NOD32 - настройка и обсуждение работы

Evgeniy_Vic

Member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
77
Reaction score
8
Location
Алматы
Может есть апдейт, чтобы всю прогу не сносить и базы и пр.
У Нода update не бывает, поставь поверху, а если боишься за базы используй N32UPGenV3x для генерирования баз.
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
У Нода update не бывает, поставь поверху, а если боишься за базы используй N32UPGenV3x для генерирования баз.

Кто пробовал ставить по верху, отпишите глюки есть!
Правильно ли это, не охота насиловать прогу- все таки тонкая весч.

______________________________________________________

Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)[/I
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Кто даст совет?
Пользую 3.0.551.0.
Есть мне смысл перейти на 3.0.621
Может есть апдейт, чтобы всю прогу не сносить и базы и пр.

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Добавлено позднее:

А можно и просто когда хочется новенького, просто в ручном режиме...
Когда есть время с ключами поиграться...

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Фаервол-фильтр исходящего трафика?
Брандмауэр-фильтр входящего трафика?
Почемуто у меня сложилось такое мнение????????????????

Так вот. Комодо на исходящем трафике показывает что все соединения запрашивает Эссэт, а уже Эссет показывает конкретно те программы, которые запрашивают соединение. Получается где то двойная обработка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Решать тебе. В новой версии все равно полно глюков.
2. Тоже вариант
3. а. Это одно и тоже.
б. в новой версии траффик фильтрует Web-анализатор. Вот поэтому и показывается что запрашивает есет(esethttp.exe). Разве что отключить анализатор, но тогда не будет "проверки траффика" на вирусы.
 

nickolas-13th

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
52
Location
Russia
Комрады, такой вопрос не пойму где копать!
Есть сеть, комп, на нем нод 3.0.621. Так вот трабла такая:
В сети стоит принт сервер, видется через веб интерфейс, можно добавить его удалить, поменять настройки. Но, если хочешь печатать, то отлуп. Т.е. очень долго думает и все. Если отрубить real-time file system protection (т.е. отрубить защиту), то принтер печатает, на ура. Где чего копать? Настройки дефолтовые.
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Оствлю и Комадо и Эссет, пусть вместе фильтруют трафик, а вот какие глюки в новой версии. В 3-ке вообще, или в 3.0.621

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)
 

kyzya_midnight

New member
Joined
Feb 2, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Привет парни, помогите!Объясните мне темному как сделать так чтобы нод обновлялся после истечения пробного ключа( на 30 дней), много ключей перепробывал не чо не помогает.Даже пробывал FiX качать, там хрень полная у меня, v2.7 ((((((
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Привет парни, помогите!Объясните мне темному как сделать так чтобы нод обновлялся после истечения пробного ключа( на 30 дней), много ключей перепробывал не чо не помогает.Даже пробывал FiX качать, там хрень полная у меня, v2.7 ((((((

поподробнее как ты фикс устанавливал! у всех он работает у тебя вдруг нет!
 
Joined
Sep 7, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Age
42
Комрады, такой вопрос не пойму где копать!
Есть сеть, комп, на нем нод 3.0.621. Так вот трабла такая:
В сети стоит принт сервер, видется через веб интерфейс, можно добавить его удалить, поменять настройки. Но, если хочешь печатать, то отлуп. Т.е. очень долго думает и все. Если отрубить real-time file system protection (т.е. отрубить защиту), то принтер печатает, на ура. Где чего копать? Настройки дефолтовые.

копать дефолтовые настройки. В частности разрешить порт 9100
 

string85

Member
Joined
May 10, 2005
Messages
100
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Подскажите оптимальные настройки для клиентских машин в офисной сетке, плжлста...
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Вообщем перешел на 3-ю версию и обнаружил такие неудобство:
- вообщем Зеркало (для создания локального зеркала обновлений) в Бизнес версии запрятано так что с первого раза не найдеш, и обновить зеркало как это было во 2-й версии кнопки нет :(
самое неудобное
- раньше конфигурационный файлик с настройками для клиентских машин можно было просто подложить в папку с обновлениями и клинеты бы их "скушали" ... теперь это делаеться только через ESET Remote Administrator Console правой клавише на клиенте (но для того чтобы он там появился вам нужно руками при установке прописать ему адрес сервера удаленного администрирования) New Task - Configuration Task и "скармливаете" файлик с конфигурацией.
- а сам редактор конфигурации (Eset Configurator edition) теперь находиться в ESET Remote Administrator Console :)


P.S. Переводить всех на 3-ку не спешу, потестим..... клиентские машины пока поседят на 2-ке
 
Last edited by a moderator:

tandemv

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
10
Reaction score
7
Location
Moskow
ESS стал тормозить.
Работает раз в десять медленнее.
Переустановка ничего не дала.
Помогите!
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
ESS стал тормозить.
Работает раз в десять медленнее.
Переустановка ничего не дала.
Помогите!
Перед тем как ставил ESS какой нибудь антивир стоял ? Если каспер был то ты его не удалил до конца вот некоторые процессы конфликтуют. Если же небыло ничего , то ищи зловреда на компе (вирус). Скачивай утилиту AVZ и Сureit от Др.Вэба и сканируй машину в безопасном режиме. Плюс к этому посмотри диспетчер задач может у тебя какой то процесс грузит а не ESS.
 

VZL

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
82
Reaction score
0
ESS перестал обновляться. Поставил NOD32 viewer. Прказывает что есть обновления, но в ESS я не вижу никаких изменений - номер базы данных не меняется (БД от 17.04.08). Что надо сделать?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
ESS перестал обновляться. Поставил NOD32 viewer. Прказывает что есть обновления, но в ESS я не вижу никаких изменений - номер базы данных не меняется (БД от 17.04.08). Что надо сделать?

если ESS патченый, то корявый патч. А если обновления с логином/пассом, то скорее всего они закончились :) expired
 

Painted

Member
Joined
Aug 13, 2005
Messages
46
Reaction score
1
Age
44
Location
Татарстан
Мой Drweb находит Trojan.KeyLogger.2158.
Если просмотреть ту ветку, можно убедится, что и Каспер что-то находит.
И вот я спрашиваю, это вирус или паранойя российских вирусоборцев? )))))
 

муха

New member
Joined
May 27, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Age
26
Раскажите пожалуйста, где и как найти обновления на NOD32? Пыталась сама не получается :(
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Ребята, дайте, пожалуйста, несколько зеркал для обновления (официальные, полные) для 3-й версии. В ключах не проблема.
Спасибо
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Раскажите пожалуйста, где и как найти обновления на NOD32? Пыталась сама не получается :(
Как это сделать на 2.х версии не скажу, не помню. Могу сказать о версии 3.
Чтобы обновиться, тебе надо иметь пароль на обновления. Берем его тут: http://dumpz.ru/showthread.php?t=41973&page=55
Входим в антивирус, нажимаем по кнопке Update слева, и нажимаем по надписи Username and password setup справа. В выпавшее окно копируем логин/пароль. Нажали ОК, после чего нажимаем по ссылке Update Virus Signature Database.
После обновления у тебя в поле Version of virus signature database в скобках должна стоять сегодняшняя или вчерашняя дата наоборот, т.е. сначала год, потом месяц, потом число.
Удачи
 
Top