Выбор цифровой фотокамеры

d_zabol

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
52
Всем доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста, если стоит выбор между Canon 1000D и Nikon D60 что лучще????

имхо, одна фигня - разница только в фирме
 

VadimOm

Member
Joined
Jul 16, 2009
Messages
30
Reaction score
44
Age
51
Всем доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста, если стоит выбор между Canon 1000D и Nikon D60 что лучще????

присмотри какие обьективчики в будущем интересно было бы иметь - какие бы купил у каноны и какие есть для никона. Это и поможет решить какую тушку брать
 

sdalman77

New member
Joined
Apr 24, 2009
Messages
4
Reaction score
5
Age
63
Посоветуйте что лучше Canon PowerShot SD780 или Panasonic Lumix DMC-FX500 Спасибо
 

s1221p

Member
Joined
May 25, 2007
Messages
25
Reaction score
1
Location
Brooklyn
Panasonic как правило шумнее. Шумы уже ощутимы на ISO 400.

Добавлено через 12 минут
При этом надо еще учитывать, что очень многие мыльницы имеют внутреннее подавление шумов на высоких ИСО, что тоже надо учитывать... Не все так просто в этой жизни...

Внутреннее подавление шумов как правило снижает резкость.
 
Last edited by a moderator:

big_foxtrot

New member
Joined
Sep 5, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
41
Кто пользовался Sony Alpha 200? какие отзывы?
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вообщем я созрел для перехода на ФФ. Надеюсь Canon 5D MarkII меня не разочарует. Хотя объективов хочется больше, но пока не смогу себе их позволить - после покупки камеры. М.б. прикуплю еще Зенитар фишай на поиграться, на ФФ он выглядит очень не плохо. Скорее всего придется продавать 50/1,8 , kit и Сигму 30/1,4 и брать что то типа 85/1,8. Хотя если честно Сигму жалко продавать - отличное резкое стекло, вот только боке у него без изысков. Или может быть посоветуете из собственного опыта еще какой-то портретник на ФФ не дороже 700$. Я бы прислушался.


for big_foxtrot : Больше отзывов, чем здесь ты все равно не найдешь. Там 62 отзыва. Успехов.
 
Last edited by a moderator:

wladrtf

New member
Joined
Sep 27, 2009
Messages
4
Reaction score
0
Nikon D80 - без разговоров. Рулит по соотношению цена/качество.
 

reklamist

New member
Joined
Sep 25, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Проблема выбора

Прошу помощи !
Не могу решиться, какую камеру выбрать - Canon 50D или Canon 500D.
Я понимаю, что не корректно сравнивать автомобиль и гоночный мотоцикл, но все же...
Взять 500, но с хорошим объективом или 50 с китовым? Вот дилемма так дилемма.
Судя по отзывам, видео в 500 посредственное, если не сказать - плохое ... В 50 есть база данных и автоматическая подстройка под объективы, в 500 есть «приоритет лица» и т.д.
Говорил, спрашивал знакомых, ясности они внести не смогли.
Поделитесь, кто, что знает плохого, какие недостатки у этих камер? Спрашиваю именно про недостатки, т.к. хорошие отзывы встречаются намного чаще, а грамотной и «трезвой критики без эмоций» очень мало.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Прошу помощи !
Не могу решиться, какую камеру выбрать - Canon 50D или Canon 500D.
Я понимаю, что не корректно сравнивать автомобиль и гоночный мотоцикл, но все же...
Взять 500, но с хорошим объективом или 50 с китовым? Вот дилемма так дилемма.
Судя по отзывам, видео в 500 посредственное, если не сказать - плохое ... В 50 есть база данных и автоматическая подстройка под объективы, в 500 есть «приоритет лица» и т.д.
Говорил, спрашивал знакомых, ясности они внести не смогли.
Поделитесь, кто, что знает плохого, какие недостатки у этих камер? Спрашиваю именно про недостатки, т.к. хорошие отзывы встречаются намного чаще, а грамотной и «трезвой критики без эмоций» очень мало.

А какая камера у вас сейчас? Хотя... судя по тому, что вас интересует такие фишки как «приоритет лица» и видео наверное компакт.

Недостатки можно найти в каждой камере, даже в Марках. А вот какие из достоинств вам необходимы и из этого должен исходить ВАШ выбор. Надо ли вам "база данных и автоматическая подстройка под объективы" или "приоритет лица" решать вам.

Я бы на вашем месте взял Canon 50D кит и объектив Canon EF 50\1.4 и вам больше никогда не понадобится такая фигня как "приоритет лица"

ЗЫ!!! ИМХО
 

reklamist

New member
Joined
Sep 25, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Спасибо!

Я в душе тоже склоняюсь к 50... Специально ходил в магазин, брал в руки и 500 и 50. Canon 50 просто "лег в руку", хотя руки у меня и не большие. Рыдая я вернул его продавцу :).

