Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
При установке галочки для автонумерации деталей надо обратить внимание на корректность расхода материалов, не знаю как в 3.20 но в 71 такой глюк есть.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
При установке галочки для автонумерации деталей надо обратить внимание на корректность расхода материалов, не знаю как в 3.20 но в 71 такой глюк есть.

Незнаю, глюк с расходом материалов, ни 71, ни в какой либо другой версии не замечал ни я, ни в цехе, ни в бухгалтерии. :)
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Версия 2.30 глюк по расходу кромки если одновременно поставить автонумерацию и минимизацию деталей. Способ проверки: деталь после нанесения кромки копируем на другую ось, так что бы получить две одинаковые детали - расход кромки больше в полтора раза. В 71 такой глюк если включена только автонумерация. (я теперь с этим аккуратно отношусь, раз на крупненьком заказе я уже насчитал лишних 300 метров кромки ПВХ 2.0, :) )
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Placard Хочу спросить о проблеме с лишними и недостающими деталями в раскрое, которую Вы предлагаете решить с помощью "галочек". Дело в том, что когда я отправляю в раскрой каждое издели в отдельности, то проблем с количеством деталей в раскрое нету даже при отсутствии "галочек" в указанных Вами местах. А вот когда смоделирую, например, кухню в мастере сцены и отправляю её в раскрой из мастера сцены, вот тогда возникают аналогичные проблемы с количеством деталей или с их отсутствием в крое. Так вот этот способ о котором Вы говорите, с "галочками" - это вариант решения проблемы некорректного количества деталей при отправке в крой из мастера сцены ? Или эта проблема ещё не решена?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Проблема с количеством деталей есть и у меня, присутствует если отправлять из мастера сцен, для можно этого избежать если в "списке деталей" вручную нажимать минимизацию чертежей. Проверенно :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
При составлении гарнитура необходимо смотреть чтоб нумерация деталей в гарнитуре не повторялась. Для этого кроме минимизации еще необходимо удалять заказ изделия(всех кроме основного или верхнего по структуре) - делаю это в мастере сцены. Проверить нумерацию можно в списке изделия.
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Да работайте на 124-ке, и будет вам счастье, она 2.30 какаято заколдованная! вот пример у меня два компа, один из них рабочий (нотик) другой обычный, так вот на рабочий поставил 2.30 и там она не пошла вернее пошла а через два дня ушла, поставил прогу на домашний комп (процес установки-все точно так как на ноуте делал) и там прога работает по сей день! Вывод БРЕД!!! все вернул но ноуте как было (124 версию) теперь работаю и хлопот не знаю. Хотя в 2.30 есть интересные вешчи, но не следует забывать о том что появления той самой 2.30 мыже справлялись со своими задачами на своем Т-124

Добавлено позднее:
А после того как я нашпрехал пару риличных шкафов, а мне их запускать в работу, а тут эта гадина перестала работать, да еще и 124 версия фаилиги от 2.30 не открывает, я сказал да ну ее "теше едишь-дальше будешь" так меня в той ситуации спас тот самый домашний комп.
з.ы. ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ СТ.НОВ. ГОДОМ!!!

ВИЖУ ВИЖУ Т-124 ЭТО РУЛЕЗ, И ДОВОЛЬНОЙ СТАБИЛЬНЫЙ, 1 ВЫЛЕТ ЗА 1 МЕСЯЦ-У МЕНЯ:D

Добавлено позднее:

Народ, а кто то пробовал из Вудика зделать экспорт в Каттинг 2.
Я Соер вижу как жуть тяжолый и неудобный продукт. Сам как то иследовал этот вопрос, дошол до файлов экселя, а потом запутался в экспортах, и времени нехватало, так и забросил эту попытку...

Кто имеет опыт экспорта плиз поделиться...
 
Last edited by a moderator:

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
dobryi Если ты смог освоить Woody, то Sawyer это семечки уже. И зачем извращацца с другими прогами, если есть прога по раскрою, которая вполне нормально работает и выдаёт исчерпывающую информацию для производства АВТОМАТИЧЕСКИ. Думаю ты брат не по тому пути решил пойти :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
еще в тему
продскажите где хронятся настройки вуди, (файле).

