Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

Г

гриб

ОЧЕНЬ приятно было услышать от D-d-d-d-d такой ответ, тем более эти результаты действительно имеют место быть. Просто я этим дурацким вопросом занимался экспериментально около 4-х месяцев ( сами понимаете - вопрос то насущный - либо камень сдохнет через 3 месяца, либо будет жить долго и счастливо) и конечно многое зависит и от камня , и даже от формы корпуса системника, но расположение кулера которое я описал , оказалось самым удачным. Поэтому я поделился опытом.
За ссылку большое спасибо !
А насчет коньяка - поддерживаю...
Ну а если кому то интересна тема охлаждения Athlon , то некоторыми мелочами могу поделиться, хоть я и не ярый оверлокер. :frendz:
 
T

tv_timon

Хочеш сэкономить бери Intel дабы тот мудр кто смотрит далеко,
хочеш поиграть седня завтра немного с тормозами бери АМД, да и запасись наушиками.


А лучше зайди в какойнибудь б.у магазин и купи П4 он те обойдеться примерно как новый Атлон 2000ХП. Зато ощутиш всю крутость компании интел и проца П4.

Хочеш жить не покупай CELERON (100% ое г - но).
 
D

Di2

>Хочеш сэкономить бери Intel дабы тот мудр кто смотрит далеко
дальше своего носа чуть?
>хочеш поиграть седня завтра немного с тормозами бери АМД, да и запасись наушиками
к Intel наушники не нужны?
> Зато ощутиш всю крутость компании интел и проца П4.
это уж несомненно
Да аргументов в пользу Инетл я не вижу, ну что же придется самому,
итак!
Процессор Интел
Вы можете, бесплатно, за Ваши деньги смотреть рекламму, в которой Вам доказывают насколько крут Ваш процессор от Интел
Инетл ускоряет интернет, это известно Всем (правда я что то этого не замечаю, но нельзя же не верить рекламе)
Интел центр Вашей Цифровой Вселенной
Так, что же еще, а да конечно же "Легендарная Стабильность Интел, и н надёжность"
при преегреве, он не сгорает а тормозит, впрочем, кого это волнует....
Инетл не глючит никогда, и вообще, все глюки это происки конкурентов, и не могут быт прияняты во внимаение
И наконец, Интел не греется, вообще, последние модели в особенности, вы даже его можете использвать в качестве холодильника, свой холодильник, так же как и кулер выкиньте за ненадобностью, интел толькто одной своей рекламной охладит Вашу квартитру (кондиционер тоже можно)
как видите Вы можете реальнно сэкономить с Интел на всем
так что покупайте интел получайте стабильность, надёжность, бесплатное охладждение
разумеется забудьте о производительности, и прочих прелестях конкурирующих компаний, я даже и не буду упоминать их, что бы не отвратить Вас от истиной мысли - купите Интел!!! правда зачем? - незнаю :D
 

NorD178

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
52
Reaction score
5
Age
46
Location
Питер
сижу на AMD уже года два и полностью им доволен. Если не заниматься разгоном , то стандартного кулера из BOXa хватает и он очень тихий. На блоке питания 2 кулера и один находится прямо над камнем, так что даже при работе или после игр температура не поднимается выше 58.
 
S

skey84

Вопрос не в качесте , а в количесте потраченых средств на камень и в соотношении цена -производительность.. атлон тут конечно лидер.
 

virs

Member
Joined
Mar 5, 2004
Messages
19
Reaction score
11
Age
36
Я профессионально занимаюсь видеомонтажём и комп-единственный источник дохода,средство производства так сказать и мне глубоко наплевать сколько я в него бабок вложил-лишь бы не было нервотрёпки и танцев с бубном по каждей мелочи.В студии 8компов,все на Intel и пока меня никто не сможет переубедить,что компы на АMD надёжнее,безглючнее и производительнее.С мнея хватило 2 месяцев войны с бордами,памятью и 200гиговыми хардами на мамках под AMD.Комп-это связка разного железа воедино-организм и если даже стоит отличный проц,но валиться хард,или тормоза на неготорых видеожелезках,то я такой комп не выберу.Я никокда не кричу INTEL/AMD FOREVER!Лучше вместо процев подставить слова НАДЁЖНЫЙ КОМП,а на чём о собран не важно.
 

D-D-D-D-D

Member
Joined
Jan 8, 2019
Messages
319
Reaction score
20
Age
46
Кстати о птичках - АМД по ценам начинает потихоньку подтягиваться , и скорее всего в ближайшем будущем особой разницы мы не увидим - причем ни в цене ,ни в качестве (кстати кто не курсе - АМД основана выходцами из ИНТЕЛа).
 
D

Di2

D-D-D-D-D, 147] И тогда вы оба купите Амд? как мне вас жалко :)))))))
>кстати кто не курсе - АМД основана выходцами из ИНТЕЛа
конечно, надоело некторой части интла делать глючные процы, вот и решили они основать АМД :)))
 

D-D-D-D-D

Member
Joined
Jan 8, 2019
Messages
319
Reaction score
20
Age
46
Di2,
Не делай поспешных выводов - у меня лично уже давно АМД и не первый ( видимо ты не читал весь топик ),только хочется опять ИНТЕЛ - да финансы пока не позволяют :( , а так
в скором обязательно - коплю на EXTRIME P4 - тогда и поспорим ;) , а по поводу "надоело некторой части интла делать глючные процы" - так им денег захотелось ИМХО , а по поводу глюков они явно опередили альма матер . Хотя появление АМД само по себе отрадный факт - очень много положительных , по крайней мере для конечных пользователей, веяний - типа остудить ценовую политику ИНТЕЛа , да и подхлестывает - не дает засидется на лаврушке- вынуждает постоянно искать , что то новое , прогрессивное.А вот если бы было наоборот - сначала АМД , потом Интел - думается что
если бы АМД просила за свои камни столько сколько сейчас просит Интел и наоборот -был бы у АМД хоть шанс ? Как считате ?

