Выбор портативного внешнего винчестера.

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Возможно не качественная сборка, поэтому и расшаталось что-то, а вообще внешний винчестер мне кажется для транспортировки и нужен.
 

Sama

Member
Joined
Mar 31, 2014
Messages
19
Reaction score
0
Каму как конечно, я даже не знаю чем забить 1Тб , а вам мало. Чем больше объём тем дороже диск.))

Нет так уже это и много 1Тб, лучше больше, чем если не хватает. Мне кажется, про запас всегда должно быть, а то потом придется покупать с большим объемом.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Так а кто-нибудь имел дело с защищенными винчестерами, вроде Armor от Silicon Power, реально ли прорезиненый корпус спасёт при падении?
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Ну я думаю создатели проводили тесты, да и даже если логически подумать, то должен.))
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Конечно должны были проводить тесты, иначе бы они не выпускали такой накопитель в свободную продажу!
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
Так а кто-нибудь имел дело с защищенными винчестерами, вроде Armor от Silicon Power, реально ли прорезиненый корпус спасёт при падении?

суть в том, что вся энергия удара поглащается всем корпусом, а не отдельной частью, как в пластмассовых винтах. конечно, если уронить с пятого этажа, то он развалится, но при небольшой высоте с ним ничего не станет
 

Sama

Member
Joined
Mar 31, 2014
Messages
19
Reaction score
0
Ну я не думаю, что уже будут бросать с пятого этажа). Даже, если он падает, то как правило, со стола, но это не такое большое расстояние, поэтому случиться ничего не должно, когда она ударозащитная.
 

DelGor

Member
Joined
Jul 25, 2011
Messages
21
Reaction score
3
Надо с начало определится для каких целей его берёте.
Брал пару 1000ГБ 2.5" Seagate "Expansion Portable Drive STBX1000201", черный (USB3.0)
Чисто для фильмов.. что бы и хранить и на ТВ смотреть..
Второй год..полёт нормальный.
 

Tea

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Я в последнее время для хранения и переноски поектов стал использовать SSD в дешевом конверте. Т.е. отдельно купил SSD на 250 Гб и недорогой конверт для него с USB 3.0. Очень удобно, так как такой диск не боится вибраций и легких падений, да и скорость работы на высоте. Такой же использую для хранения медиатеки для iPhoto на Apple. Единственный минус - цена. Но потеряв пару переносных дисков из-за механических потерь - пришел к выводу, что оно того стоит.
P.S. Для хранения фильмов и прочей не актуального и занимающего много места контента использую HDD. Тем более, что эти диски обычно не переносятся и лежат себе где-нибудь на полочке.
 

vvvboss

Member
Joined
Feb 17, 2009
Messages
20
Reaction score
0
Удобно, когда сам диск имеет стандартный сата разъем, всегда можно подключить напрямую без кармана
 

L0RD~Z

New member
Joined
Dec 21, 2011
Messages
4
Reaction score
0
WD My Passport 1Tb 3 года - отлично работает
 

morskov

New member
Joined
May 4, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Location
Kiev
Использовал WD внешние через 2 года выходили из строя.
сейчас использую 2 Silicon Power.
 

kemash

Member
Joined
Nov 2, 2010
Messages
5
Reaction score
1
А если брать Тошибу? кто что скажет по теме? или может выгоднее брать отдельно диск+коробочка с контроллером
 

GlazkovD

Member
Joined
Nov 3, 2015
Messages
20
Reaction score
2
Для себя я решил отдельный вариант коробки и винта. В случае выхода из строя винта или коробки меньше проблем с восстановлением, и по цене дешевле. + опять же, нужно скорости побольше- вытащил винт, подключил напрямую и работай. нужно перенести - вставил в коробку и понес. Это если оч. много инфы. Сам выбираешь производителя и объем. Надо проапгрейдить - поставил новый диск в коробку и все, еще и дешевле выйдет.
 

VadSh

Member
Joined
Nov 4, 2009
Messages
11
Reaction score
0
Имею и WD и SiliconPower - оба работают без проблем. Диск+коробка дороже, чем готовая переноска.
 

xDriver

New member
Joined
Dec 16, 2011
Messages
2
Reaction score
0
Тоже юзаю Тошибу, 2 года не каких проблем.
 

vvvboss

Member
Joined
Feb 17, 2009
Messages
20
Reaction score
0
Как долго (в среднем) живут SSD?

У меня самый старый Samsung 840 pro эксплуатируется с 2013 года и уже отработал больше 17 терабайт - состояние "Хорошее")
 
Top