Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Genik_PRO

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
0
ничего против McAfee не имею, никак не получалось по-человечески его поставить со всеми лекарствами и update.
Если владеешь, чем поделиться - ура!
===============================
и всё таки обед должен быть комплексным
 

Genik_PRO

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
0
McAfee

Спасибо kolodik что ты есть.
А то я думал McAfee наш народ no used.
Разумеется сам покет мы отьисчем, а вот лекарство можно выложить
где то тут Netz.ru_Андеграунд_ВареЗзз.
если ошибся - есть кому поправить.

Для всех: только вернулся с помойки (на одной из обслуживаемых фирм у секретаря комп отмывал от тварей)
список инструмента:
1. AdWare_SE - обнаружил и придушил 102шт
2. SpySweeper_3.0 - подчистил 16шт
3. NAV2005 - стал на стражу

извините за резкость, но KAV (который стоял у неё)
снёс за бесполезностью.
 

Genik_PRO

Member
Joined
Jan 29, 2005
Messages
32
Reaction score
0
Топтун = Если вдруг кого заинтересует - есть кей для BitDefender 8 Professional Plus .

конечно интересует, а каков отзыв, опыт работы?
 

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
По моему, лучший все-таки DrWeb. AVP надоедливый какой-то. Постоянное сканирование пустого флоппа достает. А количество вирусов в базе ни о чем ни говорит!
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Топтун said:
Кто нибудь из вас пробовал антивирус BitDefender .

Закачать и попробовать можно здесь .

Если вдруг кого заинтересует - есть кей для BitDefender 8 Professional Plus .
2 Топтун : почитай про битдефендер мой пост в этой теме:
http://dumpz.ru/showpost.php?p=102063&postcount=258
и мотай на ус.
Могу еще добавить, что вирусы, которых он у меня каждый день "ловил" - похоже он сам и создавал. Как простился с ним - так сразу забыл про эти чудные вири.
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
paranoya,

Ознакомься:
_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=14844#1

P.S. Не приходится ожидать лечения заражённых файлов от антивируса, не знающего ни одного пакера или криптора.
 
Last edited by a moderator:

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
paranoya,
Ну и где же вылеченные пандой документы?
Знаешь что, скачай бесплатный Avast - он тоже не бог весть что, но получше Панды точно.
 

dygger

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
NOD32 -хорош для 2003
для ХП Касперский Pro 5.0. + Ad-Ware Pro

кто то в форуме тоже о этом говорил - полностью согласен...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
для ХП Касперский Pro 5.0. + Ad-Ware Pro

У одного знакомого стоит Касперский на Хр. Он его периодически обивает, когда его окончательно достают тормоза. Бывало, что после загрузки приходилось ждать минут 15, пока комп продумается. УЖАС.
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
У меня на Xp (sp2 и Sp1) стоИт Касперский 4-с-чем-то. И на работе и дома. Чтобы по 15 минут грузилась ось - ??? Вот не было такого! Тормозит раз в неделю, когда провожу усиленную проверку после выходных. Вот Нортон пробовал, тот да... особенно по сетке... никуда не торопился.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Meshuger, ну у тебя не было, а я сам лично притаком присутствовал. Даже диспетчер задач не вызывался.
 

s-a-s

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
14
Reaction score
1
Age
52
Meshuger -
согласен с Msha, Касперский на w2k или XP тормозил машины жудко (особенно при скане диска) Отключение монитора немного помогало, НО на кой ляд нужен антивирус без монитора? Для познего определения типа вируса, который накрыл пару другую машин? Пришлось озвереть и весь парк машин перевести на nod32.
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Монитор у меня, ессно, включен постоянно. Ну нет у меня ТА-А-АКИХ тормозов! Я верю, что они бывают, но сам не наблюдал. Что я еще могу сказать? :(
 

s-a-s

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
14
Reaction score
1
Age
52
Meshuger said:
Монитор у меня, ессно, включен постоянно. Ну нет у меня ТА-А-АКИХ тормозов! Я верю, что они бывают, но сам не наблюдал. Что я еще могу сказать? :(
Не наблюдал на ОДНОЙ своей машине? А на 30 -40 машинах наблюдал?!!! Не приходилось видеть как скан KAV диска на 20 гигов идет по 1 / 1,5 часа ? Причем работать за ними в это время не возможно.
.... Извините - наболело.... Убил столько времени из-за этого уродца, который кто-то называет антивирусом.

PS По поводу скана NOD32.
При невключенной расширенной эвристике скан ЭТОГО-ЖЕ диска на 20 гигов 4 мин 56 сек. Но я рекомендую всегда включать расширенную эвристику. Скорость ската упадет раза в 3 - зато вычищает ПОЧТИ идеально.

PPS Пара показательных случаев.
В конторе был официальный KAV. В течении 3 месяцев, примерно каждые 2 недели ловились вируса. Народ это дело постоянно ощущал и тиранил меня :( Заменил на NOD32. Прошло два года. Теперь "народ" вирусами назавает сообщение nod-а "в письме был вирус, я его удалил, ваш Nod32"

Создал файл для проверки безопасности IE . Проверка заключалась в попытке открыть notepad. Ей богу - я туда больше ничего не дописывал! KAV -же установленный на машине соседа бодренько нашел в нем вирус. Причем не "похоже на вирус", а именно вирус, с описанием названия и т.д.
Вывод - на параноика и тормоза забавно смотреть - работать-же с ним проблематично.
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Да верю я, верю! Я ж простой юзер, куда мне до настоящих спецов :( Ну не закидывайте меня хомячками... Plz... я и сетей-то настоящих не видел, только в "Сказке о рыбаке и рыбке" картинку... Я ж думал, тут опрос, а не только наезд на Kav... Ошибся :( молчу...
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Meshuger, да извени, просто Касперский много кого достал. у моего друга полетела система из-за него. он его как снёс - и всё - вместе с ситемой. Так что зря ты за него заступился, вот народ и выплеснул эмоции )).
Да ты не обижайся, против тебя то ничего никто не сказал.

Тут ещё с ним прикол был - они типа обновили версию и написали, что эта версия работает быстрее и всё такое. а потом оказалось, что быстрее она работает, когда не проверяет половину того, чтопроверять надо. А если поставить нормальную проверку, то тормозит чуть ли не ещё сильнее.

У меня вообще norton стоял, а сейчас dr.Web и Касперский. но у обоих мониторы отключены - мне это не нужно.
 

cbs

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
82
Reaction score
7
А кто-нибудь пробовал сборку FOG-AV?
_http://www.fossa.ru/FV/p.html
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Вот у меня всегда был и стоял Norton Antivirus, и в канторе Корпоративка, мониторит постоянно сеть и почту, и прокси. Дома тоже Корпоративный Клиент поставил, никаких проблемм небыло, монитор постоянно включон, не вижу тормозов. Вот тормаза есть немножко когда сканю хард в ручную, но то бывает очень редко, доверяю мониторингу.
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Дома на АВПшке..но это с недавних пор. Ибо однажды Норыч благополучно троян не увидел... такая же фигня и на работе случилась. Стоит корпоративный Норыч. Поймал я троян, мой симатнек клиент даже не шолохнулся. Всем нравится нортон, кроме одного..троянов он не всех видит... ща поставил Касперского и просканив 40 виров нашел. И верь теперь этоу Симантеку =(((
 
Status
Not open for further replies.
Top