Reanimator Extreme Edition

Status
Not open for further replies.

KubUA

Member
Joined
Jul 21, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Age
44
2 Vovanchik
Чтобы "поставить" последний патч наличие предидущих обязательно???


не досмотрел hттp://dumpz.ru/forum/showpost.php?p=205289&postcount=260

А финальный релиз предвидится, или все новшества только через патчи
 
Last edited by a moderator:

sintex

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Выложил на FTP версию 10.7 сжатую в формате 7z. CD версия впринципе тож там лежит. В таком же формате.

_ftp://[email protected]:21 откроется завтра :)

Vovanchik, чё ещё, связанное с этим проектом можно было бы кинуть на FTP?
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
sintex,

можно скачать новые версии...
но это не ко мне, а в торрент, у меня канал сдох.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
патчатся новые версии уже...
там этой ошибки более нет.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
в том то и дело - это все промежуточные патчи... тут требуется каскадная обработка...
сначала с -,16 до ,19 а потом уже ,19 до ,22

ничего переименовывать не нужно, просто результат наложения первого патча отдаешь второму.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
прикол...
код подправил, а в описалово забыл внести изменения...
странно что еще никто этого не заметил
)))

если по делу - то патч все отработает правильно, ошибка только в описании.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
посмотрел почему установка win98 не запускается в новых версиях
нужно вот в этом файле
\DISTR\WIN98se\setup.bat
прописать
\DISTR\WIN98se\setup.exe MSBATCH.INF
 

ZmiY-s

Member
Joined
Apr 17, 2005
Messages
33
Reaction score
18
Age
52
Location
moscow
А нельзя все патчи выложить под ослиную раздачу в виде одного архива
я бы забрал :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Хорошо бы вообще все патчи аккуратно однимм архивом выложить, могу на ФТП закинуть, если не оч. много
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
да там метров на 8 всего... на рапиде и так скачать можно...
вот следующий патч который выйдет - здоровый будет, метров на 700
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Vovanchik, а уже закачаны все патчи одним архивом? Так же ведь удобней, чемкачать по неск. разным ссылкам.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
возможно последний патч выйдет кумулятивным, т.е. включающим в себя все предыдущие обновления...
 

virus_59

Member
Joined
Sep 18, 2005
Messages
38
Reaction score
3
Location
Город
Поробовал я эти диски CD и DVD версии и хотелось бы высказать следующее мнение: сборки в принципе неплохие, но возникает впечатление какого-то беспорядка в этих сборках. Такой-же недостаток имеют в принципе любые сборки программ, где всего без разбору понапихано. Я использую сборки только для выдирания из них нужных программ, которые потом копирую в мой личный каталог разделённый по виду программ.

По моему нужно вывести 2 различных варианта :

1) CD - загрузочный диск типа смеси Hiren и miniPE + возможность установки нескольких варинтов Windows, без каких либо дополнительных программ на диске (каждй использует свой собственный набор программ + все эти программы регулярно обновляются и потому обновлять каждый раз диск с виндой немного не логично, то-же касаеться нестандартных драйверов) по возможности диск должен как можно меньше отличаться от стандартного диска Windows. Нет необходимости в куче вариантов установки винды, достаточно всего 2 :
- настроенная винда, причём настроенная стандартными средствами (ну можно ещё TweakUI 2.10 приложить), настройки так сказать чисто стандартные, которые практически каждый делает, для ускорения системы (типа отключения ненужных сервисов и восстановления системы), никаких личных изменений типа заставок или дополнительных программ и украшательств. В принципе каждый может написть список настроек в винде какие он изменяет и то что встретиться у 100%, то можно включать в сборку.
- и полностью стандартная винда без каких либо изменений типа Flash внагрузку или отключение DEP.
И ещё, нет нужды в автоматизации процесса установки, достаточно включть только номерок в unattend.txt.
Причины такого подхода скрываются в том, что каждый настраивает винду под себя, а устанавливая уже настроенную кем-то хочется знать что изменено по сравнению с стандартной установкой. Так-что список изменений настроек тоже желательно прикладывать.

2) DVD - второй вариант: всё тоже самое как первый + сборник программ, но хорошо сделанный сборник. То-есть например 1 папка "Программы" в корне диска и далее папки по типу программ типа "Мультимедиа", "Интернет" и т.д. (с русскими именами), к каждой программе внятное описание возможностей и принципа установки.
И конечно никакой автоматической установки программ типа офиса при выборе стандартой установки винды, при настроенных - возможно.

