NOD32 - настройка и обсуждение работы

vitalik555

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
40
Reaction score
5
Age
56
Location
Украина
Установил Nod32 2.79.25 при проверке дисков выдает ошибка открытия файла файл заблокирован 4 или доступ запрещен 4 примечание [4] Файл не может быть открыт. Он используется другим приложением или операционной системой. С чем это связано до этого стоял Касперский и тоже дня 3 назад начал выдавать ошибка открытия файла Винду переустанавливал сносил все но проблемы остались Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста.
 

ygross

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
33
Reaction score
3
Age
41
Что кто скажет по поводу ихней 3 версии RC1?
А то был на презентации ИСЕТа,
так ихний главный представитель (ИСЕТ Украина)
кроме "Клас Супер Все новое Быстрее" ничего не сказал )(
 

ygross

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
33
Reaction score
3
Age
41
А у НОДа есть средства для создания загрузочных дисков, для лечения?
Что бы с поддержкой NTF
 

lentar

Member
Joined
Aug 31, 2004
Messages
6
Reaction score
1
А у НОДа есть средства для создания загрузочных дисков, для лечения?
Что бы с поддержкой NTF
daite code dla öbnowlenia
 

dzen-buda

Member
Joined
Jul 5, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
rus
А в новой версии есть возможность создания загрузочного диска с последними обновлениями?
 

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
А в новой версии есть возможность создания загрузочного диска с последними обновлениями?

По поводу новой версии не знаю, но со своей старой (2.51.30) я сделал так: открыл с помощью UltraISO загрузочный iso-шник с Windows PE (это когда винда грузится с CD), добавил в него работающий установленный, со свежими базами, NOD32, потом сохранил iso, записал Nero 7 на болванку.
 

lyapiss

Member
Joined
Sep 13, 2005
Messages
31
Reaction score
5
Age
40
Location
moscow
у меня вот стоит нод32 но троян он не обнаружил
 

_I_g_0_r_

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
22
Reaction score
20
Age
57
Location
Украина
у меня вот стоит нод32 но троян он не обнаружил

Я однажды лечил комп, который в инете был без защиты около 3х месяцев, то работы хватило 3 антивирусам (McAfee, DrWEB, Nod32 в порядке запуска с загрузочного CD), а потом ещё прошёлся Adaware и SuperUtilities. Все вышеуказанные проги были со свежими базами и каждая нашла какую-то гадость.
 

qweq

New member
Joined
Nov 13, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
moscow
после активации какого-то левого экзешника, начинаются проблемы, окна из активных становятся пассивными, какие-то процессы непонятные появляются, winlogon.exe жрет 500мб памяти вдруг вместо 500кб. и оказывается что NOD32 великолепно обновлявшийся и стабильно работавший больше года просто исчез. то что заставка при загрузке винды не появилась я не заметил, и в трей заглянул только после начала всяких выкрутасов.

осталась запись в реестре, которая выскакивает при установке другого антивируса, а заново нод тогоже билда или новее ставиться не хочет. вирус подлечен первым попавшимся авиром, но что делать с нодом непонятно. Просветите невежу.
 

ygross

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
33
Reaction score
3
Age
41
Не давно вебом лечил комп на котором стоял обновленный 3 нод и авторановский троян. Причем это не впервый раз уже (((((
 

[ximik]

Member
Joined
Aug 30, 2005
Messages
236
Reaction score
15
Age
34
Location
Ukraine
после последнего обновления окошко Нода задерживается на экране около 1 минуты, а до того 1-2 секунды. В чем дело??? Это у всех или только у меня???
 

Evgeniy_Vic

Member
Joined
Nov 3, 2006
Messages
77
Reaction score
8
Location
Алматы
После проверки работоспособности portable 3.0.566 на компьютере где стоял обычный NOD 32 3.0.563, последний приказал долго жить - глаз покраснел...
После переустановки NODa не происходит его активация, что делать?
 

TimurVL

Member
Joined
Aug 19, 2005
Messages
74
Reaction score
89
Location
Москва
Вопрос уже звучал. Но ответа я так пока и не увидел. Какие ощущения от 3-го НОДа? Имеет смысл менять 2.7х на 3.0хх?
 

dpe

New member
Joined
Jan 29, 2007
Messages
4
Reaction score
1
Location
Киев
Website
fudokan.kiev.ua
Вопрос уже звучал. Но ответа я так пока и не увидел. Какие ощущения от 3-го НОДа? Имеет смысл менять 2.7х на 3.0хх?

Разница только в интерфейсе, и зеркало подымается только с файлом лицензии.
Лучще сразу ставить ESET Smart Security дополнительно имеет очень неплохой брандмаудер и антиспамер!
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Разница только в интерфейсе, и зеркало подымается только с файлом лицензии.
Лучще сразу ставить ESET Smart Security дополнительно имеет очень неплохой брандмаудер и антиспамер!

т.е. в 3-её версии всетаки есть зеркало ? ток зависит от файла лица ?
 

Boyli

Member
Joined
Oct 3, 2006
Messages
51
Reaction score
0
Age
50
Location
Odessa
Подскажите пожалуйста, а где можно взять просто отдельно базу для обновления, на работе нету нета, а обновления просят на компы поставить.
 

TimurVL

Member
Joined
Aug 19, 2005
Messages
74
Reaction score
89
Location
Москва
Лучще сразу ставить ESET Smart Security дополнительно имеет очень неплохой брандмаудер и антиспамер!

И хиде енто можно взять?
 

A-r

Member
Joined
May 24, 2006
Messages
25
Reaction score
1
Location
Россия
[ximik];452751 said:
после последнего обновления окошко Нода задерживается на экране около 1 минуты, а до того 1-2 секунды. В чем дело??? Это у всех или только у меня???
У меня открываеться нормально 1-2 с.
 
Top