Reanimator Extreme Edition

Status
Not open for further replies.

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Vovanchik, мне очень понравился твой Reanimator-EE-DVD-14.02-27.04.2006. Скачивал образ сразу с двух серваков(в виде 10-и томного и в виде 9-и томного архивов) и докачал-таки сразу с обоих :) для сравнения и уточнения размеров. В процессе скачивания понял: не надо трепаться, что не качается или архив битый Просто в разное время месяца и суток "нападки" на один и тот-же том архива для скачивания на серваках изменяются(в зависимости от количества нас-юзеров, желающих заполучить себе такой классный диск. Ребята, ждите своего дня и своего часа и пытайтесь, и пытайтесь, и пытайтесь(как это делал я) скачивать. И тут без USDownloader-а(или RapGet-а), я думаю, вам ни как не обойтись.

О себе сразу скажу: Я живу в Сыктывкаре мог-бы нарезать и выслать, кому надо, такой чудо-DVD-диск, но у меня нету DVD-резака(есть только DVD-комбопривод). Писать себе образ на болванку собираюсь просить кого-то из знакомых.

У меня вопрос к Vovanchik-у, автору прекрасного произведения: Reanimator-EE-DVD-14.02-27.04.2006

Я узнал, что для исправления дистрибутива установки Windows98 на образ нужно добавить в него файл: CATALOG3.CAB(возможно нужен и SCANDISK.PIF и я хочу дополнить файл SETUP.TXT) из подобного-же дистрибутива Win98. Для этого я распаковал(переписал все папки и файлы) из образа при помощи UltraISO себе на HDD(в раздел D:\Reanimator\
Добавил все необходимые изменения в дистрибутив Windows98.
В шапке темы я прочел длинную команду для запаковки. У меня есть ещё !SV_plus.exe в котором есть mkisofs.exe (у меня лежит в папке: D:\\Reanimator Extreme Editiom Boot CD(конструктор)\!SV_plus\MiniPE_SV_plus\PEUtils\)

Перечитал оба форума, но не могу понять, как теперь мне можно собрать обратно DVD-образ с рабочим дистрибутивом и для Windows 98.

Подскажи, пожалуйста, куда мне и чего надо положить на диск D: (он у меня NTFS), и как задать команду на сборку рабочего DVD-образа.
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Vovanchik said:
Lameer
http://rapidshare.de/files/19336516/ISOMaker.rar.html
вот тут рабочий конструктор мой... но с одним условием - никакого сопровождения с моей стороны, сам разбирайся.

Vovanchik, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! за хорошие вещи, которые ты делаешь и даже помогаешь нам бедным юзверям-Ламерам :)
А нету-ли у тебя этого-же конструктора на другом серваке(на megaupload или filefactory , например)? Мои злые админы закрыли вход на рапиду. А скачивать большой конструктор с альтернативного(не халявного) :) интернета за денежки - дОрого для меня.
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Легче ставить 98 с предыдущего Реаниматора. Попробовал отредактировать с помощью ультра айсо так получился образ 9.4 ГигаБайт. Френзя какая-то. Во Вованчик даёт!
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Lev_i said:
Легче ставить 98 с предыдущего Реаниматора. Попробовал отредактировать с помощью ультра айсо так получился образ 9.4 ГигаБайт. Френзя какая-то. Во Вованчик даёт!


Нет, ни какие обычные ISO-редакторы не умеют делать такого чуда, какое смог сделать Vovanchik с помощью командной строки своего конструктора(смотри в шапке темы):

mkisofs.exe -r -duplicates-once -force-uppercase -publisher "Vovanchik" -volset "%dver%" -A "Reanimator Extreme Edition" -hidden-list hide.lst -iso-level 4 -volid "Reanimator EE" -sysid "%dsk%" -b loader.bin -no-emul-boot -boot-load-size 4 -hide loader.bin -hide boot.catalog -o %root%\Reanimator_EE_%dsk%_%dver%_%dtime%.ISO %Updir%

А так-же сам конструктор: в посте, что чуть выше этого.

