Выбор фотовспышки для зеркалки

yug70

New member
Joined
Aug 11, 2008
Messages
4
Reaction score
1
Доброго времени суток!
Помогите определится с выбором фотовспышки для Сanon 400D.
Выбор стоит между Canon Speedlite 430 EX II и Canon Speedlite 580 EX II. За разницу в цене я знаю, а в остальном? Стоит ли платить больше за Canon Speedlite 580 EX II?
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
хоть я и никонист но могу смело сказать следующее:
1. разница в ведомом числе позволит получить больше света ( там где это нужно будет) с 580-й
2. поскольку 580 старшая модель - соответственно функционал выше - больше возможностей управления.
но для каких целей Вам пыха? если проф использование то однозначно 580 если нет то думаю хватит и 430!
Все вышесказанное отражает мою субьективную точку зрения!
З.Ы. не оставляйте без вниманию вспышки Sigma!!! да лотерея ( смотря на стёкла) да возможно китайский пластик :) (для искушенных натур) но! , год почти безупречной работы в жестких условиях - это я думаю показатель!
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
но для каких целей Вам пыха? если проф использование то однозначно 580 если нет то думаю хватит и 430!
Замечание совершенно правильное. Для какой цели ? В быту за глаза хватит 430.
Тоже никонист,в быту пользую Nissin Di466 (вч 33/ISO100) и счастлив. Достаточно простая, компактная и легкая модель, много чего умеет. Правда нет горизонтального поворота головы, но это поправимо.
 

truman

New member
Joined
Oct 21, 2008
Messages
3
Reaction score
0
580-я может служить ведущей для выносных вспышек спидлит, причем вся эта система может работать на полном автомате, она выполнена в брызгозащитном корпусе ну и мощнее, чем 430-я
если эти особенности не перевешивают цену - бери 430-ю
 

mirma

Member
Joined
Oct 5, 2008
Messages
30
Reaction score
20
Age
44
580 EX II самая шустрая сейчас, но тяжелая и громозкая.
Проста в управлении. В ней есть практически все. Хороша для репортажников и свадебной съемки. Мощь, ведущее число - 58(при iso 100).
Работает бесшумно в тишине (снимала детей на занятиях и спящих малявок в дет. доме во время тих. часа, никто не проснулся ни он свиста ни от яркого света (пыха в белый потолок). Новая пыха 580 II мне показалась надежнее чем предыдущая 580 без двойки в названии. Ух очень быстро 580 сдохла во время репортажа (через полгода померла... мож в ней защиты какой небыло тогда). Новая же ни разу не подвела. И если я слишком частить начинаю - уходитв защиту.. остывает.
Потому и жива еще...
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Недавно взяли вспышку Canon 430 на Canon 450D, день попробовали. Кажется света не хватает при рассеянном свете Iso 100, конечно мы ее мало попробовали, фотаем дома. Но скорее всего поедем доплатим и возьмем 580 EXII. Пусть дороже, но точно будем знать что лучше нет и от этого будем плясать.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Недавно взяли вспышку Canon 430 на Canon 450D, день попробовали. Кажется света не хватает при рассеянном свете Iso 100, конечно мы ее мало попробовали, фотаем дома. Но скорее всего поедем доплатим и возьмем 580 EXII. Пусть дороже, но точно будем знать что лучше нет и от этого будем плясать.

Конечно, если будешь снимать свадьбы то 580EX II самое то. А для любительской съемки я бы купил 430-ю.

Разницу в цене я бы пустил в приобретение более дорогого объектива. ИМХО.

Рекомендуется к прочтению Кое-что о внешних вспышках, несколько статей о вспышках Кэноновских, в том числе и о 580-ой.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Спасибо за статью, только я ее уже читал. Поменял вспышку : теперь у нас 580EX II. Радует ее мощь и лучшие характеристики, будем ее активно изучать и пытаться сделать красиво.
 

