NOD32 - настройка и обсуждение работы

Evgeniy_Vic

Member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
77
Reaction score
8
Location
Алматы
вчера поставил 2,7 из поста#705, но он не хочет обновлятся. Кучу ключей перепробовал.
Ставил до нового года и без труда обновлялся.
Включил в 2008 - ну ни в какую не хочет обновляться, даже после переустановки!
Может это eset что-нибудь поменял у себя в сервисе?
 

amnepoh

New member
Joined
Jan 8, 2008
Messages
1
Reaction score
0
ESS и The Bat

Кто-нить знает как задействовать антиспамовый модуль ESS в The Bat.
Возможно ли это в принципе?
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Кто-нить знает как задействовать антиспамовый модуль ESS в The Bat.
Возможно ли это в принципе?

я так понимаю этот модуль отсекает спам по заголовкам при получении. для бата же должен быть модуль с расширением tbp. вообще у меня толком так и не получилось насторить этот модуль. щас юзаю отдельный плаг от агавы. проще в обращении и настройке.
 

STBiffen

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
207
Reaction score
2
Location
Siberia
Такая штука, довольна смешная :D устанавливаю NOD32, далее устанавливаю FiX перезагружаем как нас просят и далее после перезагрузки и выключении выдает сообщение о закрытой дверце если она не закрыта то закройте О.о что-то в этом роде точно не помню если нужно могу расписать слово в слово. Кто этим же болел? :D
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Помогите в настройке NOD32 2.7 Администратор. Дело в том что я на своем компе установил Нод32 Администратор. Хочу создать зеркало на этом компе что бы другие компы в сетке через него обновлялись. Вот как создать Это зеркало ? Я указал путь зеркалу к папке где у меня храняться базы. А у пользователей указал путь к этой папке. Но при обновлении у пользователей у меня выскакивает окошко "имя пользователя и пароль". Помогите разобраться как это всё настроить. А то надоело бегать к каждому компу и копировать базы к ним и потом обновляться. Да у всех пользователей стоит обычный НОД32 2.7
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Помогите в настройке NOD32 2.7 Администратор. Дело в том что я на своем компе установил Нод32 Администратор. Хочу создать зеркало на этом компе что бы другие компы в сетке через него обновлялись. Вот как создать Это зеркало ? Я указал путь зеркалу к папке где у меня храняться базы. А у пользователей указал путь к этой папке. Но при обновлении у пользователей у меня выскакивает окошко "имя пользователя и пароль". Помогите разобраться как это всё настроить. А то надоело бегать к каждому компу и копировать базы к ним и потом обновляться. Да у всех пользователей стоит обычный НОД32 2.7

в свойствах зеркала - поля Логин и пароль должны быть не заполнены. Напротив этих полей есть кнопка Дополнительно. Жми её. В поле Подключатся к серверу как - должно быть выбрано Системный аккаунт(по умолчанию).
Ниже приложил скрин как настроено у меня. Сделай по аналогии у себя(только пути на свои смени).
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Viper, Сделал как ты сказал , но всё равно у меня имя пользователя просит и пароль. У меня после какого то обновления системы заместо простого доступа к диску (раньше просто было открываю доступ к диску и всё) Стал доступ как в винде 2000. С разрешениями и пользователями. Как вернуть обратно пока не соображу. Может в этом вся проблема ? Хотя пользователи без проблем на диск "D" заходят.
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Viper, Сделал как ты сказал , но всё равно у меня имя пользователя просит и пароль. У меня после какого то обновления системы заместо простого доступа к диску (раньше просто было открываю доступ к диску и всё) Стал доступ как в винде 2000. С разрешениями и пользователями. Как вернуть обратно пока не соображу. Может в этом вся проблема ? Хотя пользователи без проблем на диск "D" заходят.

Открываеш Проводник - Настройки - Свойства папки - Вид и ставиш галочку Использовать простой доступ к папкам(рекомендуется).

У клиентов какой путь к обновлениям прописан ? Через UNC или http ?
 
