключ отсутсвует. Надо как то эту версию запустить не в демо-режиме ;) а в полнофункциональном...

Как это сделать то? Алгоритм не подскажите?
Если-бы можно было так легко сломать НН то сейчас каждый :bac: типо тебя ходил с ломаным НН :xixi:
 

fadio

Member
Joined
Nov 21, 2008
Messages
12
Reaction score
0
Навыкачивал кучу вариантов леченых Navi 3.2.6, к сожалению ни одна не запустилась на JJ 300, хоти 3.2.1 работает замечательно, тока карты староваты. Руки кривые или всё из-за Win 4.2?
 

fadio

Member
Joined
Nov 21, 2008
Messages
12
Reaction score
0
Прочитал по ссылке ветки по всем коробочкам jj новых леченых версий нет. У кого есть лицензионный ключ так те с оф. сайта скачали.
 

Eduard

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
63
Reaction score
1
Age
37
Подскажите как прикрутить последние карты к НН 3.6.2? Скачал с оф.сайта 2 региона которые необходимы. Качать здесь все 500мб.(где может быть есть ключик к картам) нет возможности.
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Скачал с оф.сайта 2 региона которые необходимы. Качать здесь все 500мб.(где может быть есть ключик к картам) нет возможности.
Я вам соболезную, но карты отдельных регионов не совместимы с ключём XXL. Так что вам ПРИЙДЁТСЯ качать полный атлас. Ключевой файл один, сразу к программе и картам идёт в комплекте с программой, чтобы программа его увидела нужно заменить знак _ на пробел (сам качал из другого источника, поэтому возможно имя ключевого файла в этих архивах уже исправлено).
 
Top