MasterArkady

Member
Joined
Sep 19, 2008
Messages
24
Reaction score
12
Покупайте Vivitar все настраивается вручную, бьет вдаль сильно. Отличный выбор
 

AucT

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
32
Reaction score
4
Age
50
Лучше всего брать родную для фотоаппарата вспышку. И лучше самую топовую из их ряда. Совместимые пыши очень часто не совсем совместимы :(
Взяв "попроще" и/или "мне и этой пока хватит" можно пожалеть потом, когда подрастешь в профессиональном плане.
 

TimoLie

Member
Joined
Apr 7, 2008
Messages
10
Reaction score
9
Покупайте Vivitar все настраивается вручную, бьет вдаль сильно. Отличный выбор
смотря для чего?
для камеры я взял 430.
ну а на выездах я использую 430 и 2 vivitar/ для стробизма vivitar супер... дешево и сердито =)
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
И лучше самую топовую из их ряда.
А еще лучше брать ту, что нужна для работы. Для МАКРО - свое, а для стадиона -свое. А еще лучше, если это будут разные пыхи.
 

AucT

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
32
Reaction score
4
Age
50
А еще лучше брать ту, что нужна для работы.
Работа может поменяться, а вспышка другой не станет :(

А еще лучше, если это будут разные пыхи.
а с этим невозможно не согласиться
 

CYXOB

Member
Joined
Mar 24, 2004
Messages
26
Reaction score
5
Location
Somewhere here
А еще лучше брать ту, что нужна для работы. Для МАКРО - свое, а для стадиона -свое. А еще лучше, если это будут разные пыхи.

Полностью, согласен. Топовое - еще не значит то, что нужно для данной ситуации. Особенно это касается студийных вспышек, где цена от модели к модели растет в геометрической прогрессии.
 

DaZyk

Member
Joined
Nov 26, 2008
Messages
6
Reaction score
1
Age
38
Если Вы будете в будущем использовать несколько Каноновских вспышек одновременно и Вам необходимо большее ведущее число. то берите 580, а так 430 может подойти очень кстати.
Я использую Сигма 530 ДГ СТ. Вспышка нормальная, но сечас жаею, что не потерпел и не купил Канон...
 

volinich

Member
Joined
Feb 23, 2008
Messages
15
Reaction score
2
А я, исходя из собственного опыта, убедился, что лучше занять , но купить топовую модель, чем потом терять деньги на продаже, т.к. все равно в дальнейшем будете покупать лучшее. У меня и с объективами так было, столько денег потерял на купле-продаже.
 

eldirector

Member
Joined
Nov 19, 2008
Messages
20
Reaction score
20
Age
46
Location
Испания
Website
www.goncharoff.info
у меня Metz 48 af1.. отличная вспышка.. мощнее 430, но слабей 580 кеноновских.. есть поворот головы.. единственный минус (на сейчас) не запускается от встроеной или ИК-трансмитера..
 

sergo 76

Member
Joined
Oct 29, 2008
Messages
16
Reaction score
3
я себе сразу 580 брал, теперь по причине смерти оной купил 580 II
другими не снимал, а этой доволен как слон
 

volinich

Member
Joined
Feb 23, 2008
Messages
15
Reaction score
2
я себе сразу 580 брал, теперь по причине смерти оной купил 580 II
другими не снимал, а этой доволен как слон

580-ю первой модификации лучше вообще не брать. У меня после первой же свадьбы она перестала работать в качестве ведущей.И потом я узнал, что проблемы с этими пыхами сплошь и рядом. А вот 580II уже надежнее( у меня она тоже в наличии и отработала больше года без всяких нареканий). А еще она имеет пыле-влаго защиту, что тоже не маловажно, да и заряжается быстрее.
 

MasterArkady

Member
Joined
Sep 19, 2008
Messages
24
Reaction score
12
Друзья! Я думаю, что не стоит заморачиваться с крутыми вспышками, берите попроще но с возможностью ручного регулирования. После некоторого времени использования будет ясно что конкретно нужно, но главное научишься пользовать вспышку с ПОНИМАНИЕМ ТОГО как все это делается.
 
Top