Я не могу пока разобраться куда и что надо положить на моём HDD и как скорректировать команду или CMD-файл ISOMaker-а, чтобы обратно собрать так классно упакованный ISO-образ. Этот конструктор гениален, но к нему-бы ещё РУССКОЕ описалово и голову поднапрячь, чтобы с командной строкой разобраться. Жалко, что Vovanchik-у некогда помогать нам с нормальным РУССКИМ описаловом к конструктору. Я предлагаю создать отдельную тему в этом Замечательном форуме про перепаковку и вообще про работу именно с этим уникальным творением Vovanchik-а: ISOMaker или переходить в личное общение. Вот мои контакты:

[email protected]
ICQ: 6254998
Евгений, г.Сыктывкар


Качал я эту версию DVD-образа около трёх недель(и это при 100-мегабитной локальной сети, да ещё и на халявном иннете). А перекачивать заново предыдущую версию мне нЕкогда, нЕоткуда, да и нет смысла. У меня есть много инсталях Windows 98, но вот иметь именно ПОЛНЫЙ комплект всего необходимого на ОДНОМ DVD-диске - это просто удача. Vovanchik - просто молодец, что сумел такое сотворить. Просто прийдётся таскать с собой не один DVD-диск, а ещё один CD с установкой Windows 98.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Lameer тему создать можно в разедле ''программы'', если будет достаточное количество людей интересующихся этим вопросом.
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Мне кажется, это тот редкий случай, когда содержание очень тесно и даже неразрывно связано с формой...
Содержание Реаниматора - в большой степени Варезный контент, отсюда обсуждение того, как запаковать-перепаковать такой набор взломанных программ / программ, используемых с нарушением лицензионного соглашения - лишь внешне более уместно в разделе "программы". К тому же все релизы здесь по определению исходят от Vovanchik'а, а на долю остальных участников и так остаётся лишь обсуждение.
Что по большому счёту здесь и происходит

Lameer said:
отдельную тему в этом Замечательном форуме про перепаковку и вообще про работу именно с этим уникальным творением Vovanchik-а
Ну в принципе во Флейм Андеграунда ещё можно перенести... Vovanchik, как автор на это смотрит? ;)
 
Last edited by a moderator:

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
ну чего я могу еще ответить... короче вот вам боле менее обточеный конструктор - распаковываете его в корень любого диска с файловой системой ntfs и достаточным количеством свободного места...

ну а дальше все просто - разбираете образ тем же самым винраром в соответсующую папку (CD, DVD или TEMP) редактируете по своему разумению и запускаете батник соответсующий той папке в которой работали... если собирать из папки TEMP - то собирается быстрей по времени но больше по обьему - это просто для тестирования и обкатки различных комбинаций...

вот в принципе и все...

писать целый мануал на эту тему нет не времени ни желания...
я теперь манагер и к компам имею очень посредственное отношение... не более чем хобби в свободное от работы время... а его сейчас очень мало....

так что вот вам средство для ковыряния и адаптации того чего уже есть под свои представления о прекрасном....
))))

http://www.megaupload.com/?d=TXRNTJ7N
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
hiohio said:
Пароль: http://netz.ru Сейчас вижу нормальный пароль а был напечатан -
Пароль http://anonym.to/?http://netz.ru Сохранил его в текст-файл.

.Пароль какой был напечатан, такой и остался :) если Вы сейчас в том посте снова скопируете пароль как ссылку (правой кнопкой) и вставите его в текстовый файл - получите именно такой результат. Если скопируете как текст (через выделение левой кнопкой) - в файл вставится именно то, что вы видите

hiohio
 
Last edited by a moderator:

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
to Lev_i

А вот в ответе #609 от 02.07.2006, 18:22 Vovanchik-а упаковка конструктора подробнее и понятнее(как и пояснение к нему). Я скачал и его тоже и думаю, что у меня всё-таки получится удачно перепаковать DVD-образ.

Упавковка вот по этой ссылке от Vovanchik-a:
http://www.megaupload.com/?d=TXRNTJ7N

В случае положительных результатов моих усилий - отчитаюсь. :)
 

catmarch

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
17
Reaction score
6
Age
49
Location
Krasnodar

.****рекламный блок****
. Еще раз хочется выразить благодарность автору за создание данных дисков и пожелать процветания данному проекту а так же внедрение в будущие образы новых версий ломаных модулей WPA для корпоративки.
так же хочется пожелать появления на дисках файлового менеджера FAR, который будет "полегче" поставляемого ТоталКоммандера да и для xUSSR там все таки бесплатно а ТК для всех платный.

