Выбор портативного внешнего винчестера.

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Предсказуемо нет никаких повреждений. Да, не зря A30 сертификат такой получил. Теперь можно не боятся, когда она на пол упадёт)
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Как по мне так во всех отношениях достойный диск, кроме всего прочего и цена нормальная . В белом цвете интересно смотрится))
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Как по мне так во всех отношениях достойный диск, кроме всего прочего и цена нормальная . В белом цвете интересно смотрится))

в белой расцветке не практично брать. у меня был белый винт, так после переноски ежедневной он стал жёлтым. вот лучше уже чёрненький с оранжевым
01_silicon_power_armor_a30.jpg
 

Sama

Member
Joined
Mar 31, 2014
Messages
19
Reaction score
0
Да, все белое покупать непрактично, вот черное - в самый раз. Я может что пропустила, а сколько такой стоит и памяти сколько у него?
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
если честно впервые сталкиваюсь с ударопрочными внешними винчестерами, его наверное фиг убьёшь если ронять, а как у него дела со скоростями?
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Да, скорости неплохие. Да и не греется, судя по обзору.
Только вот что означает этот недостаток: "наличие в линейке модификаций объемом 500 ГБ и 1 ТБ;" ?
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Только вот что означает этот недостаток: "наличие в линейке модификаций объемом 500 ГБ и 1 ТБ;" ?

Они не называют это недостатком, там написано "Особенности".
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Три года гарантии, вот это я понимаю уверенность! А если учесть что ударопрочный, то я даже и не знаю что может с ним ещё случиться))).
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Да, скорости неплохие. Да и не греется, судя по обзору.
Только вот что означает этот недостаток: "наличие в линейке модификаций объемом 500 ГБ и 1 ТБ;" ?

во-первых это особенность, а не недостаток. во-вторых как это вообще может быть недостатком?) ну разве только если вам нужно на 2 гб и более памяти)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Да, я уже прочитал, что это особенность. Хм, что-то я напутал)
Хотя в принципе да, 1Тб может быть и мало для внешнего винчестера.
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
 

Zadiran

Member
Joined
Jul 22, 2014
Messages
6
Reaction score
0
Нужен мне внешний винт. Ну такой гигов на 500 или побольше. Чтобы с собой можно было таскать. По размерам чтобы так же был не огромный. Предпочтение скорее легкости и прочности. По цене в принципе ограничений нету. Кто что посоветует?
советую Silicon-Power Diamond D03 на 1TB. у меня такой. использую больще года. работает хорошо. маленький, быстрый(usb 3.0), ударопрочный.

Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
перед покупкой винта на 1тб я тоже так думал:) так что сколько бы вы не купили, вы всё равно его найдёте чем забить)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))
Понятно дело, что чем больше объём, тем дороже. Ещё говорят, что чем больше объём, тем ниже скорости записи-чтения.
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Понятно дело, что чем больше объём, тем дороже. Ещё говорят, что чем больше объём, тем ниже скорости записи-чтения.

наоборот, чем больше объём диска, тем выше скорость записи. Не помню с чем это связано
 

ispro

Member
Joined
Jun 30, 2014
Messages
14
Reaction score
4
наоборот, чем больше объём диска, тем выше скорость записи. Не помню с чем это связано

На самом деле скорость записи/чтения зависит от интерфейса подключения жесткого диска, скорости вращения шпинделя, размера кеша.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
По-моему главное это интерфейс подключения будет. Если брать 3.0, то можно не париться насчет скорости вращения шпинделя и кэше. Скорость чтения/записи гарантированно хорошая будет
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Вот брать ударопрочный внешний винчестер это хорошая идея, у самого не раз падали, а так купил себе тот же Silicon Power и всё, твоя информация защищена от неаккуратного или случайного падения!
 

ispro

Member
Joined
Jun 30, 2014
Messages
14
Reaction score
4
По-моему главное это интерфейс подключения будет. Если брать 3.0, то можно не париться насчет скорости вращения шпинделя и кэше. Скорость чтения/записи гарантированно хорошая будет

Да сейчас по скорости винчестреа, если на нем не ОС стоит, никто и не заморачивается. А так да, usb 3.0 хватит :)

Вот брать ударопрочный внешний винчестер это хорошая идея, у самого не раз падали, а так купил себе тот же Silicon Power и всё, твоя информация защищена от неаккуратного или случайного падения!

Был у меня прорезиннеый кейс для винчестера. Думал раз так защищен, значит нифига не будет. Тоскал везде, вместо флешки, со временем расшатались внутренние движущие части, начал скрепеть при чтении и записи, потом вообще умер. Для переноски лучше флешки, с винтом надо быть аккуратнее, даже если он в резине. :)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Да сейчас по скорости винчестреа, если на нем не ОС стоит, никто и не заморачивается.
Ну так на внешний веник ОС никто и не ставит))
А насчёт "начал скрепеть при чтении и записи, потом вообще умер" - это отчего и как вообще возможно)
 
Top