Выбираем лучший firewall

Какой firewall вы предпочитаете?

  • Kerio Personal Firewall

    Votes: 51 10.7%
  • Sygate Personal Firewall

    Votes: 28 5.9%
  • Agnitum Outpost Firewall

    Votes: 240 50.3%
  • Tiny Personal Firewall

    Votes: 7 1.5%
  • Jetico Personal Firewall

    Votes: 11 2.3%
  • Norton Personal Firewall

    Votes: 13 2.7%
  • другой

    Votes: 127 26.6%

  • Total voters
    477
Status
Not open for further replies.

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
usagi
полностью с тобой согласен, а самое главное там нельзя блокировать доступ к Сети некоторым встроенным в виндовоз приложениям
 

sergebug

New member
Joined
Dec 4, 2005
Messages
4
Reaction score
1
Location
Vancouver
Стоял Zone Alarm и Outpost у первого были непонятки с общей статистикой. Второй выдавал инфу об имеющихся соединениях с задержкой примерно в 2 секю Сейчас стоит Norton Security, но не потому, что лучший - а потому, что куплен вместе с компом (строго у нас с лицензиями). Срок истечет - продлять видимо не стану. Уж очень неудобно управление устроено. IMHO
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
sergebug
а что конкретно с ZoneAlarm? объясни.
 
D

DieHard

а что в опросе нет "Kaspersky AntiHacker"?
не является ль эта программа Firewall?
 
D

Divix

Многие недостатки и бреши файрволов под Win32 являются причиной корявой реализации tcp/ip стэка. И это уже не брандмауэровая вина =(.
Сам пользуюсь Оутпостом 3 версии. К примеру чтобы зайти на этот форум и написать сообщение приходится его отключать потому что я запретил всякие куки и тому подобные вещи. Форум ругается что меня сначала надо добавить бы в белый список. 0_о
 

genadym

Member
Joined
May 14, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Israel
Я предпочитаю Kerio-очень надёжно и не тормозит:)
 

genadym

Member
Joined
May 14, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Israel
Divix said:
Многие недостатки и бреши файрволов под Win32 являются причиной корявой реализации tcp/ip стэка. И это уже не брандмауэровая вина =(.
Сам пользуюсь Оутпостом 3 версии. К примеру чтобы зайти на этот форум и написать сообщение приходится его отключать потому что я запретил всякие куки и тому подобные вещи. Форум ругается что меня сначала надо добавить бы в белый список. 0_о
Слушай,но это же жутко неудобно-отключать-включать.Не знаю как кому мне вообще по душе проги-поставил и забыл,разве,что в начале повозиться-настроить и всё.:)
 
Joined
Oct 9, 2004
Messages
159
Reaction score
123
Age
52
Сидел под разными стенками.
Что не радовало так это то что при длительной работе при подающей признаках стенке, достаточно часто она на самом деле уже или лежит, висит или ...
Какоето время сидел на Оутпосте начиная с 1 и заканчивая 3 версией. Но нестабильно себя ведет. То утечки памяти то вешает систему или съедает все тики процессора. Убило как то то что при полностью заблокированном трафике самим оутпостом, черезнего лезли пакеты их фрагменты ...
Пришлось слезть.
Попробовал поюзать TINY Firewall 2005 Professional.
Понравилась его стабильность, отсутствие паразитного трафика, не требователен к ресурсам ... но в 5 версии отваливаль консоль управления остановился на версии v6.5.92
Есть версия для десктопа и сервера + 64 разряный вариант.
Остановился пока на нем ...
 

ts10ts10

Member
Joined
Sep 12, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Age
69
1,5 года пользую Outpost, все устраивает, кроме тормозов при загрузке ХР.
Еще вопрос- продукт от AGAVA-это что , несерьезно- кто-нибудь что-то
слышал о нем?
 

vmzsoft

Member
Joined
Jan 9, 2006
Messages
12
Reaction score
3
Location
Москва
Использую ZA 6.1.737.
Leaktest не пробивает, а вот Pcaudit - запросто, что только я ни делал!
В обеих зонах - Stealth mode, а вот Custom настройки трогать боюсь.
Знатоки, кто знает, как закрыться, чтобы Pcaudit не пробивал?

Кстати, про Leaktest в одном посте упоминалось, а вот про Pcaudit - нигде, а он, гад, на своем сайте показывает мне же мой же рабочий стол...
 

YuraNov

Member
Joined
Nov 14, 2004
Messages
30
Reaction score
1
Age
58
Подскажите кто нибудь серверный фаервол (кроме Outpost) под Win 2000 !!
Заранее спасибо.
 

Degvello

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Location
город
Я сейчас просматривал различные ветки форумов, от выбора антивиря до файервола и др. Дак вот, не могу понять как народ определяет какой лучше, если основные критерии "я поставил и ОНО работает" :). как работает, что отлавливает или нет никто не пишет, как настраиваете не пишете :). основная тема крутится "а вот у него все удобно и видно" :). файервол ставим как защиту, а не для красоты. Нет абсолютной защиты, все решают настройки. после установки любого файервола, стоит потратить еще часика два-три, чтобы поискать на форумах описание основных дыр, оставшихся после стандартной установки, исправить их, установить нужный плагины и патчики, изменить стандартную настройку, поискав какие порты наиболее чаще используются при проникновении троянов или при атаках, попытках доступа. и последний этап проверка с помощью нюкеров, сканеров, "помоек" и закрытие тех портов, которые забыли, если эта проверка покажет что либо еще. а в основном все более менее известные файерволы по степени надежности ничем не отличаются друг от друга, отличается только интерфейс. а то народ попривык установить и забыть типа "а нахрен там какие то еще порты, а ну их много и че почем не знаю". периодически выпадает сообщение "попытка атаки, атака блокирована" и все довольны :).
Если мое мнение по поводу файервола, то более приемлемым для себя считаю оутпост, гибкая система настроек, при правильной настройке защищает от 70-75% мусора.
 

fty

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Все же Outpost. Хотя со временем любая его версия начинает глючить- это верный признак поставить новую версию Outpost'a.
Kerio попробовал- что-то не понравилось.
Tiny не советуют, я их инсталлером пробовал пользоваться- отстой еще тот.

Так что- Outpost.
 

-=Revenge=-

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
15
Reaction score
3
Age
43
Location
СПб
Outpost, на мой взгляд, вполне так ничего. Достаточно простое создание правил, для многих известных приложений он их вообще автоматически настраивает (при первом их запуске), достаточно удобное и наглядное отображение информации. Я себе поставил :)
 

mitron1979

New member
Joined
Oct 2, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
44
Location
С.-Петербург
Лично я пробовал и Outpost, и Kerio, и Sygate. Outpost единственный из этой тройки, кто постоянно писал про какие-то атаки, прям с завидной регулярностью демонстрировал собственную полезность. Потом поставил Sygate, этот не ругался, ни разу не сообщил о каких-нибудь атаках, но вот интерфейс его мне как-то не понравился. А сейчас стоит Kerio Personal Firewall, он тоже не ругается на атаки из И-нета, и интерфейс меня устраивает. А так, все трое выполняют для меня необходимую работу: рубят доступ в И-нет ненужным програмам.
 

MishaMV

Member
Joined
Jan 31, 2005
Messages
15
Reaction score
0
Есть ли в Outpost Firewall счетчик трафика и, если есть, то где?
 

DenSilent

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Age
39
Есть ли в Outpost Firewall счетчик трафика и, если есть, то где?
В журнале. ("разрешенные") Если это можно назвать счетчиком трафа...
 
Status
Not open for further replies.
Top