Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

nickolas-13th

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
52
Location
Russia
To new_bember Спасибо, я уже скачал архив, конечно, все ново прийдется "сильно" разбераться и переучиваться.
ЗЫ А кто нить ставил по w3k? Под ХР все заработало, под w3k даже не пикает.
 

nickolas-13th

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
52
Location
Russia
Короче на чистой системе все заработало, а на рабочей пишет, что не возможно запустить драйвер защиты hardlock ну, и еще что-то.
 

sergldom

Member
Joined
Jun 5, 2005
Messages
15
Reaction score
0
Age
42
Location
украина
Люди!!! Такая беда:
когда работаешь долго с каким - то обьектом, переодически сохраняя естественно, часто начинает подвисать, непереноситься(редактировать) детали, падает сама прога и потом восстанавливает обьект если не сохранён - может как - то не так крякнул?
Как крякал: заменил .DLL + .EXE в папке установки программы + Sx32w.dll кинул туда же. как посоветуете?
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
sergldom, каак я понял как надо работать в этой проге:
Если гдето вылез Execption , то проще начать рисовать сначала,
2ое удали из стиля все редко используемые материалы и фурнитуру,
сохраняй чаще , и после ошибок не востанавливай, а открывай старый проект
хотя может я и не прав и меня поправят те кто больше сней работает
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Placard, Абсолютно прав... только ещё нужно стараться поменьше детали "перестаскивать" и следить за "сдвигом" объекта на пару градусов по всем осям сразу ))) такое часто бывает при расстановке фурнитуры вручную и при ручной кромковке деталей, если замечен "сдвиг", сделать дважды Undo, и спокойно рабтать дальше... до следующего раза 8-D.. Удачной работы!
 
A

alecs-05

"Файл-импорт" Где такая команда в Sawyer"е?? Техподдержка говорит что есть такая команда но где - не признаются. Как можно в Sawyer запихать из постороннего файла детальки для раскроя ???
 

sergldom

Member
Joined
Jun 5, 2005
Messages
15
Reaction score
0
Age
42
Location
украина
Мне надоело жаловаться, но ещё понаглею - создал стол, и не хочет автоматом проставляться фурнитура: направляющие, завесы на двери, только 5 уголков и один магнитик поставил вручную, может кто поможет(посоветует), если нужно я б прислал проект стола - весит 60 кб.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
sergldom, Сначала проверь, чтобы вся используемая фурнитьура была "в стиле", затем лезь в меню "Параметры"--"Крепление деталей" и там задай правила и очерёдность автоматической расстановки фурнитуры, то есть, с какой стороны детали какую фурнитуру цеплять... Не забудь сохранить изменения в новом файле (старые оставь на всякий пожарный)... Удачной работы!
 
R

roberto

A Woody Y Menja Nerabotaet!!!!!
Detalji Stanovjatsja Prozra4nimi !!!!
Help......:(((((
 

VNP2004

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
31
Reaction score
0
Age
50
Есть такое понятие, как зеркальные детали. Как это реализовано, если вообще реализовано в Woody?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
VNP2004, Кто такой "зеркальные детали"?? Можно чуть подробнее?
В Вуди можно создать деталь с произвольным параметрическим контуром (как из числа стандартных, так и написаным самим или просто нарисовать нужную деталь при помощи кривых Безье), а потом сотворить её зеркальное отражение по горизонтально/вертикальной осям.. Я правильно Вас понял?
 

VNP2004

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
31
Reaction score
0
Age
50
new_bember, если быть более точным: имеется шкаф для одежды без внутренней перегородки, так вот в нем правая вертикальная стенка является зеркальным отображением левой по отверстиям. Ваш пример показывает, как создать-расположить деталь с криволинейным контуром. По сути это и есть создание зеркальной детали.
Если-же подходить со стороны оформления чертежей, то по ГОСТ делается чертеж, например на правую стенку шкафа с обозначением хх.хх.хх.хх, а на зеркальную деталь в этом же чертеже делается ссылка: хх.хх.хх.хх-01 - зеркальное изображение.
У меня вот еще какой вопрос. Если создаешь модульную мебель, как отследить одинаковые детали, которые могут встречатся и в тумбе и в витрине и в шкафу. Или это не является столь существенным в оформлении чертежей. Пусть такая же деталь будет в тумбе с обозначением 01.хх.хх.01, в витрине 02.хх.хх.01 в шкафу, 03.хх.хх.01. А ведь по сути это одна и таже деталь и обозначение у нее должно быть одно и тоже.
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
VNP2004, . Или это не является столь существенным в оформлении чертежей. ...

