Настройка и работа с KitchenDraw

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Numeral:
Пожалуйста, более четко формулируйте вопрос.
по-первому (если я правильно понял): в меню 3D-primitives в типе вызываемого 3D объекта есть функция "Linear" (Аналог Loft в 3D-MAX.) Суть ее в вытягивании некой формы, например, карниза или плинтуса по определяемому вами пути. Т. о. можно создать стандартные элементы карниза, обклады вытяжек каминного типа и т.п.
по-второму: в смысл вопроса не въехал, приведите примеры (аналоги)
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
Привет.. во всю принялся за эту программульку... конечно сложно не с русскоязычными библиотеками, но может кто подскажет как в этой проге сделать вырез в существующей стене.... то есть у меня отопительная батарея под подоконником, как бы в существующей стене углубление. Никак не могу сообразить можно ли вырезать из объекта стена какой-нибудь кусочек.. И второй, а как проще сделать подоконник и дверные косяки :) ... очень нужна ваша помощь
 

metallist

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
14
Reaction score
1
Age
45
Сделать нишу в стене - выбрать в стандартном каталоге с дверями и окнами (@constr) раздел "проёмы" (шестой сверху) и поставить проём или нишу необходимого размера и конфигурации. На роль подоконника прекрасно подходит полка для ванной из каталога c различными акссесуарами (househld) раздел аксессуары для ванной (пятый сверху). Дверные косяки если необходимо то можно нарисовать с помощью форм, но вообще в подавляющем большинстве случаев такие элементы как косяки, плинтусы, выключатели и т.д. можно по опыту не рисовать, т.к. клиент обращает внимание только на мебель и как она взаимодействует с окружающим фоном (стены, полы, ниши, плитка и т.д.), вот это лучше изобразить поточнее.
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
metallist, огромное спасибо за ответи главное БЫСТРЫЙ ответ. Обязательно вечерком опробую :)
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
С проемами и нашами обалденно.. то что доктор прописал.. интересуюсь теперь таким вопросом.. а как бы стояк газовый и трубы водянные нарисовать.. не радиатор, а именно стояки... то есть трубы от потолка до пола :) Причем еще надо бы чтобы была возможно изгибы делать. То есть идет главная труба, а от нее маленький хвостик. То есть надо бы и объединение предметов возможность..
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
И в догонку еще банальный вопрос... а в каком каталоге есть обычная газовая плита иль холодильник .. не встройки.. есть МИНИ БАЗА КУХНИ... но почему от туда не вставляются ни холодильник ни плита
 

metallist

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
14
Reaction score
1
Age
45
Стояки можно заменить цилиндрами из каталога (@formes) и присвоить им необходимый цвет. А вот с изгибами это вопрос интересный. При необходимости я делаю так: рисую форму по центру будущей трубы и кидаю на неё необходимый профиль из того же каталога (предпоследний пункт), притом результат с первого раза прдугадать невозможно. То нарисует, то нет, то нарисует нето что надо, короче гимор. Если кто знает более лёгкий путь, ответьте пожалуйста.
Отдельностоящие холодильники, плиты и т.д. есть в каталоге с кухонной техникой(@electro) или более цивильный вариант (Kate Tr-i).
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
metallist, с холодильниками реально просто не заметил =)) Но вот в этом каталоге я не смог найти не встроенную плиту.. есть только верха и низа.. в принципе мона и соединить, но смотреться буит боюсь не оч... с изгибами подумаю на досуге...

П.С. Плюсик к твоей репутации в счет СПАСИБА :)
 

metallist

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
14
Reaction score
1
Age
45
отдельностоящие плиты в этом каталоге в четвёртом разделе сверху
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
Всем привет. Если есть желающие посмотреть KITCHEN BASIS (read only) откликнитесь.
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
ug145 said:
Всем привет. Если есть желающие посмотреть KITCHEN BASIS (read only) откликнитесь.

Что это значит?
Где посмотреть?
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Grits:
Все просто. В большинстве каталогов, написанных для KD, в качестве базового используется поставляемый с системой каталог "KITCHEN BASIS".
Программа отличается скудостью документации, и просмотр этого каталога мог бы помочь в разработке собственных проектов.
Что собственно и предлагаю. Единственное ограничение (не смог снять), его можно открыть и просматривать, но при попытке сохранить, структура будет вновь скрыта.
А ссылка собственно вот:

http://rapidshare.de/files/10464623/base_KD.rar.html

PS
После анализа этого каталога будет лучше понятно, что я там выше карябал про недостатки KD
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
тут есть програмка для связи с 1с правда за 300 уе _http://kitchens.narod.ru/program.htm
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Кстати, работает с крякнутыми часами 4.53е. Установил KD 5.0 и всё.
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
по KD50:
Добавили закругленную столешницу, однако без возможности задать радиус.
Весело.
 

Numeral

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
19
Reaction score
1
Age
49
Location
г. Таганрог
С фотореалистичностью что-то намудрили в 5.0 версии. У меня на радиусных дверях в фотореалистичных режимах ручка повторяется 6 раз, причем размещаются они (ручки) удаляясь от двери по радиусной траектории. В 3D режиме редактирования, все как положено - ручка одна.
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Numeral said:
С фотореалистичностью что-то намудрили в 5.0 версии. У меня на радиусных дверях в фотореалистичных режимах ручка повторяется 6 раз, причем размещаются они (ручки) удаляясь от двери по радиусной траектории. В 3D режиме редактирования, все как положено - ручка одна.
А как Вы прикрепили ручки?
Мои, "старые" - плоские, как и раньше.
 

Numeral

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
19
Reaction score
1
Age
49
Location
г. Таганрог
У меня самые обычные ручки, которые действительно плоские в режиме перспективы. Но в данном режиме как раз всё нормально, а вот когда формируешь фотореалистичную картинку появляется данный эффект, замечу, что это происходит только с радиусной (изогнутой) дверью. В остальных случаях всё в порядке.
 
Top