Настройка и работа с KitchenDraw

Barlog

New member
Joined
Apr 8, 2006
Messages
3
Reaction score
1
Location
Москва
Помогите разобраться !!!

Уважаемые господа! Помогите разобраться !!!
Никак не могу понять как задаются цвета элементов.
Пытаюсь сделать каталог с декоративными вещами
(вытяжки,камины,колонны и тп),но не могу задать цвета.
Т.е. у камина,например, должно быть 3 изменяемых по цветам элемента.
Как это расписать через семейства, семейства окон ПВМ я не знаю.
Не получается не через базовый каталог, ни без него.
Может кто-нибудь разложит , как это сделать, по полочкам ?
Ещё вопрос. в 3Д обьектах в типе текстуры к чему относятся атрибуты 3-8,семейства,
модели, ручки и формы?
Заранее огромное спасибо!
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Люди, а может кто-нибудь выложить в общедоступное место (например на рапидшару) каталоги, скачанные непосредственно с http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp? А то с сайта нельзя скачать пока не зарегистрируешься у них (т.е. купишь часы хоть раз).
 

sundog

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Age
46
Location
Москва
А не подскажет ли кто нибудь как в Мобискрипт можно заменить 2D рисунок фасада одного элемента на другой (оба рисунка находятся в чертежах)
прописать @dec(XXX=YYY) не получается @2d (xxx=yyy) тоже не помогает. Прочитал всю ветку но ничего не получается:confused:
 

Gildaniel

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
13
Reaction score
1
Age
45
Location
Санкт-Петербург
sundog said:
А не подскажет ли кто нибудь как в Мобискрипт можно заменить 2D рисунок фасада одного элемента на другой (оба рисунка находятся в чертежах)
прописать @dec(XXX=YYY) не получается @2d (xxx=yyy) тоже не помогает. :

Тоже парился, потом плюнул и заново создал фасад в 3D, проследив и скопировав сам объект и примитивы, нужные для него создания, из базового каталога. И 2D копировал из нужного чертежа.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Я опять к вам с вопросом :). Экспортировал каталог в XML-файл с WMF-чертежами в одной папке, а чем его открыть без понятия... IE показывает просто текст, Excel вроде разбивает на таблицы, но все равно это не то, что нужно...
Ведь функция то очень полезная! раньше приходилось вручную составлять каталог, а теперь можно автоматически получать его из KD!!! Люди, разберитесь, кто в этом пограмотнее! :)
 

sundog

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Age
46
Location
Москва
Gildaniel said:
Тоже парился, потом плюнул и заново создал фасад в 3D, проследив и скопировав сам объект и примитивы, нужные для него создания, из базового каталога. И 2D копировал из нужного чертежа.

Да так получается но много надо отслеживать если несколько типов фасадов создавать. Видимо к сожалению стандартной функции для этого нет или она где то очень глубоко :)
Ты случайно не находил в базовом каталоге глухой двери с фасадом
то есть вобщем то все то же самое что и с обычной дверью но без ручки?
потому что создавать снова еще 3 типа(в моем случае) двери только для того чтобы оттуда ручку убрать это черезчур.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Кстати, господа, вы в курсе, что каждая версия KitchenDraw может работать только до определенной даты, а потом при запуске начнет выдавать сообщение, что, мол, версия устарела и идите-ка скачайте посвежее с www.kitchendraw.com.
Если сомневаетесь, загляните в будущее на год (поставьте апрель 2007 года) и попробуйте запустить KD 5.0. .. А теперь мои поздравления :p Теперь, даже если вы откатитесь назад в 2006 год, 5-ю версию вы больше не запустите! (однако, можно поставить версию 4.5 или другую). Не поможет ни удаление, ни чистка реестра (по крайней мере у меня не вышло) - только переустановка Windows, причем не поверх, а с нуля!
 

sundog

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Age
46
Location
Москва
Действительно после 2007 года работать отказывается. Видимо французы предполагают каждый год версию обновлять ну или будут денюжку требовать за покупку.
А никто не сталкивался с тем , что описанные в базовом каталоге блоки , которые вызывают 2D обработку , при изменении этой обработки менятся отказываюся . Может в разных версиях каталога это по разному происходит ?
Никто не сравнивал 4.5 и 5 версии базового каталога?
 

Ramzzai

Member
Joined
Jan 15, 2005
Messages
30
Reaction score
2
Age
42
Господа мот кто подскажет... когда вставляю окно... то оно встраивается со внутренней стороны стены комнаты а не наружной как есть в реальности.... так что не точно получается да и подоконник тады вставить некуда.... как мона окно это "заглубить"? (подвинуть дальше к улице так сказать).
 

Barlog

New member
Joined
Apr 8, 2006
Messages
3
Reaction score
1
Location
Москва
Тебе нужно использовать вставные окна .
Каталог "Конструкции"---- "Вставные окна"
 

Numeral

Member
Joined
May 16, 2005
Messages
19
Reaction score
1
Age
49
Location
г. Таганрог
Всем привет! На днях возникла проблемма с китченом 5. Перестали открываться проекты. Пишет, что "Данные, найденные в файле не последовательны!". Откатка к версии 4.53 частично сняло проблему - при накрученных часах проекты открываются, но не работает фотореализм, пишет что-то на французском, но смысл в том, что временной период на использовании данной возможности вышел. Что делать? Люди помогите!!!
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Импорт библиотечных элементов из Woody в KitchenDraw

Я слышал, что можно из Woody в KitchenDraw импортировать библиотечные элементы. Вроде как экспортирем изделие в Woody в расширение DXF, а затем закидываем его в китчен и там как-то можно его типа в библиотеку записать. Никто не делал такое? Если кто делал, то поделитесь опытом как это можно сделать.
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Другими словами, если можно, подскажите как делать импорт DXF. Буду очень признателеню
 

kolaytor

Member
Joined
Jan 27, 2006
Messages
19
Reaction score
1
Age
54
Location
краснодар
Каталог перестаёт отображаться в панели выбора каталогов. Если посмотреть Установки - Каталоги - Список каталогов, то видно что каталог не активирован (не стоит галочка, и ставиться, то есть активизироваться не хочет). При открытии сцены содержащей элементы из этих каталогов выдаётся сообжение - "Некоторые каталоги используемые в этой сцене не активизированы !!!" и приводится список каталогов.помогите как быть?
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
kolaytor, зайди через MobiScript в свойства каталога (если он не запаролен) и проверь даты ввода в действие и окончания действия каталога и измени если что...
 

kolaytor

Member
Joined
Jan 27, 2006
Messages
19
Reaction score
1
Age
54
Location
краснодар
сталкнулся спроблемами:
1. из bCAD пробую сбросить файлы DFX в Kitchen и она требует перевести эти файлы в DFX - Я в ступоре!
2. где взять пороли к каталогам? не даёт покоя мне MobiScript
помогите пожалуйста!
 
Top