Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Status
Not open for further replies.

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
Kendys, а в каком смысле китайские товарищи?, китайский форум аналогичный этому знаете?
 

Snezhana

Member
Joined
May 9, 2010
Messages
11
Reaction score
0
Здравствуйте, rsm444 по первому пункту Вы правы. У меня не пошло. В мануале я не нашла как избавиться от проблемы наложения сеток (если я правильно понимаю - при выполнении команды Check Mash это обозначается желтым кружочком). Поэтому я пошла др.путем: объемную сетку делала по отдельности каждому элементу из систем (форма, отливка). Затем объединила все с помощью Merge Files (*.mesh). Так я получила полную систему с объемной сеткой. Когда перешла в модуль ProCast. Границу добавляла вручную... Пробовала делать через multiple meshes - результат точно такой же...
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
Здравствуйте, rsm444 по первому пункту Вы правы. У меня не пошло. В мануале я не нашла как избавиться от проблемы наложения сеток (если я правильно понимаю - при выполнении команды Check Mash это обозначается желтым кружочком). Поэтому я пошла др.путем: объемную сетку делала по отдельности каждому элементу из систем (форма, отливка). Затем объединила все с помощью Merge Files (*.mesh). Так я получила полную систему с объемной сеткой. Когда перешла в модуль ProCast. Границу добавляла вручную... Пробовала делать через multiple meshes - результат точно такой же...

А зачем тебе нужна не совпадающая сетка? Какую ты задачу решаешь где именно такая сетка нужна?
 

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
Kendys, а в каком смысле китайские товарищи?, китайский форум аналогичный этому знаете?
Есть такой китайский поисковик baidu.cn, попробуй в нём поискать. Результаты тебя удивят).
 
Last edited by a moderator:

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
Есть такой китайский поисковик baidu.cn, попробуй в нём поискать. Результаты тебя удивят).

Иероглифы капец (论坛 ProCAST).
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Snezhana, а также остальные пользователи Procast.
Скидываю видео-примеры китайских товарищей.
В этом примере, с помощью программы CADfix, правится твердотельная
модель отливки: В этом примере строится совпадающая сетка в Meshcast:
Рекомендую всем посмотреть, очень интересно.:)

По поводу видеоролика, где показывается процесс сборки - это, конечно, да... Наверное, это и есть иллюстрация знаменитого китайского трудолюбия - вручную сшивать дырку между поверхностями.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
По поводу видеоролика, где показывается процесс сборки - это, конечно, да... Наверное, это и есть иллюстрация знаменитого китайского трудолюбия - вручную сшивать дырку между поверхностями.
Причем, эти видео-примеры скинул самый опытный пользователь Procast, на китайском форуме :xixi: Но, все же, ему отдельное спасиб.
 

LEV_TVOUMAT

Member
Joined
May 1, 2011
Messages
13
Reaction score
0
здравствуйте ребят у меня проблема взялся я осваивать.... кое как освоил меш каст так у меня проблема встала с пре и визуал кастом....скачал видео со страницы посмотрел почитал ...взялся ....забил параметры как на видео пропустил через дата и про каст ...времени у меня это заняло ну минут пять что уже меня насторожило запустил визуал каст а он мне ничиво и не говорит жму плей и хоть бы хны....в мануале я ваающе не видел такова визуал каста запустился он у меня после того как я поставил Visual-Environment а так ругался мол установи и ниии.....ёт .....как стандартным пользоаться визуал кастом что в мануалах красуется ....подскажите ребят оч интересно мне это все действо ...
 

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
to LEV_TVOUMAT
С 2010 ProCASTa пострпоцессором в нём идёт Visual-CAST, котрорый идёт в составе Visual-Environment. Встроенный идёт только до 2009 ProCASTa.
 

LEV_TVOUMAT

Member
Joined
May 1, 2011
Messages
13
Reaction score
0
а что тогда не правильно делаю ты не мог бы залить на депозит полностью файлы начиная с прекаста заканчивая визуал кастом чтобы посмотреть какие настройки менят и что ваабще я неправильно делаю.......
 

Dmitriy80

New member
Joined
Jun 29, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Всем привет,
Есть ли какой-то англоязычный форум для ProCast?

пытаюсь смоделировать кристаллизацию жидкого кремния в прямоугольной емкости, с известным характером теплоотвода через дно.
Построенная в MeshCast модель (прямоугольной емкости) сохраняется только как *.gmrst (или рисунок *.gif), а PreCast это расширение не понимает. Что делать?
Заранее спасибо.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Всем привет,
Есть ли какой-то англоязычный форум для ProCast?

пытаюсь смоделировать кристаллизацию жидкого кремния в прямоугольной емкости, с известным характером теплоотвода через дно.
Построенная в MeshCast модель (прямоугольной емкости) сохраняется только как *.gmrst (или рисунок *.gif), а PreCast это расширение не понимает. Что делать?
Заранее спасибо.
А зачем англоязычные форумы? И без них помогут. Precast не понимает, только из-за того, что нет объемной сетки. Ее можно построить в Meshcast.
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
Kendys объясни по русски как пользоваться критериальным анализом. В мануале изложено только про тепловые критерии на основе RGL с этим все понятно. Но если мне надо умножить скорость потока на температуру тут как быть?. Куда это вбивать, и как объяснить системе что эта буква скорость а эта время. Я уже задавал подобный вопрос но ответа так и не было. Просто в литературе постоянно сталкиваюсь с разными критериями технологичности отливки по разным параметрам хотелось бы научится их применять.
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Kendys объясни по русски как пользоваться критериальным анализом. В мануале изложено только про тепловые критерии на основе RGL с этим все понятно. Но если мне надо умножить скорость потока на температуру тут как быть?. ...

Придется застрелиться...или написать свою программу
 

keip

Member
Joined
Apr 20, 2011
Messages
6
Reaction score
0
Перезалейте пожалуйста видео-пример с совпадающей сеткой ICEM CFD. Архив повреждён или имеет неизвестный формат..
 
Status
Not open for further replies.
Top