Выбор цифровой фотокамеры

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
Читал об этом, но сточностью наоборот. Шумоподав у Никон как раз более агрессивный и снимки выглядят менее шумные, но и детализация у них похуже.

Не будем мусолить два вечных конкурента, скажу только что мне часто приходится возиться с фотками Canon 20D (30D) и могу заверить, что шум начиная с 400 просто отвратителен. Вот сейчас в работе 800 фоток на которых автор, лоханувшись, оставил ISO 250 на всей фотосессии Canon 30D, так запарился уже давить шум...
А до этого давил шум на Canon 20D 400 ISO причем работали впаре, я на своем Nikon 80D настройки оказались одинаковыми и я поставил 400 ISO так мне на своих ничего не пришлось давить, детализацию сравнивать с Canon 20D (объектив 17-85 f/4,0-5-6 IS USM) немного некорректно, на Nikon детализация выше по конструктиву, так вот заказчик долго ругался не хотел брать фотки с 20-ки, пришлось мне спасать положение, исправлять...
Прошу прощения у модераторов, надеюсь попал в тему...
 

kentavr68

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
49
Reaction score
4
Вот сейчас в работе 800 фоток на которых автор, лоханувшись, оставил ISO 250 на всей фотосессии Canon 30D, так запарился уже давить шум...

Честно говоря, слабо верится, что ISO 250 на Кэноне оказалось нерабочим... Это более похоже на свойство отдельного аппарата, чем на правило.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Ну коль начали про "слюни", то было бы интересно создать топик, например: "Какой нужен фотографу аппарат, чтобы он успокоился и его слюна перестал капать" или что-то в этом роде ;) Пардон участников беседы за офтоп. (наверное я первый модератор кто извенился за это :))

В продолжение неоффтопного оффтопа, принося заранее извинения за оный

Нет делать этого не стоит по одной причине - не придумают никогда такого! Нам фотографам всегда будет не хватать чего то для полного счастья в самой совершенной модели! :D:D:D
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Д80 и 400д сравнивать нельзя это апараты разных класов, д80 скорее сопоставима с 30д, но вот по исо 400д ничем неуступает д80,эт я вам говорю как обладатель 400д, сам сравнивал фотки с 2 апаратов.
На счёт выбора, если вы готовы выложить 1000$ то я бы на ваше месте взял бы 400д + обьектив ну скажем сигму 18-125 или 24-135 они светосилой отличаються.
Всё сугубо ИМХО канешно)
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
-Canon 400D kit - 675$
-Nikon D80 kit (18-55mm f/3.5-5.6G) - 1080$
-Olympus E-510 kit - 740$
Edisson, если приведены действительные цены в твоём регионе, тогда однозначно Кэнон.
Ну вообщем ты понял, что выбирать надо самому зеркало)))))) Удачи!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
что шум начиная с 400 просто отвратителен. Вот сейчас в работе 800 фоток на которых автор, лоханувшись, оставил ISO 250 на всей фотосессии Canon 30D, так запарился уже давить шум...

Не знаю почему , но Joe_N нам пытается, как бы по приличней выразится, лажу впарить. Незнаю у меня на 400Д незначительный шум начинается на ИСО800, а 30Д старшая модель. Что-то не сходится...
Имеющий глаза да увидит...
Описание цифровой фотокамеры Canon EOS 400D / Digital Rebel XTi/ Kiss X Digital Preview
(Сентябрь 2006, обзор Фила Эски)


сигму 18-125 или 24-135 они светосилой отличаються.

Как раз светосилой они не отличаются, считаются тёмными.
 
Last edited by a moderator:

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Как раз светосилой они не отличаются, считаются тёмными.
AF 18-125mm F3.5-5.6 DC
AF 24-135mm F2.8-4.5 ASPHERICAL IF
Цыфры говорят сами за себя, к слову 24-135mm предпочтительнее так как у 400д на дырке от 2,8 включаеться дополнительный датчик автофокусировки.
Сам я сижу на китовом обьективе дожидаюсь когда выйдет обещаный кеноновский 55-250 IS, должен быть недорогим.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
AF 18-125mm F3.5-5.6 DC
AF 24-135mm F2.8-4.5 ASPHERICAL IF
Цыфры говорят сами за себя, к слову 24-135mm предпочтительнее так как у 400д на дырке от 2,8 включаеться дополнительный датчик автофокусировки.

