Reanimator Extreme Edition

Status
Not open for further replies.

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
booleg said:
Спасибо за подробное описание, но вопрос в том работают ли те элементы в которые вносились изменения. Если да то это просто супер!

В перепакованном мной под себя ISO-образе DVD-диска Reanimator Extreme Edition от Vovanchik-а я принципиально я изменил совсем не много.

1)дополнил в установку(папка DISTRIB DVD-диска) Windows 98 SE недостающим файлом: CATALOG3.CAB(размером около 266Kb, взятым из, имеющегося у меня на другом CD, рабочего дистрибутива Windows 98 SE. Кому надо, тот найдет у себя рабочий дистрибутив и из него вставит этот CAB.).
Все имена папок и файлов из соображений совместимости с файловой системой DVD-диска(отличающейся от FAT и NTFS) я писал только заглавными буквами.

2)Там же(в установке Windows 98) и изменил файл: SETUP.TXT. Дополнив в него текстовый коментарий из моего личного опыта по установке двухсистемного варианта OS на одном компе(я им пользуюсь дома всегда): Windows XP на диске C:\ , а Windows 98 на диске E:\ , причём диски C:\ и E:\ у меня FAT32, а D:\ - NTFS. Тоесть под Windows 98 я вижу как будто сама Windows 98 стоит на диске D:\ (из-за того, что NTFS-раздела она не видит).
Так вот у меня работает мультизагрузка и при какой-либо очередной поломке одной из моиз OS на HDD, я при помощи аккуратных действий(описанных мной в файле SETUP.TXT) всегда нормально переустанавливаю ту или другую OS без потерь мультизагрузки. А всякие там Акрониковские и другие мультизагрузчики я не использую.

3)Заменил ключи (в папке SOFT) для установки DrWeb на валидные.

4)Дополнил драйверы ещё одним, для внешнего USB IR-порта.

5)ещё кое-какие программки покидал в папку SOFT. Ну вот и всё.

После перепаковки новый образ прекрасно читается программой UltraISO и в нём видна нормальная загрузочная область, как и до перепаковки. Все добавленные мной файлы и папки без проблем извлекаются из него обратно той-же UltraISO.
Поэтому я думаю ни каких проблем с чтением файлов и установкой софта теперь не возникнет.

booleg said:
что и как поправить что-бы 98 нормально ставился?

Ну и на этот вопрос - читай п.1) этого моего поста... :)
 
Last edited by a moderator:

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Может-быть не совсем в тему, но у меня вопрос к Vovanchik:
В установке голосовых движков на твоём DVD-диске есть установка Digalo. Но он Триал версии(на 15 дней). Может-быть у тебя есть регистрация к нему? Или здесь кто-нибудь ставил и регистрировал у себя такой движок. Помогите, я ни где ни могу найти к нему регистрации.
Он хоть и не очень приятен в звучаении, но зато разборчивость русской речи в нём выше, чем у имеющихся у меня конкурирующих голосовых модулей.
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Двуслойный диск должен читаться в ДОСе. Диск то загрузочный. Сейчас у моего дома падают ракеты Армии Аллаха. Чуть попозже проверю или в ДОСе читаются 2-х слойные диски. Если не найду их у себя то вставь какой-нибудь 2-х сторонний диск с фильмами и проверь в ДОСе командой DIR. Чёрт, ещё несколько штук прилетело.
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Вованчик помню при необходимости перезагрузить только ВИНДУ надо было нажимать ШИФТ и перезагрузку. Что-то не получается у меня эта процедура. Обычная процедура: пуск - перезагрузка вообще не реагирует, а из моего компьютера перезагружает весь комп. Перезагрузка мне нужна чтобы получить новый АйПи для Рапидшары. Творение Димониуса не распознаёт сейчас цифровой код этой ШАРЫ. Приходится или ждать по полтора часа или перезагружать комп. Скачиваю 35 файлов по 100 метров. Росетту 4,5 Джигабайт.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
а не проще ли просто отключить сетевое подключение и потом активировать его заново?
а насчет теплой перезагрузки - ее вроде как уже XP не поддерживает... хотя врать не буду, сам не интерисовался и не пробовал ни разу.
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Vovanchik said:
а не проще ли просто отключить сетевое подключение и потом активировать его заново?.
Именно так и сделал и УРА с USDownloader-ом это сработало. В прошлом при прямом заборе файлов с Рапиды это не проходило. Они мне писали что с этого АйПи уже скачано столько-то и столько-то мегабайт и писали общую сумму скачанных мегабайт и просили подождать.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
как вариант могу посоветоват rapget и настроить его чтоб он после каждой закачки запускал батник который будет разрывать соединение и создавать его заново

net stop server /y && net start server
 
Last edited by a moderator:

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Купил себе я DVDRW привод Plextor PX755A И записал-таки доработанный DVD-образ на двухслойную болванку. Был приятно удивлён отличной загрузкой с этого диска(со 2-го моего комбо-привода Toshiba 1202) и безпроблемной установкой с этого диска всех вариантов установок Windows XP и второй системой Windows 98. А так-же всех интересных вкусностей от Vovanchik-а, приготовленных на универсальном DVD Reanimator EE.

