Настройка и работа с Pro100

shokoleg

Member
Joined
Jan 15, 2005
Messages
18
Reaction score
13
Age
45
Location
Хабаровск
господа!
подскажите - как работать с новым раскроем 6.00.10рус. у меня стоит про100 4.16
Разархивировал в папку с программой, отправляю детали на раскрой и не могу вааабще разобраться как кроить то?? происходит это так- в ПРО100 жму- отчеты и расчеты -разрезка- данные успешно экспортировались в разрезку,далее в 6.00.10 в списке листов материалов забиваю свой ДСП и размеры, в библиотеке деталей 6.00.10 нашел то что экспортировал, а вот дальше - ПОЛНОЕ затупанство... вроде уже все понажимал...) просто ребус а не программа) обычно пользуюсь КАТТИНГОМ , решил попробовать чтоб все и сразу и чегото не прокатило) ХЕЛП МИ!)
 

nks

New member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Насчет конвертора тиха ?
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Подскажите как поступить.
Скачал версии 4,26 с библиотеками (польскими) и версию 4,28 с лиц. диска с библиотеками на русском. Т.к. в 4,28 библиотеки урезанные , то попытался в 4,28 вставить, дополнительно, библиотеки с 4,26 и посортировать в общие папки. Получилось, что при открывании большинства елементов, мебели и проектов из библиотеки 4,26 для них не найден материал и необходимо замена. может подскаите из опыта, как сделать с минимальными проблемами программу с максимальной библиотекой (желательно на русском), что бы все это работало ?
Как правльно редактировать библиотеку (через конфигурацию или можно редактировать в папке куда установлена программа) что бы не сбивались связи?
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
В версии 4.16 я загонял библиотеки от польской полной Про100. Тоже просила замену материала , соглашаешься , программа подбирает сама . Ну а ручками сортировл по папкам , и перепахал польские названия , хотя не сильно напрягало.
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Это получается почти половину библиотеки элементов и мебели надо изменить. При переносе материалов в разные папки не пропадает связь елеметеми? На какую версию лучше устаналивать библиотеки (4,26 или 4,28) с точки зрения скорости работы? В 4,28 не нравится расположение окна библиотеки посреди экрана. Какие будут мнения или варианты решения? Заранее спасибо.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
При переносе материалов связи теряются. Востановить можно перетрусив библиотеку. Окно библиотеки в 4.28 передвинь куда тебе нужно! :)
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Восстановить связи можно присвоив заново из библиотеки новый материал? А как по скорости программ или по другим параметрам какие будутрекомендации? Также хочу спросить по импорту в акад есть ли новые ссылки, а то по старым не получилось соединится ?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
KOROLYOV Лучше на мой взгляд 4.26 я по крайней мере в ней полгода работаю и она уже как родная. 4.28 тормозная проверял открывал один большой проект и там и там, в последней заметно тормознее, но зато удобно расставлять полочки, можешь работать в 4.26 а библиотеки взять из 4.28. Я вообще пользуюсь только своей библиотекой, из стандартной беру только технику для кухонь, да плитку с паркетом в материалах. Окно с библиотекой бери за синюю полоску и тащи к самому краю, как тока стрелка мыши дойдет до края экрана рамка окна пропадет, отпускаешь мышь "на волю" и радуешся что окно на месте.

ЗЫ. Кода аську то настроешь?
 
Last edited by a moderator:

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Спасибо за совет, буду тогда ставить 4,26 там и проблем с окном библиотеки нет. А как бибилотека проэктов и мебели,полностью сам делал? Чем тогда не подошли стандортные библиотеки? В аське могу быть только вечером.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
KOROLYOV я в варезе выкладывал кусок из моей библиотеки можешь скачать глянуть, она мне стоимость считает, выдает комплектацию, т.к. считает все даже крепеж, раскрой по деталям. Смысл в том, что во всех наших салонах одинаковые цены, дизайнеры не парятся изобретая велосипед а берут из библиотеки готовые модули элементы и пр. и меняют при неоходимости только размеры.
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
Твою библиотеку скачал, сейчас пытаюсь понять как ее установить, что бы все о чем ты писал можно было увидеть, может подскажешь?
 

KOROLYOV

Member
Joined
Jan 2, 2007
Messages
27
Reaction score
0
Age
50
Location
ДОНЕЦК
KOROLYOV я в варезе выкладывал кусок из моей библиотеки можешь скачать глянуть, она мне стоимость считает, выдает комплектацию, т.к. считает все даже крепеж, раскрой по деталям. Смысл в том, что во всех наших салонах одинаковые цены, дизайнеры не парятся изобретая велосипед а берут из библиотеки готовые модули элементы и пр. и меняют при неоходимости только размеры.

Скачал твою библиотеку и вставил в пустую 4.26 . Файлы mse ese , находятся там, где рекомендовали раньше, но в отчетах и свойствеелементов цена не появилась, при нажатии копейки тоже пусто. Что делать?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
KOROLYOV молодец что сам догодался, теперь я понимаю почему многие не могли видеть прайс, надо объявить всем что копировать файлы прайсов в католог с прогой надо при вЫключеной проге.
 

VVlad1973

Member
Joined
Jan 13, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Nsk
Может подскажет кто. Пытаюсь нарисовать в Pro100 казалось бы простейшую деталь - доска с отверстиями 30 мм в диаметре. Выходит хрень - приходится натягивать замкнутый контур на нужную форму. Более логичный и понятный способ имеется, или то, чем я занимаюсь - вариант единственный?
 

pro.stook

New member
Joined
Jan 13, 2007
Messages
4
Reaction score
1
Location
Украина
Восторг

Желающие спросить переходите из варезника и спрашивайте!
Желающие поделиться расказывайте и делитесь!

1. Фишки от Zheka


2. Решение 3D от miker059


3. Юмор от меня
hччp://www.bibus.ru/other/Vintag.jpg
(Без освещения и фотожабы.)

Прикольно. Нет, а правда ЗАБАВНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Может подскажеш как...
 

osiberg

Member
Joined
Jul 26, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Одесса
Привет, вот прочитал всяких форумов и мануалов-но недогнал...В корневой папку нет у меня папки прайсов.И чегой-то за папка с формами. Для чего они?В проге чета ненашел ,кроме как "форма"(для изменения деталей).Может кто-то расскажет,а?
 

osiberg

Member
Joined
Jul 26, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Location
Одесса
соррьте-разобрался с формами...А с прайсами - нет.Меняю на м.кв.,а после снятия выделения опять в штуки переходит???
 
Top