Выбор фотовспышки для зеркалки

imageman

New member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
4
Reaction score
1
Age
52
Внесу и свою небольшую лепту.
Не так давно купил парочку Yongnuo YN-460 и Yongnuo YN-460 II (первая чуть дешевле и чуть меньше ведущее число).

Неплохой обзор тут http://cepn.livejournal.com/3825.html

Коротко: чисто ручное управление, хорошая мощность, возможность дистанционного поджига (светоловушка), в комплекте подставочка на стол есть (с резьбой под штатив). Регулировка мощности кнопками "+" "-".

ОЧЕНЬ дешевая цена 50$ (с доставкой).

Если брать для домашней студии, то аккумы лучше взять получше и умную зарядку. Я выбрал La Crosse RS-700.

Комплект La Crosse RS-700 + 8 AA Eneloop обойдется около 45 евро. При покупке Eneloop обращайте внимание на ёмкость (она бывает половинной).

Покупкой доволен.
 
Joined
Aug 13, 2011
Messages
50
Reaction score
27
У меня две Yongnuo 560-й серии. У них ведущее - 56 и поинтереснее дисплей сзади, а в остальном очень похожи. Мне очень нравится спектр их света. Отсутствует всякая синюшность, наоборот, есть чуть-чуть тепло-желтоватый оттенок. Дистанция работы светоловушки отличная - максимум не пробовал, какой, но десять метров днем - без вопросов. Причем срабатывает не только на заполняющий свет, но даже на вспышку в режиме управления WL - в несколько раз более слабую. Жаль немного, что в режимах "А" и "S" не работает корректно, а только в режиме "М". Также нехорош получается режим дисплея, когда он как бы показывает, что увидит камера, на моей Соньке 65 он называется "Отображение параметров Live View - Вкл" и находится в меню под шестеренкой на второй странице. Может показывать в этот момент почти черный кадр. Можно сказать, что камера вспышку вообще не видит, но дает команду на срабатывание.
Зарядка - точно La Crosse. У меня BC-9009. Идет в комплекте с 4 аккумуляторами АА2600 и 4 ААА 1000 и адаптерами под другие размеры. Лучше пока не встречал. Тренирует аккумуляторы! Заряд/разряд до 10 раз. На это нужно, правда, несколько суток, но потом показывает принятую емкость на каждом аккуме. Удобство крайнее.
 
Last edited by a moderator:

acetylator

New member
Joined
Feb 22, 2014
Messages
2
Reaction score
1
Посоветуйте в Москве машащин где помогут с выбором вспышки для Канона, нужно для портретной съемки. Спасибо заранее!
 
Joined
Aug 13, 2011
Messages
50
Reaction score
27
Посоветуйте в Москве магазин где помогут с выбором вспышки для Канона, нужно для портретной съемки. Спасибо заранее!
Если хотите совета, то есть в Москве магазин, где продают вообще световое оборудование для фотографов. Адрес: м. Тульская, ул. 2-ая Рощинская, д.4, 2 этаж, оф.219, http://www.fotoshans.ru/SpecialPages/Search.aspx?searchtext=фотовспышки+для+Canon&searchmode=anyword
Я сам покупал там зонты и фурнитуру к ним. По-любому это будет полезный магазин, если делаете студию.
А конкретно - не стесняйтесь, что дешево, купите китайскую вспышку Yongnuo YN 560 III или даже две, да не в магазине, а где-нибудь на Avito.ru или на сайте кэнонистов-любителей в "барахолке" http://canon-fan.com/forum/54 . Выйдет заметно дешевле. http://canon-fan.com/node/3063
У меня самого две таких вспышки, хоть и камера не Кэнон. Работают - без замечаний.
 
Last edited by a moderator:

немо555

New member
Joined
Mar 27, 2014
Messages
1
Reaction score
0
пожалуйста подскажите

пожалуйста подскажите можно использовать вспышку из пленочных времен Canon 430EZ на современной DSLR камере Canon?
 

Supergr

New member
Joined
Mar 21, 2014
Messages
2
Reaction score
0
пожалуйста подскажите можно использовать вспышку из пленочных времен Canon 430EZ на современной DSLR камере Canon?

Youngo is ok, but if you can use the new 600 RX. its brilliant
 

onio1

Member
Joined
Feb 7, 2015
Messages
6
Reaction score
0
использую Canon Speedlite 630 EX, всем хорошо, но габариты...
 

tarantul

New member
Joined
Feb 27, 2015
Messages
4
Reaction score
0
Nikon Speedlight SB-700 Использую пол года, пока доволен.
 

tagandrey

Member
Joined
Sep 17, 2013
Messages
9
Reaction score
0
Имею Nikon Speedlight SB-600, иногда мощи не хватает
 

ingvar64

Member
Joined
Feb 4, 2012
Messages
5
Reaction score
0
Вспышка Yongnuo YN-568EX для Canon, через пол года эксплуатации проблем нет
 

Churchill123

Member
Joined
Jan 6, 2010
Messages
7
Reaction score
0
Age
44
Занимаюсь заказом и продажей спидлайтов из поднебесной. По опыту эксплуатации и продаж могу сказать - брэнды -Neewer, Godox, Yongnuo, Shanny - вполне неплохие китайские брэнды. Для проф.использования 2 последних еще можно использовать, при бережном домашнем использовании - все бренды проживут не один год. Есть хороший ресурс русскоязычный по ремонту этих брендов ,самый изученный - Yongnuo

Добавлено через 4 минуты
В основном летят - импульсные лампы и IGBT-транзисторы. Заменить - цена вопроса до 10 долларов, если самому и ждать запчасти из Китая. У yongnuo yn-560 II слабое место - поджигающий конденсатор. Проявляется как полностю рабочая логика, отсутсвие пыха и звук искрения внутри головы. Лечится за $1 перепайкой SMD-варианта конденсатора на обычный полистирольный выводной - места хватит
 
Last edited by a moderator:

overturn

Member
Joined
Oct 22, 2014
Messages
12
Reaction score
0
Location
Солигорск
Из Китая прислали Yongnuo YN-568EXII. Хорошая вспышка, я очень ей доволен. Надёжная, ни разу не подводила.
 

Churchill123

Member
Joined
Jan 6, 2010
Messages
7
Reaction score
0
Age
44
Владельцам Никон и Кэнон - рекомендую обратить внимание на китайские бренды Yongnuo и Shanny - очень приличное качество за небольшие деньги. Для накамерного использования присмотритесь к YN-568ex ii, shanny самые простые модели sn600c и sn600n - хватит с головой - копии Canon 600rt по виду. Цены тоже демократические. Мануальная YN-560iii (рабочая лошадка стробиста) - $60, shanny по $85. Топовые YN600rt - $120. Работают как автомат калашникова, если не перегружать частыми мощными пыхами.
 
Top