Астрологические программы (2 часть)

Status
Not open for further replies.

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
Ratiborka, установите виртуалку и запустите через нее вот этот образ Win98 - в нем программа АстроЛогос отлично работает.

виртуальный образ Win98 для AstroLogos: http://files.mail.ru/7MU3IM

Дорогой друг ! Ты сейчас типичную ошибку делаешь : если знаю я, то должны уметь все. Раз уж ты взялся за это, будь любезен, распиши для ВСЕХ по пунктам всю процедуру !;(
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Дорогой друг! Ты сейчас типичную ошибку делаешь: если знаю я, то должны уметь все. Раз уж ты взялся за это, будь любезен, распиши для ВСЕХ по пунктам всю процедуру !;(

dlugin, ты прав конечно..., наверное напрасно я это затеял..., просто программа действительно интересная и хочется чтобы это увидели и другие люди! :) Опишу по мере сил, как это сделал я на своем ноуте.

Так как операционка у меня лицензированная 7-ка, то я скачал виртуальную машину с сайта поддержки Windows. Далее, после ее установки, просто скопировал файлы из архива с виртуальным Win98 (тот что выложил выше) в папку "Виртуальные машины", которая находится в папке "Мои документы" (в 7-ке обычно это папка имеет название компьютера) и просто запустил ее.

* к сожалению я не могу гарантировать, что данный образ можно будет запустить другой виртуалкой кроме как от Microsoft - не пробовал ///
** Виртуальной машиной Virtual Box - я не пробовал открывать данный образ.

После запуска операционки, чтобы освободить мышку от виртуальной системы, используем сочетание клавиатуры: Ctrl+Alt+стрелка вправо.

Далее заходим в панели управления "Сервис"-"Параметры"-DVD-дисковод - прописываете путь к образу необходимой программы:



Открываем в системе образ и устанавливаем АстроЛогос.... Вроде усе! :)
 
Last edited by a moderator:

BETELGEIZE

Member
Joined
Aug 2, 2011
Messages
12
Reaction score
5
dlugin, ты прав конечно..., наверное напрасно я это затеял..., просто программа действительно интересная и хочется чтобы это увидели и другие люди! :) Опишу по мере сил, как это сделал я на своем ноуте.

Так как операционка у меня лицензированная 7-ка, то я скачал виртуальную машину с сайта поддержки Windows. Далее, после ее установки, просто скопировал файлы из архива с виртуальным Win98 (тот что выложил выше) в папку "Виртуальные машины", которая находится в папке "Мои документы" (в 7-ке обычно это папка имеет название компьютера) и просто запустил ее.

* к сожалению я не могу гарантировать, что данный образ можно будет запустить другой виртуалкой кроме как от Microsoft - не пробовал ///
** Виртуальной машиной Virtual Box - я не пробовал открывать данный образ.

После запуска операционки, чтобы освободить мышку от виртуальной системы, используем сочетание клавиатуры: Ctrl+Alt+стрелка вправо.

Далее заходим в панели управления "Сервис"-"Параметры"-DVD-дисковод - прописываете путь к образу необходимой программы:



Открываем в системе образ и устанавливаем АстроЛогос.... Вроде усе! :)

dremlo, есть маленький нюанс (дело даже не в лицензии 7-ки) - не все
компьютеры поддерживают виртуализацию. Здесь и выручает Oracle Virtual Box.
 

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
dlugin, ты прав конечно..., наверное напрасно я это затеял..., просто программа действительно интересная и хочется чтобы это увидели и другие люди! :) Опишу по мере сил, как это сделал я на своем ноуте.

Так как операционка у меня лицензированная 7-ка, то я скачал виртуальную машину с сайта поддержки Windows. Далее, после ее установки, просто скопировал файлы из архива с виртуальным Win98 (тот что выложил выше) в папку "Виртуальные машины", которая находится в папке "Мои документы" (в 7-ке обычно это папка имеет название компьютера) и просто запустил ее.