Сигму, мягко говоря, не хвалят. Говорят мыльная очень. Сам хочу приобрести 28-135 IS USM.

Сам я сижу на китовом обьективе дожидаюсь когда выйдет обещаный кеноновский 55-250 IS, должен быть недорогим.

Кто обещал? Чёт первый раз слышу...
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Сигму, мягко говоря, не хвалят. Говорят мыльная очень.
НА счёт сигмы всё зависит от экземпляра, кому как повезёт так что покупать на заказ несоветую только если прийти в магазин и попробовать несколько вариантов.

Кто обещал? Чёт первый раз слышу...
http://www.dpreview.com/news/0708/07082007canonefs18-55and55-250.asp
 

Edisson

Member
Joined
Sep 16, 2007
Messages
14
Reaction score
0
Location
Украина, Киев
Это где такие смешные цены? Да стоит брать по этой цене не задумываясь.
На оставшуюся сумму можно нормальную оптику прикупить.

Это у них была очепятка - это не кит а боди!:( Но, как я уже сказал хочу брать всетаки его! Только есть пара вопросиков:
1) Можно ли за 200$ взять к нему обьектив лучший чем китовский? Мне хватит тех же 18-55, только хочется чтобы он светлинький был и разница от китовского чувствоалась. Если есть такие - посоветуйте какой лучше взять.
2) Какую карточку к нему лучше купить? Хочеться быстренькую и размером где-то 4Гб
3) Сумку какой фирмы лучше выбирать?
Простите за такие банальные вопросы - но я прока во всем этом разбираюсь лишь теоретически.
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Это у них была очепятка - это не кит а боди!:( Но, как я уже сказал хочу брать всетаки его! Только есть пара вопросиков:
1) Можно ли за 200$ взять к нему обьектив лучший чем китовский? Мне хватит тех же 18-55, только хочется чтобы он светлинький был и разница от китовского чувствоалась. Если есть такие - посоветуйте какой лучше взять.
2) Какую карточку к нему лучше купить? Хочеться быстренькую и размером где-то 4Гб
3) Сумку какой фирмы лучше выбирать?
Простите за такие банальные вопросы - но я прока во всем этом разбираюсь лишь теоретически.
1)50/1.8, или б.у. у нас например можна взять ту же сигму 28-200 за такие деньги, качество у него будет чуток лутше китового.
2)профи советуют не брать быстрые карточки и карточки большого обьёма, то есть лутше 2 по 2 чем 1 на 4.
3)Сумку тут уж сами выбирайте всё зависит сколько вы готовы выложить, у меня например Crumpler вот такой
 

Edisson

Member
Joined
Sep 16, 2007
Messages
14
Reaction score
0
Location
Украина, Киев
1)50/1.8, или б.у. у нас например можна взять ту же сигму 28-200 за такие деньги, качество у него будет чуток лутше китового.
2)профи советуют не брать быстрые карточки и карточки большого обьёма, то есть лутше 2 по 2 чем 1 на 4.
3)Сумку тут уж сами выбирайте всё зависит сколько вы готовы выложить, у меня например Crumpler вот такой
1) 50/1.8 в смысле фикс? А какой фирмы? Можно более конкретно, плз. А на счет Сигмы - что значит чуток? Может тогда взять китовский (он ведь подешевле), а уж потом, когда насобираю денег, сменить на что-то толковое?
2) А какой фирмы лучше?
3) Сколько нужно рассчитывать на сумку, если хочу чтобы она была:
- качественна
- надежно защищала камеру
- как можно меньшая (только для камеры) и удобная?
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
1) 50/1.8 в смысле фикс? А какой фирмы? Можно более конкретно, плз. А на счет Сигмы - что значит чуток? Может тогда взять китовский (он ведь подешевле), а уж потом, когда насобираю денег, сменить на что-то толковое?
2) А какой фирмы лучше?
3) Сколько нужно рассчитывать на сумку, если хочу чтобы она была:
- качественна
- надежно защищала камеру
- как можно меньшая (только для камеры) и удобная?