Есть еще предложение создания 3-го варианта реаниматора , содержащего кроме разных версий Windows freeware контент для решения тех же обыденных задач (можно даже специальную подтему создать для предложений в подборе фри ПО )
 
Last edited by a moderator:

KubUA

Member
Joined
Jul 21, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Age
44
2 Vovanchik
Если не секрет, чем ты делал лайв на сд версии, каким коструктором. Опять драйвер вылететел к сетевухе.
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
to catmarch

catmarch said:
А также хочется пожелать появления на дисках файлового менеджера FAR, который будет "полегче" поставляемого ТоталКоммандера да и для xUSSR там все таки бесплатно а ТК для всех платный.)

Новую версию ТоталКоммандер бесплатного(взломанного) в иннете полно. Не хочу разводить здесь реклам другим варезным сайтам, но я регулярно пользуюсь только такими его версиями.
Вот, к примеру, полная русская версия TotalCommander 6.55
И описание изменений в этой версии:
Хотя на счет FAR-менеджера я тоже ЗА. Лично мне он просто необходим для перекачки файлов по FTP из нашей локалки(при этом действующие в сети компьютеры доступные мне в работе от PI(166MHz/RAM32Mb) до IntelCelleron (400MHz/RAM128Mb). Для такого слабого железа(хлама) нет ни чего лучше FAR-а.

catmarch said:
Есть еще предложение создания 3-го варианта реаниматора , содержащего кроме разных версий Windows freeware контент для решения тех же обыденных задач (можно даже специальную подтему создать для предложений в подборе фри ПО )

Я думаю, что вкусы у каждого свои и вариантов сборки будет не 3-и, а бесконечно много. А учитывая ещё и аппетит на варез и время на упаковку сборки в ISO-образ, то, надо думать, главной проблеммой встают вопросы нехватки места даже на DVD-диске и занятость автора перепаковкой ISO-образов под каждый вкус.

Решение проблемы я вижу лишь в доступном для понимания любого юзверя текстовом изложении самого механизма перепаковки образа. Тогда каждый сможет удовлетворять личные аппетиты под свои запросы.
НАДО СДЕЛАТЬ ПОДРОБНЫЙ РУССКИЙ КРАТКИЙ МАНУАЛ ДЛЯ УПАКОВКИ ОБРАЗА, ПО ШАГАМ!. Чтобы у каждого желающего перепаковать образ это получилось без проблем. У меня пока-что ни чего не выходит.

Я уже столкнулся с личной проблемой по набору функций, размеру и формату записи диска:
Надо было переразбить разделы 2-х HDD на стареньком компе на работе, проверить их и перенести Операционную систему на раздел другого физического диска. Обрадованный своим новейшим приобретением от Vovanchik-а: Reanimator_EE_DVD, я поехал на работу с одним-лишь этим диском. И как-же я был озадачен, когда вспомнил: на рабочей старенькой машине нету DVD-читающего привода.... :confused:
Так, что теперь думаю, что мне необходимо иметь и альтернативный(хотя и менее универсальный, но, лично для меня, более совместимый) CD-диск Reanimator_EE от Vovanchik-а. :)
Теперь скачиваю и этот его вариант. А затачивать и перетачивать будет каждый под себя САМ. И при этом затрачивать на это СВОЁ личное время и ресурсы.

Отдельно стоИт для меня здесь вопрос об Авторстве. Какой-бы не была Варезной эта сборка и как-бы она не была переупакована. А первым создателем(БОГОМ) её был и останется навсегда всеми нами очень уважаемый Vovanchik :)
Поэтому(в случае возможных моих успехах в перепаковке образов) я свои
результаты буду считать лишь адаптированными лично под меня гениальными изделиями Vovanchik.
Может-быть кто-то думает иначе ?
 
Last edited by a moderator:

nikosoft

Member
Joined
Feb 1, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
48
диск действительно класный.
надо развивать проект дальше.......
надеюсь не перевелись еще умельцы.
кто нибудь пробовал интегрировать в образ open office 2.0.3 ?
по поводу ТК мне очень понравилась вот эта сборка http://impomezia.narod.ru/downloads.html
мож ее в образ добавить?
 

veschiy

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
6
Reaction score
0
а отдельно драйвера с DVD версии можно куда-нибудь выложить?
заранее благодарю......
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
veschiy said:
драйвера с DVD версии
Все и подо всё??? Имхо проще по оф.сайтам набрать нужный комплект, уж точно не более старые будут, да и лишнего не будет
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Короче, похоже дошло до меня, как надо раскладывать папки конструктора Vovanchik-а, чтобы получить и после этого найти создавшийся новый DVD-образ в ISO-формате. Вот как делал я:

