PRO100 (все версии)

Status
Not open for further replies.

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
miker059 said:
Izotope Она лицензионная и без ключа работать не будет.

Ну так завязывай народ дразнить!!!
Здесь вообще-то люди собираются что-бы помогать друг другу...
А ты все рассказываешь про то какие у тебя класные штучки есть или будут...
Не понимаю чего ты этим добиваешься?!
 

Izotope

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
72
Reaction score
4
Location
Russia
miker059 said:
Izotope Она лицензионная и без ключа работать не будет.
Ничего страшного. Ты главное поделись...
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Zheka
Ну так завязывай народ дразнить!!!
Здесь вообще-то люди собираются что-бы помогать друг другу...
А ты все рассказываешь про то какие у тебя класные штучки есть или будут...
Не понимаю чего ты этим добиваешься?!

Я никого не дразню.

[HIDE="15"]Все ломаемо, и с кем надо поделюсь новой прогой, но только через ПМ, как принято, с описанием причины, и классных штук у меня нет, кроме библиотеки сделаной своим потом и кровью. Кому надо библиотеку для дела тот и сам ее сделает, а кому наживится, тому борода[/HIDE]
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Что-то я не въеду, как в "просто" сделать столешницу с завалом, т.е. передний край столешницы с закруглением. Инструмент "форма" позволяет редактировать только вид сверху поверхности, а с торца?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
brat_opРедактировать можно только в одной плоскости, если очень надо, нарисуй в редакторе форм разрез столешницы со скруглением, а потом вытяни в программе толщину до нужного размера (длины)
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Блин, а я до этого не додумался. Спасибо за совет!
miker059, я так понял ты давно работаешь в просто. У меня вопрос - наши замерщики задолбали вопросом как можно нарисовать мебель и сразу сказать цену клиенту. Очень важно: имеется ввиду нестандартная мебель, не то что я блоками с ценой забил им кухню, а допусти какую-то тумбу офигенную под ТВ или что-то в этом роде. Возможно ли это с помощью ПроСто?
 
Last edited by a moderator:

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
(...и с кем надо поделюсь новой прогой, но только через ПМ, как принято, с описанием причины...)

Интересно... И где это так принято?
Что-то я здесь таких традиций не заметил, или кому-то просто нравится что-бы у него клянчили?
Нужно было и мне так поступить с новым ключиком для Базиса, а не выкладывать его в открытый доступ?!!! А потом упиваться сколько народу у меня в ногах валяется с прошением...
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Тут такое дело, сделал проект тумбы для аквариума и крышку для него, но по стечению обстоятельст понадобилось изменить размеры на 1 см. в длину и ширину. Щелкаю правой кнопкой мыши, выставляю размер, жму ОК, но размеры остаются прежними. Подскажите в чем дело???
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Да и ещё кое-что: в этом же проекте в отчете есть список деталей, а вот во вкладке использование материалов путо, не указан расход ламината?
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Little_flea said:
Тут такое дело, сделал проект тумбы для аквариума и крышку для него, но по стечению обстоятельст понадобилось изменить размеры на 1 см. в длину и ширину. Щелкаю правой кнопкой мыши, выставляю размер, жму ОК, но размеры остаются прежними. Подскажите в чем дело???

Видимо тумба стоит вплотную к стенам или еще чему-то...
Отодвинь и редактируй размеры.
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Zheka said:
Видимо тумба стоит вплотную к стенам или еще чему-то...
Отодвинь и редактируй размеры.


Да нет отодвинул, не помогает, может размеры какой-нибудь детали заблокированы? Это влияет? Мышкой вытягивается только крышка аквариума и то только вверх или вниз!
 

Little_flea

Member
Joined
Feb 17, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
45
Location
Казахстан
Zheka said:
Видимо тумба стоит вплотную к стенам или еще чему-то...
Отодвинь и редактируй размеры.


Спасибо! Разобрался: снял вручную все блокировки деталей кроме толщины и все заработало!
 

Hel59

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
36
Reaction score
2
может размеры какой-нибудь детали заблокированы? Это влияет?

