Настройка и работа с Pro100

nikko

Member
Joined
Feb 13, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Location
Украина
Привет мебельщики! Я работаю в Максе, но все-же хочу поинтересоваться, для ПРО 100 в данный момент есть рабочая прога раскроя? Или после нее ручками забивать детали? Заранее благодарен за ответ.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Прога раскроя для ПРОСТО существует (даже есть где-то отученая от жадности), но она какая-то бестолковая и на польском...
В другие программы раскроя можно переносить список деталей через копирование...
 

nikko

Member
Joined
Feb 13, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Location
Украина
Прога раскроя для ПРОСТО существует (даже есть где-то отученая от жадности), но она какая-то бестолковая и на польском...
В другие программы раскроя можно переносить список деталей через копирование...

Это уже интересно. Я пробовал из ПроСто сохронять список деталей в текстовый файл и потом в Астру но невышло, выдает ошибку. Можно чуть подробнее? Не просто же Ctrl C и Ctrl V, наверное нюансы есть.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Zheka, nikko, друзья, ситуация координалдьно поменялась, загляните в Варрезник....
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Это уже интересно. Я пробовал из ПроСто сохронять список деталей в текстовый файл и потом в Астру но невышло, выдает ошибку. Можно чуть подробнее? Не просто же Ctrl C и Ctrl V, наверное нюансы есть.
Если в Cutting2 то просто
про_сто->отчеты->список деталей->[копировать]
каттинг->детали->[добавить из буфера обмена]

Как можно использовать проекты PRO100 в программе 2D-place для раскроя листов см. здесь - http://edfoxrus.narod.ru/tmp/pro100/pro100.htm
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Alex Bolton позволь кое что добавить :)
про_сто->отчеты->список деталей->[копировать]
Эксель->[вставить]->убрать все лишнее (название деталей, толщину материала)->выделить размеры и количество->[копировать]
каттинг->детали->[добавить из буфера обмена]
 

nikko

Member
Joined
Feb 13, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Location
Украина
Спасибо всем за помощь! Ситуация немного прояснилась. А Cutting работает нормально? Вообще, для ПроСто какой оптимальный вариант проги кроя? если он ваабще есть.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Спасибо всем за помощь! Ситуация немного прояснилась. А Cutting работает нормально? Вообще, для ПроСто какой оптимальный вариант проги кроя? если он ваабще есть.

Я пользуюсь Катингом, пробую щас с поляцкой прогой, но она чето мутная какаято...
 

nikko

Member
Joined
Feb 13, 2006
Messages
17
Reaction score
0
Location
Украина
Я пользуюсь Катингом, пробую щас с поляцкой прогой, но она чето мутная какаято...

Я чего за катинг спросил, у меня есть Кат.3 v1,38, так ее вышибает часто. Испробовав не одну прогу раскроя пришел к выводу, лучше все ручками забивать и ползоваться Астрой, хоть стабильно работает.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Я пользуюсь Катингом 2.1.53 по мне так лучше проги нету, там и карту раскроя подредактировать можно, и глючит он крайне редко, а уж коли глюкнул, сносишь ставишь заново и работаешь дальше... Набирать вручную в нем удобно...
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Нужны проекты кухонь, шкафов купэ, модульные элементы для кухни с чертежами, деталировкой для просчета стоимсти мебели и для выдачи задания для производства. Есть ли такие для про100 или кто-то поделиться проектами для других програм?
Может кто подскажет, достаточно ли будет использования про100 для небольшого производства, работающего по заказам? Задача для программы: 1)создать проект с просчетом стоимости для утверждения клиентом; 2) выдать необходимую документацию для производства (карты раскроя, расходные накладные на материалы)? Как ведется расчет фурнитуры в про100?
Списибо!:)
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Это тебе нужна конструкторская прога... Типа Базис или Вуди...
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Я остановил выбор на про100, т.к. утверждается, что с ней можно быстро при клиенте визуализовать проэкт с просчетом стоимости для клиента. А далее вопрос, что в конечном итоге выдает про100 для производства и в каком виде? Достаточно ли будет информации полученной из про100, или необходимо будет перебрасывать информацию в конструкторские программы (вуди, базис, бкад) и потом выдавать задания для производства?
Напомню, что производство небольшое (цех с форматно раскроечным станком, фрезерным станком и поклейка кромки) и желательно особо не усложнять процесс от заказчика до производства.
Еще раз хочу попросить поделиться библиотеками проектов, елементов! Очень нужно!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО НЕОТКАЖЕТ!!!:)
 

OSN.58

Member
Joined
Nov 22, 2005
Messages
24
Reaction score
8
Location
ПРИОЗЕРСК
Для разработки дизайна и конструкции нестандартной мебели без создания чертежей удобно
использовать программу "SketchUp ". Пример реального проекта кухни и просмотрщик файлов skp.
в архиве http://webfile.ru/1271620
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
При освоении программы про100 возникли вопросы:

1. Каким образом при конструировании новых моделей устанавливается фурнитура? Я понимаю, что можно сгруппировать фасады и петли, а каким образом устанавливать конферматы, минификсы, ...?
2. Как выбирается тип соединения деталей, программой или самостоятельно?
3. Можно ли сразу получить стоимость нового проэкта с учетом стоимости раскроя (погонный метр), поклейки кромки ?
3. Какие чертежи можно получить для производства (чертеж каждого елемента , ...)?
Вопросов много, может проще с кем-то связаться лично или по телефону (операторы Украины)?
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
KOROLYOV
Pro100 не выдаст вам тот обьём информации какой вам нужен для работы. Например для раскроя и поклейки кромки оптимальней использовать Cutting 2или 3 , ну а ежели вам нужны ещё и чертежи по присадке и сборке то однозначно Базис или Вуди .
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Каким образом можно использовать совместно про100 и вуди (базис или бкад)?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
KOROLYOV В варизнике лежит пример моей библиотеки с ценами, и пример библиотеки avantis, скачай посмотри, у меня сделано с фурнитурой, но она там только для расчета стоимости. Производство у нас почти такоежо, как у тебя (может чуть больше 2 раскроичника, 2 тарцовочника, три фрезера, один присадочник и небольшая толпа сборщиков, пильщиков и пр. ;) ). На присадочнике обрабатывается тока потоковая мебель, для нее чертежи делаем в BCad'e, а для мебели по заказу используем Просту, в ней девченкам-дизайнерам проще работать, в производство отдаем пронумерованую 3д картинку с размерами деталей, девки рисуют все строго по размерам, остается только проверить и распечатать из просты. Шкафы-купе целиком, кухни и корпусуху по-модульно.
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Спасибо за ответ.
Хотел прояснить по работе с заказами. Проект создается в про100, распечатывается зд картинка с размерами и номерами деталей, что и в какой программе далее чертят девушки, и в каком виде поподает проект в производство? Извените за непонятливость,но хотелось бы разобраться и найти оптимальный вариант организации работы.
Заранее спасибо за ответ.:)
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
KOROLYOV Стучись завтра в аську, поболтаем, аська в профиле.
 
Top