Теперь некоторые замечания к существующей CD сборке Reanimator_EE_CD_8.7_17.07.2005
- касаться настроенных установок винды не будем, это личный выбор каждого, но даже при выборе стандартной версии производятся ненужные изменения типа добавления Flash и отключения DEP и я думаю что на самом деле таких изменений на самом деле больше. Если говориться что установка оригинальная то конечно никаких изменений не должно быть.
- при выборе стандартной установки не предупреждается о том что понадобиться ввод серийного номера, потому остановка фактически останавливаеться так-как номерок есть на диске но чтобы до него добраться нужно прерывать установку, по моему это единственный пункт в unattend.txt который действительно нужен.
- ну и конечно сборка на 70 Мб не каждому нужных программ.
- орфографические ошибки регулярно всплывают.
- принцип загрузки сделан похуже чем в Hiren, там после использования программы можно просто выйти обратно в меню, здесь же необходимо перезагружаться. По-моему можно просто взять Hiren, добавить к нему miniPE у русифицировать полученное и этого будет вполне достаточно для большинства.
- единственное изменение в стандартной установке которое может быть, это пропатченный uxtheme.dll для использования тем сторонних производителей.

Наверняка найдёться и множество других багов типа криво работающих программ. Чтобы найти все баги нужно много времени, к тому-же я не сижу под ХР, а под 2003 Server SP1 RUS - стабильность работы которой повыше будет, а все ненужные функции которы владельцы ХР отключают там просто отсутствуют с самого начала.

В общем говоря, хочется поблагодарить Вованчика за проделанную работу и неплохие сборки. И попросить sintex выложить на его сервере все патчи начиная с версий уже присутствующих там.

2sintex - а седьмая неро с твоего сервера это финальный релиз? Или там всё же присутствуют ??? при установке и неполный превод.
 
Last edited by a moderator:

sintex

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Vovanchik said:
возможно последний патч выйдет кумулятивным, т.е. включающим в себя все предыдущие обновления...
Во, заберу этот патч и пропатчу образы на ФТП. Пока что оставлю всё как есть. Как там со стабильностью сервера?
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
sintex,

сервер лежит...
)))
канал мне зарезали...
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
Я использую сборки только для выдирания из них нужных программ, которые потом копирую в мой личный каталог разделённый по виду программ.

вот правильно что с этого начал...
если это делаешь - значит есть свое виденье ситуации, кстати не факт что совпадающее с общепринятым.

вот немного не по теме - кто тут и сколько раз пользовался хоть 10% функционала сборки от hiren?
да, там много красивых прог, но часть из них имеет ограничение функционала в силу фриварности решения и очень много уж больно специфичного софта...
я поначалу тоже пробовал оттуда кое чего выдирать, но потом всеж пришел к выводу что гораздо правильнней взять понравившуюся прогу оттуда, найтьи ее ретейловый вариант и добавить себе...

это так, мысли вслух...

вот что мне у него нравицца - так это то что в запакованном виде все храниться и есть возврат в оболочку...

может и себе это когда нить сделаю, не так это все и сложно....

но на самом деле не так и критично...

без каких либо дополнительных программ на диске (каждй использует свой собственный набор программ

вот вот, кто из здесь присутсвующих в состоянии самостоятельно собрать свой набор программ и обеспечить его функцииональность?
думаю человек 5-7 найдется... а диск разошелся тиражом в несколько тысяч...
делался он в расчете на оконечного пользорвателя ине умудренного такими специфичными вопросами....

все эти программы регулярно обновляются и потому обновлять каждый раз диск с виндой немного не логично, то-же касаеться нестандартных драйверов

ну это кому как... мне вот не жалко постоянно перезаписывать болванки... да и другим вроде тоже... а кому такая постановка вопроса не нравится - может делать все самостоятельно...

диск должен как можно меньше отличаться от стандартного диска Windows. Нет необходимости в куче вариантов установки винды, достаточно всего 2

ну а тогда может воще не стоит пропатчивать дистрибутивы?
брать сразу виндовые стандартные диски, ставить, пропачтовать через апдейт, настраивать винду под себя...
этот диск не для таких.

а количество вариантов установки - тут много не бывает, разнообразие обычно приветсвуется....

никаких личных изменений типа заставок или дополнительных программ и украшательств.

это мне тоже не нравится... надоела мне эта безмятежность и нравится мне больше пунта чем стандартный переключатель.. да и контекстное меню у иконки "мой компутер " мне жисть здорово облегчает, изначальное присвоение названий к логическим дискам...
диск я этот делаю для себя. мне за это никто ничего не платит. и потому какие я изменения посчитаю нужными - те и внесу...
посоветуюсь с людьми умными если сомневаться буду...
ваше дело - не более высказать свои пожелания. принятие решений я оставляю за собой.

стандартная винда без каких либо изменений типа Flash внагрузку или отключение DEP.

