PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Смотря что называть "круглым".
Если трубу, то ее и так уже можно делать, а вот сложные тела вращения... :-(
 

galiben

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
39
Zheka said:
Смотря что называть "круглым".
Если трубу, то ее и так уже можно делать, а вот сложные тела вращения... :-(

Именно это имел ввиду.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
тела вращения и щас делать можно только слегка геморно.
 

vitaliy_k

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
33
Reaction score
1
Location
kazakhstan
miker059 said:
vitaliy_k Китчен Дро 5.0 это хорошо, но катологи в ней маленькие, и пополнять их трудно, а про100 это вещь, с косяками, но вещь, вот уже четвертое поколение сырая программа, но вещь, в обменнике мои проекты (картинки), некоторые делались еще в 3.51, некоторые с дароботкой в фотошопе, но это если очень надо, а так она вполне красивую картинку делает. А если в про100 сделать свою библиотеку то ваще супер.Мой голос за про100.
Я и предполагал создавать собственный каталог! А чем он лучше встроенного - по рендерингу?
 

sasoa

Member
Joined
Feb 25, 2005
Messages
37
Reaction score
1
Age
52
On the oficial web site _http://www.ecru.pl/ there is new version of PRO100 "PRO100 wersja 4.26". Does anyone have it?
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
(miker 095: Если есть вопросы чисто по проге, задавайте я ее вдоль и поперек изучил, все фишки, наверно, теперь знаю.)
Мы тоже для салона хотим базу создать по кухням. С чего начать? Вроде прога простая в употреблении, в общих чертах разобрались как и что. Но может есть какие "грабли" на которые не хотелось бы наступать... :)
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Ребята! Спасибо большое за прогу, давно искал! Вот посидел денёк и склепал себе спальню, которую уже воплатили в жизнь. Зацените _http://rapidshare.de/files/14022098/_____________.rar.html
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
brat_op начинать надо с прайсов, потом материалы (ЛДСП, ДВП+служебные цвета+фасады и пр. ), потом создать базу элементов(ручки, петли, крепеж и пр.) и уж потом создавать модули. Проблем так то в проге много, она еще "сырая как вода" хатя уже столько версий было. Основные проблемы это отсутствует подсчет кромки, приходится ее рисовать самому, отсутствует крепеж, тоже рисуем сами, в конце концов готовый модуль получается довольно таки тежолым, и при создании кухни из более чем 7-8 модулей комп начинает по конски тормозить, даже 64 атлон. Конечно если делать для салона, и цены забивать на модуль целиком то кромки и крепеж рисовать не надо, но у меня вот другая задача стояла, чтобы прога еще и все расчеты выдавала. Короче, прога хорошая, но недаделаная, вот вышла новая версия посмотрим что в ней будет.
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Спасибо miker059. Еще раз оговорюсь - нам тока для салона нужно, чтоб они клиенту на месте могли собрать кухню из наших блоков (столов, шкафов...) Повертеть ее с разных сторон и выдать цену. А так мы все чертежи и остальную байду делаем в bCADe Мебельщик (рекомендую). Но для салона она тяжеловата. В pro100 все делается проще :)
Как что-то наваяю - выложу
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
brat_op said:
Еще раз оговорюсь - нам тока для салона нужно, чтоб они клиенту на месте могли собрать кухню из наших блоков (столов, шкафов...) Повертеть ее с разных сторон и выдать цену. А так мы все чертежи и остальную байду делаем в bCADe Мебельщик (рекомендую). Но для салона она тяжеловата. В pro100 все делается проще :)
Как что-то наваяю - выложу

Присоеденяюсь...
ПРО100 элементарно не предназначена для конструкторской работы (типа кромка, крепеж и т.п.), она ориентирована на дизайн. И не нужно гемороиться и пытаться сотворить в ней пакет КД. Для этого есть конструкторские проги, в которых такие вещи создаются автоматически: bCAD, Базис-Мебельщик, WOODY...
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Ответьте на один вопроя если не сложно! Можно ли делать в PRO100 в детали оверстие , скажем кабель-канал или что-либо другое? И ащё кое-что интересует: почему при создании проекта когда я хочу посмотреть в другой проекции(виде) видны только выделенные объекты?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Little_flea

Ответьте на один вопроя если не сложно! Можно ли делать в PRO100 в детали оверстие , скажем кабель-канал или что-либо другое?

Только в редакторе форм замыканием контура.

И ащё кое-что интересует: почему при создании проекта когда я хочу посмотреть в другой проекции(виде) видны только выделенные объекты?

Конфигурация >> Вид >> в поле "Стены" отключи функцию "Не показывать элементы раположенные дальше чем 500 мм"



А на с чет того что про100 чисто для салона, это правда и чтоб ее для производства использовать очень много повазится надо,
а так я в принцыпе и b-cade иногда рисовал, сейчас целиком на про100 перешел, т.к. библиотеку создал, и прогу для обработки документации.
 
Last edited by a moderator:

Izotope

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
72
Reaction score
4
Location
Russia
А еще в PRO100 нельзя работать со сложными массивами объектов, PRO100 просто заикаться начинает, программа написана на Delphi и не оптимизирована, надеюсь они решат эту рпоблему в новых версиях и по прежнему инетерсует вопрос: на сайте лежат фотографии проектов с диванами и креслами сложной формы, неужели Photoshop?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Izotope вышла новая версия, на днях нам ее дадут, в ней дожна быть поддержка импорта 3D
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
miker059 said:
Izotope вышла новая версия, на днях нам ее дадут, в ней дожна быть поддержка импорта 3D

Все-то Вы обещаете.......:-(((
 

Izotope

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
72
Reaction score
4
Location
Russia
miker059 said:
Izotope вышла новая версия, на днях нам ее дадут, в ней дожна быть поддержка импорта 3D

Интересует вопрос а поделитесь? ;)
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Izotope Она лицензионная и без ключа работать не будет.
 
Status
Not open for further replies.
Top