Не является.. по крайней мере у меня на производстве... Для того чтобі біло более понятно, я привожу список бумажек которіе попадают в цех:
1. Карта раскроя плиты.
2. Накладная на приход/расход остатков и целых плит.
3. Общий вид (перспектива) каждого изделия, на которой (от руки ) проставляются размеры "от набарита" до центра нужной оси, если это "глухая полка" то размер до отверстия, если на полкодержателях, то сборщик знает сколько мм нужно отнять/прибавить...
4. При навороченном изделии печатаем чертёж боковины с размерами под петли, полкодержатели... чертёж дверей с размерами под петли/ручки.. фасадов ящиков - если ставим метабоксы
5. Спецификация "по деталям" - для обклейки
6. Спецификация "Материалы и фурнитура" - начальнику цеха

Вот вроде и всё...
З.Ы. Одинаковые детали в одном изделии программа группирует по размерам/обклейке/положению фурнитуры/и т.д. ... эта фича выставляется в меню Настройки/Минимизация..
Удачной работы! ))))
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Кстати, маленькая, но полезная мелочь..
Ежели просто поставить в изделии деталь "Задняя стенка ДВП наружная" из ДВП толщиной 3 мм, то в спецификации получим хрень какую-то - детали с размерами 570х275,5 и т.д. Исправляется элементарно: На виде слева дабл-клик на габарите, и меняем габарит на +3 мм, но влево, после чего перетягиваем ось с задней стенкой до упора влево.. После этого размеры деталей и дальше можно контролировать координатами осей, т.е. для полки глубиной 260 мм ось будет с координатой 260..
Удачной работы :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
new_bember, я не говорю что нужно для редактирования базы нужно лезть в Акссес просто был вопрос где лежит ДСП - я сказал )) А вообще действительно _http://intear.com.ua/pdf/WoodyDoc_pdf.zip здесь есть все ответы на вопросы заданые и еще не заданые. ))
 

par13

Member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
21
Reaction score
0
Age
57
Location
Киев
DiHLoS said:
Попробуйте Sawyer.exe отсюда :
hxxp://dihlosoft.narod.ru/sawyer.zip

программа супер!!
Всем кто приложил к этому руку-спасибо!!
Sawyer по ссылке из вудди не работает.
Как это исправить.
Ссылки hxxp://dihlosoft.narod.ru/sawyer.zip
несуществует.
Очень хочется рабочий Sawyer
Помогите на [email protected]
 
A

Arthur Doe

У меня есть вопрос: как сделать так чтобы при переустановке вуди база сохранилась? Измененную базу можно засунуть во вновь установленный вуди?

[ADDED=Arthur Doe]1124868677[/ADDED]
par13, выше есть другая ссылка на сойер...
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0\DB - вот эту папочку скопируй куда-нить.. у меня рабочая база вообще в левом каталоге живёт... просто после переустановки в настройках пропиши новый путь к нужной тебе базе данных... и перезапусти программу. Удачной работы ))))
 
A

Arthur Doe

Спасибо! Я так уже сделал! Все работает! Только вот проблеммы появились в том, что нарисованную деталь нельзя изменить (имею ввиду размер), приходится заново ее рисовать - проблема! И еще: порядковы номер детали при распечатки (который в кружочке!), т.е. они все настолько огромные, что при количестве более 10 деталей они друг на друна налазят и ничего не видать...До переустановки не было этих проблем! :) Не знаете что можно с ними поделать?
 
Status
Not open for further replies.
Top