Сразу оговорюсь: установка Windows XP для моего железа подошла только последним пунктом(хотя я перепробовал все варианты). Железо у меня довольно конфликтное и установка Windows на него у меня имеет много особенностей. Все варианты установки Windows XP (и 98) меня просто удивили: нажал кнопочку и лежу на кровати. А через минут 30-40 встаю и получаю установленный и неплохо настроенный Windows. Я уж не говорю об загружаемых с самого DVD Реанимационных утилитах: это просто сказка :)

Ну и моё разачарование было только от моей личной покупки нового "навороченного" привода. Торговая марка Plextor конечно хорошая, но...
при цене 4040 рэ помимо прекрасных рабочих характеристиках записи/чтения ЛЮБЫХ имеющихся у меня(даже самых подрябанных) болванок(он просто воскресил их из неработающих в полностью рабочие), а также прекрасных его скоростно-шумовых характеристик. Я так-же получил проблему: с этого привода (ни при каких его прошивках) на моём железе стабильно не идёт загрузка ни с какого загрузочного DVD(в том числе и с DVD Reanimator EE) и только иногда идёт нормальная загрузка с некоторых загрузочных CD.
Естественно я отнёс привод в магазин, но его взяли только в гарантийный ремонт(надежды на положительные результаты от которого у меня мало). ИМХО причина кроется в высокой интелектуальности самого привода - ведь он при загрузке сам подстраивает лазер под точность чтения дорожки и определяет размеры информации на диске и полный объём диска. А на этапе загрузки времени для этого мало и в результате загрузочный сектор нормально считываться не успевает.

Вывод напрашивается только один: если не удастся ускорить работу интелектуальной работы привода при загрузке с диска в мастерской, то прийдется мне нацеливаться на апгрейд всего железа моего компьютера(PIII 933MHz на TUSL2-C). А будет это уже у меня очень не скоро. :(

Во всяком случае пока я смог-бы помочь здешним товарищам, желающим получить DVD или CD версию диска Reanimator Extreme Edition (я скачал их оба образа и записал себе для личных применений). Могу выслать по почте с наложенным платежом(в цену будет входить стоимость пустой болванки и отправки её по почте) готовый диск, по-возможности, всем желающим. Заявки прошу присылать мне в личку или на ICQ: 6254998 или в Гостевой книге на моем сайте: www.kino-avi.narod.ru
 
Last edited by a moderator:

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Mtrx said:
Всем хорошего настроения!
кто-нибудь может перезалить конструктор Vovanchik-а от 02.07.2006, 18:22 #609 на рапиду
а то этот мегааплоад не дает качать :(

Смотри вот здесь:
http://dumpz.ru/showpost.php?p=316634&postcount=602


http://rapidshare.de/files/19336516/ISOMaker.rar.html
вот тут рабочий конструктор мой... но с одним условием - никакого сопровождения с моей стороны, сам разбирайся.


Ещё у меня вопрос к Vovanchik-у: Можно-ли и как сделать хранение профиля Администратора
не в папке: \Documents and Settings\Admin\
а в папке: \Documents and Settings\Администратор\
имя его я в управлении пользователями изменил на Администратор, а вот даже после копирования его профиля в искуственно созданную папку: Администратор
всё-равно работает профиль только из папки: Admin
 
Last edited by a moderator:

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
а смысл то какой?

