NOD32 (все версии) 1 часть

Status
Not open for further replies.

mr-bad

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
126
Reaction score
8
Location
Россия
Website
www.my-my.net
На мой взгляд лучше не патчить, т.к. после патчей зачастую вылазит ограничение в 30 дней или нескольких лет, до какой степени это вредно или безопасно не проверял, но заметил что в таком случае даже со свещими ключами обновляется весьма неохотно и не всегда. Так в данный момент пользуюсь таким вариантом - ставлю НОДа, перегружаю, после загрузки сразу же прекращаю и запрещаю обновление т.к. автоматом лезет в инет (локалка), и спокойно обновляю с зеркала (т.е. папка на шаровом ресурсе или на диске и т.п., но не с оффсерверов) либо по проверенному рабочему ключу если нет других вариантов. Тогда НОД считает что все ок и не ругается триалом. Но это при сети, если же инет модемный, то там все гораздо проще (см. по тексту далее)
Сейчас могу предложить скачать архив мною выложенный 685-й пост, прочитать в нем что да как и сильно не заморачиваться.
Кстати было бы интересно услышать мнения по тому архиву, в личку или асю по вопросам или предложениям или тут же если действительно интересная вещь, которую стоит обсуждать.

p.s. совсем забыл - ставлю админ версию (в шапке), а не триал

p.p.s. по поводу "регов" меня интересуют мнения не для самоутверждения, а для того чтобы выявить недочеты или же может у кого то появятся интересные вопросы, которые могут в последствии выявиться в моей (вашей) практике (интереснее уже быть к этому готовым), т.к. я уже начал пользоваться сам этим reg - в ручную все править муторно (т.е. обновлять сначала вручную), а так запустил reg, перегрузил, обновился и клиент доволен. Хотя иногда лучше этого не делать если клиент "геморойщик" - тогда с его можно "наказывать" (рубить капусту) чаще, хотя бы за то придется приходить к нему и обновлять со "своих" серваков или папок (индивидуальный подход).
 
Last edited by a moderator:

uriah

Member
Joined
Jan 29, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
52
Лекарство для триала.

Кто нибудь пробавал этот метод?

- change year to 2019 (on your PC)
- install NOD32 TRIAL VERSION (do not use the commercial version)
- do not reboot (it will ask you to reboot)
- turn your clock back to 2004
- now, you can reboot
 

Slava_D

Member
Joined
Jul 14, 2005
Messages
61
Reaction score
2
Age
54
Location
Ukraine
Само решение - прикольное и полезное. :) (Это по поводу архивчика запароленного).

А лекарства для триала, ИМХО, не нужный бред. Если можно нормально и так обновляться.

кстати. перегружаться для применения данных этого рега не надо. у меня и так всё подхватилось. тыркнул на обновления - и всё приехало из рега.
 
Last edited by a moderator:

Nata2005

Member
Joined
Feb 27, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
50
А лекарства для триала, ИМХО, не нужный бред. Если можно нормально и так обновляться

а у меня хоть треал нехочет обновлятся через инет, подскажи плиз как ты обновляешся
 

ZMEY

Member
Joined
Feb 7, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
36
А сервак "родной" ;) для обновлений - введите в Update-Servers...

_http://nod32.salusoft.ee
 
Last edited by a moderator:
A

ASlex

Nata2005 said:
А лекарства для триала, ИМХО, не нужный бред. Если можно нормально и так обновляться

а у меня хоть треал нехочет обновлятся через инет, подскажи плиз как ты обновляешся
Да, а главное, в чем суть вопроса? :)
Еще раз по всем пунктам. Есть две версии NOD.
1) Коммерческая. Качается с офсайта по паролю. Или с рапидшары без оного. Для работы ничего не нужно. Но для обновления нужны пароли, которые периодически меняются.
2) Триальная. Качается с офсайта. ОБновляется с триального сервака/пароля, и никаких специальных логинов/паролей не требует. Однако через тридцать дней говорит: хватит. Это лечится аж тремя вариантами.
а) Ставится патч (проверьте на трояны). Тот же nsane. Метод прост при удаче, но смущает тем, что плохо понятно, что именно этот патч делает.
б) перед установкой НОДа переводятся часы (см. выше). Метод стар, как мир, но работает.
в) Как только он жалуется на конец триала, обнулять в реестре соответствующее значение CLSID. Тоже смотри выше не раз. Имхо самый надежный вариант (если, конечно, знаете, что такое реестр).
Все три решения для триала просто продляют его срок. На сто процентов неизвестно, но до сих пор достоверных отличий баз/функциональности триальной версии от коммерческой, кроме срока работы, не обнаружено. Так что выбор варианта - исключительно по вкусу.
 
Last edited by a moderator:

docck

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
40
Reaction score
0
NOD32 version 2.50.44 for Windows 95/98/ME - standard
_h**p://u4.eset.com/download/win/v2st/nd98enst.exe (7.84 MB)

2.50.44 for Windows 95/98/ME - administrator
_h**p://u4.eset.com/download/win/v2ad/nd98enad.exe (8.00 MB)

NOD32 Russian
for Windows 95/98/ME 2.50.44 standard
_h**p://u4.eset.com/download/win/v2st/nd98rust.exe (7.39 MB)

for Windows 95/98/ME - administrator 2.50.44
_h**p://u4.eset.com/download/win/v2ad/nd98ruad.exe (7.82 MB)

В чем новизна, как всегда, неведомо.
 
Last edited by a moderator:

docck

Member
Joined
Mar 9, 2004
Messages
40
Reaction score
0
Версии 2.51.8 для 64-битных платформ, все остальное для родных 32-битных.
Версии для 98 винды обновлены сегодня, 2.51.8 - 11, если не ошибаюсь, июля.
 

Slava_D

Member
Joined
Jul 14, 2005
Messages
61
Reaction score
2
Age
54
Location
Ukraine
docck said:
Версии 2.51.8 для 64-битных платформ, все остальное для родных 32-битных.

Угу. Только у меня эта версия стоит на 32-разрядной винде. Мыло давай - пришлю скриншот. :)
 

kaabish

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
54
Reaction score
1
Age
40
Всем привет! Кому нужен NOD32 для
FILE и MAIL серверов Linux пишите в ПМ.
 

Slava_D

Member
Joined
Jul 14, 2005
Messages
61
Reaction score
2
Age
54
Location
Ukraine
Update Error connecting to server nodupdate.c0msys.net:80

Сервак похоже сдох.
 

Humpback

Member
Joined
May 20, 2005
Messages
23
Reaction score
24
Age
48
Location
Kazakstan
Pass

to ckam

паролик только до 15.09, дальше будет рабтать?
 
Status
Not open for further replies.
Top