* к сожалению я не могу гарантировать, что данный образ можно будет запустить другой виртуалкой кроме как от Microsoft - не пробовал ///
** Виртуальной машиной Virtual Box - я не пробовал открывать данный образ.

После запуска операционки, чтобы освободить мышку от виртуальной системы, используем сочетание клавиатуры: Ctrl+Alt+стрелка вправо.

Далее заходим в панели управления "Сервис"-"Параметры"-DVD-дисковод - прописываете путь к образу необходимой программы:



Открываем в системе образ и устанавливаем АстроЛогос.... Вроде усе! :)

Ну а дистрибутив этой виртуалки у тебя есть ?
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Короче я скачал Virtual Box и запустил в нем образ, который выкладывал ранее. Win98 запускается, однако возникает множество проблем с установкой драйверов, которых не было в системе с установленной виртуалкой Windows Virtual PC - она убирает почти все эти нюансы ///

dlugin, какая у тебя система стоит, скажи, я скачаю дистрибутив с сайта.
 

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
Короче я скачал Virtual Box и запустил в нем образ, который выкладывал ранее. Win98 запускается, однако возникает множество проблем с установкой драйверов, которых не было в системе с установленной виртуалкой Windows Virtual PC - она убирает почти все эти нюансы ///

dlugin, какая у тебя система стоит, скажи, я скачаю дистрибутив с сайта.

WINDOWS XP SP3:beer:
 

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
Скажу честно, было у меня подозрение, что "Windows XP Mode" на ХР не установится.
Кстати, потому у Вас и не было проблем с установкой драйверов, что, похоже, в Майкрософтовской виртуалке это заложено. А в Virtual Box
я с этим тоже столкнулся. Но могу предложить решение (хотя сам ещё не пробовал).
После установки виртуалки вставляем в неё образ Win98 (без настроек!). После этого делаете СНИМОК СИСТЕМЫ ! Дело в том, что в Win 98 нет отката системы к предыдущему состоянию , и любое неверное действие решается только переустановкой системы (у меня было 3 сбоя, после чего я задолбался, потом дошло зачем нужен СНИМОК ). Далее производите настройки СЕТИ (желательно после каждой операции делать СНИМОК ).
Затем с сайта qiq.ws скачиваете Driver Genius Pro. Эта прога найдёт все
нужные дрова.
Кстати, с сайта Oracle не забывайте скачать ещё 2 дополнительные загрузки (дополнения).:beer:

Ты меня прости, конечно, но в одном из своих постов я писал : ПРОШЛОЕ -МЕРТВО. Но каждый вправе иметь на этот счет свое мнение...
 

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
Не совсем понял, к чему это? Если можно,- поконкретнее.

АстроЛогос, а конкретнее та версия, из-за которой весь сыр-бор - ЭТО УЖЕ ВСЁ :beer: Надо сегодняшним днем жить:rose:
 

dlugin

Member
Joined
Dec 12, 2005
Messages
706
Reaction score
1,104
Location
Москва
Благодарю за разъяснение, а то я уж грешным делом подумал, что ко мне какие-то претензии.
Относительно моих рекомендаций: если кому поможет - уже неплохо. Есть люди, которые и на старых прогах добиваются (в силу опыта и привычки) лучших результатов, чем молодёжь на новых. (В частности, у моей супруги Сатурн в 1-м Доме). :beer:

Астрология предполагает холистический подход...
Сатурн в первом доме значит то, что ровным счетом - НИЧЕГО.
Надо видеть всю карту. А потом - глубокий анализ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СИНТЕЗОМ
 

Ratiborka

Member
Joined
Mar 23, 2008
Messages
35
Reaction score
1
А вот так, как пишут на сайте астроЛогоса - это сложно?
"Установите АстроЛогос на любом компьютере под Windows
v.3,1, 95, 98, ME, 2000, NT, XP, VISTA, Win7 и другие ОС

Мы предлагаем вам простую возможность использовать Легендарную АстроЛогическую систему на своих компьютерах независимо от имеющегося оборудования и установленной операционной системы. Через усовершенствованную систему загрузки и виртуализации операционных систем через программу Windows VirtulPC 2007.

