Настройка и работа с Pro100

kondr

Member
Joined
Mar 3, 2006
Messages
40
Reaction score
2
Age
46
Location
инница
Подскажите как можно в плоской детали сделать отверстие, не собирая деталь из простых составляющих
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
kondr известными способами только в редакторе форм, путем добавления новых точек и построением из них отверстия, вот так например: http://slil.ru/23795368 енто фасад со стеклом ,стекло транклютируй нахрен, а фасад смотри, но я думаю ты ничего нового не узнаешь...
 

wafcad

Member
Joined
Jan 23, 2007
Messages
27
Reaction score
6
Age
41
Location
GR
Добрый день. Кто небуть знает про файл с рассширением *.cnk по мануалу он отвечает за прайс лист???
 

denim123

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
74
Подскажите плиз, в Про100 комната может быть только четырех угольной?
Можно как то сделать сложную форму помещения? Заране спс :)
 

kondr

Member
Joined
Mar 3, 2006
Messages
40
Reaction score
2
Age
46
Location
инница
ПРИКОЛ!!! Отражение в ПроСте:
http://rapidshare.com/files/13276534/1.jpg.html

Без Фотошопа и прочих вспомогательных программ, чисто в самой ПроСте... :)[/QUO

Я так предполагаю что ты сделал копию тумбочки перевернул ее и установил под полом, при етом пол сделал прозрачным
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
:) :) :) kondr молодец, сразу догадался, тока надо было народ помучать, может кто не понял бы... ;) :D :D

denim123 Комната может быть только прямоугольной формы, но ты можешь сделать стены из новых элементов, покрасить их в цвет стен и получится то что надо, правда это не всегда удобно...
 

registro

Member
Joined
Jan 13, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
38
Location
Питер
ini

люди добры а если из папок поудалять ini файлы что произойдёт?:confused:
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
люди добры а если из папок поудалять ini файлы что произойдёт?:confused:
А ты попробуй ;)
а ВООБЩЕ ничего......... создастся при запуске проги новый, но без твоих настроек (так сказать default)
 

kondr

Member
Joined
Mar 3, 2006
Messages
40
Reaction score
2
Age
46
Location
инница
kondr, а как тебе такой ребус?
http://rapidshare.com/files/13312600/2.jpg.html
Ни чего кроме Просты...

Не знаю может я и примитивно мыслю, но подобный прикол я как-то делал таким образом:
брал две ручки устанавливал их зеркально относительно друг друга, так чтобы они соприкасались опорными частями. потом делал заднюю прозрачной, потом групировал их. После Этого устанавливал их перед фасадом (впритык к фасаду), но так чтобы визуально с даного угла они казались по центру фасада. Получается визуальный обман, но смотрится довольно реальистично.

Если ты делал по другому, то открой пожалуйста свой секрет.
 

kaktusUA

Member
Joined
Aug 29, 2006
Messages
20
Reaction score
2
Age
53
Location
Melitopol
Website
sdelaisait.com.ua
Здравствуйте, помогите начинающему... У меня в просте вся библиотека мебели из дерева 18мм толщиной. Соответственно, и размеры деталей выдает такие.Как сделать,чтобы вся мебель была из 16мм-ЛДСП по умолчанию.Заранее спасибо Знатокам и Профессионалам.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Готовую мебель с 18 на 16 ты уже не переделаешь. Вернее можно, но легче сделать новую. А если ты имеешь ввиду строить сразу из 16ки, то при включении строительства панели появляется окошко где нужно ввести толщину. Ставишь 16 мм и все панели будут идти такими по умолчанию...
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
to miker059 Такой вариант ответа на твой ребус: фасад представляет собой коробок собраный из панелей толщиной 1мм, лицевая часть - прозрачная. С ручками все и так понятно... :)
 

kondr

Member
Joined
Mar 3, 2006
Messages
40
Reaction score
2
Age
46
Location
инница
to miker059 Такой вариант ответа на твой ребус: фасад представляет собой коробок собраный из панелей толщиной 1мм, лицевая часть - прозрачная. С ручками все и так понятно... :)

вряд ли так получится, так -как будут просвечиваться грани стыков коробки фасада
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
to kondr К черту предположения - просто попробуй! А вообще-то надеюсь miker059 появится и рассудит нас...
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Извеняюсь за отсутствие, на работе зашиваюсь, времени нет совсем. Помните я гворил, что если вывернуть деталь на изнанку в редакторе форм, то она получается вогнутая вовнутрь (понятно/непонятно), вот значит один фасад делаем такой, а второй нормальный, но прозрачный, соеденяем их вместе, внутрь засовываем ручку повернутую к задней стенке, а на лицевую сторону ставим нормальную ручку, так короче, но все это чушь, все равно нармального отражения в Просте не сделать...
http://slil.ru/23860042 - Вот так вот это делается...
 

kaktusUA

Member
Joined
Aug 29, 2006
Messages
20
Reaction score
2
Age
53
Location
Melitopol
Website
sdelaisait.com.ua
Кучу времени и трафика выкинул на поиски готовых проектов для кухни, собранных из 16мм дсп.нашел твою ссылку-чуть не заорал от радости.А потом чуть не заплакал-файл нот фоунд:( ...Если перезальёшь-я весь одна сплошная благодарность.:)
 

kaktusUA

Member
Joined
Aug 29, 2006
Messages
20
Reaction score
2
Age
53
Location
Melitopol
Website
sdelaisait.com.ua
К тебе ,уважаемый. <<<В свою очередь я тоже выкладываю образец, точнее сказать кусок, своей рабочей библиотеки.
Слегка поясню, прайс лист действующий у нас в данный момент, его я не урезал, там все цены умножены на два, а...>>>Вот этот кусок я скачал,он мне очень помог.А вот это:<<VКороче скидываю все в куче , разбиратся некогда, уж извените.
http://rapidshare.de/files/10831556/Projects.rar.html
там все, кухни, шкафы, корпусуха, некоторые делались давно и так скать только для паказа клиенту.>>-нот фоунд.
 
Top