ЗЫ Да и жалеть никого не нужно , от конкуренции выигрывают все - кроме производителей ;) .
 
D

Di2

Да интел, амд... Вот мое мнение, пускай и субъективное. P4 процессор предназначенный для достижение максимальной тактовой частоты, а не производительности, а АМД наоброт максимальная производительность при меньшей частоте. Да есть еще у Интел, процессор Pentium M - вот его я бы взял, отличный процессор, его и надо сравнивать с АМД (сам не проверял, но посмотрите, какую производительность он показвает в Сандре) но политика Интел, к сожалению обратная, а так как говорит virs, Интел пригоден только для видео монтажа, и все, а АМД лучшая платформа для инженерно математических расчетов IMHO
D-D-D-D-D,
топик я читал, но почему то сложилось мнение что у тебя Интел :))))
ну что же покупай, P4 XE сколько он там стоти - 900 $ всего? :))) ну что же тут трудно спорить, ты только скажи у меня процессор за 900 $ я сразу признаю твою крутизну :)))) (да и в продаже я его что не видел, сейчас по прайсам глянул) да и купив это процессор можно сразу же забыть об охлаждении, ну не греется он совcем :))))
 

D-D-D-D-D

Member
Joined
Jan 8, 2019
Messages
319
Reaction score
20
Age
46
Di2,
Да никто и не спорит - блок ФПУ у АМД силен, без него с такой тактовой частотой он не смог бы конкурировать с Интелом по производительности, но также имются свои проблемы иначе АМД уже давно бы подняли тактовую частоту и не оставили Интелу ни малейшего шанса.
По поводу цен на процы вопрос все таки интересный - купил бы ты АМД по цене Интела или все же предпочел схожий по производительности Интел , но дешевле чем АМД?
По поводу крутизны Р4 Ех - это МЕЧТА , а не крутизна , чтобы забыть о том кто хуже , кто лучше и просто иметь самый быстрый проц,мечта ничем не хуже других, а мечта обычно стоит денег , поэтому разговор о крутизне в данном случае некорректен.
А проц у меня АМД , уже 3 по счету , причем на работе тоже.
По поводу покупки то я пользуюсь , обычно, вот этими ресурсами
_http://www.newman.ru/g_res.asp?NAME=&TOPIC_ID=21000&Freq=%3E%3D3200&Brand=Intel&PrType=&srt=&PS=100&PAGE=%2D1
_http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0002GBTXE/qid=1092293410/sr=8-1/ref=sr_8__i1_xgl147/104-0047977-0562321?v=glance&s=pc&n=507846
 
G

greka

однозначно Intel, так как при перегреве AMD горит, а Intel просто вырубается.
 

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
2Greka - А кто тебе сказал такую чушь , что AMD горит при перегреве?
Если его не разгонять в 50 множтелей, то и не сгорит!
 

odin_man

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
5
Reaction score
0
greka, ты наверно кроме журнала UPGRADE в своей жизни ничего больше не читал? иначе привел бы какие то аргументы на свое заявление. список жертв маркетологов интел пополнилась еще одной личностью))))


кстати цены на процессоры A64 совсем не радуют, так что верно тут подметили - скоро разница нивелируется между intel и amd
 
S

skobor

Мне больще Amd нравится. У них соотношение цены и качества лучше, нежели у Intel`a
 
A

AndrewPechersky

Тема уже превратилась в сплошной флейм, может стоит прикрыть?

Итак понятно, что у AMD и Intel полный паритет по решениям в настольном, мобильном, и серверном рынках. И тут нечего спорить.
 

V-Code

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
27
Reaction score
0
AMD порядочно греются - это факт, и поэтому на них ставят более мощные вентиляторы. А никому не надоел шум cooler-ov для AMD ? Причем действуют на нервы не только звук cooler-а, но и шум струи воздуха. Конечно, основные характеристики это производительность и скорость, но и про эргономичность не надо забывать. Кому приятно работать рядом с работающим токарным станком ?! Так что мое мнение - Intel, Intel и еще раз Intel.
 
A

AndrewPechersky

Ой насмешили, а будто бы Intel не греется? Это миф.

Pentium 4 греется никак не меньше Athlon, а верхние модели (особенно на ядре Prescott) греются намного больше Athlon.

А чтобы не было шума нужно грамотное сбалансированное охлаждение, с термоконтролем вентиляторов.

Единственное что у Intel лучше, и лучше намного - маркетинговая политика.

P.S. Для любителей флейма повторяю, у меня дома есть и Athlon XP 2.4, и Mobile Celeron 2.5, и между ними паритет как по быстродействию, так и по тепловыделению.

А любители флейма лучше бы вернулись к своему токарному станку. :)
 
Top