Скачанную отсюда: ответ Vovanchik от 02.07.2006, 18:22 #609 и распакованную мной папку constr я раскидал прямо на NTFS диск D:
В результате помимо имеющихся ранее моих папок у меня на диске появились папки:
D:\CD\
D:\DVD
D:\ISO\ISOMaker\(с 10-ю файлами)
D:\Test\

Далее я делал всё вточности, как говорил Vovanchik в 02.07.2006, 18:22 #609:

Распаковал WinRAR-ом образ версии Reanimator_EE 14.02 в образовавшуюся папку:
D:\DVD)\
её размер после распаковки получился около 9,5Гб!
Далее я добавил в распакованные подпапки D:\DVD)\...
файлы с нужными мне драйверами и программами(а также исправил-дополнил установку Windows98).

А потом просто запустил файл из папки:
D:\ISO\ISOMaker\DVD.cmd

Вышло DOS-окно с надписью:

Текущая версия: 14.02
Новая версия :


Я ввёл свой номер версии: 14.03

После этого в окне на долго(около 3-х минут) показалась такая картинка(которая как мне сначала показалось зависла):
Текущая версия: 14.02
Новая версия : 14.03

Creating ISO...
Warning: Creating ISO-9660:1999 (version 2) filesystem.
Warning: ISO-9660 filenames longer than 31 may cause buffer overflows in the OS.


Я нажимал на Enter думая, что ни чего не получается. Так как эта надпись в переводе с английского гласит следующее:
Создается ISO...
Предупреждение: Создание файловой системы ISO-9660:1999 (версия 2).
Предупреждение: Имена файлов ISO-9660 длиннее, чем 31 символ могут вызвать переполнение буфера в OS.


Эта надпись в окне и задержка в дальнейшей работе ввели меня сначала в заблуждение, что я подумал, что комп завис или прога-конструктор не работает. А завис он от того, что перечитывал МНОГО файлов и папок, в папке C:\DVD\

Спустя 2-3 минуты процесс пошёл. Стали появляться строки с надписями:

38.28% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:14 2006
38.50% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:26 2006
38.71% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:40 2006
38.93% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:45 2006
39.14% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:46 2006
39.36% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:45 2006
39.58% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:47 2006
39.79% done, estimate finish Sat Jul 08 01:12:48 2006

...

Примерно через 15-20 минут процесс успешно завершился:

...
99.70% done, estimate finish Sat Jul 08 01:11:40 2006
99.92% done, estimate finish Sat Jul 08 01:11:39 2006
Total translation table size: 2048
Total rockridge attributes bytes: 8458087
Total directory bytes: 15110518
Path table size(bytes): 21738
2311947 extents written (4515 MB)




Поздравляем! Reanimator_EE_DVD_14.03_08.07.2006.ISO успешно создан!


Записать диск? : y
Провести верификацию? :


далее я нажал Enter и DOS-окно закрылось.

В результате всего создался ISO-образ в папке:
D:\ISO\Reanimator_EE_DVD_14.03_08.07.2006.ISO

Один нюанс: размер моего образа получился БОЛЬШЕ стандартного DVD-диска. И влезет теперь только на двухслойный DVD-диск.

Вид показа размера Исходный(стандартный)
в программе: образ от Vovanchik-а
----------------------- ---------------------------------
В свойствах файла 4,36 ГБ (4*687*079*424 байт)
В Проводнике Windows 4577226Кб
В окне FAR-менеджера 4516Мб


Вид показа размера Мой новый образ
в программе: 14.03_08.07.2006
----------------------- ---------------------------------
В свойствах файла 4,40 ГБ (4 734 867 456 байт)
В Проводнике Windows 4623894Кб
В окне FAR-менеджера 4516Мб





Теперь я купил двухслойную DVD-болванку, ёмкостью 8Гб и буду просить кого-нибудь записать мне этот образ на неё. :)

Вот такой мой подробный мануал для жаждущих по перепаковке и доработке под себя ISO-образа уникального творения VovanchikReanimator_EE_DVD_14.02_27.04.2006
 
Last edited by a moderator:

booleg

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
13
Reaction score
4
Age
57
И работает?

Спасибо за подробное описание, но вопрос в том работают ли те элементы в которые вносились изменения. Если да то это просто супер!
 

booleg

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
13
Reaction score
4
Age
57
booleg said:
а также исправил-дополнил установку Windows98
что и как поправить что-бы 98 нормально ставился?
 
Status
Not open for further replies.
Top