Астрологические программы (2 часть)

Status
Not open for further replies.

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
А хоть один известен эксперт, который бы работал в экспертной системе АстроЛогос? У меня эта система тоже есть на виртуалке. Так и не мог ничего толком на ней посмотреть.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
osenny, в проге есть какая-то личная замутка автора относительно домов... Заявленные например в программе дома Коха, таковому не соответствуют, а ближе походят на дома Плацидуса... Но вроде бы сейчас разработчики данную проблему решили уже в новой версии программы, той что продают на сайте...
В моем случае, чтобы верно рассчитать свою карту, мне пришлось вводить время уже с учетом Гринвича, не смотря на то, что атлас в программе имеется - временных поправок как мне видится нет...
Графика конечно же полный отстой, но дело конечно же не в ней. Главное ее достоинство - это интерпретатор! В программе очень удобный интерактивный модуль интерпетаций! Можно практически из любой странички перейти по гиперактивной ссылке к другой.
К примеру, при разборе планеты Марс, вы можете почитать о том, что это за планета вообще, что она означает в вашей карте конкретно, какие аспекты и с чем она имеет и т.д., т.е. все связи по исследуемому объекту, включая описание и интерпретацию "фигур Джонса", таблиц аспектов и неподвижных звезд (если Марс в чем-либо учавствует).
Иными словами - встроенный интерпретатор интерактивен.
Программа позволяет составлять проноз только по транзитам.

В своей полной, зарегестрированной версии, программа АстроЛогос выводит еще динамический гороскоп:



Короче говоря - это очень не плохая энциклопедия астрологии! К сожалению "аппаратно" устаревшая... :)
Вот внешний вид и некоторые из возможностей програмки:






*** Текст на картинках выделенный синим или иным цветом, означает интерактивость и переход на другою страничку.

Инструкция системы АстроЛогос 2.17
http://www.astrologos.su/Instructions/Ver2_17/Default.htm
 
Last edited by a moderator:

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
А! Так у вас версия поновей. У меня 2.12. Поэтому у вас все повеселей смотрится. Если кому надо исошник 2.12 могу выложить. Но можете 2.17 залить куда-нибудь?
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
osenny, в архиве лежит много не нужных папок, например: 0,1,2,3 и еще некоторые..., я их специально убрал из образа как бестолковые... Короче на первый взгляд, у вас таже самая прога что и у меня... В связи с тем, что она поломатая, там не работает по-моему только блок динамической астрологии, а в остальном она рабочая лошадка.
 

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
Что ж, попробую разобраться по новой. Но с вашего диска мне так и не удалось установить прогу. Снова поставил со своего.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
osenny, а почему не удалось? Просто не устанавливается или ошибку выдает?
Я установил вашу версию АстроЛогос - все работает как я и предполагал идентично - наши диски совершенно одинаковые... Вам только необходимо поднастроить прогу под себя по цветам и все.



Кстати на вашем диске есть файлы под названием "Tour1,2,3,4,5" - это видеоуроки работы с программой... ;)

А папки под названием "Astrolog" и "Concept" - это совершенно другие астрологические программы...

* С прогой "Concept" не разобрался, выдает ошибку - не хватает файла "ALMAGEST.DAT", хотя файл этот в корневой дирректории есть... Думаю что вероятно это уже установленная прога, поэтому не работает. Возможно чтобы она работала, нужно файл "ALMAGEST.DAT" скопировать в папку Windows или System32////
 
Last edited by a moderator:

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
Просто с вашего диска setup.exe не запустился (в виртуальной среде Windows ME).
С моего запустился.
О программе CONCEPT смотрите этот проект: http://www.levante.org/ru/index.html Там есть рабочая версия.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
По поводу "Миллениума" - есть разные мнения, в основном считается, что АстроЛогос из под него не работает... Но если прога с вашего диска работает, это очень хорошо! Поэксперементирую с Me! :)
CONCEPT посмотрел, очень неудобная программка...((( а сайт интересный, благодарю!
 