там все слищком глубоко изменено.... визуально может и режет кому глаз, зато проблем с неприятием русских кодироввок в путях к конфигурационным файлам у прог точно не возникает
 
Last edited by a moderator:

Jack

Member
Joined
Apr 7, 2004
Messages
246
Reaction score
228
Age
25
2 Vovanchik спасибо за диск ,
хотел спросить вындовс хр там корпоративная или нет? А то если запустить Сведения о системе msinfo32.exe, то выдаёт: Состояние активации —Ожидается активация (осталось дней: 30).
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Lameer искренне поздравляю за такой титанический труд. Я сейчас на военном положении. Под Ракетными обстрелами . Городок Жемчужина Израиля 50 000 жителей обстреливается ракетами каждый день. Только сегодня по нам дали 2 залпа более 20 ракет за 4 минуты. Теряем друзей.2 дня назад погиб Андрей Зелинский . На минуту вышел из бомбоубежища и в 2-х шагах прямое попадание. Дочке 4 года. Хоронить повезут на Украину. Я ему ремонтировал старый и потом купил новый компьютер. Сегодня перед машиной русского врача в 40 метрах впереди врезалась в асфальт ракета и взорвалась.Всевышний спас.На светофоре загорелся красный и он остановил машину, хотя мог бы и ехать (дороги пустые, машин нет).Если бы не светофор то он поехал бы как раз к ракете. Так как ехал от больного то оказался первым на месте взрыва и перевязал парня раненого осколками стекла. Люди 10 дней живут в бомбоубежищах. Насрала обстреливает из ракет исключительно города и населённые пункты. Задача террористов убить как можно больше людей. Наш городок это полоска вдоль моря 2х5 км.От границы 10 км. Армия Аллаха(что в переводе Хисбала) сидит на горе и наш город как на ладони. Уже упали и взорвались 53 ракеты. Здесь их почему-то называют катюшами. Так обидно, ведь это наши катюши а стреляют из них арабские террористы. На города Тверь (Тверия) Назарет и хайфу запускают ракеты диаметром 210 мм и боевой частью 130 кг из которых 90 кг взрывчатка и 40 кг металлические шарики диаметром 4 или 5 мм. Оружие массового поражения производства или Сирии или СССР террористы применяют только против гражданского населения в городах . В Назарете ракеты взорвались недалеко от Церкви Благовещения. Одна из самых важных церквей для всего христианского мира.
В самом Назарете христиан уже мало осталось. Мусульмане их выживают рождаемостью. Для мусульман в этом городе нет ничего святого , могли бы оставить его христианам. Но нет. Они будут говорить что под каждым камнем могила какого-нибудь шейха и будут строить на этом месте очередную мечеть. Их метод Взять не потому что это им очень надо, а для того чтобы другие не взяли. А как плодятся. по 2 по 3жены. Наши самолёты сделали уже 9000 боевых вылетов. В реальном времени засекают пусковую установку и нейтрализуют её ракетой воздух-земля проходят секунды несколько ракет успевают вылететь перед уничтожением пусковой установки. Базы у насралы по всему Ливану. Арсенал 14000 ракет не слабо для благотворительной мусульманской организации. И ни одна ракета не куплена. Все от спонсоров. Желаю чтобы у Вас такое никогда не произошло.
Я уже по свисту ракет научился определять или она над моей головой или уже пролетела. Вокруг дома в сотнях метров разрушенныу дома.
Если пропущу первую ракету то не обезсудте . а так после первой успеваю укрыться в убежище.
 

Lev_i

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
85
Reaction score
4
Location
Israel
Jack said:
2 Vovanchik спасибо за диск ,
хотел спросить вындовс хр там корпоративная или нет? А то если запустить Сведения о системе msinfo32.exe, то выдаёт: Состояние активации —Ожидается активация (осталось дней: 30).

У меня выдала:
Ошибка программы справки и поддержки
Не удалось открыть центр спр и подд поск системная служба не выполняется.
Чтобы устранить эту проблему, запустите службу Справка и Поддержка.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
Jack said:
2 Vovanchik спасибо за диск ,
хотел спросить вындовс хр там корпоративная или нет? А то если запустить Сведения о системе msinfo32.exe, то выдаёт: Состояние активации —Ожидается активация (осталось дней: 30).

да это нормальная ситуевина...

в систему интегрировано полторы сотни обоновлений, часть из которых возможно предназначена для не корпоративной версии... потому и отчеты такие выдвет... главное что счетчик не двигается и вопросами глупыми не достает
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Lev_i - глубоко сочувствую тебе и желаю выжить в такой неправедной войне. Надеюсь Господь Вседержитель не допустит, чтобы всех православных уничтожили. Ибо и их Аллах не мог призывать к вакхабитским побоищам и войнам(в противном случае он-бы не был Богом). Методы внешней(я думаю Американской) идеологической обработки без-башенных людей и людей позабывших свою истинную веру и идеологию приводят к подобным явлениям сейчас по всему миру. И у нас в Чечне и на Кавказе и далее за границей. Разнузданные западные, буржуазные горе-идиологи будут продолжать истреблять весь мир не своими руками, а руками других потерявших себя людей. Спасётся только та часть, которая способна будет найти в себе не только силы для объединения и борьбы, но ещё и способна будет воссоздать в своём обществе истинные древнейшие заветы мирного жития и сосуществования сообществ. Ленинизм в своё время был такой силой. И Страны совета экономической взаимопомощи(образовавшие островок социализма) были просто бельмом в глазу поклятых буржуев. Видимо ещё не настало время когда в мировом масштабе дойдёт до умов потенциально и реально страдающих народов и их президентов, что Американскую идеологическую машину пора выбросить на помойку истории(в игног-лист) и не обращать внимания на подсказки её проповедников, коих развелось у нас, как собак не резанных.
Да поможет вам Бог!
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
Jack said:
2 Vovanchik спасибо за диск ,
хотел спросить вындовс хр там корпоративная или нет? А то если запустить Сведения о системе msinfo32.exe, то выдаёт: Состояние активации —Ожидается активация (осталось дней: 30).