1)Фикс, Canon он у нас что то около 100$, чуток значит что он мылит на обоих концах, в середине диапазона норма, я собственно так и зделал взял кит и сейчас вот коплю денег на обновку
2)ну лутше канешно сандиск, у меня например гудрам в принципе прицидентов небыло...
3)я за свою 65$ отдал, разные есть и за 150 типа там водонепроницаемая абсолютно, походите по магазинам оцените что продают почитайте про них в нете и делайте выбор.
 

Edisson

Member
Joined
Sep 16, 2007
Messages
14
Reaction score
0
Location
Украина, Киев
1)Фикс, Canon он у нас что то около 100$, чуток значит что он мылит на обоих концах, в середине диапазона норма, я собственно так и зделал взял кит и сейчас вот коплю денег на обновку
2)ну лутше канешно сандиск, у меня например гудрам в принципе прицидентов небыло...
3)я за свою 65$ отдал, разные есть и за 150 типа там водонепроницаемая абсолютно, походите по магазинам оцените что продают почитайте про них в нете и делайте выбор.
1) Так а какой фирмы фикс? И стоит ли брать его или Сигму вместо кита? Может взять что-то на подобии Olympus ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 за 240$? (Такой стоит в E-510 - его хвалили вроде!)
2) Сандиск??? Я не знаю как для фотоапаратов, но для всего другого они самые хреновые! Может Kingston, Corsair или Apacer?
3) Tamrac хорошие сумки?

Добавлено позднее:

А как на счет обьективов:
Canon EF 28-105mm f/4-5.6 USM за 150$?
Sigma AF 28-135mm F3.8-5.6 Aspherical IF MACRO за 160$? (что дает приставка MACRO? Он ведь не только для макро!)
Или лучше поджать ремешок и взять
Sigma AF 105mm F2.8 EX DG MACRO 28-105 мм f/2.8-4 asph.D Canon за 220$
или
Sigma AF 18-125mm F3.5-5.6 DC за 267$

Добавлено позднее:

Два последних подойдут для 400Д?
И что такое USM? (Ultrasonic Moto?) и что он дает?
 
Last edited by a moderator:

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
1) Так а какой фирмы фикс? И стоит ли брать его или Сигму вместо кита? Может взять что-то на подобии Olympus ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 за 240$? (Такой стоит в E-510 - его хвалили вроде!)
2) Сандиск??? Я не знаю как для фотоапаратов, но для всего другого они самые хреновые! Может Kingston, Corsair или Apacer?
3) Tamrac хорошие сумки?

Добавлено позднее:
А как на счет обьективов:
Canon EF 28-105mm f/4-5.6 USM за 150$?
Sigma AF 28-135mm F3.8-5.6 Aspherical IF MACRO за 160$? (что дает приставка MACRO? Он ведь не только для макро!)
Или лучше поджать ремешок и взять Sigma AF 18-125mm F3.5-5.6 DC за 267$

Добавлено позднее:
Два последних подойдут для 400Д?
И что такое USM? (Ultrasonic Moto?) и что он дает?
Ну обектив олимпуса неподходит, фикс я же сказал кенановский, а на счёт обективов то поройте форумы, или почитайте лутше комьюнити,усм даёт большую скорость фокусировки,сигмы как правило все подходят для кенона, на счёт карточек предлагаю особенно незаморачиваться если придерживаться елементарнызх правил эксплуатации то всё даолжно быть норма.
 