ну как уже писал выше, она тут же потребует обновлений скачеть которые билли теперь уже просто так никому не дает, при просмотре сайтиков запросит скачать нывый флеш, при установки проги потребует дотнет....
кому это все интересно - идут в варезник и забирают стандартные микрософтовские диски и ставят себе чистую девственную винду.. а потом получают глубочайшее моральное удовлетворения от всего этого процесса...

а насчет DEP - так по его вине глючит все подряд на тачках поддерживающих его прогаммно тока, даже родная справка и инсталлер постоянно переполнение буфера вызывают...

И ещё, нет нужды в автоматизации процесса установки, достаточно включть только номерок в unattend.txt.

тоже самое...

Так-что список изменений настроек тоже желательно прикладывать.

кому сильно это надо - разберется как все это у меня работает и поймет, там все достаточно просто даже при базовых знаниях основ автоматизации установки виндов.
хотя может когда соберусь и приложу полный список изменений.. делать мне его ломает просто ужасно.

То-есть например 1 папка "Программы" в корне диска и далее папки по типу программ типа "Мультимедиа", "Интернет" и т.д. (с русскими именами), к каждой программе внятное описание возможностей и принципа установки.
а есть мнение что русские названия это проффесионально?
это по меньшей мере первый повод для не совсем явных глюкой установщикой не поддерживающих юникод в путях...
редко, но и такие бывают.

распределение на данный по моему разумению более чем внятное и логичное. другим оно врятли будет. на том просто основании что я так решил. это полностью моя логика. делалась для себя. мне так проще в дистрибутивах ориентироваться.
так что или привыкайте или перкладывайте.
благо патчи такую воможность предоставляют.
насчет описаний - мне ломает к каждойпрограмулине развернутое описание функционала и процесса установки писать... если у кого есть желание - милости просим.

И конечно никакой автоматической установки программ типа офиса при выборе стандартой установки винды, при настроенных - возможно.
ну я еще не встречал ни одного оконечного польхзователя которому не нужен был офис на компе.
а было их у меня не одна тысяча была.
так чтодумаю продолжать не стоит. ради одного лишать всех автомазации рутинных действий не вижу смысла.

Если говориться что установка оригинальная то конечно никаких изменений не должно быть

выше описывалось уже.

- при выборе стандартной установки не предупреждается о том что понадобиться ввод серийного номера, потому остановка фактически останавливаеться так-как номерок есть на диске но чтобы до него добраться нужно прерывать установку, по моему это единственный пункт в unattend.txt который действительно нужен.

вот тут такое дело что этот пункт сделан прежде всего для доступа к консоли восстановления. а это подразумевает отсутсвие unattend.txt как такового.

ну и конечно сборка на 70 Мб не каждому нужных программ.
я этими прогами время отверемени всеми практически пользуюсь. мне они там нужны.
кто мое мнение не разделяет - может смело редактировать - патчи эту процедуру разрешают. но за дальнейшую работоспособность после их удаления я не отвечаю, тут уже все зависит от вашего уровня подготовки.

орфографические ошибки регулярно всплывают.

ну нету у меня личного главного редактора... так что ошибки не в орфографии смотреть надо, а в функционале...
это мне кажется гораздо важней.

принцип загрузки сделан похуже чем в Hiren, там после использования программы можно просто выйти обратно в меню, здесь же необходимо перезагружаться

вот с этим согласен.. но и то отчасти... вроде как в главную менюху можно выйти передав в консоли команду... какую точно не помню, надо будет глянуть.

единственное изменение в стандартной установке которое может быть, это пропатченный uxtheme.dll для использования тем сторонних производителей

вот это убило, честно говоря... тут вроде кто-то чуть выше говорил про то, что украшательство есть зло

По-моему можно просто взять Hiren, добавить к нему miniPE у русифицировать полученное и этого будет вполне достаточно для большинства.

а по-моему пора открывать смежный проект... есть желание заняться?

к тому-же я не сижу под ХР, а под 2003 Server SP1 RUS - стабильность работы которой повыше будет,

учитывая что сделаны они на одном ядре и отличаются по большому счету только функционалом (даже патчи для них внутри практически идентичны)...


короче если чего слишком резко - тады извиняй...
но повторю еще раз - если что-то не устраивает - флаг в руки и барабан на шею.
бери и копай...
я делаю этот диск для себя и сокращать функционал потому что кому-то что-то не нравица в мыслях не было.
 

bound

Member
Joined
Aug 11, 2005
Messages
14
Reaction score
0
Age
58
Location
Новгород
Уважаемый Вованчик!
Выложи пожалуйста реаниматор для CD, чтобы можно было скачать через http или ftp с докачкой (почему то есть проблемы с торрентом и ослом). Многие сказали тебе большое спасибо!
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
ну нету у меня серваков...
куда я выложу то?

