Кто пробовал Mac OS X!?

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
чет я не врубаюсь шо ты хочеш зделать
может опишеш проблему
по поводу "за 10 а не за 300"
по ссылке - там половина софта шаравая
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
jo_y
да что вы говорите?
это из собственного опыта получасовой работы? на крякнутой для х86 Тигре?
или както иначе?

можно в подробностях?
а то я также могу бросаться фразами типа "винда аЦтой" "линух - НЕДОюних"
!
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
jo_y
вам хоцца холивара?
зайдите тогда на хобот и прочитайте более 100 страниц темы "Мак - мертв?" - а потом жду по делу вопросов

по поводу - общее впечатление от ваших двух последних постов - ниасилил, многа букаф - пишите разборчевие и внятнее - них фирштейн "пузырики и искрки"
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
сорри название ветки перепутал -А правду ли говорят, что Мак - мертв 2 3 4 5 6 … 105 106 107

я даже на такое отвечать не буду - внимательно читайте кто куда с кем и когда и каак главное сливаеццца :)

что именно "выглядит правдой"?
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
так какие ИМЕННО ВОПРОСЫ ВОЗНИКЛИ ПО РАБОТЕ ИЛИ что вы там имели ввиду?
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
jo_y,

Вас уже предупредили в привате об отношении к флуду на форуме и о возможных последствиях.
Повторяю: хотите писать - пишите сколько угодно, НО ПО ДЕЛУ.
Считайте это последним предупреждением
 

octan

Member
Joined
May 24, 2005
Messages
11
Reaction score
1
Age
49
Location
grodno

Fiboreka

Member
Joined
Apr 7, 2005
Messages
55
Reaction score
1
Location
Москва
Уважаемый Vol_k она сейчас еле дышит,но пока дышит-жива и не безнадёжна.
И вот какие проблемы с OS X проявились у меня за 6 месяцев эксплоатации(вариант Intel 10.4.6 со всеми официальными обновлениями.
1.Ошибки файловой системы и/или подсистемы отображения после распаковки rar-архивов созданных в среде Windows XP Win rar"ом.Полученная в результате распаковки папка пуста внутри,но весит ровно столько сколько и должно быть(Get info)Лечится легко-достаточно вставить (временно) в оную папку хотя бы один том распакованного архива как тут же появляется всё содержимое папки
2.Почти тоже бывает иногда при просто закачке архива на рабочий стол.Стол весит больше чем все отображённые на нём папки и файлы но то что закачано не отображается.Тоже лечится-создать New folder и и все закачанные тома архива тут как тут.
3.Аналогичные визуальные миражи возникают при передаче по малой локальной сети(два Маса-Intel и PPC)Лечение -создать New Folder
4.При копировании файлов большого размера(порядка 10 Гб) с одного диска на другой машина иногда зависает намертво.Лечение одно- принудительная перезагрузка(посредством оключения-включения)Информация на диске скоторого была попытка копирования не искажается и не пропадает
5.Время от времени keychain решает что он главнее всех сетевых программ и не выдаёт им требуемые пароли-естественно сеть и доступ в интернет через Airport Base нарушаются.Кстати последний (редко-дважды за полгода)просто теряет свои настройки.
И в заключение-Всё выше перечисленное наблюдалось на одном экземпляре iMac Intel Core Duo с установленной Boot Camp и соответственно инсталлированной Windows XP.Rar-архивы открывались преимущественно Rar Expander и UnRar.Staffit Expander rar-архивы часто не распаковывает
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
уууу
блин как фсе плохо

из нета на десктоп не качаю - в выделеную для этого папку - проблем с рарфайлами не было - юзаю UnRARX (если с паролем то стаффит хпандер)

через какой протакол копируете файлы - смб или тсп?
есть большая разница - смб на маках вообще както странно себя видет - хотя у меня в локальной сетке фсе нормально
 