Oldman_

Member
Joined
Feb 6, 2012
Messages
5
Reaction score
19
Пожалуйста, выложите ещё раз Уранус 9.5, если возможно.
Заранее спасибо.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
osenny, я посмотрел все ролики о программе АстроЛогос, и пришел к выводу, что главное ее достоинство - это астромедицина!...

Итого получаем достоинства программы:
1. гипертекстовые интерпретации и гипергороскоп;
2. динамический гороскоп;
4. Есть 5 сценариев, длящихся от 20-50 мин., при просмотре которых, можно изучить программу и просмотреть вложенную в нее энциклопедию...
3. !астромедицина!

Что представляет собой функция "астромедицина" в двух словах?!
К примеру вы видите что у вашего Марса, самый высокий уровень негармоничности в гороскопе. Вы решаете это обойти, и используете например гомеопатию или как делают индусы - заговоры и всякого рода ритуалы... Как итог, влияние Марса снижается!.... Все счастливы - вы теперь никого не обижаете! )))
Но вдруг появляются другие проблемы из другой сферы жизни, по принципам другой планеты! Откуда???
Все просто! Отключив одно, автоматически включается другое... А вот что, определить самому наверное не просто...
Так вот эта софтина позволяет проанализировать, что будет если понизить уровень влияния какой либо планеты, что вылезет вместо нее... Таким образом можно увидеть реальные последствия такого "лечения" и выбрать иные методы или подходы!

К сожалению, в выложенных на сайте версиях эта функция не работает вместе с динамической интерпретацией...((
 
Last edited by a moderator:

Ratiborka

Member
Joined
Mar 23, 2008
Messages
35
Reaction score
1
Что я делаю не так, подскажите пожалуйста!

Хочется посмотреть работу АстроЛогоса. Я скачала этот образ -

http://narod.ru/disk/39660419001/ASTLOGOS212.iso.html

- однако это тоже версия 2.12

записала на сидишку, запускаю пусковой файл - сначала появляется окошечко - куда ставить - на жёсткий или на CD, а потом - всё - тишина...

Что надо делать? У меня XP стоит.

Или на XP никак?
 
Last edited by a moderator:

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
Что я делаю не так, подскажите пожалуйста!

Хочется посмотреть работу АстроЛогоса. Я скачала этот образ -

http://narod.ru/disk/39660419001/ASTLOGOS212.iso.html

- однако это тоже версия 2.12

записала на сидишку, запускаю пусковой файл - сначала появляется окошечко - куда ставить - на жёсткий или на CD, а потом - всё - тишина...

Что надо делать? У меня XP стоит.

Или на XP никак?
можно попытаться так http://support.microsoft.com/kb/301911/ru
 
Last edited by a moderator:

Ratiborka

Member
Joined
Mar 23, 2008
Messages
35
Reaction score
1
Vitalik,
спасибо, статью прочитала, но с такими сложностями пробовать не буду.
Зачем? - посмотрела скриншоты, тексты, честно говоря - просто любопытство, хотелось глянуть...несколько необычная интерпретация - стало интересно...вроде не типичная такая программка...
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
ratiborka, если вы перечитаете форум, то вопрос об ХР уже обсуждался - прога работает только в Win95,98 & Me...
Если вы хотите работать с программой, используйте виртуальную операционку. На сайте разработчика продают версию 2.17 уже вшитую в виртуальный образ операционки.
 

Ratiborka

Member
Joined
Mar 23, 2008
Messages
35
Reaction score
1
Да, да, спасибо, уже всё поняла))), жаль, но так заморачиваться не буду...
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
жаль, но так заморачиваться не буду...

Ratiborka, установите виртуалку и запустите через нее вот этот образ Win98 - в нем программа АстроЛогос отлично работает.

виртуальный образ Win98 для AstroLogos: http://files.mail.ru/7MU3IM
 
Status
Not open for further replies.
Top