А у меня всё нормально по: msinfo32.exe выдаёт(после обновления через Windows Update):


Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы 53719628B121471
Изготовитель System Manufacturer
Модель System Name
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 8 Stepping 10 GenuineIntel ~1071 МГц
Версия BIOS Award Software, Inc. ASUS TUSL2-C ACPI BIOS Revision 1012, 10.05.2002
Версия SMBIOS 2.3
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.2562 (xpsp.040919-1030)"
Имя пользователя 53719628B121471\Евгений
Часовой пояс Московское время (зима)
Полный объем физической памяти 512,00 МБ
Доступно физической памяти 312,11 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 1,22 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys


Только вот работа через USB не всегда получается. Внешний USB-HDD определяется и Работает хорошо. А вот IR-порт Tekram 410W ну ни как не могу заставить работать. Показывает ошибку 39 в драйвере, установленном с родного CD. ;)
 

catmarch

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
17
Reaction score
6
Age
49
Location
Krasnodar
хм.... вообще то довольно много глюков при использовании установки со встроенными драйверами...

может от такого пункта вообще отказатся? лучше на сэкономленом месте положить сами драйвера

и немного не понимаю, зачем отключать на автомате "автоматическое восстановление системы" ? после приходится заходить и включать.

и шелл Фригат лучше бы заменить на ФАР, ибо Фригат жутчайший тормоз

и еще вопрос к разработчику - скоро ли новый релиз?.... а то жуть как хочется свежего
 

Lameer

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
54
Reaction score
16
Age
64
Location
Сыктывкар
catmarch said:
хм.... вообще то довольно много глюков при использовании установки со встроенными драйверами...

может от такого пункта вообще отказатся? лучше на сэкономленом месте положить сами драйвера

Поддерживаю, у меня тоже были проблемы со встроенными драйверами. После опробования ВСЕХ вариантов установки, пришлось ставить только последний вариант безо всего. И то были кое какие заморочки.

catmarch said:
и немного не понимаю, зачем отключать на автомате "автоматическое восстановление системы" ? после приходится заходить и включать.

ИМХО если надо кому - и сам включишь. А в реале, мне лично, это дело практически не помогает. От такого "восстановления" только глюков больше добавляется. Легче снести всё(даже учитывая, что у меня 2-х системка стоит: Windows 98 и Windows XP с мультизагрузкой) и потом влёгкую все установить и настроить начисто. Чистая система она завсегда приятнее работает.

catmarch said:
и шелл Фригат лучше бы заменить на ФАР, ибо Фригат жутчайший тормоз

О каком Фригате речь ? Я не видел там ни какого Фригата ? А вот Фар я и сам подкинул в свой образ. Читай ВСЕ посты этой ветки форума и дерзай, коли тебе это надо, ни чего сложного тут нет. Даже я разобрался :)

catmarch said:
и еще вопрос к разработчику - скоро ли новый релиз?.... а то жуть как хочется свежего

Аналогично предыдущему пункту, пробуй САМ добавлять, что тебе хочется и будет тебе счастье. А ради новых циферок реллиза автора и напрягать не стОит, я думаю. Он и так отлично постарался. Принципиально новые изменения физически просто ещё не назрели(ну типа там какую-нить Vista на диск закидывать или добавлять ещё более новую версию INFR@CD). Этого ещё нет, да я думаю и нЕ за чем этого делать. Диск классный и самодостаточный. На сегодня его хватит любому установщику-реаниматологу, чтобы показаться ГУРУ в среде неодарённых такой диковинкой узверей с упавшими и глючащими компами. :)

P.S. : Vovanchik, извени, что отвечаю на вопросы обращенные к тебе. Считаю, что я не подвёл твоего авторитета. :)
 
Status
Not open for further replies.
Top