Отдельное спасибо Astrall за предоставляемые им материалы и учебные фильмы по фотографии, скачал бы больше, да посты не пускают! :)
 
Joined
Aug 19, 2008
Messages
50
Reaction score
11
Очень много зависит от объектива. В свое время я приобрел 300-ку + 28-135 + 50 1.4. Если нужна была универсальность, то пользовал зум, если рисунок оптики+светосила, то 50 1.4
 

ottello

Member
Joined
Dec 11, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Age
44
Прошу помощи !
Не могу решиться, какую камеру выбрать - Canon 50D или Canon 500D.
Я понимаю, что не корректно сравнивать автомобиль и гоночный мотоцикл, но все же...
Взять 500, но с хорошим объективом или 50 с китовым? Вот дилемма так дилемма.
Судя по отзывам, видео в 500 посредственное, если не сказать - плохое ... В 50 есть база данных и автоматическая подстройка под объективы, в 500 есть «приоритет лица» и т.д.
Говорил, спрашивал знакомых, ясности они внести не смогли.
Поделитесь, кто, что знает плохого, какие недостатки у этих камер? Спрашиваю именно про недостатки, т.к. хорошие отзывы встречаются намного чаще, а грамотной и «трезвой критики без эмоций» очень мало.

конечно 50D

Добавлено через 2 минуты
Всем привет. У меня возникло желание взять себе более продвинутый фотоаппарат, чем мой Canon 450D.
Но не могу решить дилемму : взять новый Canon 50D или б/у с малым пробегом Canon 5D (около 5 т.кадров).
Плюсы : Canon 50D :
1) iso можно расширить до 12800
2) скорость сьемки 6 кадров в сек / против 3 к/с 5D
3) ЖК экран лучше
4) 15 мп против 13 мп - совсем не главное
5) Есть корректировка автофокуса
6) Есть подсветка автофокуса
7) Да и он просто свежее
Плюсы Canon 5D :
1) ФФ, т.к. кроп фактор : 1
2) Min значение iso от 50 ед / против 100 ед 50D
3) Емкость аккумулятора больше
Разница в цене : 50D - 1400$, 5D б/у - 1760$
Аппарат нужен для сьемки свадеб и остального, т.е. в сложных условиях освещения и по большей части репортажная сьемка в любых условиях.
Если кто то сравнивал или пробовал использовать обе тушки, напишите их преимущества друг перед другом. Удобство использования, сьемка в условиях небольшой освещенности (кафе и прочее). Буду рад любой помощи, т.к. нужно определяться по быстрее. Спасибо.
p.s. все объективы у меня на кроп : 50/1,8 ; 24-105/4L, но они встанут на обе тушки, так что тут я спокоен.

5D лучше чем 50D, но и подороже будет.
 
Last edited by a moderator:

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Gо любому надо брать 50 а в место кита можете взять скажем 50/1,8. На счёёт 5д и 50д я бы сказал при прочих равных 50д лучше будет, вотЪ.
 

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
41
внутренности то у них почти одинаковые что у 50D что у 500D просто 500D упрощенная версия... лучше 500D плюс объектив чем 50D kit. А то что в руку не лег, так в дополнение взять батарейный блок.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
5D лучше чем 50D, но и подороже будет.

Спасибо за совет. Я уже взял себе 5D и очень радуюсь. Одно огорчает, что наша золотая осень - слишком быстро превратилась в студенную зиму.
Буду обучаться студии и снимать там.
 

drm2

Member
Joined
Jan 23, 2008
Messages
50
Reaction score
6
Спасибо за совет. Я уже взял себе 5D и очень радуюсь.

Поздравляю с покупкой!

На будущее, вместе в преимущества полного кадра кроме кропа можно еще указать меньшие требования к разрешающей способности оптики - при равном кол-ве мегапикселей картинка с открытой диафрагмой на полтом кадре будет более резкой чем на кропе. Для Кэнона это особенно актуально.
 

P.Giorgi

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
13
Reaction score
0
reklamist
Если еще актуально , то дайте хотябы намек на тип съемок , которыми Вы занимаетесь ..........
Судя по нику - реклама (дизайнер ?). Тогда 500Д + топовая оптика (и видео может пригодиться для веб презентаций)..........

П.С.: посмотрел на дату поста - явно , что уже не актуально ........ но пост стирать не стал...
 
Last edited by a moderator:

Moff

Member
Joined
Oct 9, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
Подскажите стаю сейчас перед выбором, что взять? Nikon D90 18-105VR или Canon 500D 18-55IS. Кто, что посоветует? Склоняюсь к Nikon.
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Подскажите стаю сейчас перед выбором, что взять? Nikon D90 18-105VR или Canon 500D 18-55IS. Кто, что посоветует? Склоняюсь к Nikon.
Я хоть сам и кенонист но в данном канкретном случае по любому никон рулит и бибикает :)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Согласен с HeadHunter. D90 по классу выше чем 500D, да и фокусное расстояние объектива у Никона больше. Если первая зеркалка то объектив с большим фокусным расстоянием есть гуд.
 
Top