Настройка и работа с Acronis True Image

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
b@zik, попробуй что нибудь из последних билдов. У меня такая проблема на ранних тоже наблюдалась.
Все, что нужно нашел там, спасибо за подсказку.
Kevlar, благодарность через банеры или репутацию. :)
 

b@zik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
43
Location
Сахалин
diSmiSS,
Ну так вроде TrueImageEnterpriseServer8.0_s_ru.exe (8.1.0.1143) и есть последнее....
могу и ошибаться....:(((....
Интересно что на этой версии с его BOOTCD....грузится только в save-версии....
но при попытки что либо сделать, в ответ продолжительный писк системного динамика
и в свойствах винтов при выборе восстановить из копии интерфейс их ний не указан...
Вопрос: Как заставить подхватить загрузчик Acronisa дрова на сказёвый контроллер?...
 

Crypt0

Member
Joined
Jul 20, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
РФ
Мне дали хард Seagate 40Gb и CD с TI6 OEM
необходимо поставить на этот хард WinXP, после загрузки с дискеты (загрузочная MS-DOS) запускаю инсталлятор, после того как инсталлятор скопировал свои файлы комп перегрузился, но вместо продолжения установки вывелось сообщение

что-то про F11 и Acronis TrueImage fatal error: Logical disk for boot not found

Cам я этой программой не пользовался, но похоже владелец диска пользовался (диск полностью отформатирован PartitionMagic 8.0 в FAT32) и нет дискет и логических дисков
не пойму, вроде инсталлятор должен был переписать загрузочную запись

попробовал bootpart winnt boot:c: пишет, что запись готова, но эффекта никакого

в общем, мне необходимо полностью отчистить диск и поставить винду, чтоб она грузилась по дефолту, поисковик не дал ответов, помогите, кто знает

P.S. Работаю под WinXP
 

avict

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
82
Проблема с восстановлением

Коллеги!
Возникла проблема:

Инсталлирован Windows XP SP2. Дисковое пространство - два диска SATA, 1-АТА. Acronis TrueImage v.8 b.937 rus. Система инсталлирована на один из SATA дисков, который побит на два раздела С и D. На диске С система, на диске D инсталлированы прикладные программы. После инсталляции создал образ для обоих дисков в одном image файле. При попытке восстановления получил сообщение TI - все ОК!. При загрузке операционки получил - file NTdlr is missing. Повторные попытки восстановления вводят TI в задумчивость безвозвратную.
Прошу помочь - поясните в чем я неправ.
Заранее благодарен!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Может файл NT Loader is missing? Загрузчик найти не может. Я не уверен, но по-моему такое происходит, когда раздел не активен. Т.е. его протсо надо сделать активным, чтобы загрузка с него пошла. Но возможно я с чем-то путаю, просто помню возникала как-то такая ошибка.
 

svetlov

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
25
Reaction score
5
Age
52
Location
S-Pt
ошибка E000101F4 Acronis True Image

После переустановки WinXP HE SP2 (русская) при запуске Acronis True Image 9
выдал ошибка E000101F4 : Не найдено ни одного жесткого диска.
В результате чего программа не выполняет своих замечательных функций, которые связаны с дисками на компьютере. В чем проблема? Возможно это связано с правами доступа к дискам. Используются права администратора.
Помогите решить эту проблему, разъясните пожалуйста.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Инсталлирован Windows XP SP2. Дисковое пространство - два диска SATA, 1-АТА. Acronis TrueImage v.8 b.937 rus. Система инсталлирована на один из SATA дисков, который побит на два раздела С и D. На диске С система, на диске D инсталлированы прикладные программы. После инсталляции создал образ для обоих дисков в одном image файле. При попытке восстановления получил сообщение TI - все ОК!. При загрузке операционки получил - file NTdlr is missing. Повторные попытки восстановления вводят TI в задумчивость безвозвратную.
Прошу помочь - поясните в чем я неправ.
Заранее благодарен!
запусти заново установку винды и дождись первой перезагрузки. инсталятор сам загрузчик переустановит. а потом отредактируй boot.ini и удали из корня диска все то, что стала ставить винда
 

albors

New member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
34
Location
уКРАИНА
Кстати, никому не советую сохранять образы в т.н. зоне безопасности. При очередной попытке восстановления системы. TI v.9.0 выдал мне такой перл : "В зоне безопасности никаких образов не найдено". Мой шок был неописуем. Хорошо хватило ума старые образы (которые не хранились в зоне) не удалить. Преимущество этой зоны только в возможности восстановлении системы при загрузке по F11. Но это же самое восстановление можно сделать с загрузочного диска
 

AlGeras

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
61
Создал образы двух логических дисков - C и D. При этом для диска С было создано 2 TIB-файла, для D - один. При попытке восстановления/извлечения файлов из образа диска С получаю сообщение - "Файл не является архивным образом". Та же операция с образом диска D проходит успешно. Образы создавались и извлекались версией 9.0 build 2247 rus. В чем причина?
 