да и канал исходящий махонький...

так что ищите энтузазистов котрые самостоятельно это сделают.
 

virus_59

Member
Joined
Sep 18, 2005
Messages
38
Reaction score
3
Location
Город
bound said:
Уважаемый Вованчик!
Выложи пожалуйста реаниматор для CD, чтобы можно было скачать через http или ftp с докачкой (почему то есть проблемы с торрентом и ослом). Многие сказали тебе большое спасибо!

Посмотри предидущую страницу. Sintex уже выложил на ftp. За что ему огромное спасибо.
 

virus_59

Member
Joined
Sep 18, 2005
Messages
38
Reaction score
3
Location
Город
Vovanchik said:
вот вот, кто из здесь присутсвующих в состоянии самостоятельно собрать свой набор программ и обеспечить его функцииональность?
думаю человек 5-7 найдется... а диск разошелся тиражом в несколько тысяч...
делался он в расчете на оконечного пользорвателя ине умудренного такими специфичными вопросами....

Вованчик, ты чё обиделся что-ли ? Никто и не говорит что диск плохой, классный диск и огромный респект тебе за всю проделанную тобой работу.
Для типичного пользователя самое то, может только описаний для чего каждая программка нужна не хватает.

Vovanchik said:
ну а тогда может воще не стоит пропатчивать дистрибутивы?
брать сразу виндовые стандартные диски, ставить, пропачтовать через апдейт, настраивать винду под себя...
этот диск не для таких.

Пропатчивать нужно, это сохранит и время и деньги тем кто имеет тонкий канал.

Vovanchik said:
а количество вариантов установки - тут много не бывает, разнообразие обычно приветсвуется.....

Ты прав конечно. И я ничего против нескольких вариантов не имею. Единственное что хотелось бы, чтто-бы настройки в оригинальном варианте оставались по настоящему оригинальными.

Vovanchik said:
диск я этот делаю для себя. мне за это никто ничего не платит. и потому какие я изменения посчитаю нужными - те и внесу...
посоветуюсь с людьми умными если сомневаться буду...
ваше дело - не более высказать свои пожелания. принятие решений я оставляю за собой.

На 100% согласен. Вот мы свои пожелания и высказываем, а решать конечно тебе.

Vovanchik said:
а насчет DEP - так по его вине глючит все подряд на тачках поддерживающих его прогаммно тока, даже родная справка и инсталлер постоянно переполнение буфера вызывают...

Не знаю, может на ХР такая проблема есть. На 2003 всё включено и никогда не сталкивался с подобным.

Vovanchik said:
хотя может когда соберусь и приложу полный список изменений.. делать мне его ломает просто ужасно.

Не хочешь, не делай. Никто и не заставляет. Но ты сам записываешь ведь что поменял или нет ?

Vovanchik said:
а есть мнение что русские названия это проффесионально?
это по меньшей мере первый повод для не совсем явных глюкой установщикой не поддерживающих юникод в путях...
редко, но и такие бывают.

С этим согласен, пускай названия остаются на английском. Но описание к программе прикладывать - это профессионально, да и много времент не займёт. Нет неободимости в полном и развёрнутом описании, достаточно пары строчек.

Vovanchik said:
ну я еще не встречал ни одного оконечного польхзователя которому не нужен был офис на компе.
а было их у меня не одна тысяча была.
так чтодумаю продолжать не стоит. ради одного лишать всех автомазации рутинных действий не вижу смысла.

Офис нужен конечно всем, но устанавливать его без возможности выбора компонентов, это не для меня.

Vovanchik said:
вот тут такое дело что этот пункт сделан прежде всего для доступа к консоли восстановления. а это подразумевает отсутсвие unattend.txt как такового.

Согласен. Но в описании пункта меню, когда этот вариант установка выбираешь, этот номерок указать можно ?

Vovanchik said:
вот это убило, честно говоря... тут вроде кто-то чуть выше говорил про то, что украшательство есть зло

Несомненно, но работа этого файлика на стабильность системы особо не влияет. Да и потом патчить нет необходимости.

Vovanchik said:
а по-моему пора открывать смежный проект... есть желание заняться?

Желание то можно найти, а вот время :-(

Vovanchik said:
учитывая что сделаны они на одном ядре и отличаются по большому счету только функционалом (даже патчи для них внутри практически идентичны)...

Различий на самом деле чуть больше. У 2003 есть свои достоинства (стабильность, скорость, отсутствие всяких ненужностей насаждаемых дядей Биллом) и есть и недостатки (нужны серверные версии утилит, некоторые игрушки не идут), но главное система гораздо стабильней чем ХР, дл меня это главное.

Vovanchik said:
короче если чего слишком резко - тады извиняй...

Извиняю. За диск спасибо.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top