Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Может твои ключи оказались в BlackList? Попробуй другие ключи.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Если есть возможность - проверь эти ключи на других компах. Вдруг они все уже оказались забаненные.
На счет переустановки. Попробуй снести его начисто - руками почисти реестр, убери, если что-то осталось в CommonFiles (или где у него лежат базы и дополнительная приблуда).
Если ничего не поможет, тогда ... обратись в службу поддержки, как предлагалось :)
 

letchik

Member
Joined
Aug 12, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
54
as_68 с датой на компе все в порядке?
 

kirilla

New member
Joined
May 22, 2005
Messages
2
Reaction score
0
Age
42
Location
Нск
У меня Avast!

Может быть, AVP и круче всех, но мне лично больше по душе Avast. Бесплатный потому что =) К тому же за 3 года, что я его юзаю, ни разу не было прецендентов с вирусами, троянами и т.п. Хотя в дополнение ещё файрволл стоит, на всякий случай...
 

hotzero

Member
Joined
Mar 21, 2004
Messages
143
Reaction score
17
Age
37
А я вот недавно BitDefender 8 поставил и радуюсь жизни. Он собственно еще и фаервол и спам чистит и в памяти жрет копейки. Достаточно быстро скан винта на вирусы делает, хотя винт ноутбучный, т.е. медленный. Единственное что, так это фаервол: все таки как таковой режим обучение в аутпосте, по-моему, на много лучше.
 

mobiliti

New member
Joined
May 25, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
44
Location
москва
св***ч AVP под w2003 не встает, требует серверной версии. Очень нужен NOD32 - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДОСТАТЬ??? [email protected] :help:
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
mobiliti, достать можно как всегда в разделе варез.
К тому же это не тема для поиска программ и их заказов.
Как новичку советую обратиться к правилам форума
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
К тому же за 3 года, что я его юзаю, ни разу не было прецендентов с вирусами, троянами и т.п. Хотя в дополнение ещё файрволл стоит, на всякий случай...
Ага, они их просто не замечают или не обращают внимания :)
У меня тоже редко когда нод ругается на вирусы, даже не знаю, то ли вирусы меня не любят, то ли нод их любит :)
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Какие антивирусы вы используете.

Хотелось бы узнать, кто какой антивирус использует и почему.

Скажу за себя что на виндах признаю только Маккафи.
На Юниксовых севаках Кламав и ДокторВеб.

Хотелось бы не просто слышать какой вы используете антивирус, но и почему.
 
Last edited by a moderator:

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Ребятки, вы уж тогда определитесь для каких решений антивирус.
В сети типа интерпраиз эдишн, или персонал эдишн.

Мой выбор McAfee. Это чудо появилось одно из первых на рынке антивирусов.
Всё грамотно настаивается. Не вешаит систему, не требуит ключей и сама делаит обнавления (я про случай энтерпрайза). Так же очень качественно проверяит почту в случае с Ексченж серваками.

Кстати и база у них очень тки не маленькая антивирусная.
Каспер и Веб ну никак не ориентированы на сетевые решения. Далеко это всё, да и кустарно как то смотреть.
А вышеупомянутый мной McAfee просто вещ!!! 5+!!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
LaG*Grab, убивать не стал, просто объединил.
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
to LaG*Grab
Какой McAfee порекомендуешь для домашнего компа?
...и ссылку плииз :)
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
MC Afee VirusScan 8.0.0
h--p://www.mcafeesecurity.com/us/downloads/evals/
список достоинств данной приблуды уже перечислил LaG*Grab
Пока опыт использования её позволяет подписаться под каждым его словом (особенно насчёт фильтрации почты и автоапдейтов)
Symantech антивирус (и Internet Security) - тоже сильная вещь....
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
По ссылке h--p://www.mcafeesecurity.com/us/downloads/evals/
McAfee VirusScan Enterprise 8.0i
это тот, который рекомендуется к употреблению? :)
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Только незабудьте что к нему есть патчи. Они скачиваются беспатно..... помоиму :cool:.
Если ориенированно на сеть, то нужно 8i, только он денег стоит а по данной ссылке помиму 30 или 40 дневный... Но могу ошибаться. Я всё выкачивал из eMule. Там этого добра навалом.
Если ктонить даст FTP то могу залить и архестратор, и последний автоапдейтер, и сами дистрибутивы и патчи, и еще антиспам и херь..(забыл как называицца :-D для Exchange) Благо исходящий трафик халява. Сам увы ничего ыложить немогу.
Кстати есть еще подробная инструкция в pdf с картинками, грамотно и четко.

Что касаемо персонального компутера, домашнего, то не силен в это й области (дома стоит Линукс МандЫрка 10, исключительно из идиологических соображений, и Солярина 10).

Точно знаю что у них есть персональный фаервол, антиспай, антивирь и что то еще.
Короче для того кто в танке наберите в поесле в eMule "McAfee" и буит вам счастьё.

Если есть вопросы, пишите.

P.S. я не рекламирую!!!! просто делюсь впечатлениями, так как очень долго искал действительно хорошее решение. agadou14
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
Люблю Касперского.
Почему?

Некоторе время назад разрабатывал трояны. Изменял, делал чистяки... Вобщем с антифирусами приходилось иметь дело. Вот AVP всегда был самым трудным для обхода. Ессно, обходился. Но просто немножко тяжелее, труднее.

Сейчас работаю. Антивирус нужен стабильный, не глючный -что бы не приходилось из-за глюков программы ездить к клиентам.... Ставим КАВ. Надежно. Дома то ж он.

Сегодня друг рассказывал. Работает тоже админом. У них на работе сотрудники любят порнушку поглазеть - ну ичего он с ними поделать не может :) Ессно, куча вирусняков.... Стоял Нортон.... Сказал, что не удаляется... Вообще никак. Поставил КАВ - сразу нашел и удалил несколько тел...


Вобщем, я обеми руками за касперского. Даже после стукачества (___http://www.wasm.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=7914)
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
grundic:
Каспер - ужасно тормозит систему, просто смертельно - 1
Не удобно обнавляицца - 2
Центры и планировщики, мягко сказать не доделаны и недадуманы - 3
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Я вот давно уже пользуюсь DrWeb. пробовал в разное время разные антивири, когда-то и панду, (была снесена к чертовой матери), потом касперский, полетел в корзину из за того, что когда работал монитор, комп тормозил нериально, недавно вот ставил дядю нортона, продержался он 2 дня, выбесил своей самостоятельностью, расчитанной видимо на простых смертных узеров, вернулся к Доктору :) Видимо, никогда его уже не поменяю. Правда надо и ложку дегтя добавить. Решил я попользоватся его e-mail проверкой, а почту я проверяю Оперой, т.к. считаю удобно, так вот результатом стала, потеря практически половины всей почты, хорошо был бекап, посли этого, е-маил чекер не включаю никогда;)))
 
Status
Not open for further replies.
Top