Reanimator Extreme Edition

Status
Not open for further replies.

KubUA

Member
Joined
Jul 21, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Age
44
работает 618 пост
но в процесе работы (с самого начала, после ввода номера новой версии)вылезает надпись
.....системе не удалось обнаружить путь
раз 6
образ создает.
завтра потестирую немножко (что нужно будеть выбросить -- 705 метров на болванку не влезет)
 

KubUA

Member
Joined
Jul 21, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Age
44
так кажись для сд. нужно немного файл сд.смд подправить, и тогда он перестанеть матерится.
да действительно перестало :)
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
начет добавить чего на диск - это уже конструктор в руки и правьте папку на свое усмотрение...
главное путь к офису и сервиспакам не калечьте.

насчет сделать гуй для конструктора - это не ко мне - я с кодингом воще не дружу. но могу помочь советом как все это должно выглядеть по моему разумению.
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
насчет сделать гуй для конструктора - это не ко мне - я с кодингом воще не дружу. но могу помочь советом как все это должно выглядеть по моему разумению.

Не откажусь от такого совета - если пожелания будут не очень навернутые можно будет попробовать сделать (если время выделить получиться).
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
ну для начала нужног будет указать паку в которой находяться файлы и папку в которую класть готовый образ

потом ниспадающая менюшка по выбоиту типа проректа - cd, dvd5, dvd9 или Test
опция CD опредаляет отсутсвие в параметрах -r и контроль по конечному размеру образа (<= 703 Mb), отция test - отсутствие парамметра -duplicates-once , опция DVd5 - полный список параметров и контроль конечного размера файла (<=4475 Mb), опция DVD9 - тоже самое тока размер конечного образа больше (точно не знаю сколько он в Mb но если интересно можно глянуть)

при выборе определенного параметра стоит проверить место в конечной папке на премет того поместиться лои данный прект в ней или как.

также кнопа которая будет вызывать полный список файлов и папок лежащих в корне диска с галкой напротив каждого кроме SOFT и DOCUMENTATION по умолчанию - определяет какие папки и файлы нужно скрыть на диске. из этого списка формируется файл hide.lst

потом можно добавить опцию записи на диск получивщегося релультата с ниспадающим меню всех доступных букв пишущих приводов и галкой верификации проекта.

ну и показ текущей версии диска с возможностью прямого ввода версии или присвоения следующего порядкового.

дату в принципе как и в скрипте можно ставить текущую.

вот как я вижу этот конструктор.

исходники mkisofs при необходимости можно найти - ну а удобней просто передавать параметры уже готовой утилите.
 
Last edited by a moderator:

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
также кнопа которая будет вызывать полный список файлов и папок лежащих в корне диска с галкой напротив каждого кроме SOFT и DOCUMENTATION по умолчанию - определяет какие папки и файлы нужно скрыть на диске. из этого списка формируется файл hide.lst

1.Не совсем понимаю для чего это нужно.
2. Делать свою прожигалку дисков тоже, как мне кажется, перебор.

Задача минимум, как я это понимаю, пошагово провести неопытных пользователей через процедуру использования, написанных тобой коммандных файлов, с помощь спец оболочки.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
1 - для чистой воды удобства. чтоб когда неподготовленныйпользоваитель случайно открыл диск его не потянуло тыка во всякие файлы которые ему и видеть еще рано... да и диск гораздо эстетичней выглядит когда его корень не представляет из себя свалки разнородных и непонятных директорий и файлов

2 делать ничего не надо - нужно всего лишь передать правильные параметры nerocmd

насчет программы минимум - можно всего лишь сформировать посредсвом оболочки батник который уже в свою очередь передасть параметры батнику который все выполнит - короче говря пока что прогрмма минимум - формирование определенным образом составленного текстового файла.

при этом правда контроль свободного места и размера образа остается на совести пользователя и только его. ну и также отсутвие пробелов и спецсимволах в путях.
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
Если появиться немного свободного времени попробую что-нибудь изваять.
 

KubUA

Member
Joined
Jul 21, 2004
Messages
61
Reaction score
3
Age
44
сд версия тожу будет оновлятся, или только двд (в последних постах речь шла именно о двд, а мне сд как-то родней)
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
сд версия тожу будет оновлятся, или только двд (в последних постах речь шла именно о двд, а мне сд как-то родней)

Если вопрос о том будет ли оболочка поддерживать работу с CD образом, то ответ ДА.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
вроде как вчера собрал пререлиз... ща все оттестю более менее и выложу на этой - следущей неделе.

из последних глобальных нововведений - заменил 2003 офис на 2007 русский энтерпрайз и выбросил 2003 ent сервак.
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
и winxp обновил и эксплорер и медиаплеер...
)))
 

Vovanchik

Member
Joined
Jul 21, 2005
Messages
425
Reaction score
557
Age
29
сегодня - завтра вечером должен закончить пререлиз вроде как уже.

осталось тока winxp до ума довести и остальные варианты установок прогнать.
 

magol

Member
Joined
Sep 28, 2006
Messages
48
Reaction score
3
Location
Latvija
Потестирую чуток и выложу. Кстати какие там требования к именам файлов предъявляются? Досовские? Может сразу обработку вставлю.
 

stogor

Member
Joined
Aug 5, 2004
Messages
31
Reaction score
4
Age
73
2 Vovanchik
ты так с релизом дотянешся что уже и дистр Висты с автоустановкой придется вставлять сразу!!:)) Шутка конечно, но когда ж он будет, релиз!???
 
Status
Not open for further replies.
Top