Обсуждаем фотографии!

Status
Not open for further replies.

nguyenanh

Member
Joined
Oct 24, 2008
Messages
50
Reaction score
162
Мне очень понравились ваши мненя, буду старать. Спасибо.
 

nguyenanh

Member
Joined
Oct 24, 2008
Messages
50
Reaction score
162
Еще несколько моих работ
3073024191_9cd4433cdb.jpg
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Красивая фота, но опять плотные тени и белое небо. Попробуйте поляризационный фильтр и небо будет лучше.
Добавлено позже
Хорошая статья как поправить небо http://dumpz.ru/showthread.php?t=50351 посмотрите непременно.
 
Last edited by a moderator:

V_alex

Member
Joined
Nov 12, 2008
Messages
18
Reaction score
4
Слишком маленькие фотографии
+1.
и белое небо
+1
По моему в оглавлении "Цифровая фотография" было как разместить фото. По большой картинке легче ориентироваться. Может тени и нормальные, просто jpg гадничает. Если не трудно конечно...

А снимок действительно хорош !!! И скомпонован хорошо !!!

Только я не догнала. Написано, что несколько работ, а вижу одну. Это так ?
 

nguyenanh

Member
Joined
Oct 24, 2008
Messages
50
Reaction score
162
Красивая фота, но опять плотные тени и белое небо. Попробуйте поляризационный фильтр и небо будет лучше.
Добавлено позже
Хорошая статья как поправить небо http://dumpz.ru/showthread.php?t=50351 посмотрите непременно.

Спасибо за совет и за ссыльочку. У меня нет опыта в Landscape, и совсем новенькая в примении фильтров.
 

nguyenanh

Member
Joined
Oct 24, 2008
Messages
50
Reaction score
162
+1.

+1
По моему в оглавлении "Цифровая фотография" было как разместить фото. По большой картинке легче ориентироваться. Может тени и нормальные, просто jpg гадничает. Если не трудно конечно...

А снимок действительно хорош !!! И скомпонован хорошо !!!

Только я не догнала. Написано, что несколько работ, а вижу одну. Это так ?
Sorry, просто срывалься интернет:)
Продолжение:
3069563626_1783915b3a.jpg



2941702934_81b35ed169.jpg
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Я еще сам зеленый по фото. Но по фото nguyenanh выскажу свое мнение : Во-первых, лучше их как то нумеровать или называть, так проще обсуждать; Во-вторых, лучше загружать их через http://www.radikal.ru/ или подобные фотохранилища, так и смотреть проще и экран не перекошен из-за разного размера фоток.
Теперь собственно о фото : первая фотка с деревьями : мне понравилась, только дороги там много. Или присесть надо было к самой дороге или вертикальная компоновка кадра или откадрировать дорогу до 1/3 части фото.
Следующая фотка природы : хорошо снят закат, красиво.
Последняя : кроме контрастности фактур и зелени по середине - ничего не понял, что там главное?
Это мое мнение, пока дилетанта. Пока.
p.s. правила загрузки фоток смотрите здесь : http://dumpz.ru/showthread.php?t=42873
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
2 nguyenanh

Понравилась очень фотография заката.

Только как по мне я бы линию горизонта расположил в нижней трети кадра, чтоб подчеркнуть небо.

Да и ещё, вы не задумывались о создании своего альбома? Думаю пора.
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Только как по мне я бы линию горизонта расположил в нижней трети кадра, чтоб подчеркнуть небо.
А берег не пропадет ? Акцент, мне кажется, был сделан на воду в том числе.
 

nguyenanh

Member
Joined
Oct 24, 2008
Messages
50
Reaction score
162
Спасибо за ваши мнения. Попробую создать свой альбом.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Magistr444 у меня нет слов! но попробую подыскать....
Во первых это абсолютно другой уровень работ нежели тот который мы видели сами знаете где :)
по пунктам:
просто церковь... Храмы они всегда прекрасны и этот не исключение...сдается мне что это ХДР и церковь выделяется ярким пятном на фоне тяжелого неба! 5 баллов
здесь начинался город... Опять ХДР ? композиция оч понравилась, люблю нижние точки и геометрически кадр оч притягивает тоже 5
любовь... зачетная скульптурка, я предполагаю что все свадебщики города не приминут пропустить через нее молодых, очень уж символично, в принципе сам обьект делает весь кадр... вот что стоило подождать чутка и дождаться какой нить парочки идущей по оси съемки, цена кадра выросла бы в разы поэтому тверда 4 :)
Все вышесказанное ни в коей мере не является объективным мнением, а только лишь субъективная оценка увиденного! ;)
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Я бы церков совсем чуток, на полградуса вправо выровняла. У меня какое-то смутное ощущение лёгкого крена влево. Тоже чисто субъективное мнение (мож, стол кривой у меня )))))
Климатизация на стене церкви неожиданно улыбнула :)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
2 Magistr444

Отлично! Вот такие фотографии нада размещать в своём альбоме.

Ну теперь по порядку:

Просто церковь - хороший снимок, но если бы найти такой ракурс, чтоб не было видно кондишина и забора то можно смело делать открытки.

Здесь начинался город Омск - как по мне противоречивый снимок, баланс белого ушёл в зелёно-жёлтые тона, хотя может это такой творческий замысел.

Любовь - полностью согласен с Gunnar-ом. Вот только может стоило снять скульптурную группу в полный рост, что ли? И это уже не к снимку как бы претензия: нашли где поставить скульптуру... дома на заднем плане отвлекают, и портят впечатление. Парк, скверик мож берег реки...

ЗЫ! Продолжай в томже духе! Напишешь когда твой альбом восстановить!
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
По поводу фото : Церковь : да, это хдр. Небо было никакое и лишь на одном снимке оно было. А хдр просто вытянуло цвета. Кондиционер не увидел - иначе бы убрал.
Насчет города ошибься когда писал - это Томск. Дорога - это их первая булыжная мостовая. которая сохранилась. Снимок был сделан ночью и только Хдр его вытянул до хорошего света.
Ну а скульптура, есть снимки и с других точек, но эта показалась самая лучшая, так как видно все и показывает саму суть скульптуры. Хотел заблюрить отверстие, но потом передумал. Расположена она действительно непонятно где, фон вокруг нее никакой (с любой стороны). А все это в Томске (кроме церкви), от нас 550 км - со свадьбами не наездишься.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top