Это влияет если какаято деталь в групе влияет на данный размер.
Иногда бывают збои. Тогда я курсором растягиваю больше и вводя размер уменшаю.
 

Hel59

Member
Joined
Mar 5, 2005
Messages
36
Reaction score
2
brat_op
нарисовать мебель и сразу сказать цену клиенту

Можно. Только надо прописать ценник и материалам присвоить эти цены.
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
Допустим какой-то детали я назначу цену - после изменения ее размеров цена останется той же? Я так думаю надо создавать базу по боковым стенкам (разной глубины и ширины), горизонтам (тоже разным), всевозможным фасадам, и т.п. назначить им всем цены и пусть дизайнер в салоне парится собирает из них мебель и сообщает Клиенту цену за плод его буйной фантазии... Кстати наверное так можно организовать просчет шкафов купе в салоне? Как мысль?
 

UnikUM

Member
Joined
Oct 18, 2005
Messages
13
Reaction score
5
Age
43
Location
Екатеринбург
Little_flea said:
А раскидать 4 полочки в шкафу автоматом равномерно никак нельза?

К сожалению нет, хотя такая функция очень нужна.
 

UnikUM

Member
Joined
Oct 18, 2005
Messages
13
Reaction score
5
Age
43
Location
Екатеринбург
brat_op said:
Допустим какой-то детали я назначу цену - после изменения ее размеров цена останется той же? Я так думаю надо создавать базу по боковым стенкам (разной глубины и ширины), горизонтам (тоже разным), всевозможным фасадам, и т.п. назначить им всем цены и пусть дизайнер в салоне парится собирает из них мебель и сообщает Клиенту цену за плод его буйной фантазии... Кстати наверное так можно организовать просчет шкафов купе в салоне? Как мысль?
Если речь идёт об изменении габаритных размеров изделия,то на каждую деталь во вкладке "отчёт" "использование материалов" поставь галку и выбери:
-м.кв для ЛДСтП,стекла и др.;
-м.п для Постформинга, кромка и др.;
-шт. для единичных изделий (ручки,светильники и тд.)
Далее в "прайс-листе" на вкладке "материалы" забей тип материала(ЛДСтП,Стекло,ПФ и тд.),в следующей графе выставь единицы измерения, а далее цену.
В папке "Библиотека" "материалы" на каждую текстуру(щёлкнув правой кнопкой мыши и выбрав "свойства" "цена") установи соответствующий тип материала.
Если сделать так для каждого элемента изделия,то при изменении размеров будет меняться цена(исключения составляют детали выдавленные с торца).
Ну а крепёжные элементы(саморезы,шканты,стяжки и тд.)придётся добавлять вручную.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Zheka Я никого кланятся не заставляю, вот когда будет новая версия ломаная тогда и вылажу как подобается, а выкладывать лецензионую прогу, которая без ключа работать не будет, смысла не вижу, а вот с людьми добрыми, которые проги больные лечат, я только через ПМ и буду общатся. Ну а если тебе так хочется прогу новую поюзать, тогда тебе прямая дорога на офсайт компании Экру, за демо версией, от нее тебе толку гораздо больше будет, она по крайней мере запускается. А если тебе так, чтоб просто было, тогда извеняйте бананов нема...
 

UnikUM

Member
Joined
Oct 18, 2005
Messages
13
Reaction score
5
Age
43
Location
Екатеринбург
miker059 said:
Zheka Я никого кланятся не заставляю, вот когда будет новая версия ломаная тогда и вылажу как подобается, а выкладывать лецензионую прогу, которая без ключа работать не будет, смысла не вижу, а вот с людьми добрыми, которые проги больные лечат, я только через ПМ и буду общатся. Ну а если тебе так хочется прогу новую поюзать, тогда тебе прямая дорога на офсайт компании Экру, за демо версией, от нее тебе толку гораздо больше будет, она по крайней мере запускается. А если тебе так, чтоб просто было, тогда извеняйте бананов нема...

А HASP эмулятором можно обмануть ключ?Не пробовал?
 
Status
Not open for further replies.
Top