Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

grekbig

Member
Joined
Dec 7, 2013
Messages
12
Reaction score
0
Неужели никто не ставил 13 версию? и не сталкивался с проблемой описанной выше? Очень нужна помощь. Хотя бы по пошаговой установке. Может для 2013 го прокаста у меня руки растут не так))) очень надо его для центробежки, так как эта версия считает ее уже на нескольких ядрах.
 

avokado

New member
Joined
Dec 13, 2013
Messages
2
Reaction score
0
avokado, учесть теплоотдачу излучением с поверхности открытой прибыли

Подскажите пожалуйста как это сделать? Какое граничное условие?
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
avokado, http://rusfolder.com/39157798 Как-то так. В граничных условиях помимо поверхностей надо настроить окружение (enclosure) подробнее см. туториал часть 1 стр.40 (радиационный теплообмен) + учесть конвекцию в металле (в ran parameters поставить flow 1)
 

DimaNbr1

New member
Joined
Nov 13, 2012
Messages
4
Reaction score
1
grekbig, Нашли способ как установить или нужна еще помощь
 

grekbig

Member
Joined
Dec 7, 2013
Messages
12
Reaction score
0
grekbig, Нашли способ как установить или нужна еще помощь
помощь еще нужна..
нашел способ как выкрутиться, подготавливаю расчет в visual cast, выхожу оттуда (из самого visual cast тоже не хочет, обращается к версии 2011, тоже установлена) и запускаю решатель прокаст 2013.
вроде как жить можно, но слишком это как то через ж...
 

DimaNbr1

New member
Joined
Nov 13, 2012
Messages
4
Reaction score
1
grekbig,
Просто опишу установку .
Скачивается соответственно сам procast 2013, и VE8,6
После установки из папки _Crack_ меняете файлы, соответственно для procast и для VE будет разные кряки. После license.dat сохраняете в любоее удобное место, для удобства в папку флекса можно.
Далее Компьютер-свойства-Дополнительные свойства системы (на вкладке дополнительно)- переменные среды.
Создать переменные среды для пользователя.
Имя переменной - PAM_LMD_LICENSE_FILE=<path to the license.dat>
Значение переменной - путь к файлу license.dat
Ну и конечно про точку и запятую не забываем, про кирилицу в именах, про отсудствие пробела в имени файла.
Вроде все.

Добавлено через 4 минуты
Кто разобрался с нововидениями 2013.
Интерисует Контроль литниковой воронки Pouring Cup
Controls
 
Last edited by a moderator:

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
grekbig,
Кто разобрался с нововидениями 2013.
Интерисует Контроль литниковой воронки Pouring Cup
Controls
А что именно интересует? В зависимости от установок уровня наполнения для воронки/чаши (мин/макс) автоматически регулируется массовая скорость входа расплава...
 

grekbig

Member
Joined
Dec 7, 2013
Messages
12
Reaction score
0
DimaNbr1,
центробежку теперь можно считать на нескольких ядрах, появилось значение микропористости нияма (этот параметр можно было встретить в других системах, не помню в каких), сам прокаст видимо окончательно переходит на оболочку типа VE, раньше не работал, но мне показалось намного удобнее расчеты ставить VE-visual cast, из последнего сразу решатель запускается. в Visual Cast можно регулировать скорость заполнения в зависимости от чаши, очень хорошая штука. изменилась вроде модель заполнения и расчета пористости, реалистичней что ли стало.
по поводу установки: делал все так, переделал все равно нормально не встает(скрины на предыдущей странице выкладывал). причем VE 8.6 и сам решатель прокаста 2013 работают нормально.не могу понять где косяк. прокаст 2011 работает полностью без проблем
 

DimaNbr1

New member
Joined
Nov 13, 2012
Messages
4
Reaction score
1
Krendus, как установить уровень металла в чаше я разобрался , при расчете он сначала заливает часть потом разогревает метал в форме, потом заливает еще 2 раза с разными уровнями в чаше, на этом заполнение останавливается (метал даже не доходит до тела отливки. Прошу описать пошагово . использовал inlet, woll и heat.
 

