RAW конвертер

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
Народ подскажите Lightroom 1.4 после установки (даже на чистую систему WinXP) не даёт смотреть фотки пустые кадры - глючно при этом как то.

работала только 1,1 версия далее все однотипно ерунду на экране

решение проблеммы пришло само собой!!! чтоб долго не объяснять проблемма была в нарушение профиля монитора (изначально кривой) поставил sRGB по умолчанию. и всё пошло.
 

StanislavV

Member
Joined
Apr 22, 2008
Messages
14
Reaction score
1
Есть вопрос к поклонникам LightRoom.
Я скачал демку 2.1. Поставил.
Смотреть фотографии на черном фоне - одно удовольствие, но...!!! Я все глаза сломал читая надписи серым цветом на черном фоне. Интерфейс явно не для моих глаз.
Так вот вопрос: можно ли сменить цветовую схему интерфейса? Хочу черные буквы на сером фоне. В меню не нашел. А то пользование этим продуктом для меня одно мучение.
 

CYXOB

Member
Joined
Mar 24, 2004
Messages
26
Reaction score
5
Location
Somewhere here
Есть вопрос к поклонникам LightRoom.
Я скачал демку 2.1. Поставил.
Смотреть фотографии на черном фоне - одно удовольствие, но...!!! Я все глаза сломал читая надписи серым цветом на черном фоне. Интерфейс явно не для моих глаз.
Так вот вопрос: можно ли сменить цветовую схему интерфейса? Хочу черные буквы на сером фоне. В меню не нашел. А то пользование этим продуктом для меня одно мучение.

К сожалению - это стандартная палитра цветов интерфейса в Lightroom. В Edit -> Preferences -> Interface можно немного поменять интенсивность серого цвета. Может, если покапаться в каких-нибудь конфигурационных файлах (если таковые существуют), а иначе - только хакнуть.
Конечно, если кто-то знает хороший способ смены цветовой палитры - это было бы супер!
 

sergo 76

Member
Joined
Oct 29, 2008
Messages
16
Reaction score
3
Я испльзую LR 2 и CS3
в завосимости от задач
 

HROMO

Member
Joined
Dec 1, 2008
Messages
26
Reaction score
3
Age
62
хотел бы поддержать вопрос CYXOB
если кто-то знает хороший способ смены цветовой палитры - это было бы супер
неужели никак?
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Мне вообще обработка в Adobe Photoshop Lightroom 2 не очень нравится, кроме правки баланса белого и вытягивания пересвета, там больше ничего особенного не заметил. Фотки выглядят лучше, но не более того.
Разве, что просто использовать для быстрого перегона из Raw в JPG.
А по поводу цветовой палитры - я все вижу и особых напрягов с ее цветом не замечал.
У меня черные буквы на сером фоне (меню).
 
Last edited by a moderator:

btg3

Member
Joined
Jan 5, 2009
Messages
16
Reaction score
1
Lightroom -для корекции цвета и Photoshop -ретушь фото. Больше и не нужно ничего
 

fo-bo

Member
Joined
Feb 5, 2009
Messages
10
Reaction score
5
перепробовал, наверное, все, какие доступны в сети.
нравится Bibble Pro. работает устойчиво, делает очень неплохие тифы. в послдней верии 4.9.9 можно поиграться с плагинами. тоже получаются неплохие вещи. иногда даже в ФШ не нужно ничего доделывать. около полугода обрабатываю портреты в Silkipix Developer. резкость и детализация для портретов - непревзойенная, но интерфейс программы мягко говоря специфический. на 3-м месте ACR. в сочетании с лайтрумом вполне приемлемо для потока фото. иначе только единичные кары удобно обрабатывать.
 

mann82

New member
Joined
Oct 3, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Age
42
Использую Лайт рум если фотографии хочется как то интересно обраьотать поигратся с цветом и так далее а если нужен точный цвет и качество то только Capture One 4
 

Vlad_i_Co

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
31
Reaction score
32
Долго мучился с родными конвертерами, пока не перешел на использование Capture One 4. После него разве что тени слегка подтянуть в Фотошопе или даже в ACDSee Pro.
 

d_zabol

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
52
лайт + фотошоп для избранного
 

CYXOB

Member
Joined
Mar 24, 2004
Messages
26
Reaction score
5
Location
Somewhere here
Конвертирую в Lightroom (сейчас в версии 2.4), но только Exposure и Highlights Recovery, немного цветовой коррекции. Вся остальная обработка идет в Photoshop. Шум убирается с помощью Noiseware Professional. Использую много фильтров из набора OnOne Software.
 

drm2

Member
Joined
Jan 23, 2008
Messages
50
Reaction score
6
Использую Лайт рум если фотографии хочется как то интересно обраьотать поигратся с цветом и так далее а если нужен точный цвет и качество то только Capture One 4
Истину глаголишь, Лайтрум с набором презетов очень удобен для эффектной обработки а такого цвета как у С1 нет ни у какого конвертера. Правда один знакомый после танцев с кривыми бубнами научился почти автоматом получать правильный цвет в CNX2.. но таких единицы :)
 

mugger

Member
Joined
Jun 12, 2009
Messages
16
Reaction score
2
Age
40
Использую Capture 1
все, что использовал ранее не устроило, да и по функфиональности сомая удобная прога. да и по передаче цвета очень нравится..
LightRoom - уж сильно напичкана лишними дополнениями, а как показыват практика, если софтина старается вобрать в себя несколько функций, ничего хорошего из этого не выходит :)
 

erla

Member
Joined
Sep 9, 2004
Messages
8
Reaction score
1
Age
54
Guliajushchij v sti:
Nicon CaptureNX2 v2.2.0
Name: Ne_viens
Product Key: 59096-17897-11336-52426-35553

Nerabotaet.

Добавлено через 11 минут
Ochen nuzen seriall dlja Nikon Capture NX v2.2.0
 

nickneykov

Member
Joined
May 27, 2008
Messages
8
Reaction score
0
This key fine working on Nikon Capture NX v2.2.0 , but can't working on v2.2.2. Have anybody working key for v2.2.2?
 
Top