  • Like
Reactions: bmw

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
вот как у меня всё стоит


Второй скриншот это я зашел в настройки "Зеркало"



Третий скриншот это я нажал кнопочку "Дополнительно"



И четвертый это то что выходит у пользователей



Вот так вот у меня
 

bmw

Member
Joined
Mar 1, 2004
Messages
305
Reaction score
174
Age
47
Location
г.Усть-Каменогорск
Viper, Спасибо за совет разобрался :) Дело было в настройках клиентских машин. Зашел Обновление - Настройка- Дополнительно и там где написано "Настройка соединения с серварами локальной сети" нажал "Настройка" и поставил галочку напротив "Текущий пользователь" нажал "ОК" и всё :) А потом обновить и всё замечательно теперь обновляется поставил автоматическое обновление и пусть сами теперь н аавтомате обновляются :)

Да вот такой вопрос -- Но мне всё равно на Администраторской машине надо в ручную генерировать базы получается ? Хотя это не трудно :)
 

STBiffen

Member
Joined
Aug 19, 2004
Messages
207
Reaction score
2
Location
Siberia
Такая штука, довольна смешная :D устанавливаю NOD32, далее устанавливаю FiX перезагружаем как нас просят и далее после перезагрузки и выключении выдает сообщение о закрытой дверце если она не закрыта то закройте О.о что-то в этом роде точно не помню если нужно могу расписать слово в слово. Кто этим же болел? :D
Помогите багаюзеру :rolleyes:
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Народ, у кого стоит Эссет Смарт Секьюрити и Какой нибудь фаервол. Напишите тозыв, есть вопросы по согласованию работы БРАНДМАУЭРА И ФАЕРВОЛА
______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Добавлено позднее:

отзыв отзыв отзыв
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Народ, у кого стоит Эссет Смарт Секьюрити и Какой нибудь фаервол. Напишите тозыв, есть вопросы по согласованию работы БРАНДМАУЭРА И ФАЕРВОЛА
______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Добавлено позднее:

отзыв отзыв отзыв

с аутпостом при совместной работе глюков не замечал. (Outpost 4-ой версии)
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Да, я тоже глюков не замечаю, вопрос такой.
Фаервол Комодо, В Эссет Смарт Секьюрити есть Брандмауэр (Виндовс брандмауэр я естественно отключил), и тот и тот чтото фильтрует, не одно ли это и тоже, может хватит какойто одной проги или это разные вещи. Кто в этом силен, разьясни

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Да, я тоже глюков не замечаю, вопрос такой.
Фаервол Комодо, В Эссет Смарт Секьюрити есть Брандмауэр (Виндовс брандмауэр я естественно отключил), и тот и тот чтото фильтрует, не одно ли это и тоже, может хватит какойто одной проги или это разные вещи. Кто в этом силен, разьясни

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)

что значит "что-то фильтрует" ?! у есета более слабый фаер даже по сравнению с комодом. если тебе нужен антивирь с фаером, то в есете отключи встроенный. комод лучше справится с задачами!
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
"что-то фильтрует" эти две проги выбрасывают рамки и просят разрешить или запретить доступ файлов в Нет.
А фаервол и брандмауэр это одно и тоже?

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
1. Читай хелпы по настройке Комода(есетовский фаер можно отключить(скорее даже нужно.))
2. Да
firewall сущ.; = fire wall
1) брандмауэр (противопожарная стена)
2) межсетевой экран, брандмауэр (аппаратные или программные средства межсетевой защиты)
 

Evgeniy_Vic

Member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
77
Reaction score
8
Location
Алматы
Для тех, кому надоело по нескольку раз в день искать и ставить логин и пароль в 3-й версии нода!
Уберите галочки в планировщике задач на пунктах:
Регулярное автоматической обновление;
Автоматическое обновление после модемного подключения;
Автоматическое обновление после входа пользователя в систему.
и добавьте пункт с еженедельным авто-обновлением!
И будет Вам счастье!
И поиск ключа раз в неделю!
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Кто даст совет?
Пользую 3.0.551.0.
Есть мне смысл перейти на 3.0.621
Может есть апдейт, чтобы всю прогу не сносить и базы и пр.

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Добавлено позднее:

А можно и просто когда хочется новенького, просто в ручном режиме...
Когда есть время с ключами поиграться...

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)


Фаервол-фильтр исходящего трафика?
Брандмауэр-фильтр входящего трафика?
Почемуто у меня сложилось такое мнение????????????????

Так вот. Комодо на исходящем трафике показывает что все соединения запрашивает Эссэт, а уже Эссет показывает конкретно те программы, которые запрашивают соединение. Получается где то двойная обработка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Last edited by a moderator:
Top