Last edited by a moderator:

Edisson

Member
Joined
Sep 16, 2007
Messages
14
Reaction score
0
Location
Украина, Киев
Ну обектив олимпуса неподходит, фикс я же сказал кенановский, а на счёт обективов то поройте форумы, или почитайте лутше комьюнити,усм даёт большую скорость фокусировки,сигмы как правило все подходят для кенона, на счёт карточек предлагаю особенно незаморачиваться если придерживаться елементарнызх правил эксплуатации то всё даолжно быть норма.

Комьюнити не подойдет - я с Киева! А всетаки, что на счет
Sigma AF 105mm F2.8 EX DG MACRO 28-105 мм f/2.8-4 asph.D Canon за 220$
???
И где можно почитать что значат разнообразные сокращения в оптике (II, III, DC, MACRO, DG и т.п.)?
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Комьюнити не подойдет - я с Киева! А всетаки, что на счет
Sigma AF 105mm F2.8 EX DG MACRO 28-105 мм f/2.8-4 asph.D Canon за 220$
???
И где можно почитать что значат разнообразные сокращения в оптике (II, III, DC, MACRO, DG и т.п.)?
Например на официальном сайте сигма, у каждого производителя свои сокращения.
При чём тут откуда в комьюнити есть описание и впечетления пользователей что даёт вам возможность сделать свой выбор.
 

kentavr68

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
49
Reaction score
4
Комьюнити не подойдет - я с Киева! А всетаки, что на счет
Sigma AF 105mm F2.8 EX DG MACRO ??

А Вы, пардон, что хотите фотографировать этим объективом?
Фиксы, в отличие от зуммированных объективов имеют, как правило, большую светосилу и более качественный рисунок за меньшие деньги. Однока есть некоторые неудобства в их использовании: зуммировать придется ногами...
 

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
Не знаю почему , но Joe_N нам пытается, как бы по приличней выразится, лажу впарить. Незнаю у меня на 400Д незначительный шум начинается на ИСО800, а 30Д старшая модель. Что-то не сходится...
Имеющий глаза да увидит...
Описание цифровой фотокамеры Canon EOS 400D / Digital Rebel XTi/ Kiss X Digital Preview
(Сентябрь 2006, обзор Фила Эски)

Как раз светосилой они не отличаются, считаются тёмными.

Лажу, дорогие мои, вам пытаются впарить рекламные отделы производителей фотоаппаратуры. Я даже и впаривать не имею особого желания. Я работаю с фотками. Не с тестовыми образцами, а снятыми в рабочей обстановке. Мне честно, очень хочется похвалить Canon. Но то,с чем мне приходится сталкиваться, приводит меня в ужас. Сейчас я попробую узаконить вопрос с выкладыванием одной фотки вам для сравнения в том виде в каком она попала ко мне.
Не попадали ко мне от Canon 400D для работы, ничего про них сказать не могу.

Добавлено позднее:

да, кстати, про старшинство. Хоть 30D и старшая модель, она имеет другую совершенно матрицу по сравнению с 400D.
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Можно ли за 200$ взять к нему обьектив лучший чем китовский? Мне хватит тех же 18-55, только хочется чтобы он светлинький был и разница от китовского чувствоалась. Если есть такие - посоветуйте какой лучше взять.

За 200 уёв можно купить объектив не лучше китового. Кстати, о птичках: посмотрите какие снимки сняты китом.
Как сказал один человек с другого форума "Мы все приходим к Элькам, только одни сразу, а другие накупив множество второсортной оптики, которая занимает место на полке".
Хорошие объективы начинаются с 400-500 уёв на любую систему Кэнон, Никон... Всё остальное по какчеству те же китовые объективы, за большие деньги.
Мой совет: бери кит и копи деньги на что-то более серьёзное ( чем я сейчас и занимаюсь).

to Joe_N

Я в своём предыдущем посте дал ссылку( в разделе сравнение) по поводу шумов Кэнон 400Д и Никон Д80. Докажи мне обратное. Иначе твои слова простое враньё или если хочешь - ЛАЖА.
 
Last edited by a moderator:
Top