Для этого просто скачайте установочные файлы и запустите VirtualPC файлы внутри "
Или это нужно иметь их программу за 2000т.р.?

Так, вычитала выше, что VirtulPC для XP нет...

Господи, ну что за заморочки... Вроде и с компом дружу, но виртуалку ставить...
 
Last edited by a moderator:

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
АстроЛогос, а конкретнее та версия, из-за которой весь сыр-бор - ЭТО УЖЕ ВСЁ :beer: Надо сегодняшним днем жить:rose:
Я не спорю что прога АстроЛогос устарела, да - это глубокое прошлое... Однако подходов к астрологии заложенных в ней, нет ни в одной (по крайней мере отечественной) программе... К сожалению ее поддержка закончилась, а версия 2.17 видимо последний выдох ее разработчика...

В данном случае я соглашусь с BETELGEIZE, софта много разного и каждый выбирает свой... Да и на форуме вроде бы рассматривается любой астрологический софт - кто-то мимо пройдет, а кто-то остановится чтобы исследовать! Астропроцессор GERMES - тоже до сих пор графику не поменял, а по праву считается одним из самых удачных!

Еще пример программа Юнона, я больше не встречал программ, которые подобно ей выдают прогнозы в виде поэтических интерпетаций(катренов)!



Заморочек с установкой программы не будет, если у вас установлен Win7 и виртуалка Windows Virtual PC. При этих требованиях достаточно скачать образ который выкладывал выше BETELGEIZE, образы 98 и Me так же "лежащие" выше, и просто установить эту или любую другую программу имеющую подобные требования к системе...
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
BETELGEIZE, dlugin - не стоит ссориться, ведь мы здесь не для этого... ;)
У меня к вам вот какой вопрос! Где-то в середине 90-х, я встречал интерпретатор транзитов в виде катренов или поэтических интерпретаций, подобных приведенным постом выше в программе Юнона...
Кто-нибудь встречал другую программу (кроме Юноны), генерирующую подобные четверостишья?

Так, вычитала выше, что VirtulPC для XP нет...
Господи, ну что за заморочки... Вроде и с компом дружу, но виртуалку ставить...

Ratiborka, не обязательно использовать VirtulPC, можно пойти путем, который использует BETELGEIZE для WinXP и работать с программой VirtualBox, только в этом случае вам придется действительно повозиться, чтобы установить драйвера необходимые для более ли менее комфортной работы.
Другой путь - это установка второй операционки Win7, а далее без проблем как описывалось выше! :)
 
Last edited by a moderator:

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
Интересно, кто-нибудь ставил программу MegaStar с русским языком?
Я пытался установить русский, но почему-то одновременно прога показывает часть надписей нормально, а часть кракозябрами :( Пытался менять кодировки в регистре на кириллику. Опять - часть надписей пришла в норму и стала показываться нормально по русски, а часть так и осталась кракозябрами :(
Как это вылечить?
 

1aquarius

Member
Joined
Sep 15, 2008
Messages
47
Reaction score
48
Интересно, кто-нибудь ставил программу MegaStar с русским языком?
Я пытался установить русский, но почему-то одновременно прога показывает часть надписей нормально, а часть кракозябрами :( Пытался менять кодировки в регистре на кириллику. Опять - часть надписей пришла в норму и стала показываться нормально по русски, а часть так и осталась кракозябрами :(
Как это вылечить?

Я пытался. Наверное, так задумано в программе;)
Как это вылечить?

Наверное, никак. Да и зачем. Функционально ничего не теряется и по английски. Я так думаю :)
 

osenny

Member
Joined
Jan 25, 2012
Messages
14
Reaction score
8
Да понятно, что не теряется. Но непонятно, зачем писать по английски, когда есть прекрасный, могучий, русский язык? Никогда не мог понять людей, которые говорят и пишут по английски, ну на фига они это делают? Когда, наконец, англичанам объяснят, что надо говорить по русски?
 
Status
Not open for further replies.
Top