anto_xa

New member
Joined
Jun 3, 2012
Messages
4
Reaction score
0
Здравствуйте, возникла небольшая проблема, после установки procast 2013+VE 8.6 не работает функция calculation monitoring в модуле visual viewer, выдает сообщение STATUS FILE IS NOT AVAILABLE! Где находится настройка, отвечающая за путь к этому файлу? ОС windows xp, расчет идет нормально, все модули работают, только это... На другом компьютере все работает нормально.
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
как сделать анимацию результатов в реальном времени а не по шагам (шоб за 1 мин реального времени проходила 1 мин времени симуляции). чет тыкался тыкался никак не могу найти (Procast 2013 и Visual-Environment 8.6)
И еще как включить контроль уровня металла в чаше (не могу найти).
 
Last edited by a moderator:

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
как сделать анимацию результатов в реальном времени а не по шагам (шоб за 1 мин реального времени проходила 1 мин времени симуляции). чет тыкался тыкался никак не могу найти (Procast 2013 и Visual-Environment 8.6)

VE -> <Results> -> <Animation Controls> -> окно [-] Animation Control -> строка <Animation Control> под ней выпадающее окно <Step No, Simulated Time, Percent Filled, Fraction Solid> -> <Simulated Time> -> строка <Increment> вводишь шаг по времени (напр. 60 сек)
 

yesullen

New member
Joined
Jan 13, 2014
Messages
2
Reaction score
0
Доброго времени суток! Ищу примеры непрерывного литья, к сожалению, все ссылки на форуме - битые. У кого есть примеры литья в кристаллизатор скольжения и/или в валковый кристаллизатор - выложите, пожалуйста! Спасибо!
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Доброго времени суток! Ищу примеры непрерывного литья, к сожалению, все ссылки на форуме - битые. У кого есть примеры литья в кристаллизатор скольжения и/или в валковый кристаллизатор - выложите, пожалуйста! Спасибо!

Возьми здесь:
http://rusfolder.com/39503926
 

Yanec

Member
Joined
Jan 30, 2014
Messages
24
Reaction score
0
Здравствуйте. Являюсь новичком в программе ProCAST и интересует меня ЛГМ. Сам ПроКАСТ показался очень сложным, но посмотрел один вебинар, там порекомендовали использовать VE (VisualMesh, VisualCAST). Эта оболочка оказалась более понятна. В хелпе почитал как моделировать ЛГМ. Загрузил 3D модель и отдельно часть литника, которая будет металлом, построил опоку, склеил поверхности, построил 2D сетку, проверил, исправил ошибки, построил 3D сетку, перешел в VisualCAST, начал задавать параметры, как написано в хелпе. Начал задавать Heat (на все стороны опоки, кроме нижней), Temp (на металл), и два Pressure (одно давление 1 атм на все стороны опоки, кроме нижней, второе на металл 1,05 атм). В настройках симуляции поставил что это ЛГМ, запускаю симуляцию, запускается окно ПроКАСТ
http://i021.radikal.ru/1401/44/fff115f6ec23.jpg
Захожу в Data Check, а там
http://s003.radikal.ru/i202/1401/4b/d7297d241537.jpg
Подскажите, что я делаю не так.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Yanec,
Судя по сообщениям на скринах ты не для всех частей модели задал свойства и условия на границе их раздела и прога считает у тебя часть формы сплавом и говорит что у нее начальная температура ниже температуры кристаллизации
 

Yanec

Member
Joined
Jan 30, 2014
Messages
24
Reaction score
0
Да вроде все задал. Следующая проблема в том, что не могу поставить давление и температуру на одну плоскость. Температура всегда слетает, а когда пытаешься задать ее на отверстие, говорит что сюда уже давление задано. После различных шаманств запускаю расчеты, в Visual-Viewer смотрю результат: металл доходит до модели, там останавливается, место контакта немного нагревается и все, металл кристаллизуется.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140202/W59zPKoV.jpg
 

Yanec

Member
Joined
Jan 30, 2014
Messages
24
Reaction score
0
Господа! Записал видео, как я пытаюсь промоделировать ЛГМ. Посмотрите, что я не так делаю. Уже все перепробовал, все идеи исчерпаны.
https://www.youtube.com/watch?v=0ujhixWHdHY
Здесь создал маленькое тельцо, для примера.
 
Top