на настроенной нормально вуде запустить savesatting.bat затем скопировать woody.reg куданибудь в надежное место:) потом если что вставишь в папку с программой и востаналиваешь настройки restoresetting.bat
 

ShamanNet

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
43
Reaction score
12
А знает ли кто-нибудь, как и где можно (и можно ли) так настроить Woody, чтобы, например при установке детали "Крышка наружная ДСП" автоматически не сокращалась длинна детали "Переборка ДСП"? Тоже самое происходит при установки детали "Задняя стенка ДВП" – автоматом сокращается ширина переборки-боковины.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
ShamanNet, в отличие от базиса здесь габарит это святое, и программа не позволит тебе нечаянно изменить его )). Так что если ты идешь с обратной стороны (начинаешь с размеров деталей, а не изделия :) ) меняй габарит вручную по ходу проектирования.
 

ShamanNet

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
43
Reaction score
12
Я уже спрашивал, как сделана эта картинка
956302e2058b.jpg

Но мой вопрос почему-то пропал. Сам научился выдвигать ящики как на картинке. Но так пока и не понял, эта достаточно фотореалистиная картинка сделана средствами Woody? И если да, то как?
 

xarakara

New member
Joined
Dec 26, 2004
Messages
1
Reaction score
3
Age
59
Я сделал шкаф и в мастере чертежей сделал на одном из боков кривую Безье
Вопрос ?
Как сделать на другом боку идентичную кривую
или как скопировать в мастере деталей сделанный бок с кривой и соответственно
создать точно такой же второй бок ... возможно ли это
и есть ли другие пути реализации этого действия

то что можно загрузить свой созданный параметрический контур (*.obn *.stg*.3ds *stl.)
я знаю
Спасибо всем
------------------------------------------------------
Я нашел решение своей проблемы может кому интересно ....

Изменяем контур одного бока в мастере чертежей
Переходим в мастере деталей выделяем наш изменненый бок
открываем редактор контуров и нажимаем кнопку Добавить
и наш контур добавляется под именем скажем Контур-81
переименовываем и все данный контур можно применять как обычные
 
Last edited by a moderator:

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
dobryi Если ты смог освоить Woody, то Sawyer это семечки уже. И зачем извращацца с другими прогами, если есть прога по раскрою, которая вполне нормально работает и выдаёт исчерпывающую информацию для производства АВТОМАТИЧЕСКИ. Думаю ты брат не по тому пути решил пойти :)

В Каттинге привычно, храним склад листов, и распечатка информативная, ну и ручное редактирование деталей на личсте...

Добавлено позднее:

Недавно запустил сканер Др.Веб-он определил в програм.файл\Вуди-файл(C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0\WoodyScript\service\wizardbox), и (D:\Instal\Woody 2.01.124\WOODY\service\wizardbox ,
D:\Instal\Woody 2.02.30\02.030\Setup\WOODY\service\wizardbox
)
Конешно но ошибся, я для эксперимента разрешил их удалить, и теперь у меня проблема с специальным сервисом создания ящиков...
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
ShamanNet, а по моему обычная картинка из вуди. отключи в окне изображение осей и упс и экспортируй в jpg.
 

SASHmolod

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
26
Reaction score
0
Location
Николаев
Люди добрые, подскажите, ПОЧЕМУ В WOODY 2.03.20 в специальном сервисе нет функции - СОЗДАТЬ ВЛОЖЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ??? ОЧЕНЬ НАДО - проектирую шкафы-купе, а без "вложенного изделия" редактировать систему купе нельзя! Как ни странно но функция "удалить вложенное изделие" присутствует!!! парадокс! писец! :)))
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Всем привет. Подскажите как можно покроить Soft, что то у меня не получается занести заготовки на задание, программа ругается. Как вообще реализована в Sawyer порезка погонажных материалов?
 

dobryi

Member
Joined
Nov 30, 2007
Messages
50
Reaction score
20
Люди добрые, подскажите, ПОЧЕМУ В WOODY 2.03.20 в специальном сервисе нет функции - СОЗДАТЬ ВЛОЖЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ??? ОЧЕНЬ НАДО - проектирую шкафы-купе, а без "вложенного изделия" редактировать систему купе нельзя! Как ни странно но функция "удалить вложенное изделие" присутствует!!! парадокс! писец! :)))


WOODY 2.03.20 или WOODY 2.02.30 посмотри внимательно на цифры и если WOODY 2.03.20, тогда делись прогой и будем вместе разбираться...

______________________________________________________
Iisys Xristos vchera i segodnja i vо veki Tot je. Еvr. (13:8)
 
Status
Not open for further replies.
Top