NOD32 - настройка и обсуждение работы

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
Недавно попал на комп с SP1, без антивируса, подключен к Интернету. Загрузился с CD, запустил Nod со свежими базами. Выловил он тучу вирусов в C:\Windows\System32. Пытаюсь загрузиться с винта - не грузится, доходит только до приветствия. Загрузился опять с CD, запустил Drweb с базами 3-х недельной давности. Он выловил в том же C:\Windows\System32 ещё несколько десятков заражённых файлов. Но винда после этого так и не загрузилась, пришлось сносить...
Так что доверия теперь к Ноду всё меньше, но он всё ещё у меня работает в паре с Outpost-ом. А переходить на Drweb не хочется, т.к. ИМХО он тормозит систему сильнее, чем Nod.
 
Last edited by a moderator:

string85

Member
Joined
May 10, 2005
Messages
100
Reaction score
0
Age
44
Location
Москва
Появилась необходимость поставить на комп, защищенный Nod32 2.7 клавиатурный шпион Perfect keylogger, (брательник под видом работы над рефератом лазит по порнухе, но доказать не получается - он профили хранит на флешке). Поставил, папку, куда установил, добавил в "исключения". Все равно NOD ругается - "троян Win32/Spy.PerfKey.NAA найден в оперативной памяти " Инфeкция cиcтeмнoй пaмяти пpoиcxoдит из фaйлa C:\...\...\PKL\Helphk.dll.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Появилась необходимость поставить на комп, защищенный Nod32 2.7 клавиатурный шпион Perfect keylogger, (брательник под видом работы над рефератом лазит по порнухе, но доказать не получается - он профили хранит на флешке). Поставил, папку, куда установил, добавил в "исключения". Все равно NOD ругается - "троян Win32/Spy.PerfKey.NAA найден в оперативной памяти " Инфeкция cиcтeмнoй пaмяти пpoиcxoдит из фaйлa C:\...\...\PKL\Helphk.dll.

окно можно убрать в настройках AMON вкладка Action(Действия) и выбрать 2-ой пункт Prohibit access(Запретить доступ). В этом случае окно показыватся не будет, но все равно доступа к dll не будет. Единственный способ это отключить на время AMON. Есть ещё вариант, это при появлении окна с сообщением о заражении, нажать кнопку (Close)Закрыть. В этом случае будут проигнорированны стандартные настройки и файл не будет заблокирован.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
а кто-то может объяснить про зеркало в 3-ей версии ?! Собстно поставил я его, втулить ему лиц. файлик. Он заработал, но почему-то при первом обновлении он стянул базы с оффа с одним названием файлов(не как у старой версии engine0.nup...), а после того как указал сервер обновлений из 2,7 версии он почему-то перетянул все базы заново(при этом у файлов обновлений имена были engine0.nup...). Оно то работает нормально, но я не пойму че это было...

И ещё бяка какая-то с обновлением зеркала... у клиентов стоит версия 2.7, но при этом она почему то не обновляется с зеркала поднятого на 3-ке, причем базы щас на зеркале старого образца(не по дате).

Может кто растолкует подробно... :)
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Поделюсь опытом. 3-й НОД обновляться не захотел. Просто "не могу соединиться с сервером". По сетке при этом трафика не наблюдается. Выяснилось при анализе логов, что он САМ САБЯ БЛОКИРУЕТ!
Отключил "web acssess protection". Все заработало, обновился.
Включил снова. Адрес для обновлений вставил в список исключений. Он вроде соединился, но реально не обновился, так как базы "новые". Завтра испытаю опять, когда базы устареют.
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
народ сегодня обновился NOD - eset smart security 3.0.566 Final вылетело предупреждение лицензия заканчивается 27.12.2007, что делать???????? Подскажите!!! Хотя качал не как триал версию !
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Еще такой вопрос -- Если я поставлю НОД администратор, то я смогу обновлять его ключами которыми обновлял обычные? Или прийдется искать ключи специально для Админ версий ?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Поделюсь опытом. 3-й НОД обновляться не захотел. Просто "не могу соединиться с сервером". По сетке при этом трафика не наблюдается. Выяснилось при анализе логов, что он САМ САБЯ БЛОКИРУЕТ!
Отключил "web acssess protection". Все заработало, обновился.
Включил снова. Адрес для обновлений вставил в список исключений. Он вроде соединился, но реально не обновился, так как базы "новые". Завтра испытаю опять, когда базы устареют.

отпиши плз. че будет ?!

народ сегодня обновился NOD - eset smart security 3.0.566 Final вылетело предупреждение лицензия заканчивается 27.12.2007, что делать???????? Подскажите!!! Хотя качал не как триал версию !

странно... у меня ещё такого не было. я обновлялся без ключа, а с логином/паролем. месяц без проблем. потом пересел по некоторым причинам на 2.7.

Еще такой вопрос -- Если я поставлю НОД администратор, то я смогу обновлять его ключами которыми обновлял обычные? Или прийдется искать ключи специально для Админ версий ?

если 3-ю версию, то нужна лицензия. только с ней появляется зеркало.

И где мне брать какой то "nod32.lic" файл ? Для использования Админской версии ?

взять можно в инете. но есть такое свойство у неё - она заканчивается. если сильно нуно могу подкинуть :)
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Результат - печальный.
С утра пишет что он ESET NOD32 ver 3.0.566 Busines edition
лицензионный ключ действителен до 16.10.2008
Включил его на обновление когда ZoneAlarm еще не загрузилась полностью. В результате они подрались. НОД не давал грузица ЗА, а она не давала ему обновляца. Видимо это ихние сервисы воевали.
Пришлось НОД пришибить через 3-х пальцевую комбинацию.
Потом он пошел на обновление и потребовал пароль. Чего раньше не было. После этого оказалось, что про лиценцию он забыл. Т.е. опять гемморой с ключами....
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
странно... у меня ещё такого не было. я обновлялся без ключа, а с логином/паролем. месяц без проблем. потом пересел по некоторым причинам на 2.7.

Вот самое что интересное я тоже обновлялся при помощи пароля и пользователя , а вот причем лицензия сам ничего не понимаю ?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
мдя... чудеса прям какие-то... лана... будем ковырять глаза 3-ему ноду дальше....
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Чудеса да и только :) Сегодня обновил НОД 3 версии через локальную папку и не стал просить лицензию ! Чувствую Нод нам не даст скучать
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Если кому нужен генератор для 3 версии стучите :)

Это генератор баз для офлайнового обновления на основе неадминского НОДа, который сам умеет обновляться из тырнета. Нужен тем, у кого нет сетки или дорогой траффик.
 

popkorn

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
10
Reaction score
5
Age
47
Помогите, все обновляется, но ярлык в трее горит оранжевым, сообщает, в "Сосотяние защиты" что "Максимальная защите на обеспечена" и предлагает перейти на адрес nod для закачки новой версии. Проморочился, залил, но проблемы не решило, от чего это?
 

popkorn

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
10
Reaction score
5
Age
47
а для eset smarts работает?

Это генератор баз для офлайнового обновления на основе неадминского НОДа, который сам умеет обновляться из тырнета. Нужен тем, у кого нет сетки или дорогой траффик.


а для Smart Security работает? и как юзать есть где почитать, не мог разобраться:rolleyes:
 

alexandrit

Member
Joined
Dec 22, 2005
Messages
30
Reaction score
1
Location
УКРАИНА
вчера поставил 2,7 из поста#705, но он не хочет обновлятся. Кучу ключей перепробовал. Может чего отключить надо? или кряк какой?
Спасибо.
 
Top