Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Laukutis, корректно анинсталь предыдущую версию и дрова ключа, и для полноты ощущений пробегись регЕдитом по реестру...
 

Laukutis

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
30
Reaction score
6
Location
Russia
Установил без hardlock driver, потом СП6 и емул.
Во время первого запуска вооди вот что показывает:

Но после на нажатия "уеs" запускается.
Во время других пробаваниях запустить, дает вот это:

и слетает. Что можно сделать с этим?
За ранее спасибо за помощь.
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
У меня второе окошко выскакивает когда пытаюсь одновременно запустить 2 копии, на мыше есть клавиша двойного клика, а ярлык в панели быстрого запуска, вот так и получается, а лечится это так: через диспетчер задач останавливаем процес Woody и запускаем снова. И еще у меня так матерится когда прога не открыта, а я пытаюсь открыть файл: лечение все тоже
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Ну к примеру если у тебя шкаф 600на1200на2200 то такого размера он и будет при открытии Автокадом, то есть максимум можно увидеть пару граней а вот к примеру с масштабом 1:100 он будет нормально смотреться, а вообще можно обзавестись 2007 версией там уже есть 3D платформа, она не имеет границ в отличии от 2D

Да вот экспортирую в AutoCAD 2008 в 3D платформу, и всеравно все что я вижу это 2 линии :confused:
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
new_bember раскажи плиз как эмуль твой правельно ставить, в какую папку и т.д., вот просто винду на чистую хочу переставить, и хочу чтоб без косяков у меня получилось, так как работа моя пока приостановленна, и еще 36 версию нужно с кряками ставить или сразу сп6 накатить, и с сп6 тодже вопрос?
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Добавлено позднее:
Spike_Manana
по поводу штанги: можешь выделить пеборку, желательно одну сторону без сопутствующих деталей, затем выбери из списка фурнитуры (креплений) нужную штангу и нажми ДОБАВИТЬ, у тебя добавится штанга но короткая, затем выдели штангу (просто щелкни по ней) \ потом когда штанга будет активна правой кнопкой\ свойства\ и поставь нужную длинну штанги. И искать тебе фурнитуру не нужно, ее 95% по умолчанию уже внесено в стиль, для начала и этого хватит, за все все равно не схватишся, а вообще я за все время обучения почти не читал мануалы, совет тебе: больше мышкой работай и по разным кнопкам жми больше, тогда все быстро выучишь методом тыка.

Добавлено позднее:

Spike_Manana
С наполнением для шкафов-купе туго, мойки тоже самое и т.д. но оно и не оч нужно, все основное есть, я лично то чего нет в базе отображаю на чертежах, смотрю по печантым каталогам размеры и т.д. подгоняю размеры в проекте, ну а сборщики с 95% фурнитуры знакомы, и сами справляются при монтаже. тем более что фурнитуры этой сейчас разной завались, я думаю что даже в самых последних версиях БД тоже не все присутствует. а если что-то оч нужно то тогда есть 3ДМ редактор или 3Д макс, как делать 3Д и 3Д максом выше описывал new_bember


1. По поводу штанги. Спасибо, получилось!!! Да, конечно потыркаю мышкой :)
2. В том то все и дело что я рисую не для сборшиков, а для клиентов, т.е. надо что б отображалось все, желательно вместе с комнатой, а в идеале и с элементами интерьера! Шеф так хочет, а с ним не поспоришь :)
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Spike_Manana
ну а если для клиентов, тогда тебе нужно 3д-макс, или хоть Про100, это я в Вуди рисую сразу для клиента и сборщиков, ведь для клиента нарисовал, а из этого и заказик в работу сразу пустить моно. А по поводу интерьера тогда пусть твой шеф раскошелится на 3Д салон и там еще у них прога есть одна по дизайну интерьеров
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Джекидс, а я чего могу сказать.. кряков никаких не надо, http://depositfiles.com/files/2217100 - СП6 с паролем.. Последовательность установки, как в ридми... Placard там скрипты выкладывал (scriptru) их тоже полезно установить... Могу сказать, что проработал с этим мулем около года и вышеописаных проблем не имел.. Было там, что-то по мелочам, но эти проблемы терялись на фоне глюков версии с кряками..


Spike_Manana, А коль ты для клиентов рисуешь, то учи макс... глянь http://www.bemberlanda.net/component/option,com_datsogallery/Itemid,34/func,viewcategory/catid,2/ 60% рисовано в вуди, экспортировано в макс и разукрашено... времени отнимает минимум...
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Ну да, тут я не договорил, это я щас пока для клиентов рисую, но как настрою все данные под фирму, то и буду сборщикам давать, с чертежами и сметой!

И еще хотел бы спросить, вот допустим эта картинка: http://intear.com.ua/img20/collage20_s.jpg
этот проект полностью в Woody сделан, или применялись какие то другие программы? Если да, то какие?

2 new_bember. То есть ты мебель нарисовал в Woody, экспортировал в MAX, и уже там подставил интерьерчик? (классно получилось между прочим, вот примерно так мен и надо). если можно раскажи процесс подробнее, т.е. с чего начинаешь и чем заканчиваешь! Спасибо!

И еще одно! 3D MAX или Maya???
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Spike_Manana, делаю экспорт в dxf или 3ds.. В максе импортирую это всё, рисую стены/пол/потолок/окна, накладываю мэппинг и текстуры, расставляю свет и камеры, рендерю..

Макс или майя.. да хрен его знает, я с максом >10 лет работаю, а Майю толком не ковірял ещё, она по идее больше для анимации приспособлена, с Максом на мой взгляд проще..
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
new_bember а вельмон никто не изобретает и не предлогает, Макс ясное дело лучше, да и с заполучением проги проблем нет, а та ихняя прога еще и денег не малых стоит. Так что вывод сам собой
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
2 new_bember. Тогда вопрос такой! Сколько примерно по времени у тебя ушло на красненькую блестящую кухню? От начала в Woody и завершением в MAX'е?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Spike_Manana, поскольку заказ был только на красивую картинку (а не на чертежи) то вуди я не использовал.. Расставил готовые тумбы из старых проектов, нарисовал фасады, расставил ручки и наложил текстуры.. на всё, про всё - около часа + ~25 минут на рендер каждой картинки..
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
new_bember, а содержимое папки с эмулем надо скопировать в папку с .C:\Program Files\..\Woody2.0??
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Подскажите как правильно поправить размеры двери шкафов купе. Делаю опытный образец, размеры которого я заведомо знаю, высота двери нормальная а вот по ширине она на 3 мм короче. Пробовал менять параметры материала в базе данных(влияет только на размер наполнения, габарит двери не поменялся), в скриптах тоже концов не нашел, якобы делит он все равномерно, а потом делает поправку на размер который лежит где то в базе данных в стыках. Может я совсем не тем путем пошел? Заранее благодарен.
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Tolik_UA,
А сколько дверей?
Может 3мм. это зазор на счетку.
В мастере сцены выделяеш нужную дверь, правая кнопка мыши в списке, свойства изделия, размер, ОК.
Я правильно понял вопрос?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Вот есть прикольные 3Д модели, если их перегнать максом в 3ДС, то наверное можно и в базу вуди втянуть, смотрите кому интересно, сам пока не пробывал, нет времени, если что раскажите о результатах
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=715
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Речь идет именно о том где находятся параметры которые определяют размеры двери, как это дело подкрутить что бы они автоматически получались нужного размера.
 
Status
Not open for further replies.
Top