Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

tandemv

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
10
Reaction score
7
Location
Moskow
Ребята! Все точки давно поставлены производителями Motherboard.
2-x ядерные AMD Opteron( с любым ядром - Intell отдыхает ).
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Причем здесь Серверные варианты? Аа...

Я думаю их надо сравнивать с Xeon-ами. Таких тестов не видел и не искал. Сам работал на 4проц хрюше У-у... зверь.
 
  • Like
Reactions: 147

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
Похоже, что у товарищам из amd придется затянуть ремни по туже. В следующем году их будут присовать как сверху так и снизу.
Январское снижение цен на процессоры Intel: ещё на 50% и выпуск Conroe-L. А так же выпуск Conroe с 2 Мб кэша. Так думается что он будет дешевле чем Conroe с 4 Мб кэша.
 

nonsense

Member
Joined
Dec 14, 2004
Messages
10
Reaction score
6
Похоже, что у товарищам из amd придется затянуть ремни по туже. В следующем году их будут присовать как сверху так и снизу.
Январское снижение цен на процессоры Intel: ещё на 50% и выпуск Conroe-L. А так же выпуск Conroe с 2 Мб кэша. Так думается что он будет дешевле чем Conroe с 4 Мб кэша.

ага, на года так эток 2.
Был всегда фанатом AMD, но к сожелению надо признать, что Intel на данный момент лучше по всем характеристикам и по цене.
Надеюсь я не прав, и AMD выпустит намного быстрее лучший процессор.
 

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
Лутше процы, которые лутше по критерию цена/производительность.
Еще пол года назад, взял младшему брату А64, с разгоном до 2.4ггц, вышло вполне прилично.
Месяц назад покупал комп уже себе, взял Core 2 - 2.8 ггц, боксовый кулер, полет нормальный
(можно было бы и больше, подразогнать, потому что попервах он у меня на 3.2 жил, но видать когда я менял охлад на чипсете, чето тама с крепление у процового кулера произошло, бо геморное оно не то слово. Облом разбирать и потом опять собирать. Через месяц, буду жидкострое охлаждение ставить, тогда и разберу).
 

zhuravliki

Member
Joined
Jun 8, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
61
Много лет работаю IT инженером в различных серьезных компаниях США и Канады. Использование AMD категорически запрещено. По техническим и экономическим мотивам. Существует понятие Cost of Ownership. Рассчитывается на основе огромного количества данных - технических, экономических и статистических. Так вот, стоимость обладания компьютерной базой на основе AMD, по сравнению с Intel, просто абсурдна. Да, купить можно дешевле, выглядят помощнее, но... Результат - дешевле покупать компьютеры из чистого золота.
 

ЕАа

Member
Joined
Oct 26, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Location
Санкт_Петербург
думаю так: все зависит отстиля жизни. АМД - игрокам, а интел - семьянинам. ) Надежность vs скорость, ведь так?
 

ЕАа

Member
Joined
Oct 26, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Location
Санкт_Петербург
Много лет работаю IT инженером в различных серьезных компаниях США и Канады. Использование AMD категорически запрещено. По техническим и экономическим мотивам. Существует понятие Cost of Ownership. Рассчитывается на основе огромного количества данных - технических, экономических и статистических. Так вот, стоимость обладания компьютерной базой на основе AMD, по сравнению с Intel, просто абсурдна. Да, купить можно дешевле, выглядят помощнее, но... Результат - дешевле покупать компьютеры из чистого золота.

да и кстати чего-то я не понял, это почему это АМД подороже золотого выходит? это что прямо так в этом понятии и прописано?
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
tandemv
Даже при большом желании, анонс платформы AMD Quad FX оглушительным успехом назвать было нельзя, ибо сами представители компании признавались, что в своём нынешнем виде эта платформа является временным решением. Вчерашняя демонстрация компанией AMD образцов процессоров Barcelona призвана стимулировать лояльность пользователей - в данном случае, владельцев серверов на основе процессоров Opteron в исполнении Socket F. Компания хочет объяснить клиентам, что через полгода они смогут эффективно модернизировать свои серверы, и поглядывать на решения Intel сейчас нет смысла.

Вот так....
 

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
А на сколько Intelы дороже? Это вы учитывали?
В каком ценовом сегменте? Нынешние двух ядерные процы от AMD сливают в чистую конкуренту, и естественно в прказателе "удельной производительности на 1$", даже если учитывать стоимость всей системы целиком. В плане одноядерных процов, процы от AMD будут попроизводительнее, при равных частотах, но с учетом их тотального подешевления, далеко не факт что AMD будет лутшим выбором.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
pavell
Подбери по производительность и по цене. Адекватный проц против E6300 у нас он стоит 6000р.
 

nulls

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
102
Reaction score
13
Location
at home
Для начала только вот тут почитай.http://overclocker.ru/hardnews/24170.shtml
Во первых пан, я с вами свиней не пас, а во вторых потрудутесь, сходите по тому линку что вы запостили еше раз и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, потом можете продолжить свое образование на форуме вышеназванного инренет ресурса. Коментарии к приведенной вами стстье, хорошое место чтоб начать.

Ну а если вы просто "фанат", то извинете, ваше атношение к продукту, его потребетельские качества, для других лудей, в лутшую сторону не изменит.

p.s. научитесь в конце концов считать свои деньги, а не доверять красивому лаготипу или модной рекламе.
 

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
"Даже назвав уходящий год выдающимся для процессоров, мы будем далеки от истины. Поменяв архитектуру процессоров с Pentium D на Core 2 Duo, Intel удалось опередить Athlon 64 X2 и снова стать в центре внимания, не говоря уже об отрыве почти во всех тестах." (nix.ru)
Intel шаг сделал, теперь очередь за AMD. Это же рынок.
 

ka_rs

Member
Joined
Jul 25, 2005
Messages
18
Reaction score
2
Age
47
Location
CCCP
У Интела действительно получились хорошие камни, у АМД процы за те же деньги однозначно слабже. НО. Надо считать общую стоимость системы - а матери под C2D однозначно дороже.
Опять же не под все задачи необходим 2хядреный проц. А вот одноядерники АМД после последнего снижения цен - выбор хороший (и недорогой что приятно.)
Вывод - прикинуть задачи, подобрать конфиги, подсчитать - и вперед в магазин.
 

Qwert

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
1
Age
29
nulls

У нас этот ATHLON 64 X2 4400+ стоит в среднем 7300р. Согласитесь что не сравнимо с E6300 который стоит 6000р. Не стоит платить 1300р за 4,5% преимущиства.
 
Top