Fluke

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
78
Reaction score
1
Age
25
AlGeras said:
Создал образы двух логических дисков - C и D. При этом для диска С было создано 2 TIB-файла, для D - один. При попытке восстановления/извлечения файлов из образа диска С получаю сообщение - "Файл не является архивным образом". Та же операция с образом диска D проходит успешно. Образы создавались и извлекались версией 9.0 build 2247 rus. В чем причина?

Похоже этот билд глючный. Знаю людей со схожими проблемами. У меня тоже были глюки подобного рода вплоть до того, что зону безопасности переставал видеть. Сам не пробовал, но попробуй более поздний билд.
 

kobych

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
5
Reaction score
29
По работе пользуюсь Acronis True Image постоянно. Один раз после востановления диск умер... Так что бывает разное...
 

avger

New member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
3
Reaction score
1
Пользовался 8-ой версией Astronis True Image, поставил 9-ю. Время восстановление из резервной копии увеличилось многократно. Вместо 20-25 минут, теперь процесс занимает 2-2,5 часа!!! Откатился назад на 8-ю. Не сталкивался ли кто-нибудь еще с подобной проблемой?
 

fototiktak

Member
Joined
Dec 6, 2005
Messages
25
Reaction score
7
Location
Таганрог
Проблема при создании архива

При создание образа не могу выбрать источник, после клика на "МОЙ КОМПЬЮТЕР" вылетает ошибка( Инструкция по адресу "0Х00643f9d" обратилась
к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "read" . Версия 9
build 2 245. Этот же релиз работает минимум на 4-х машинах. Помогите пожалуйста разобраться с этим! :eek:
 

mr-bad

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
126
Reaction score
8
Location
Россия
Website
www.my-my.net
кто-нить пользуется Acronis`ом для бекапа SQL?
а то экспериментировать как-то не очень хочется
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
fototiktak, думаю с 8 корпоративкой тебе больше повезёт
mr-bad, загляни к ним на домашнюю, там всё очень подробно расписанно, возможно тебе на глаза попадётся очень полезная информация
 

mr-bad

Member
Joined
Dec 28, 2004
Messages
126
Reaction score
8
Location
Россия
Website
www.my-my.net
кусок из faq

Хотя Acronis True Image 8.0 Server для Windows с помощью технологии создания образов обеспечивает целостность данных и структур жесткого диска и файловых систем, он не гарантирует целостность данных на уровне приложений. Мы рекомендуем приостанавливать работу сложных приложений и служб, таких как Microsoft SQL Server, Oracle или Microsoft Exchange перед нажатием кнопки Приступить на последней странице мастера Acronis True Image 8.0 Server для Windows. После начала процесса создания образа вы можете возобновить работу сервера. Приостановка работы необходима только в начале процесса создания образа; нет необходимости приостанавливать работу на все время.

так что косячекс млин
просто выбираю варианты как sql бекапить, а то стандартными джобами как то нехорошо получается (долго, файлы тяжелые, нестабильно)
 

ts10ts10

Member
Joined
Sep 12, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Age
69
Вопрос: на машине стоит 2 ОС ХР. Надо ли в каждую устанавливать True Image для сохранения ее собственного активного раздела, или это можно
сделать в любой из них- я говорю именно об активных разделах.
 

yore

Member
Joined
Nov 26, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
50
top said:
Выдает ошибку:error 1722-сервер RPS не доступен.
Проверь, запущена ли служба "Acronis Scheduler2 Service".
 

Valdall

Member
Joined
Nov 17, 2004
Messages
130
Reaction score
1
Создал образ системы на NTFS-разделе и захотел перенести на другой компьютер. Система доходит до момента логирования и виснет. В чём проблема?
 

blessendor

Member
Joined
Jul 6, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
43
Location
Киев
Осторожнее будьте с установкой программ, требующим для взлома смену информации в реестре о вашем железе. После такого патча скорее всего не будет работать ни программа, ни другой софт, который требует доступ к железу. Acronis у меня после такой процедуры перестал обнаруживать в винде винчестер - ни одного не видел.
 
Top