Fiboreka

Member
Joined
Apr 7, 2005
Messages
55
Reaction score
1
Location
Москва
Хочу дополнить вчерашнее сообщение.
1.Всё с чем я столкнулся при освоении iMac Intel с OS X 10.4 трагедией не считаю-рабочий момент и только. Много было и других несуразиц вызванных моей неопытностью и соответственно моими же ошибками.Вполне возможно что нормальными и предусмотренными в OS X процедурами можно ликвидировать большую часть ошибок-время покажет.
2.Ни одна из доставшихся мне ошибок не вызвала потери или искажения данных или повреждения каких-либо приложений.Была одна моя крупная ляпа(принудительное прерывание копирования своего дома)-система устояла и ничего не потеряла.
3.Опыт работы в течение 8 месяцев с Mac mini (PPC)благополучен-только мои ошибки да неудовлетворительная работа Stufit Expander 10.0 при распаковке rar-архивов.
4.Промежуточные выводы:
-основы OS X в ошибках неповинны,их причины повидимому прячутся в тех заплатках которые сооружены в лихом стиле для адаптации к интеловским процессорам,
-нужны(парадокс!)заплатки на заплатки закрывающие проблемы,
-моё отношение к OS X 10.4 остаётся положительным.По удобству работы,набору
функций.нацеливания пользователя на креативность ей на сегодня равных нет(речь идёт о домашнем компьютере)
Уважаемый Vol_k не подскажете-ли как правильно обслуживать OS X10.4(очистка диска,дефрагментация и т п?А то я прочитал на каком-то сайте что система сама себя обслуживает(это конечно было бы идеально!),причём в ночное время с 3до 5часов(если это действительно так,то по какому часовому поясу идёт отсчёт?)
и ответ -работает микросеть по тсп.
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
ет понятно что по тсп - только винда использует смб и мак соответственно тоже
при работе с виндой - попробуйте через вот такой вариант smb://адрес компа - должно быть уже нормально

по поводу дефрагментации и тд - лучше ничего не трогать - надежнее будет работать - в ночное время происходит индексирование файлов
 

Fiboreka

Member
Joined
Apr 7, 2005
Messages
55
Reaction score
1
Location
Москва
Да нет винды!Есть Мас РРС и Мас Интел ,оба со своими версиями OS X 10.4.6-поэтому ТСР.
Ладно,хрен с ней с дефрагментацией,но чистка накопившегося мусора?Я просто шкурой чувствую что дисковое пространство пожирается быстрее чем растёт сколько-нибудь полезная информация .Да и после удаления ненужных программ что-то остаётся-Spotlight вылавливает не все обломки-много позже случайно находил их.
 

volkkiev

Member
Joined
Oct 12, 2005
Messages
76
Reaction score
2
Age
46
Location
Киев
тада хрен его знает чего с сеткой не так :(

по поводу чистки - обычно в аппликейшн супорте еще остаеться дохрена всего
 

fara

Member
Joined
Oct 25, 2005
Messages
38
Reaction score
0
Age
32
greeba, если на не-мак интеле то с помощью загрузчика chain0, на мак-интеле форточки с помощью загручзика boot camp
 

vladia

New member
Joined
Jul 7, 2006
Messages
1
Reaction score
1
Location
АСТРАХАНЬ
про mac os x

Использую уже больше года как купил себе ibookg4 не так давно поставил на рабочий комп (cel 3.0 ram 512 inel 915) тигра - все прекрасно работает обновления не ставил так и сижу на 10.4.3 - все ровно уже месяцев пять, не радует только медлительность ms office 2004. На буке у меня стоит пантера и честно сказать нравиться мне более тигра просто наверно g4 лучше celerona 3.0, а виджетами и спотлайтом я как то особо не пользуюсь! Хотя есть один минус мой любимый journaler в новой версии только для 10.4:( Хотя переход на флок для ведения блога скомпенсировало отсутствие journaler 2.0. Главное что хотел сказать - не зашто не сяду на Винды опять, линух еще можно поюзать (Suse 10 or ubuntu) но только если нет денег на MAC, все таки ломаный тигр это не дело!;)
 
Top